Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Бушуева

Ранний брак

Recommended Posts

Златовласка

Да разве ж в 17 думаешь о том, что из себя представляет избранник, как будущий кормилец семьи? Тем более, когда он еще и за мамино-папиным фасадом живет.

Мне кажется - это, как рулетка. Кому, как повезет. Мне вот не повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

И как раз опасность в том, что притупляются все чувства к человеку из-за срока давности отношений,
Не согласна, вернее, не факт то, о чём вы пишете. Срастаются на клеточном уровне, роднее некуда становятся. И в сексе всё на высшем уровне, только он волнует, согласна со Златовласка.

Какая тут любовь, когда вот воздуху мне не хватает, надышаться не могу, а в груди прям жжёт, прям жжет, как будто жар вон с печи сглотнула…
"Любовь и голуби."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве ж в 17 думаешь о том, что из себя представляет избранник, как будущий кормилец семьи? Тем более, когда он еще и за мамино-папиным фасадом живет.

Согласна полностью. Я вот когда замуж выходила, избранник мой заканчивал пятый курс института и казалось мне, что впереди одни только радужные перспективы: хорошая работа, карьерный рост и обеспеченная жизнь. А на деле все далеко не так радужно.

Мой весит сегодня на 20 кг меньше, чем в 20 с хвостом, подтянут, строен, как кипарис, силен, вынослив, а какой у него рельеф, мммм..

Это вам действительно повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Это вам действительно повезло!

Есть немного, сама себе иногда завидую. biggrin.gif

Перцовочка

А я, к сожалению, остыла.

Вот в этом вся загвоздка. Тут еще от темпераментов многое зависит. Кто-то секс ставит во главу угла, для меня же более важны прикосновения, объятия, ласки, нежность. Главное, подходить друг к другу, как ключик к замочку.

Искренне Ваша

Мне кажется - это, как рулетка. Кому, как повезет.

Не только. Тут еще наблюдательность элементарная. У моего не было таких мам-пап, которые бы его кормили-поили-одевали. Все самсамсам. Поэтому мне и в 18 лет было ясно, что с таким не пропадешь, на диване валяться не будет, попинывая жену на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выходила в 18 лет, мужу на тот момент было 20.

Еще до свадьбы 4 года встречались.

В этом году будет ДАТА - 20 лет, прожитых в законном браке rolleyes.gif Кстати, стыдно, последние 3-4 года я постоянно забываю о нашей дате. За месяц помню, а в нужный день... no_1.gif . А муж еще и "романтИк" какой - нибудь придумает! Так что стыдно вдвойне!

А вообще - все в жизни было. Оба гордые, могли поначалу в сссоре неделю не разговаривать друг с другом. Точнее муж готов был разговаривать, но как будто ничего не случилось. А мне все недоразумения необходимо по полочкам разложить!

Но я тоже не могу сказать, что вместе мы навсегда. Как можно предугадать, что нас ждет впереди? Или КТО нам встретиться на пути? В жизни все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

ут еще от темпераментов многое зависит. Кто-то секс ставит во главу угла, для меня же более важны прикосновения, объятия, ласки, нежность.

Самое интересное, что в плане секса я наоборот стала более активна, мне его больше хочется чем раньше, а вот мужу меньше. Тут не в сексе дело, а в чувствах. Их нет, тишь и гладь. Отношусь к нему как к родственнику. Нет особой нужды прижиматься к нему без повода, чмокать в щечку, скучать. Мне и так нормально.Просто не испытываю такой потребности.

Я считаю, что это из-за того что мы рано женились. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У моего не было таких мам-пап, которые бы его кормили-поили-одевали. Все самсамсам.

А если бы сразу увидели, что не шибко самостоятельный, но любили? Замуж бы пошли?

Это здОрово, что он у вас такой вот весь смолоду самостоятельный был. В 17-18 лет все равно больше эмоциями живут, а не разумом, мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Я считаю, что это из-за того что мы рано женились. Или нет?

