Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

Но тут чего только не прочтёшь. 

Вон, двухлетки майку на клубнику выменивают.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Для меня в этом посте только безалаберность матери видна.

Да? А мне этот пляжик вспоминается как как олицетворение покоя. Никаких машин, минимум людей... добавлю безалаберности : я туда с книжкой ходила.

И следила я за ним, неправда! Он трусы еще не мог поправлять, и если они спадали с его пышного организма, он дальше бежал без них. Тут так не принято, поэтому я следила за ним, и как только резинка покидала пухлую талию, я догоняла его и поправляла трусы.

 

1 час назад, бурка сказал:

И мама, до майки, не обратила внимания куда исчезает картошка и абрикосы в таком количестве?

Ой, прям, количество... мама сама ничего не весила после того как кормить бросила, мы с ним оба были знатные едоки.

Еще за картошкой с абрикосами я  не следила. Съел, отдал или потерял, какая разница.

1 час назад, бурка сказал:

А что макушка делает за деревьями так долго, маму не волновало.

Там же не лес. Все просматривается.

И не долго совсем.

Повелительный жест рукой в сторону собеседника. На открытой ладони протягивается гостинец. Другой рукой указывает, что он хотел бы получить в ответ.

Забрал, побежал.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда даже что-то писать страшно, никогда не знаешь, что именно вызовет повышенный интерес и во сколько страниц выльется разбор полетов от благопристойных форумчанок.

@Аагаша, рассказала смешной случай, так?  Который день картошку с абрикосами считаем? Я вот просто уверена, что у каждой мамы есть смешные истории из детства деток, но обратите внимание, делятся историями не все. Потому что хорошим тоном стало на оставшихся до ста страницах мусолить:

да не верим, да сколько там той картошки, а почему ее мало-много было, а почему плохо следила за деткой, а почему нельзя было накормить. А вот я  бы, да у меня бы... И вердикт (голосом бабулек под подъездом) "безалаберная". Ну что это такое.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето,  тысячи людей едут на отдых. И лезут купаться вместе с детьми, не смотря ни на что - волны, шторм, поднятие уровня воды из-за дождей. Главное - окунуться.

 

В Абхазии утонула туристка из Санкт-Петербурга. Вместе с ней течением унесло и трех детей, двух из них удалось спасти.

Как сообщили в МЧС Абхазии, трагедия произошла сегодня, 6 июля. Петербурженка с тремя детьми (2013, 2016 и 2018 годов рождения) проводила отпуск в одном из домов отдыха Гагрского района. Утром семья собралась на пляж, но персонал гостиницы отговорил многодетную мать: на море был сильный шторм, высота волн достигала двух метров. Тогда женщина с детьми решили искупаться в местной реке Бзыбь. Однако сильное течение подхватило всех четверых и стало уносить в море. Очевидцы позвонили в службу спасения, на место сразу выехали сотрудники МЧС и водолазы.

Людям, на глазах у которых все это произошло, удалось спасти одного ребенка, выхватив его из течения реки. Мать с двумя детьми унесло в море. Обоих детей позже смогли найти в волнах и доставить на берег, однако самый младший не выжил - скончался в больнице, несмотря на усилия медиков. Поиски матери продолжаются.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, там мама, похоже, с отбитой головой напрочь:bangin: 

С учетом того, что творится на побережье там сейчас. 
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

Сейчас лето,  тысячи людей едут на отдых. И лезут купаться вместе с детьми, не смотря ни на что - волны, шторм, поднятие уровня воды из-за дождей. Главное - окунуться.

Детей жалко. Они маленькие, еще не понимают опасности, не могут ее оценить. А вот мать может и должна оценивать опасность. Но эта - камикадзе. И ладно бы сама, но из-за таких тупоголовых еще и дети гибнут. Волны, не волны, шторм, не шторм - а, пофиг, мы купаться хотим! Мы на отдыхе! И бултых в незнакомую реку - фигня вопрос, ручеек, на месте разберемся. 

Ну, бултыхнулась. Уверена - аминь, утопла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

@Вятская, там мама, похоже, с отбитой головой напрочь:bangin: 

С учетом того, что творится на побережье там сейчас. 
 

