Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стерва

Муж только сегодня сообщил, что едет отдыхать

Recommended Posts

Стерва

Дальнейшие рассуждения Ваши я поняла, Вы выстраиваете их на социальном статусе и возрасте, но всё не так...

Вовсе вы неправильно поняли, я оставлю вам суть, чтобы вы прочли еще раз:

В первую очередь хочу вам сказать, что ваши чувства мне очень понятны и близки. Я бы тоже расценила такое поведение мужчины как предательство и удар поддых. И страдала бы, вероятно, так же, как и вы. Так что с мнением некоторых ответивших, что, мол, не стоит париться, все в порядке и нормально, я не соглашусь. Нет, не в порядке и не нормально такое поведение взрослого мужчины.

Выбирая себе в спутники жизни мужчину зрелых лет, в прошлом женатого и нажившего детей, нужно быть готовой ко многому, к гораздо бОльшему, нежели, чем связывая судьбу с молодым парнем.

Вы были готовы? Я думаю, что нет. И это доказывают ваши же слова о том, что вы не готовы видеть в нем мужа и спутника жизни, для вас он пока любимый мужчина, вы, мол, не созрели еще для большего. Разве не вы это говорили?

Да еще приплюсуем сюда то, что мы, как зрители, не можем знать всей поднаготной ваших "непростых", как вы сами писали, отношений и путей к ним.

Иногда достаточно всплыть одной маленькой мелочи, чтобы перевернуть ситуацию с ног на голову.

Я не защищаю его. Мне в данной ситуации ближе вы с вашими такими понятными женскими эмоциями, нежели он с такими чуждыми мне и неясными мотивациями и поступками.

Но я бы не хотела осуждать одного и обелять другого, вы же знаете, что "плохих жен не бывает, как и плохих мужей, если в доме неладно - виноваты оба".

Судьба вам подкинула прекрасный шанс 2 недели побыть в одиночестве и кое-что переосмыслить, воспользуйтесь этим шансом и вытяните из ситуации максимум пользы. А по приезду вашего мужчины, надеюсь, все само встанет на свои места. Мудрости вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы были готовы? Я думаю, что нет. И это доказывают ваши же слова о том, что вы не готовы видеть в нем мужа и спутника жизни, для вас он пока любимый мужчина, вы, мол, не созрели еще для большего. Разве не вы это говорили?

Я не знаю, как можно быть готовой к подобной ситуации? Ведь я возмущаюсь не по тому поводу, что он поехал с детьми, а по тому, что он поставил меня в известность за пару часов до отъезда (в который раз поясняю). Я не считаю, что это нормально! Я привыкла к тому, что все свои планы мы обсуждаем...

Да, пока он для меня просто любимый мужчина, но я не исключаю, что спустя какое-то время он станет законным, я бы этого хотела, но не сейчас, чуть позже, проверив и поняв, что это тот человек, который мне нужен и которому нужна я! Не хочу торопить события всего лишь.

Но я бы не хотела осуждать одного и обелять другого, вы же знаете, что "плохих жен не бывает, как и плохих мужей, если в доме неладно - виноваты оба".

Да, теперь и мне понятно, что во всем произошедшем есть часть моей вины. А именно моя излишняя эмоциональность и обидчивость, не способность адекватно воспринимать новости сию секунду, а только спустя какое-то время...

Судьба вам подкинула прекрасный шанс 2 недели побыть в одиночестве и кое-что переосмыслить, воспользуйтесь этим шансом и вытяните из ситуации максимум пользы.

Это я уже оценила и успешно применяю!

Да, еще хотела бы ответить ТД из моей репы, который заявил, что не стоит выносить подобное на форум. Я ни грамма не жалею, что выложила все свои переживания на форум, ни на миг не пожалела, мне форумчане очень помогли!!!

