Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

8 часов назад, Леночка В. сказал:

Иногда:lol:мы  с мужем, если едем в сторону моря, заруливаем туда вдвоем. И тогда лежим-лежим-лежим , закрыв глаза, оба.

Напомнили мне, как мы без детей на море поехали на три дня. Так-то всегда с детьми, и всё как у вас: 

 

8 часов назад, Леночка В. сказал:

Мы с мужем ни разу за 21 год не загорали расслабленно вместе. Ни разу. Кто-то обязательно или в воде с детьми, или на кромке воды "пасет".

Один устал бдить, зовет другого, загорающего, и идет плавать или куда ему хочется.

А тут поездка подвернулась уже в конце октября, дети в школу ходили. Мы их свекрови вручили, сами на море. Пришли на пляж, муж с удочкой (отдыхающих уже очень мало было, в октябре-то), я на матрасе на берегу загораю. Пригрелась на солнышке, задремала. Проснулась, головой верчу - нет детей! Мужу кричу:

- Где дети?!

Он подбежал, давай меня успокаивать - вспомнила, что в этот раз мы одни на море. :D

Я на городском пляже как-то наблюдала: учительница привела детей-младшеклассников, видимо, из школьного лагеря. У нас не море - пруд, вокруг деревья, песочек, беседки. Дно пологое. Я с сыном маленьким каждый день туда летом ходила, если погода позволяла. Сижу я на берегу, сын рядом в песке ковыряется, а детвору учительница в воду запустила. Их там человек 15-20. Они в воде чуть выше пояса стоят, плещутся, учительница зашла по колено. И я вижу: два мальчишки балуются, один другого на глубину толкает. И этот второй мальчик начинает барахтаться, глаза безумные, руками молча машет - тонет. Я уже подорвалась в воду лезть, вытаскивать, когда мальчишка постарше этого "утопающего" мальчика к берегу вытолкнул. А учительница так и не заметила ничего, он же не кричал, просто молча тонул. :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедия произошла в семье, которая отдыхала в Анапе. Трое сыновей играли, и двое старших закопали в песке младшего. Он задохнулся. И не маленькие же дети, младшему 8 лет, а мозгов не хватило. И родители особо не следили, видимо. Страшно очень, такая потеря и вечный груз вины - и на братьях, и на родителях, которые не уследили, не объяснили, что такая игра опасна.

https://iz.ru/1029705/2020-06-30/zakopannyi-bratiami-v-pliazhnyi-pesok-malchik-pogib-v-anape?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 11:29, Зимняя соната сказал:

А мне вообще не понятно, кто-то будет отдыхать, а кто-то смотреть за чужим ребенком. Нанимайте няньку на пляж.

Я в полном офигении от таких родителей. У нас на пляже тоже недавно такая история была. Мать оставила 5-ку на знакомую и пошла в магазин. Спасатели, к счастью, спасли ребенка.

Знакомая возможно следила как умела, но если человек неопытный... Я в детстве чуть на глазах у бабушки не утонула на глубине чуть выше колена, пока она увлеченно с подругой разговаривала! Какие знакомые?! Только мужу с его сестрой в этом вопросе доверяю, которые на пляже всегда рядом с сыном, а не в телефоне или пиво распивают.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вятская сказал:

Трое сыновей играли, и двое старших закопали в песке младшего. Он задохнулся.

Вот что игры с утоплением, что игры с закапыванием, что любые другие игры со смертью - это недопустимо. Родители с малых лет должны вдалбливать это детям и самым жестоким образом пресекать. На водоемах Ленобласти бываю часто, так всегда бесят родители, которые не пресекают такие развлечения. Есть вещи, с которыми играть нельзя. Вот со смертью играть нельзя. Ни в каком виде. 

Здесь поиграли и ожидаемый финал - играли "в умри", вот он и умер. Только по-настоящему, не понарошку. Кстати, недавно совсем был случай, когда дети играли в утопление и реально утопили девочку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

Трое сыновей играли, и двое старших закопали в песке младшего. Он задохнулся

Не закапывали его. Яму выкопали, а когда один в неё полез, то стенка обвалилась, засыпало пацана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, можно ли оставлять 5-летку одного в бассейне, спор помню, мать решила, что плавать умеет, значит, можно. У нас не то что нельзя, можно получить серьёзные неприятности.
Моя знакомая, русская, во 2-й год жизни здесь оставила у бассейна- у них на несколько домов- сына и дочь 8 и 9 лет, давно умевших плавать. Причем они не плавали, а просто сидели на лежаках. И пошла поменять памперс 3-й дочери, муж на работе был. Вернулась минут через 5. За это время соседки, тоже сидевшие возле бассейна, написали на неё жалобу администратору за оставление детей без присмотра, и были разборки. У нас детей младше 12 лет оставлять одних вообще нельзя.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А что удивляться, что дети 12-14 лет могут хулиганить? Никогда такого не было? 