Так вот и не в этом дело! У меня все с точностью наоборот: и сегодня целаваю-облизываю его не меньше, чем в 20 лет. Люблю это дело. wub.gif

Искренне Ваша

А если бы сразу увидели, что не шибко самостоятельный, но любили? Замуж бы пошли?

Трудно сказать, если изначально он был такой g.gif

Он меня и взял своей настойчивостью, недетской такой уже упертостью, самостоятельностью и брутальностью. В свои 19 был намного зрелее своих сверстников. Мне всегда нравились мужчины старше, но он меня зацепил. Я же встречалась с другим парнем, когда он начал за мной ухаживать. Так долго он меня завоевывал, уму непостижимо, до сих пор сам себе удивляется. laugh.gif

В 17-18 лет все равно больше эмоциями живут, а не разумом, мне так кажется...

Конечно, поэтому я за то, чтобы детей делать после 25. Чтобы эмоции отыграли и максимализм юношеский поутих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Он меня и взял своей настойчивостью, недетской такой уже упертостью, самостоятельностью и брутальностью.

Эх, знать бы те заповедные места, где такие принцы водятся, я бы тоже сходила, авось приглядела бы кого-нить rolleyes.giflaugh.gif

Конечно, поэтому я за то, чтобы детей делать после 25. Чтобы эмоции отыграли и максимализм юношеский поутих.

Ну так то даа, согласна полностью, но у нас как-то внезапно деть получился, так что пришлось смириться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

так что пришлось смириться

Мы смиряться не стали, сами ковали свою судьбу. До сих пор не уверены, где бы и кем были, родив тогда, в 19.

Эх, знать бы те места, где такие принцы водятся, я бы тоже сходила, авось приглядела бы кого-нить

Что-то в тех местах больше таких не водится, одна такая особь, видимо, была. В Красной книге, поди, уже давно мой подвид. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

одна такая особь, видимо, была

Вы уж его берегите. Я то думала, таких не бывает вовсе, а тетеньки себя сказками тешат и в чудо верят. Ан нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так вот и не в этом дело! У меня все с точностью наоборот: и сегодня целаваю-облизываю его не меньше, чем в 20 лет

А муж? Он тоже так же к вам относиться? В смысле даже лучше чем в начале брака? Все же брак состоит из двух людей и считаться счастливым он может при условии, что оба партнера счастливы.

Конечно, поэтому я за то, чтобы детей делать после 25

Однозначно. Молодым, особенно мужчинам, сложно быть примерными родителями, когда по возрасту положено по клубам шастать.

Я родила когда мне было почти 26, а мужу 25. Он был не готов, он ревновал к ребенку и не любил его до года, это точно. А ведь все так и было, самой не вериться. Сейчас у них любовь ого-го какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня много примеров удачных ранних браков. Самый ранний брак, мой сосед, женился в 17, а невесте еще только только 16 исполнилось, беременная замуж выходила, в этом году третий ребеночек у них родился, очень любящая пара до сих пор.

А мы хоть и не очень рано поженились, но зато встречались чуть ли не с 14 лет, когда женились, то нашим отношениям лет 8 точно было, тоже хорошо живем, муж так вообще больше ни на кого не смотрит, говорит все страшные какие то laugh.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Все же брак состоит из двух людей и считаться счастливым он может при условии, что оба партнера счастливы.

Знаете, я не из той породы женщин, которые согласны только давать, ничего не получая взамен. Я увядаю без ласки, любви и от равнодушия. Так что.. судите сами. Мои восторженные посты о многом говорят. Да и не стала бы я рожать детей от постылого и равнодушного мужа. Красивые и любящие дети в настоящей любви зачинаются.

Искренне Ваша

Вы уж его берегите.