 

Да. По всему побережью ужас, Сочи залило, шторм. Но люди же приехали купаться - уплочено!  И лезут в горные реки, не зная, как это опасно.  И детей с собой волокут.

Сколько раз и раньше люди гибли, просто пытаясь перейти такую речку, даже когда она мелкая. Но слушать никого не хотят.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Да. По всему побережью ужас, Сочи залило, шторм. Но люди же приехали купаться - уплочено!  И лезут в горные реки, не зная, как это опасно.  И детей с собой волокут.

С учетом того, что реки горные ледяные вообще. 
Там и без бурного потока в минуту словить судорогу не долго и на берег, если воды по колено, не выползешь. 
А с детьми, вообще, аут((

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Да. По всему побережью ужас, Сочи залило, шторм. Но люди же приехали купаться - уплочено!  И лезут в горные реки, не зная, как это опасно.  И детей с собой волокут.

Тут даже не сколько факт, что река горная, а факт, что это РЕКА НЕЗНАКОМАЯ. Если ты находишься у реки, то не важно, горная она, не горная, да хоть какая! Ты не знаешь: ее глубину, перепады глубин, особенности дна, особенности течения, влияние приливов и отливов, температуру воды, наличие всяких ловушек рыбацких, наличие опасных воронок и водоворотов и пр.

Т.е. полностью незнакомая водная территория - опасная. Туда соваться равносильно самоубийству. И пофиг, что речка, может, выглядела тихой, в ширину - полметра и вообще дело на юге. Любая незнакомая водная территория, равно как и любая иная территория - это источник опасности. Сунулся в него - ну, аминь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Любая незнакомая водная территория, равно как и любая иная территория - это источник опасности. Сунулся в него - ну, аминь. 

В 8 мая в Адыгее река Белая унесла троих мужчин. Один из них решил сделать фото, сорвался и его стало уносить течением. На помощь бросился второй, уже его, в свою очередь, кинулся спасать третий. 11 и 14 мая нашли двоих. Третьего искали дольше всех, его обнаружили только 15 июня!!! 

Туристы смотрят - река мелкая и лезут в нее себе на погибель. Вода в Белой ледяная даже в самый жаркий летний день. Течение быстрое, много водоворотов. Эта река не прощает ошибок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо всё верно написала. Я за сутки до шторма из Абхазии вернулась. Бзыбь и безо всяких стихий бурная и порожистая, а уж после этих катаклизмов - вообще, думаю, к ней подойти страшно. И реально - да какое купание в 9-ти градусной воде?? Надо мозгов вообще не иметь....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пума Марковна сказал:

Надо мозгов вообще не иметь....

Плюс, учитывая, что старшему из детей восемь, а младшему - три.

 

В 06.07.2021 в 16:53, Шампурик сказал:

там мама, похоже, с отбитой головой напрочь

На самом деле, как я смотрю, таких ушибленных пруд пруди. Когда в Ялте случилось это кошмарное наводнение, смотрела репортаж с места событий. Море - бурого цвета, в нем чего только не плавает - от мебели до уличных туалетов. На пляже стоят баннеры красного цвета о запрете купаться. Думаете, это определенных граждан останавливает? Репортер спрашивает у тетки преклонного возраста, за каким фигом (не такими словами) она купается в такой воде. Тетка, подбоченясь, ответила, что, будучи в Ялте, да не не искупаться в море, не простит себе,  - о, как! Мало нам короны, давайте еще кишечную инфекцию заведем общими усилиями!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 17:40, Вятская сказал:

Петербурженка с тремя детьми (2013, 2016 и 2018 годов рождения) проводила отпуск в одном из домов отдыха Гагрского района. Утром семья собралась на пляж, но персонал гостиницы отговорил многодетную мать: на море был сильный шторм, высота волн достигала двух метров. Тогда женщина с детьми решили искупаться в местной реке Бзыбь. Однако сильное течение подхватило всех четверых и стало уносить в море. Очевидцы позвонили в службу спасения, на место сразу выехали сотрудники МЧС и водолазы.

