Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

Recommended Posts

Левкой

Ну что это за ситуация, когда "только одно место осталось, но вот вам... вне очереди, правда за деньги."
Не, за деньги всем. Но меня и саму настораживает именно это - я уже писала - почему. Поэтому и написала сюда.

Дина Сергеевна

А договор нельзя так составить : вы платите деньги - ваша дочь доходит до сцены? И выступает на ней.
Не знаю, занятия начинаются в четверг, но я работаю, сказали, что нужно в субботу тогда подойти. Но я думаю в четверг отпроситься пораньше и с дочкой сходить на занятия - сразу и договор почитать.

Терция

100 человек вышли на сцену, постояли две минуты, жюри проголосовало, отобрало 10 финалисток, 90 пошли домой. Дошли же до сцены? Ну, и радуйтесь.
blink.gif Ой, такое мне и в голову не пришло.... Но вроде говорила она что это основной состав, но... что-то я все больше сомневаюсь... Я бы согласна отдать такие деньги именно за выступление, награждение даже простой "мисс чего-то там", но так...

Не, если выступает, то - да, это другое дело. А так... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я бы согласна отдать такие деньги именно за выступление, награждение даже простой "мисс чего-то там",

Вот так и оговаривайте все условия. И фиксируйте в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А на подобный конкурс - несмотря на стройную фигуру и грацию - ни за что бы не отпустила. Мозги есть - пусть их и развивает, и за фигурой следит.
Знаете. я мама мальчиков, так что чисто поглазеть зашла, но в этом месте все женское во мне взбунтовалось. Мне кажется, это калечащая установка, отрицающая женственность в девочке. Блистай, мол, мозгами, нефиг красоту показывать. а в девочке красота немаловажна тоже, имхо.

Я как фотограф иногда снимаю такие конкурсы на местных этапах. Хочу сказать, что они становятся все благороднее, действительно очень много творчества. Но за визажистами иногда мамы не успевают уследить, и тогда ой-ей-ей что из девочек получается. Кто следит - у тих очень милые женственные, но невульгарные образы. И такую красоту я лично ценю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но вроде говорила она что это основной состав, но... что-то я все больше сомневаюсь...

Ну, что, 100 человек основного состава, все вышли на сцену и коллективно выступили, допустим, прошли, подняли руки, опустили руки. Где сказано, что девочка должна быть на сцене полчаса?

Стоимость высокая, мне сомнительно, чтобы много участников образовалось. Вас пригласили не столько на "последнее место" сколько как потенциальный кошелек. Допустим, со стоимостью Вы согласны. Но надо смотреть, сколько всего участников. Если не больше 15 человек - то да, реально каждой уделить внимание и дать себя как-то показать.

Седьмая Весна

Блистай, мол, мозгами, нефиг красоту показывать.

У меня тоже пацаны.

Но я бы уточнила: никто не говорил "не фиг красоту показывать". Показывай! Следи за собой, учись красиво ходить, красиво говорить, красиво двигаться. А вот "соревнования по красоте" они ни к чему. Одна такая досоревновалась - та самая, которая спрашивала "Я ль на свете всех милее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот реально в который раз убеждаюсь, что форум - сила. laugh.gif Вот ей-Богу, как пелена падает, хотя ни разу до этого вообще конкурсами красоты не увлекалась. Вообще никакого никогда желания не было в них дочку тащить. Чего меня по голове стукнуло? blink.gifblink.gifblink.gif Если с утра я и мужа убедила, аргументы нашла, и дочу тоже, то сейчас мне уже становится жалко денег. У нее ж сапогов нет зимних. И у меня тоже. И пуховик я хочу. Вот такая я меркантильная сволочь, на шмотки дочино счастье готова променять. Никакого будущего у ребенка с такой мамашей. lol.gif Девочки, я все больше склоняюсь к отказу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вот "соревнования по красоте" они ни к чему.

Ну а почему соревноваться "я самая умная" - поощряется, а "я самая красивая" - нет?

Одна такая досоревновалась - та самая, которая спрашивала "Я ль на свете всех милее"

laugh.gif хорошо сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Ну а почему соревноваться "я самая умная" - поощряется, а "я самая красивая" - нет?

Ну, а как соревнуются умники"? Демонстрируют эрудицию, отвечают на вопросы, решают задачи. В этом смысле конкурсы танцев или соревнования по гимнастике или фигурному катанию - вполне адекватные конкурсы красоты - то есть идет демонстрация грации, пластики, умения двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девочки, я все больше склоняюсь к отказу... 