Конечно, могут, я одного не пойму: почему у вас на детей постоянно орут и "строят" их? Почему нельзя зайти по очереди в автобус без качания прав, кто их больше имеет и кому где сидеть. Даже представить у нас такого не могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

По поводу того, можно ли оставлять 5-летку одного в бассейне, спор помню, мать решила, что плавать умеет, значит, можно.

Я тоже по ходу обсуждения вспомнила. И помню, что тогда отреагировала в принципе нейтрально - своего бы не оставила, а другие родители как хотят. Но с тех пор как у меня на глазах мой сын, уже будучи подростком, сорвался с качелей и сломал позвонок, я малость пересмотрела вопросы безопасности.

Не в том, конечно, смысле, что надо взрослого парня за ручку водить, а в том, что можно получить травму и при родителях. А в их отсутствие - тем более.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже по ходу обсуждения вспомнила. И помню, что тогда отреагировала в принципе нейтрально - своего бы не оставила, а другие родители как хотят. Но с тех пор как у меня на глазах мой сын, уже будучи подростком, сорвался с качелей и сломал позвонок, я малость пересмотрела вопросы безопасности.

Я вообще не понимаю, как 5-летку без присмотра оставить можно. Ну возле дома, где нет качелей/лазилок/горок еще пускай бегают все вместе. А вот в бассейне, на всяких паутинках... Не, я своего очень хорошо знаю, только страховать... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вообще не понимаю, как 5-летку без присмотра оставить можно

Раз уж нас перенесли в другую ветку, расскажу по теме историю. 

Заграничный курорт, семья заселилась в отель и сразу пошли к бассейну. Родители оставили у бассейна двоих детей 7 и 2-х лет и ушли за напитками. Когда вернулись, то младший ребенок уже утонул. Среди бела дня при огромном количестве народа в бассейне и около него. Дальше начался кошмар. Полиция, шум, гам. Отец со старшим ребенком уехали на следующий день, а мама осталась в отеле еще на несколько дней. И все это время она целыми днями жгла свечи у бассейна, а по ночам страшно рыдала и выла в прямом смысле слова. Мать безусловно жаль, как жаль и ребеночка. Но постояльцы отеля начали массово жаловаться администрации, поскольку женщина реально мешала,  не давала спать. Какое уж там купание в бассейне и удовольствие, когда рядом молится и плачет горем убитая  мать и жжет свечи. И ее жалко и постояльцев понять можно. К слову, отель довольно дорогой, сутки в районе 1000 евро и дороже , люди отвалили некислые деньги и вынуждены были отдыхать вот в таких условиях, хотя я лично жаловаться не пошла бы, женщина была практически на грани помешательства, очень жаль. Хозяин отеля ужасно вляпался и получил ворох проблем, т. к. на территории отеля не было спасателей. Всем досталось, в общем. А всего- то можно было родителям не ходить вдвоем за кока-колой. Жуткая история. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн наблюдаю историю. Блогер, дама под 40 уже, не шибко популярная, я ради швейных лайфхаков на неё подписалась, муж, двое детей, Турция. И все шло хорошо, пока пару дней назад снимает она такой момент, они с мужем идут по территории отеля, показывают цветочки, а вот бассейны с подогревом, там где-то парни наши, мы из одних отправляем, там же спасатели. Подходят ближе, вот они парни, 8 и 10 лет, бассейн битком. Плавают.

Пропадает из эфира на пару дней, сегодня вечером вот выложила пост. Мальчишки бесились в бассейне, случайно задели, то ли ударили в воде другого ребенка. Мама того ребенка пожелала разобраться с родителями обидчиков, а они, со слов самой блогерки, в номере медовый месяц устроили, трубку не брали. В общем, чудом до полиции дело не дошло. Блогерка оскорбленнной себя считает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, ужас какой... 

Мы на море живем. Каждый год тонут люди. И дети. И, вроде, должны же знать правила... Ан нет, лезут и в шторм, и с малышами...

Мой тоже умеет плавать с 3-х лет, прекрасно. И под водой, и по-всякому. Но оставить его одного?! В бассейне?! Нет, посторонние люди ужасаются, как он ныряет (ну маленький еще), но я-то рядом, я за секунду до него доплыву, если что. А утонуть, на самом деле, очень просто. Это только в кино утопающие долго бултыхаются и орут. В жизни все совсем не так... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Стробери сказал:

Но постояльцы отеля начали массово жаловаться администрации

И я их понимаю. За свои же деньги получить такой "отдых" из-за головотяпства посторонних людей..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

оставить его одного?!

Я в этом плане мама-квочка, я еще и за руку стараюсь держать. Боюсь. 

