Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

"Жить ради детей..." Наболело!

Recommended Posts

С этого и пляшим 

Почему, не хотим?

ВОт умница! clap_1.gif

Вот "не хотим" именно исходя из всего вышесказанного.

А "нацарапали" это, потому что ИМЕННО НА ЭТОМ форуме "через слово" призыв "в горе" ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ.

А Я НЕ СОГЛАСНА!

Так вот, чтобы не писать это по сто раз, написала отдельно.

Дык форум то "Моя семья",врядли здесь вы найдете единомышленников,если только одного...

Вот, исходя из всего вышесказанного, меня от этой фразы покоробило.

А что, те "папы-мамы", что манку в богадельнях едят, не "семья"?

Хотя это уже, наверное, "без семьи".

Просто удивительно, что ИМЕННО НА ЭТОМ ФОРУМЕ не обсуждались эти проблемы (как я понимаю).

Значит, что-то и ВЫ не так делаете и общество в целом ("национальная идея" не та!), что старики потом побираются и по приютам живут.

И, по-моему, самая темя для обсуждения ИМЕННО ТУТ, чтобы с вами потом не случилось.

Ведь все эти люди своих детей так же, как и вы воспитывали.

И котят у них на глазах никто не резал.

По-моему, надо бы разобраться, в чем причина, чтобы самим там не оказаться... И подумать, как этого избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, что посеешь, то и пожнешь 

Дети - это счастье.

Мне Вас очень жаль

Отчего же?

Оттого, что я в проблеме разобраться хочу?

В сотый раз говорю, что те, кого "свозят" (кстати, показывали бабульку, к которой родственнички (дети в т.ч.) свозят ненужных им уже бабушек-дедушек - в ситцевом платье везут в -30), тоже не садистов воспитывали.

И по 6 детей выращивали.

Если я в богадельню попаду, то "безродная" буду, не так обидно, как если в случае когда "ваши любимые чада" вас туда же отправят.

ТАк что в России не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. - растворяться, терять свое "Я", не иметь личной жизни и т.п. ИМЕННО В ЭТОМ СМЫСЛЕ!Это мое убеждение.

Душенька моя! Ваши убеждения и гроша ломаного не стоят! Личную жизнь можно и нужно иметь!

А когда Вы встретите любимого человека, да поживёте с ним, захочется Вам продолжения рода Вашего.

И с радостью и любовью появится на свет Ваша копия!

И тогда Вы не будете думать о брошеных стариках и старухах.

Вас будут заботить совсем другие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцитирую, с Вашего позволения:

"вам не кажется, что мы видим верхушку айсберга?

- учитель, что есть общество?

- общество как река, по которой вместе с водой течет дерьмо. если ты смотришь с берега, ты видишь дерьмо; если ты находишься в реке, ты видишь и дерьмо, и воду. если смотришь издалека, то видишь просто реку

Да мне БОГА РАДИ. rolleyes.gif

Особенно, если "догадаетесь", откуда "ноги растут".

Кстати, а заодно неплохо и всем остальным вспомнить, когда они своих бабушек и мам навещали не с потребительской целью, а из "сыновней любви".

Вот моя бабушка не оказалась "на помойке", но пока мы не приехали к ней за 2000 км. даже плафона не было на кухне, лампочка висела и карниза - занавески на веревочке, что сама подвесила...

Даром, что сын и внук рядом жили и на квартиру рассчитывали...

А она ТАК воспитывала, что за всю жизнь ни разу ни с кем не поругалась...

Вот ей аттестация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

А "нацарапали" это

Чего?

Ведь все эти люди своих детей так же, как и вы воспитывали.

И котят у них на глазах никто не резал

И?

Я на личном примере. И говорю - за себя.

Вам 1991 г. наверное и не снился wink.gif

Детя инвалида, вы, тож не имеете.

Значит, что-то и ВЫ не так делаете и общество в целом

Наверное - да wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

А я полностью согласна с Вашим мнением. Дети это обуза на всю жизнь. Всю свою МОЛОДОСТЬ ты тратишь на их воспитание, бессонные ночи,и много других вещей. Ты просто не можешь оставаться личностью при этом. Вся твоя жизнь по их расписанию! А потом они вырастают. Возможно они и не станут такими подонками как Вы описали, но они вылетят из гнезда и Вы останетесь одна! И вспомнить из Вашей молодости Вам нечего будет.. только сраные подгузники и. т.д.

А те кто жалеет Вас просто мыслят штампами! Как же женщина - значит ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ И ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!

И не допускают, того что человек иначе понимает свое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька моя! Ваши убеждения и гроша ломаного не стоят! Личную жизнь можно и нужно иметь!