И правильно!

21 500 -это вступительный взнос за участие в конкурсе. А потом начнётся : платите деньги за портфолио, визажисту. На основной выход наряды(платье, обувь и т.д.) и всё за Ваш счёт. Вот и посчитайте во сколько обойдётся эта хотелка вашей семье. Поэтому некоторые мамочки кредиты и берут. А всё так мило начиналась:"С Вас всего лишь 21 500 и ваша дочь в основном составе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Ну вроде как мне сказали, что это как раз за все и будет. Я отдельно за платье спросила, она сказала, что это уже входит в взнос. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Они что платье свое выдают? Такого нет ни на одном конкурсе. Всегда внешний вид свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Почему свое? Нет. Но в стоимость взноса входит и стоимость платья и стоимость услуг всех остальных. Может это и не так, но именно так мне сказали, что я заплачу только 21500 и как раз стоимость платья тоже сюда входит. У девочек снимут мерки и платья предоставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, Вы уже колеблетесь? Неужели Вы не можете по другому истратить эти деньги- на обновы, например. Представьте море удовольствия от этого. И не будет чувства, что Вас красиво развели на деньги, сыграв на Вашем самолюбии. Но Вы думайте, думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Да дело не в самолюбии. Дело даже не знаю в чем. Чего мне вдруг так загорелось. Я ж никогда на такое "последнее и только для вас" сроду не велась никогда. Сама себе удивляюсь - что меня стукнуло - вроде на голову ничего не падало... laugh.gif

Сижу вот сейчас сапоги дочери в инете выбираю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это уловка. Но не могут они Вам сразу сказать,что сейчас Вы заплатите 21 500, а потом еще нужно заплатить за то, то и то.

Им нужно сейчас получить с Вас эти деньги, а остальное Вы сами выложите- никуда не денетесь. Отсюда и кредиты, причем она сама сказала.

Да, платье будут шить и мерки будут снимать. И модель платья вместе с дочерью будете придумывать, но за платье платить будете работникам ателье. А они никакого отношения к конкурсу не имеют, они выполняют Ваш заказ.

R.S Рада, что Вы передумали. Действительно,лучше сапоги купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, я бы за такие деньги не участвовала, я думала там так чисто символическая плата, а так на фиг он нужен этот конкурс, очень дорого на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну, а как соревнуются умники"? Демонстрируют эрудицию, отвечают на вопросы, решают задачи. В этом смысле конкурсы танцев или соревнования по гимнастике или фигурному катанию - вполне адекватные конкурсы красоты - то есть идет демонстрация грации, пластики, умения двигаться.

Ну так и конкурсы красоты - не просто выйти постоять с прической. Есть задания и танцевальные, и на пластику как раз много, и на некоторых даже мозгом поблистать предлагают.

Ладно, для меня это не принципиальный вопрос на самом деле, чтобы пытаться кого-то переубеждать. просто хотела сказать, что не так в принципе страшен черт, чтобы от него дочерей прям оберегать, и для развития женственности в девочке они могут быть неплохим опытом. но это только глубокое имхо. И более того, года два назад, до того как начала такие мероприятия снимать, сама весьма негативно к ним относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, я работаю в детской школе искусств и что такое коммерческие конкурсы - знаю не понаслышке. Есть конкурсы правильные, честные и уважаемые. Они проходят из года в год и дипломы, полученные на них, довольно весомы. А есть конкурсы-однодневки, предназначенные для быстрого и непыльного обогащения организаторов. Если уж так загорелось поучаствовать - поищите в интернете организатора конкурса и поглядите, сколько раз проводился конкурс. Помимо этого обязательно ознакомьтесь с положением конкурса - это обязательный документ, без которого ни один нормальный конкурс не проводится.

Нелишне будет ознакомиться и с призовым фондом. Если победительнице светят существенные призы - скажу сразу, фиг вы их получите. Чем ценнее приз, тем меньше шансов человеку со стороны стать победителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Хм...Ничего себе. Нет, к этому я конечно не готова и не потяну, да и тянуть не хочу - ибо неоткуда...