Господи, ужас какой-то. Ощущение, что осознанно совершила суицид вместе с детьми. Лезть в штормовое море, в горную реку с детьми мал мала меньше - ради чего? Ведь не от врагов убегала с детьми, не разбирая дороги, а "отдыхать приехала". Сама, своими ногами полезла на погибель, и детей за собой потащила.

Страшная трагедия. Жалко и погибших детей, и выжившего - такая нелепая и страшная смерть семьи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Господи, ужас какой-то. Ощущение, что осознанно совершила суицид вместе с детьми. Лезть в штормовое море, в горную реку с детьми мал мала меньше - ради чего? Ведь не от врагов убегала с детьми, не разбирая дороги, а "отдыхать приехала". Сама, своими ногами полезла на погибель, и детей за собой потащила.

Страшная трагедия. Жалко и погибших детей, и выжившего - такая нелепая и страшная смерть семьи.

Вот тут подробности написали.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Вот тут подробности написали.

Там внизу один комментарий. Кратко, но точно.

Современные городские люди не в состоянии понять силу и мощь природы, стихии... И это не только об этой ситуации, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Беспечные родители", или в "Трагедии на воде" это надо...

Вчера в Крыму от берега порывами ветра унесло матрас с двумя детьми - 4 и 5 лет. Сегодня их нашли, погибшими. Матрас перевернуло порывом ветра, шансов не было. Родители - "выпустили их из вида"...

Видела информацию, что родители на берегу праздновали, не особо обращая внимания на детей.

Уму непостижимо - дети сами в воде, сами на матрасе. И никто не страхует!  И не крохотная лужица, а огромное и непредсказуемое даже для опытных пловцов море. Жалко деток.

https://news.rambler.ru/incidents/48819354-v-krymu-nashli-mertvymi-detey-unesennyh-na-matrase-v-more/

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская

Читала комментарии к этой новости, но не нашла ответа . Не знаете, местная семья или курортники ?

Как теперь родителям жить с этим ?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

@Вятская

Читала комментарии к этой новости, но не нашла ответа . Не знаете, местная семья или курортники ?

Как теперь родителям жить с этим ?

Не разглашается информация,  откуда.  Но вряд ли местные, я думаю. 

А родителям - даже представить страшно. Не понимаю, как можно быть настолько  полоротыми. 

Я по себе помню - я по жизни достаточно рассеянный  и не очень внимательный человек. Но, когда я была с ребёнком где-то, то организм тут же мобилизуется, и ты начинаешь бдить,  и смотришь в оба  глаза.  Потому что не существует ничего важнее ребенка, его жизни и здоровья. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

 

А родителям - даже представить страшно. Не понимаю, как можно быть настолько  полоротыми. 

 

И я даже представить не могу, 4 и 5 лет, совсем ещё маленькие. В таком возрасте то и плавать прям полноценно не умеют. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:

Не разглашается информация,  откуда.  Но вряд ли местные, я думаю.

Две семьи. В комментариях писали, что из Севастополя. 

Мгновенный порыв ветра - и этот матрас, розовый фламинго, унесло в море. Папы (видела информацию, что работают в полиции, участковые ) бросились догонять вплавь. Не смогли.

(И это не удивительно - легкие надувнухи уносит очень быстро. Я как-то мячик пыталась догнать (и ветра как будто и не было), бесполезно, помахала ему рукой).

Родители видели, как матрас перевернулся, и дети в воде оказались. Жилетов и нарукавников на них не было. 

Господи, сколько уже писали про эти матрасы и круги! Запрещать пытаются. И каждый год одно и то же.

Изменено пользователем Ламби
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ламби сказал:

Родители видели, как матрас перевернулся, и дети в воде оказались. Жилетов и нарукавников на них не было. 

Господи, сколько уже писали про эти матрасы и круги! Запрещать пытаются. И каждый год одно и то же.

Родители идиоты, 4 и 5 лет, значит плавать дети толком еще не умеют, как можно без жилета отпустить в море?

Как можно допустить, чтобы матрас уплыл так далеко, чтобы родители не могли до него доплыть?