Второму ТД - ничего я не раздувала, я так чувствовала на тот момент, когда писала. Цель моя была - понять человека, взглянуть на тему под иным углом, что собственно у меня и получилось. А внимания мне хватает и в реальной жизни. Здесь я целью для себя это не ставила.

ПТ - читайте, уважаемая, ветку целиком. Я не боролось за пальму первенства с детьми моего мужчины![/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А мне как раз пояснять не нужно "в который раз", лично я причину ваших переживаний поняла сразу.

Вы почему-то не читаете то, что я вам пишу, но отвечаете мне. Но отвечаете на то, что лично я вам не писала.

Я не знаю, как можно быть готовой к подобной ситуации?

Как можно быть готовой для создания семьи? Очень просто. Для этого достаточно хотеть быть женой, вести совместное хозяйство, жить вместе, вместе решать проблемы и вместе радоваться радостям. Вы написали, что не готовы к серьезным отношениям, для вас он пока просто любимый мужчина и мужа вы в нем не видите. Это же не я придумала.

То, что вы не торопите события - похвально. Во-первых, у вас уже есть неудавшийся брак за плечами, во-вторых, как я уже писала, мужчина, который тоже женат уже был и, к тому же, нажил детей - это не фунт изюма и надо быть готовой к возможным негативным моментам жизни, вроде того, что с вами произошел.

Что касается ваших ТД и ПТ. Опять же, это форум, и только сюсюканья не стоит ждать. Не нужно никому ничего доказывать. Достаточно того, что вам ваши откровения помогли разобраться в ситуации. А те, кто неправильно понял, всегда найдутся. Не стоит размениваться на оценку их поступков, займитесь лучше своей ситуацией, и вскоре, надеюсь, у вас всё устаканится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я не считаю, что это нормально! Я привыкла к тому, что все свои планы мы обсуждаем..

Вы уж простите, но вы сами дали волю эмоциям. И эмоции вам не дали посмотреть на вашу ситуацию под нормальным углом зрения.

Советоваться с любимым дело хорошее и ждать от него откровений - тоже хорошо. Но не забывайте (совет от разведеной), что опыт прежней жизни у него не отболел, не забыт. И дети - это святое, хорошо, что вы это понимаете.

Цель моя была - понять человека, взглянуть на тему под иным углом, что собственно у меня и получилось.

Я за вас рада. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Как можно быть готовой для создания семьи? Очень просто. Для этого достаточно хотеть быть женой, вести совместное хозяйство, жить вместе, вместе решать проблемы и вместе радоваться радостям. Вы написали, что не готовы к серьезным отношениям, для вас он пока просто любимый мужчина и мужа вы в нем не видите.

Понимаете, я считаю, что у меня семья. Я просто не готова эту семью узаконить пока что, вот и всё... И не готова еще называть своего любимого мужчину мужем. Я боюсь перемен, которые могут произойти в наших отношениях, во мне, в нем в связи с появившимся штампом в паспорте. Многие говорят, что меняются они не в лучшую сторону, и вот именно к этому я не готова! Пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Прочитала ветку почти полностью, полностью вас поддерживаю. Сейчас-то надеюсь вам стало полегче? Осталось совсем чуть-чуть, так что начинайте продумывать встречу вашего мужчины! tongue.gif

Не буду давать голословных советов, просто покажу свой пример. Я сама несколько раз сталкивалась с подобной ситуацией, у моего МЧ есть 5-летняя дочь от первого брака. Встречается он с ней по выходным. И вот очередной выходной, он собирается к дочери, я его провожаю - идеальная картинка! Надо сказать, что обычно он мне названивает или смски пишет с таких встреч. А тут вдруг тишина... Ну а сама я напрашиваться не буду. Позвонила только тогда, когда уже забеспокоилась за него. Он в 6 уже обязательно должен вернуть дочь жене, у них там с этим очень строго, самое позднее в 7 он сам возвращается домой. А тут 9 - и ничего! confused_1.gif

На звонок ответил, сказал что скоро будет. Уже дома выяснилось, что они ездили в зоопарк гулять ВТРОЕМ! То есть с бывшей женой! eek.gif

Сказать что я была шокирована - не сказать ничего. И можете закидать меня помидорами, но я не поверю, что за весь день у него не нашлось минуты позвонить или написать!