Какаду

На приглашении был указан официальный сайт. По словам организатора конкурс проводится уже в 11 раз что-ли. На сайте свежей информации нет, вся за прошлые года. По ее же словам главным призом в прошлом году был ноут. В принципе не такая недостижимая для нашего региона вещь, т.е. большинство у нас ноут купить могут ребенку, участие в конкурсе это не оправдывает, конечно. Ну в принципе я и изначально на призы не рассчитывала. )))

Сейчас мне очень хочется ее отдать на конкурс, но здравый смысл включился (куда он у меня вчера пропал, хотелось бы знать! biggrin.gif ). Я понимаю, что у нас есть более насущные нужды, и не готова я включиться в этот марафон. Спасибо всем девочкам, сама себе поражаюсь... Сейчас вот соберусь с духом и буду звонить - отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот соберусь с духом и буду звонить - отказываться.

Сталис, совершенно искренне желаю собраться с духом. И быть готовой к психической атаке:"Нам очень жаль, что вы не воспользовались нашим уникальным( акцент на этом слове) шансом для вашего ребёнка. Но мы не можем упустить ваших денег у вас есть последний шанс и если вы хотите увидеть счастливые глаза вашей дочери, то мы готовы пойти навстречу."

А сапоги присмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сейчас вот соберусь с духом и буду звонить - отказываться.

Э... зачем? Особенно, если для этого надо собираться с духом?

Вы же еще ничего не платили, правильно? Не подписывали ничего? У Вас нет никаких перед ними обязательств? Можно просто никуда не ходить никому не звонить. Сами позвонят - извините. мы уже сапоги купили laugh.gif

Седьмая Весна

просто хотела сказать, что не так в принципе страшен черт, чтобы от него дочерей прям оберегать

Конкурсы местные, школьные - в общем те, где не крутится больших денег, действительно всего лишь занимательная игра, поиграть в такую по молодости можно при условии, что есть и другие, более осмысленные занятия.

Да что я: у нас месяц назад на теплоходе проходил конкурс красоты. С фотосессиями (настоящими) и платьями (из мусорных мешков) laugh.gif Только стоимость была по цене билета на теплоход, участницам, наоборот, скидку давали.

У меня нет дочерей, но вот в качестве невесток я бы не хотела видеть девушек, которые интересовались исключительно конкурсами красоты. Исключительно математику пойму, исключительно спорт - пойму, исключительно гламур - нет.

Хотя, конечно, хто ж меня спросит...

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

И быть готовой к психической атаке:
Да фигня. У меня уже пуховик перед глазами маячит. Я уже день выискиваю, когда бы за ним пойти. music_whistling.giflaugh.gif И сапоги присмотрели, надо только с моделью определиться и размером - вчера уже поздно было доча спать легла.

Терция

Э... зачем? Особенно, если для этого надо собираться с духом?
Ну вот человек я такой - вроде как пообещала, неудобно, люди ж меня эксклюзивно в список включили, такую уникальную без просмотра. А если серьезно - не хочу ждать звонка, уж лучше закончить сейчас, не мучиться и точку поставить.

Сами позвонят - извините. мы уже сапоги купили
laugh.gif

А Дашка неожиданно для меня расстроилась, когда я ей сказала, что мы отказываемся от участия. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

люди ж меня эксклюзивно в список включили, такую уникальную без просмотра.
Это они вам так сказали? За семьсот-то гринов они там всех девочек в эксклюзив запишут - лишь бы родители деньги несли.

Вы ещё сейчас, если звонить будете, таком натиску и давлению с их стороны подвергнетесь - мама, не горюй! Уговорят как нефиг делать.

Проведите ради интереса эксперимент: скажите, что ваша девочка с подружкой или сестрой хочет прийти, без неё, типа - ни в какую. И посмОтрите сразу - сколько у них мест "эксклюзивных" ещё есть в загашнике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Нет, это я так шучу. Просто было сказано про последнее оставшееся место, основной состав. ))))

Сейчас я перезвонила, сказала, что мы передумали, чтоб нас вычеркнули. Вполне адекватная тетка, даже не задалась вопросом - почему, спокойно сказала, что - "хорошо, я поняла, до свиданья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. Речь не совсем о внешности, о мамином отношении к ребенку.

Сейчас в соцсетях наткнулась на рекламу одноклассницы, которая продает, по другому не назвать, свою дочь в качестве модели.

Девочке 11 лет. Белокурая прелесть, артистичная, умничка. Но без конца участвует в каких-то конкурсах красоты, ее мама постоянно просит всех знакомых проголосовать за дочку.

У девочки уже есть несколько побед в подобных модельно-показательных конкурсах. Но мама решила идти дальше: разместила объявление на АВИТО с целью заработать на ребенке. Или как это оценивать? Это вообще, нормально?

Так и написано в заголовке: "Услуги фотомодели или модели для подиумных показов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×