Буквально пылинки сдуваю! laugh.gif

Дикая орхидея

говорит все страшные какие то

Еще б, с тобой кто сравнится что ли? king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да нет, он просто телец, они все однолюбы, бабником никогда не был, это тоже важно в браке. Твой случайно не телец, потому как похожи по характеру с моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я увядаю без ласки, любви и от равнодушия. Так что.. судите сами. Мои восторженные посты о многом говорят. Да и не стала бы я рожать детей от постылого и равнодушного мужа. Красивые и любящие дети в настоящей любви зачинаются.

Я вам очень верю и очень рада за вас! Дай бог вам не постигнуть разочарования.Дикая орхидея

Еще б, с тобой кто сравнится что ли?

Вы действительно очень хороши Вашему мужу грех жаловаться на жену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становлюсь, тем больше верю в "как на роду написано", поженились - ему 20, мне 21, родили через 5 месяцев после свадьбы, через год квартиру получили двушку, мамки далеко, поэтому даже если поругаешься, бежать некуда, а если все равно мириться, так зачем ругаться зазря. И вот уж 36 лет (О, ужас!!!!) вместе, и в молодости замечательно жили, а уж сейчас... не помереть бы невзначай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Я считаю, что это из-за того что мы рано женились. Или нет?

Нет. У нас в этом году будет 35 лет брака. И до свадьбы еще 4 года отношений, я писала в этой веточке выше. Но любовь никуда не делась. Ее вообще трудно убить, постараться очень надо. Конечно, она стала другой.

Вот секса у нас гораздо меньше, чем раньше. Все объяснимо, у меня менопауза, у мужа простатит. Прямо хоть в НЧЖ пиши! smile.gif

Но потребность в ласке и нежности осталась, и, главное, есть желание другому давать эту нежность. Целуемся, обнимаемся, просто полежать рядышком любим. Больше стало заботы друг о друге.

Дети наши выросли, внуками нас не особо обременяют. И приходит понимание того, что муж для меня - самый главный, нужный и любимый человек. Для него, уверена, так же. И случись так, что один из нас уйдет - другой осиротеет. Никто не поможет. Действительно, стали половинками одного целого.

Простите, что внесла такую грустную нотку. Но это жизнь...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуттаперчевая

А я вот вышла замуж в 16, так скачать "по обстоятельствам", мужу было 23. Живем почти 7 лет. И, скажу я, неплохо живем. НО, прежде чем подать заявление в ЗАГС родители дали нам время подумать - а действительно ли мы хотим жить вместе и в горе и в радости? Я подумала и решила, что лучше мужа мне не найти. И люблюнимагу до сих пор.

Хотя муж говорит, хорошо что он успел погулять, теперь его никуда не тянет. И считает своим долгом водить меня в кино/кафе,чтоб не упрекала. Главное деток на это время пристроить biggrin.gif

Все зависит от готовности к семейной жизни - я была готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

И вот уж 36 лет (О, ужас!!!!) вместе, и в молодости замечательно жили, а уж сейчас... не помереть бы невзначай.

Тигровна

35 лет брака. И до свадьбы еще 4 года отношений, я писала в этой веточке выше. Но любовь никуда не делась.

Гуттаперчевая

Все зависит от готовности к семейной жизни - я была готова.

Принимайте в свои ряды!

biggrin.gif Мне было 18, моему мужу 21. Незаметно прошла целая жизнь. Только сегодня я раздумывала на эту тему и решила: как здорово, что мне Бог послал человека с юности и до старости.

Я рано повзрослела, а мой муж и того раньше: старший сын в многодетной семье. По степени зрелости нам было больше лет, чем в паспорте.

Жили по- разному, но о разводе никогда не думали.

У нас в семье почти все девушки выходят замуж рано. В 19- 20 лет, это в порядке вещей. Кое- кто развёлся, но не сразу. Одна сестра через 9 лет, другая- через 25. Не от раннего замужества- другие причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ничего, что сердцу не прикажешь?

Вы спросили

44 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В 16 лет как удержать деву, если она хочет конкретного мужика? Вы знаете?