А когда Вы встретите любимого человека, да поживёте с ним, захочется Вам продолжения рода Вашего.

И с радостью и любовью появится на свет Ваша копия!

И тогда Вы не будете думать о брошеных стариках и старухах.

Вас будут заботить совсем другие мысли.

К слову, душенька моя, я, вообще-то уже не первый год замужем... tongue.gif

Кстати,могу сказать, что муж - "за гранью реальности"... Довольна сверх меры!

А "поколебаться" убеждения могут лишь в том случае, если детей будет моя свекровь воспитывать, точнее, только под ее руководством.

А она не в России живет, а в Индии.

Кстати, что-то я не припомню в Индии домов престарелых...

И еще...

У них дети - это пенсия, а у наших стариков дети пенсию забирают...

Но не у всех же индийские свекрови есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Отчего же?

Познать радость материнства - это Великое счастье, вот мне Вас и жаль, что Вам этого не будет дано, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионы примеров "жертвенности" родителей и ... чего-то я примеров с детьми не помню...

Живет "очередная разведенка "ради ребенка", а он вырастает-подрастает, и не дает матери другую семью создать.

Можно начать с того что дети этой жертвенности не просят cool.gif Зачастую родители сами навязыват своим чадом эту жертвенност.Что б видимо тешить себя мыслю" а вот я ради них, а вот то-то" а отом предьявить должок " а вот я ради тебя институт некончила и замуж не вышла" а блин кто тебя просил рожать? родила-отвечай.Кто тебе мешал.Ребенок.Бред.Обычная манипуляция.Привязать к себе маленького человека.Навязать жертвенность свою ущемленую а потом причитать.Строить свою жизнь за счет другого,притом и ребенку не дать жизнь построить.Сначала жертвенность а потом должен.

Т.е. - растворяться, терять свое "Я", не иметь личной жизни и т.п. ИМЕННО В ЭТОМ СМЫСЛЕ!Это мое убеждение.

Я неспорю.Но индивидуально мое мнение.Люди которые заводят ребенка и теряют свое " Я" или не заводят ребенка по причине того что типа личную жизнь не смогут иметь- блеклые и слабенькие и бедные душой.А для меня смешные.На полном серьезе.Они типа что то там теряют.Незнаю гармоничный человек и самодостаточный наоборот приобретает с рождением ребенка и не только тоны любви и счастья а еще и множество граней в своем внутренем мире.

Конечно, "как вырастишь"... с одной стороны...

С другой - не думаю, что все эти "вышвырнутые бабушки" ростили "Чекатил"...

А играть в такую рулетку - желания нет...

А вот здесь вы правы-как вырастишь.И никакая это не рулетка.За что боролся на то и напоролся ( скажу по секрету что такие Чекатилы и вырастают у родителей жертв-манипулятров,ну а как же ребенок все время ощущает себя в долгу растет с этим, а потом любовь к независимости берет свое правда уже в искаженном виде,вот и избовляются от жертв,лишь бы обязанными себя не чувствовать) так что никто никому не должен,ваша жертва сугубо ваше решение.

И, по большей части, в оконцовке "из окон выбрасываются" и "годами ждут детей-внуков, глядя из окон богадельни" именно те, кто "жил ради детей

".

Дети зачастую продукт воспитания своих родителей wink.gif Знаете а я вот неверю этим "божьим одуванчикам" что они так невинны а дети гады, это конечно когда смотришь на старого человека так кажется-гаспади ну как жалко то.А вы спросите детей хоть раз.Может эти "гады" уже немогут видет "жервенного" или что то там в детсве было и т,д и т,п.я лично знаю превиликое множество примеров когда родители ломают жизнь детям.

А вот эгоисты и сволочи получают обратное.

Получают -соотвествующее- а то есть сволочизм со стороны их же детей.То же самое что и за жертвенность.

Никаких тебе сопливых детей, стоптанных тапок, бигудей и прочих радостей...

А вот это неправда- такая атрибутика появляется, только опять же у женщин которые немогут построить свою жизнь сами.Как появляется ребенок сразу бигуди,слезы и т,д ( а че теперь можно свалить на кого нить причину своего нежелания заниматся своей жизнью,на кого на ребенка.Вот он виноват каторга)

У меня двое детей.Я не жертва.Все при мне и личная жизнь и интересы.И бигудей нет и тапок.И выгляжу хорошо.И не жертвую ничем.А наоборот приобрела в своей жизни очень многое.И дети у меня не сопливые.

Но скажу вам одно.Видимо не всем это доступно.Мне жаль если дети для вас каторга-видимо вы были каторгой для своих родителей.Да не заводите детей.Мир от этого не потеряет wink.gif

Кстати, выяснила, что, сама того не зная, стала последователем современного модного течения "без детей" в Европе.