Хотя о чем это я, у меня был такой случай лет 7-8 назад, гуляю с собакой у прудов, иду по берегу, сидит компания, не, они не пьяные, ну может совсем не много, веселые, хохочут.

И ребенок ну на взгляд года 3-4 по берегу гуляет, а пруд этот глубиной метров 15, может больше, там карьеры раньше были и нет пологих берегов, сразу обрыв и глубина сразу метра 1,5 может 2.

В общем глубоко сразу, а народу нет на пруду почти никого, эта компания, я , которая идет и сейчас уже уйдет, ну и еще парочка таких же гуляющих как я.

Подошла, говорю,(вежливо говорю) ребят, жилет оденьте, здесь очень глубоко, а ребенок маленький, меня ответ поразил:

Спасибо, но он у нас плавает хорошо, я обалдела прямо и пошла домой. Ну думаю раз родителям все равно, ребенка можно только пожалеть.

Маленький, в одежде (вечерело) и у берега сразу обрыв, а тут , плавает хорошо....

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ламби сказал:

 

(И это не удивительно - легкие надувнухи уносит очень быстро.

Видела информацию, что там в принципе на побережье, если ветер дует с берега, унесет моментально что угодно.

В тот день тоже такой ветер дул. Достаточно было упустить матрас на секунду, чтобы его уже нельзя было догнать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Куйгорож сказал:

Видела информацию, что там в принципе на побережье, если ветер дует с берега, унесет моментально что угодно.

В тот день тоже такой ветер дул. Достаточно было упустить матрас на секунду, чтобы его уже нельзя было догнать.

Да, все верно. Это район Штормового, там открытое море. Длинная-длинная береговая полоса, есть оборудованные пляжи, но мого и диких. Ветер в тот день был отгонный. Легкие надувные матрасы действительно уносит в секунды. Если люди, как пишут, из Севастополя, то для них привычны пляжи другого характера. 

Печально, что подобные трагедии на море происходят каждый год. Получается, на чужих ошибках учиться не интересно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ламби сказал:

матрас перевернулся, и дети в воде оказались. Жилетов и нарукавников на них не было. 

Для меня это просто непостижимо - не умеющие плавать дети, без нарукавников/жилетов, в море на матрасе без взрослых! Это же гарантия утопления, просто без шансов, только вопрос времени.

12 часов назад, Ламби сказал:

Папы (видела информацию, что работают в полиции, участковые

Это совсем уже за гранью. Вроде, должны "на автомате" эти "дяди Стёпы" за порядком приглядывать,  а они даже за своими малявками не смотрят.

В 13.06.2022 в 19:20, Вятская сказал:

родителям - даже представить страшно

И я представить не могу, упаси господь, как дальше с таким адом в душе жить. 

3 часа назад, Ламби сказал:

подобные трагедии на море происходят каждый год. 

И не только на море, на любой воде.

На днях у нас в области девочка в фонтане утонула, малышенька,  в первый класс должна была пойти. Мать лишена родправ,  опекун - прадедушка. Не могу писать, слёзы капают.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

без нарукавников/жилетов

Я в нарукавниках смысла вообще не вижу. У меня в детстве были, сплошное неудобство: слетают, мешают двигаться, на воде почти не держат, так, попонтоваться, что красивые. 

Жилет, на мой взгляд, более надежен, его можно завязать, что бы не слетел или не сняли во время игры.

3 часа назад, Ламби сказал:

Да, все верно. Это район Штормового, там открытое море. Длинная-длинная береговая полоса, есть оборудованные пляжи, но мого и диких. Ветер в тот день был отгонный. Легкие надувные матрасы действительно уносит в секунды. Если люди, как пишут, из Севастополя, то для них привычны пляжи другого характера. 

Печально, что подобные трагедии на море происходят каждый год. Получается, на чужих ошибках учиться не интересно. 

Я не житель побережья, но наблюдала, как на Черном море меняется погода. Только что человек нырял в двух метрах от тебя, а через секунду его не видно и в воде почти ничего не видно, начинается шторм. Оставить детей на открытом морском пространстве, на матрасе, живя там и зная капризы погоды, это вообще надо головы не иметь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×