Я вам ответила на основании собственного опыта, вполне удачного. Вы не знаете что делать? Но дальше все равно утверждаете и убеждаете, тем не менее. Ну, тогда есть ли смысл в дальнейшем диалоге? 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нравится мне ее кавалер или нет - ей жить, ей выбирать по сердцу

По уму ещё не мешало бы. Но вот маленьким девочкам его как раз и не хватает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Я вам ответила на основании собственного опыта, вполне удачного.

Вы хотите сказать, что ваш опыт - панацея? Вы убедили дочь, что конкретный мужчина ей просто не подходит и ваша дочь была не так уж в него влюблена. Иначе бы у вас ничего не получилось. Это я вам из своего собственного опыта говорю. Причем дочь свою мне убеждать не приходилось потому, что про мужчин мы еще до ее влюбленностей говорили. Я про себя вспоминаю. Никто бы меня не уговорил, что парень, в которого я уже влюбилась - плохой. Пока я сама этот кактус не распробую - не поверю, даже родной матери. И другие девушки не верят. Иначе бы у нас разводов не было. И возраст тут вообще не при чем. Взрослые тетки ошибаются, а вы мне тут рассказываете, как юную деву убедить. 

1 час назад, Жоржина сказал:

Ну, тогда есть ли смысл в дальнейшем диалоге? 

Его не будет хотя бы потому, что все девушки разные. А про ту девушку с "серьезным воспитанием" мы ничего не знаем. Хотя бы потому, что у меня лично "серьезное воспитание в строгости" не укладывается рядом с разрешением ночевать черт знает где. 

1 час назад, Жоржина сказал:

По уму ещё не мешало бы. Но вот маленьким девочкам его как раз и не хватает. 

Угу. Совершеннолетие автоматически добавляет ума? У нас тетки и к сорока годам умом не блещут, замуж черт знает за кого выходят. Мне 57 лет, опыта общения с мужиками - до фига, три брака за спиной (не считая мелких брызг), а я до сих пор не уверена, что живу правильно! :laugh: А в 18 лет у девы прямо ума палата станет. Ой, все. :lol_1:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы хотите сказать, что ваш опыт - панацея? Вы убедили дочь, что конкретный мужчина ей просто не подходит и ваша дочь была не так уж в него влюблена. Иначе бы у вас ничего не получилось

Нет, я не хочу сказать, что это панацея, но это лучше, чем ничего вообще. Этот конкретный мужчина был откровенная мразота, если уж на то пошло. А насколько была влюблена, тут сложно судить. Ибо пока влюблена, любовь глаза застит и всё оправдывает. Но как только усиливается его давление, появляются и соответствующие поступки. Я вообще считаю, что наоборот молодая девочка больше влиянию подвержена, в том числе и со стороны не только мальчика. 

Будь моей дочери лет 25, а до этого никаких разговоров в воспитательных целях относительно вот таких деспотичных колокольчиков, то вряд ли бы она меня послушала. Примерно, как невестка. Свекровь ей сказала и всё на этом, делай выводы. Собственно, не раз и не два она вспоминала этот разговор и говорила, что мама была права. 

А так вообще, сейчас много девочек, которые ломают себе жизнь ранним браком и беременностями. И, на самом деле, есть, есть желание родителей спихнуть девчонку- малолетку куда угодно и кому угодно. Мне вот это стремление непонятно, тем более, что очевидно, что в таком порывистом темпе эти двое счастливы не будут. Но не сопротивляются, да. Потом расхлебывают те же родители этот ранний брак. 

Однокурсница в училище у меня была. В 15 замуж вышла, беременная уже. Платье, свадьба, все красиво. Карточный домик, все рассыпалось уже к совршеннолетию. А где, кстати отец потенциальной невестки автора? Вроде она не писала, что его нет. Только, что мать его не уважает. Но, тем не менее, он не в курсе, что такая муть происходит с его детьми? Может, автор ответит. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А так вообще, сейчас много девочек, которые ломают себе жизнь ранним браком и беременностями.