Эти люди не заводят детей по причине того что считают что мир катится к концу, причины того-экология,катострофы и т,д и поэтому они не хотят обрекать будущее поколение на гибель.Так что сами понимаете вы не их последователь wink.gif

Вы просто боитесь,не уверенны в себе.Боитесь что ребенок типа урвет там у вас что-то.И вы вдруг обеднеете и вдруг станете жертвои.И не уверенны в своей мудрости-ну вот вдруг воспитать нормально не сможете.И сопель там каких то боитесь,брезгуете наверно.А как же какому то чужому челу сопли утирать,это ж не себе.Потомучто приобретать не умеете.Сколько твердить миру что рождение человека это приобретение а не потеря. eek.gif

И вообще у меня тоже уже наболело.Что случилось люди? Что за отношение к детям пошло.Это что обеднение нации? Разве дети это инопланетные существа? А не само естество? С каких пор дети превратились из лучей радости и угрозу для вас? Вы что боитесь что они вас покусают? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка

. Дети это обуза на всю жизнь

Ух, ты...

А я, наивная, считала, что - счастье g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши примеры понятны. Потакание, "кудахтанье" над ребёнком к хорошему не приводит. Но ведь можно любить и в то же время соблюдать свои интересы, иметь личное время.

Вот у вас собака есть? Большинство любит свою собаку, но не позволяют ей отбирать у себя еду, скакать по столу, не разрешают себя кусать, не кладут её в свою постель и не целуют её в попу.

Когда дело касается ребёнка некоторые мамы почему-то позволяют лазить в своих личных вещах, в кошельке, позволяют себя оскорблять, бить, отдают все сладости ребёнку, лишают себя всякой личной жизни.

Они думают, что ребёнок изначально разумен, добр и благодарен. Очень ошибаются.

У вас будет хороший ребёнок, если вы будете его воспитывать, а не просто любить.

Конечно, проще отказаться от детей. Нафих лишние проблемы? А вы не боитесь, что эта ваша "моська", однажды отгрызет вам руку или нос, потому, что вы не захотели как следует заниматься её дрессурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ух, ты...

А я, наивная, считала, что - счастье 

Нет это лично Русалочка счастье была для своих родителей.А все остальные дети обуза smile.gif

Русалачка а на что вы тратие свою "всю молодость"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я просто в растеренности huh.gif

Копировать ваш пост - смешно.

Комментировть - ещё смешнее.

Надеюсь, у вас нет детей?

Вот у вас собака есть?

Есть biggrin.gif ъ

У вас будет хороший ребёнок,

Есть уже. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая Думаю,что имеет место быть,провокация с вашей стороны...Или возраст близко к детскому...Поэтому и не о чем воду в ступе толочь.

Хотя ,вот многих эта темка затронула-значит смысл есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомнить из Вашей молодости Вам нечего будет.. только сраные подгузники и. т.д.

А вот, кстати, без прикола, многие еще и зубы теряют... Крошатся...

А те кто жалеет Вас просто мыслят штампами! Как же женщина - значит ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ И ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!

И не допускают, того что человек иначе понимает свое счастье!

Да.

Допустим, тема "без детей" для форума не обсуждедние...

Ага, значит, семья без детей не семья?

Но тема о том, ВО ЧТО эти дети вырастают - очень даже для форума!

Кстати, почитать-ка его "поподробнее"...

"Свекровь не дарит подарки", "Бабушка не сидит с внуками и не помогает материально" - через раз...

Очень потребительское отношение к родне...

Кстати, у нас тут тоже родственник (дядя) умер на днях, так племянники не сочли нужным на похороны прийти... Хотя гостили и пользовались его услугами регулярно...

Моя собственная "кузина" в детстве была "ТАКАЯ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА" (моя матушка даже говорила, что нас всех на одну ее поменяла бы, такое золото было), а выросла...

Когда ее бабушка, подарившая ей свою квартиру, лежала с инсультом уже на квартире у дочери, куда ее сбагрила заботливая внученька, и звала это "золото" (та иногда в гости заходила к богатой мамочке) "Наташа! Наташа!", так та делала вид, что не слышит. И тетка ее к умирающей матом загоняла (я потом ее так же ко второй бабушке матом загнала - не считала нужным зайти, за 3 дня до смерти я ее угрозами загнала попращаться).

Это каким же выр... надо быть, чтобы так себя вести.

При этом первую бабушку она "мамой" звала в детстве...