23 минуты назад, СамараГородок сказал:

их понимаю. За свои же деньги получить такой "отдых" из-за головотяпства посторонних людей

Да, я тоже не осуждаю. Люди не спали и не купались в бассейне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

...этот ребенок ходит к чужой стоянке и знаками меняет абрикосы и картошку на чужую клубнику маме (мне) даже в голову не приходило.

Ай, молодец! Этот ребёнок не пропадет в жизни!

Вот я всегда говорила, какое дите родилось, такое и выросло. Натуру  людскую (гены) не переломаешь об колено.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а мама вообще не видела, куда ее двухлетний ребенок ходит... Верю-верю. Скорей всего, было просто интересно наблюлать, вот и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, а мама вообще не видела, куда ее двухлетний ребенок ходит... Верю-верю. Скорей всего, было просто интересно наблюлать, вот и всё.

Не, не видела. Людей на пляже немного, эти чуть за деревьями были.

Белая макушка мелькает. и славно. Мелькает не у воды, вдвойне хорошо. Когда полной тушкой в кадр попадает - труселя не потерял, я вообще мать года!

А интереса моего никакого не было. Вы может не в курсе, но голодный мальчик равно скандальный мальчик. А клубникой сыт не будешь. Мне гораздо выгоднее было бы, чтоб он картошкой наелся, чем клубники "поклевал".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

эти чуть за деревьями были

Они были за деревьями, двухлетний ребенок подходил, объяснял (а на пальцах это не так и быстро), т.е. был вне зоны видимости, а вы спокойно лежали :huh: 

Действительно

1 час назад, Аагаша сказал:

мать года

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Вы может не в курсе, но голодный мальчик равно скандальный мальчик. А клубникой сыт не будешь. Мне гораздо выгоднее было бы, чтоб он картошкой наелся, чем клубники "поклевал".

История прикольная, я улыбнулась. Но последний комментарий удивил. Мать сидит на пляже, знает, что малыш голодный и умиляется, как ребёнок добывает себе еду и видит в этом выгоду. А какая проблема покормить самой? Хоть картошкой, хоть кашей? 

Я как-то в плане еды никогда не рассчитывала на то, что вдруг еда перепадет детям. Всегда еду брала с собой, или перекус какой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

Мать сидит на пляже, знает, что малыш голодный и умиляется, как ребёнок добывает себе еду и видит в этом выгоду.

Вы перечитайте автора - ребенку мамой давалась картошка и абрикосы, он их выменивал на клубнику. Профита матери мало - сытную картошку он отдавал, а клубникой сыт не будешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

какая проблема покормить самой? Хоть картошкой, хоть кашей? 

Да в общем-то никакой :biggrin:

3 часа назад, Аагаша сказал:

Мой ребенок брал картошку (некрупная, вареная, молодая) и абрикосы и отходил. Парню не было двух лет, друзей еще нет, говорить не умеет, мозг не выносит и хорошо.

Мама (Я) была довольна: ребенок ходит по пляжу, загорает, кушает на ходу... все ж мамы довольны, когда ребенки едят.

 

3 часа назад, Аагаша сказал:

Вспапашилась мама (я) когда на нашем коврике кончились абрикосы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

вы спокойно лежали :huh: 

Действительно

Ни в коем случае не лежала. Он это дело четко мониторил, стоило мне лечь, он сразу возвращался и садился сверху.

Только сидела.

1 час назад, Розовая мечта сказал:

Мать сидит на пляже, знает, что малыш голодный и умиляется, как ребёнок добывает себе еду и видит в этом выгоду. А какая проблема покормить самой? Хоть картошкой, хоть кашей? 

Ну, по моему мнению он сытый был. А что берет еду и отходит, так на воздухе же, аппетит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

Но последний комментарий удивил. Мать сидит на пляже, знает, что малыш голодный и умиляется, как ребёнок добывает себе еду и видит в этом выгоду.

Вы не так поняли последний комментарий. Еда была взята матерью. Ребенок ее брал, еду эту. Но менял на что-то, более для него вкусное. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо всем, я поняла. Когда один глаз в телевизоре, другой в планшете, такое недопонимание вышло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аагаша сказал:

Белая макушка мелькает. и славно.

А, то есть белая макушка видна и мама спокойна? А что макушка делает за деревьями так долго, маму не волновало. Ребенку и 2 лет нет, взрослые могли накормить его чем угодно, начиная с чипсов и прочей дряни ( для 2-летки) и заканчивая пеной из-под пива. Да неважно чем, на самом деле. 

И мама, до майки, не обратила внимания куда исчезает картошка и абрикосы в таком количестве? Сколько той картошки, пусть и мелкой, с абрикосами такая кроха слопает?

Для меня в этом посте только безалаберность матери видна.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×