Эти девочки были всегда. Что в Вероне в 16-м веке, что в СССР, что в современной России. Если в царской России они топились от "позора", то сейчас большинство выживает. И я не вижу в этом ужаса. Да, неприятно, но не смертельно. 

1 час назад, Жоржина сказал:

мама была права

Во многом и почти всегда. Но молодые все равно идут своим путем. Не думаю, что какая-то мать специально будет дочери внушать в 15 лет, что тебе надо вот этого парня захомутать, иди ляг под него. Даже если вспомнить того же Игоря Николаева. Сколько годиков было Наталье Королевой? Или звездам - можно, а сыну автора - ни-ни? Там ведь ее мама тоже не была против звездного парня своей дочери. И вся то разница в том, что Николаев Королеву имел не в палатке на берегу озера?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2022 в 09:40, Жоржина сказал:

А так вообще, сейчас много девочек, которые ломают себе жизнь ранним браком и беременностями.

Или не ломают. У меня ранних браков примера два, нет, два с половиной. И ни один пример не подтвердил, что жизнь именно беременность сломала. Первый - это когда у нас в элитной советской школе с преподаванием ряда предметов на английском языке - забеременела выпускница. Выпускница прекрасно вышла замуж, родила и жила себе долгие годы припеваючи, а вот администрация школы долго отпивалась корвалолом и отбивалась от пропесочивания на всякого рода сборах партийных ячеек и прочая-прочая. Скандал вышел просто грандиозный. А девушка как девушка, родила, выучилась, с мужем долгие годы прожила. Вторая история про подругу. Она тоже вышла замуж по справке о беременности, до совершеннолетия. К совершеннолетию у нее было двое детей, в двадцать два года развод. Эта девушка умудрилась и школу и институт закончить с детьми на прицепе. У нее был папа (рано умер, но внукам успел помочь) и сестра бездетная старшая, они помогали, но и сама девушка, собственно, растила, водила в садики, кормила-поила. При этом друзей был целый вагон, общения куча, никакая молодость мимо нее не прошла. Потом она нашла парня моложе себя, вышла второй раз и родила еще двоих детей, уже лет в сорок. Жизнь как жизнь, эта оптимистка веселая и подвижная была долгое время мне примером подхода к проблемам. Она игнорировала эти проблемы, они обижались и отступали, примерно так.

И это когда не было пособий, маткапиталов и выплат...

Да, еще половинка примера. У меня бывший, который папа детей, в своей бурной молодости связался с несовершеннолетней. Из крайне неблагополучной семьи. Родили ребенка, ребенка растила свекровь. Этой девушке жизнь сломала отнюдь не беременность, а то, что ей предшествовало, она вообще сирота и росла с братом-наркоманом, там караул что было, и если бы ребенка она не подбросила свекрови, так его надлежало все равно оттуда забрать. И тем не менее с годами девушка выправилась. Брата надолго посадили, он умер. Сама девушка похороводилась какое-то время, потом вышла замуж и родила двоих детей, работает себе, нормальная среднестатистическая семья. Без беременности и раннего даже не брака, а так, отцовство признал, всю жизнь его матушка растила внука... ну разве была б жизнь у нее лучше и краше? Да то же самое и было бы.

И это не означает, что связям сыновей с нимфетками надлежит потворствовать.:)))) Это просто так вспомнилось...

А я вот жизнь себе в некоторой степени сломала, потому что нефиг было рожать, хоть и в нормальном для этого возрасте. Без детей я бы карьеру достроила, а с ними - нет.

В 26.06.2022 в 13:43, Жоржина сказал:

опишу. А вообще, всё это действо, чтобы дочь побыстрее взамуж отдать подразумевает именно не обнимашки, а вполне себе секс, от которого случится беременность и только тогда брак. Об этом не могут не знать автор и мать этой малолетки.

Мать малолетки может и знать. Кто вообще в ее голову влезет, чтоб понять, какие у нее точно планы.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×