Я ему конечно доверяю, но блин, неприятно это как-то!

В тот вечер я ему сказала только одно, мол ты давай определись по-быстренькому, ты ездишь с ребенком или с бывшей встречаться. С ребенком- не вопрос. а с бывшей - тогда без меня. huh.gif

Слава Богу, хватило мозгов умолчать про то, как к окну подбегала услышав машину, как телефон из рук не выпускала, боялась звонок пропустить.

Или еще из последнего... умом понимаю, глупо, но... в общем судите сами.

Всю неделю собирались сходить в кино на Шрека, не получалось, решили отложить до выходных. В выходные он работал - опять не получилось. Уже нашла этот мультик в инете, говорю давай дома посмотрим. Нет, только в кино. Ну ладно в кино, так в кино.

Итог: в воскресенье получаю смс: я во вторник забираю дочь и мы идем в кино на Шрека, билеты УЖЕ заказал.

Он прекрасно знал, что я работаю, более того даже не сделал попытки предложить или хотя бы "как жаль что ты не можешь" ! Простой холодный расчет!

Особо меня терзала мысль почему именно этот мультик? Почему не другой???

Когда я ему намекнула что не все мне понятно, он: Ну давай я с тобой тоже в кино на шрека схожу!

Только мне подачки такие не нужны!

Стервочка, в одном я уверена, не нужно проглатывать эту обиду, не нужно пытаться ее заглушить. Я в своей жизни уже сделала ошибку когда принимала все как должное. Себя любить надо. Тогда и он будет.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

не пойму..сыр -бор из ничего! Буря в стакане воды...

А почему поступки мужа сразу видятся, как отрицательные, а не как положительные??

НАПРИМЕР!

не сказал, что едет, да сам не знал-путевки горящие.

Не предложил ехать с детьми? Хотел их морально подготовить, у Вас чувства и у них тоже, может им еще трудно вас представить рядом с отцом?

Вы бы показали этим детям, что Вы можете быть им и заботливой матерью и хорошей женой отцу. с собой бы ему собрали пирожков да кулебяк, что б дети голодные не были. На вокзал бы провели , сказали им доброе слово, улыбнулись бы приветливо. Может медлу Вами дела бы и заладились А то небось не зря он считает, что его дети Вам не нужны, скорее всего общий язык Вы так и не нашли...

И вообще, скорее всего у Вас ПМС, во время оного, женщина становится истеричкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Сейчас-то надеюсь вам стало полегче?

Вы заете, я очень много думала на эту тему, я поняла его...

Да и потом, как оказалось, мне совсем некогда терзаться, у меня встречи с друзьями, тренировки, книги, пляж, салоны красоты и всё такое прочее... В четверг уезжаю в Москву на съемки "Без комлексов" (будет обсуждаться тема природной красоты и проблем, возникающих в жизни, с ней связанных smile.gif ). Приезжаю домой одновременно с ним!

Теперь правда он мне нервы треплет оттуда, сцены ревности по телефону закатывает, пытается меня контролировать, и конечно же мы безумно друг по другу скучаем, пишем друг другу об этом постоянно, разлука пошла на пользу biggrin.gif .

За то, что я его поняла, он называет меня "золотой женщиной" biggrin.gif . Но тем не менее разговор у нас будет довольно серьезным, и будет он скорее всего не один. НО, без претензий и взаимных упреков.

Девченки, спасибо всем вам огромное, что помогли взглянуть на ситуацию под разными углами, что обсуждали со мной всё это, отвечали на мои вопросы, не соглашались со мной! Спасибо за рассказанные в личку истории из своей жизни, за откровения))). Спасибо всем огромнейшее!!!

МС - это реальная сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×