Ну, вот та тоже... доумилялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неспорю.Но индивидуально мое мнение.Люди которые заводят ребенка и теряют свое " Я" или не заводят ребенка по причине того что типа личную жизнь не смогут иметь- блеклые и слабенькие и бедные душой.А для меня смешные.На полном серьезе.Они типа что то там теряют.Незнаю гармоничный человек и самодостаточный наоборот приобретает с рождением ребенка и не только тоны любви и счастья а еще и множество граней в своем внутренем мире.

А если потому, что ПРОСТО НЕ ХОТЯТ?!

Ну, кто-то хочет в квартире жить, кто -то в доме!

Кстати, а Раневская блеклая была? blush.gif

А Н. Гундарева? - она СОЗНАТЕЛЬНО отказалась от детей...

Каждому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

У Вас очень много негативных примеров. Вот этим и озабочены. Много других. Почитайте на форуме. Оно пользительно будет!

А Вы ещё на такие примеры напрашиваетесь как Раневская?

Мдя-яя! Трудно жить на этом свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что имеет место быть,провокация с вашей стороны...Или возраст близко к детскому...Поэтому и не о чем воду в ступе толочь

Ага! Точно!

Только уточним:

1. "Провокация" к чему?

а. К решению проблемы?

б. К высказыванию собственного мнения?

в. Просто к обсуждению новой темы?

2. Про возраст - пальцем в небо! Железно! shiz.gif

3. Любой форум - толчение воды в ступе! tongue.gif Кто не "толчет", тот бросает все форумы и идет действовать! tongue.gif Или вы наивно полагаете, сто все "толкущиеся" по форумам, живут отшельниками и обсудить проблему им не с кем "кроме форума"? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою МОЛОДОСТЬ ты тратишь на их воспитание

А вы не тратьте. Гуляйте дальше.

Как же женщина - значит ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ И ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!

Не обязана. Чего вы разорались? Вас кто-то заставляет? Живите как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Когда моя мама вышла замуж за первого мужа оказалось, что она не может иметь детей. Лично она вроде не особо переживала по этому поводу..но как же.. в то время женщина считалась чуть ли не инвалидом если не может родить. Поэтому собственно и развелась со своим мужем первым. Потом встретила моего отца он знал о ее проблеме, но сказал, что нормально и без детей проживем.

Тем не менее у мамы пунктик появился по этому поводу.Очень долго лечилась.. делала сложнейшие операции и в итоге родилась я.

Но..не думаю, чтоб она так истезалась по собственной воле над собой если б не давление общества. Ведь даже налог за бездетность платили и на работе даже моему папе намекали, что то типа детей нет долго.

Так что это счастье двоякое!

Нет это лично Русалочка счастье была для своих родителей

Ну а насчет меня.. я трачу свою молодость.. на карьеру , образование. Хочется попутешествовать.Посетить те страны в которых не была.

Но все , кто меня встречает почему то сразу спрашивают.. когда дети то будут.. тебе ж 26!! И когда я говорю, что не хочу и это не мое, то делают такие глаза eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Лет, вам, сколько?

Умозаключения на уровне подростка из "правильной" семьи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Только уточним:

1. "Провокация" к чему?

а. К решению проблемы?

б. К высказыванию собственного мнения?

в. Просто к обсуждению новой темы?

Вас кто-то насильно заставляет рожать?По моему это вопрос сугубо добровольный и вы вольны строить жизнь по своему усмотрению...Почему это всё-таки ВАС мучает,настолько,что в шапке слово-наболело есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас очень много негативных примеров. Вот этим и озабочены. Много других. Почитайте на форуме. Оно пользительно будет!

Тоже верно!

Дело в другом:

1. "Старушек" я вижу ежедневно и часто не по одной. Хуже только соцработникам, милицонерам и "совсем труба" тем, кто на "телефоне доверия" сидит - спиваются,в основном. Слыша: "мне 11 лет, мой отец меня бьет, пьет, насилует, выгнал из дома, в милицию не пойду, БОЮСЬ И СТЫДНО - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!" О! Еще приставов забыла!

2. На форумы ходят все равно "избранные" (ну, не пойдет же бабуля с пенсией в 2000 "ИНтернет изучать) - нет такой объективности

3. ЧТо ни говори, форумы - явление абстрактное, а "замки на холодильниках" очень даже реальное...

4. Не то, что "озабочена", но "в моем возрасте" меня про детей спросить считают своим святым долгом. А лично у меня это в памяти "пресловутый замок и ночную вазу в запертой комнате" вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "Можно начать с того что дети этой жертвенности не просят.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!"

а я с Milma вообще по всем пунктам согласна.

и своего ребенка я "привела" в этот мир не для того , чтобы он получить когда-нибудь с него пресловутый сыновий долг, а потому, что хотела показать ему, как этот мир прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×