Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

Рыжий бес

Наталья, но вы же не пихали ребенка на глубину, не заносили на руках куда подальше окунуться?

Не тащила конечно...

Один фиг малая орала благим матом-я, чтоб ее приманить, заходила и звала. А она орала cry_1.gif

Стыдно было перед окружающими blush.gif

Меня извиняло только то, что не только Ярка концерт устраивала, было много таких детишек.

Тащить нельзя, думаю, тогда ребенок еще больше бояться воды начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий случай произошел с одноклассником внучки. Отмечали день рождения всем классом в каком-то клубе с бассейном. Папа мальчика привез, оставил на попечение находившихся там других родителей и отбыл. Со слов подружки внучки: "Я видела, что он на дне лежит, хотела даже заплакать. Посмотрела вокруг, никто не беспокоится и плакать не стала." Видимо и не сказала никому. Когда папа позвонил узнать как дела, ему просто объявили, что его ребенок умер. Детям по 7 лет. Похоже и отвечать никто не будет, спишут на несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

. Похоже и отвечать никто не будет, спишут на несчастный случай.

А кто должен отвечать, кроме беспечного папы? А он и так наказан на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Похоже и отвечать никто не будет, спишут на несчастный случай.

Мадлина

А кто должен отвечать, кроме беспечного папы? А он и так наказан на всю жизнь.

Я не согласна с тем, что ответственность на папе.

Сын как-то побывал на дне рождения, которое проводилось в бассейне (в фитнесс-клубе в спорткомплексе праздновали, а потом все в бассейне продолжилось). Большинство родителей привезло детей и оставило на попечение организаторов праздника. Но там помимо родителей именинника и аниматоров (так же работников клуба) за детьми так же следили инструкторыа, и в бассейне присутствовали инструкторы, которые следили за безопасностью детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вина в папы только в том случае, если день рождение проводился в формате ребенок+взрослый. А он вместо того, что бы пойти с ребенком свалил по своим делам. И то это не снимает ответственности с организаторов дня рождения. Если вы выбрали для проведения праздника место повышенной опасности, а бассейн таковым является, следите в оба за приглашенными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Если вы выбрали для проведения праздника место повышенной опасности, а бассейн таковым является, следите в оба за приглашенными детьми.

Вот и я так считаю. Похоже организаторы были заняты своими делами и детей предоставили самих себе. Странно, что никто не обратил внимание, когда мальчик тонул, наверно, же барахтался как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

наверно, же барахтался как-то

Нет... Статья на тему. Находящиеся рядом могут и не понять, что ребёнок тонет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода это так страшно, у меня брат двоюродный утонул в речке, 4 года ему было, мне 6 на тот момент. Поехал с папой и дедушкой на дачу, играл у реки, те вроде его в поле зрения держали, там река прям рядом с домом, и в какой то момент, когда они сели обедать, в считанные секунды ребенок утонул, тело только через месяц нашли. Все, с тех пор у меня как отрезало, никому детей не доверю туда где есть вода, даже мужу. Сколько мы ругались, насчет Илюшки( ему 5), когда он его на речку хотел взять, или на скутере покататься, у меня прям до истерики, если меня нет, то только через мой труп. Тот случай просто так меня потряс, вроде двое одекватных взрослых на одного ребенка. Я вообще стараюсь по минимуму детей отпускать без меня, вот куда могу везде с ними хожу, зато смотрю в оба глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

в считанные секунды ребенок утонул,

Лет 15 назад в семье знакомых трагедия произошла. Частный дом, во дворе - самая обычная бочка с водой. Рядом была вся семья: бабушка, мать, отец, старший сын и маленькие близняшки, года по 2. И малышка умудрилась захлебнуться... Понадобилось меньше секунды, чтоб такой крохе погибнуть. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Кошмар какой. Мои дети часто ходят на такие мероприятия к друзьям. Всегда родители именинников очень внимательно смотрели за детьми. Я тоже сыну устраивала день рождения в бассейне. Был инструктор, но я и сама считала обязательным за ними смотреть, чувствуя свою ответственность. А как иначе - родители доверили своих детей, привели их на наш праздник, моя задача обеспечить им безопасность.

Случай вопиющий, конечно. Бедный мальчик, бедные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Статья на тему. Находящиеся рядом могут и не понять, что ребёнок тонет. 

Прочитала. Очень хорошая статья. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом, во дворе - самая обычная бочка с водой. Рядом была вся семья: бабушка, мать, отец, старший сын и маленькие близняшки, года по 2. И малышка умудрилась захлебнуться... Понадобилось меньше секунды, чтоб такой крохе погибнуть. Увы.

На даче стоит старая ванна, вода для полива в ней греется. Размером примерно 1 метр на 0,5 метра и полметра глубиной. Сын, когда был маленький присев около нее булькался иногда ручками.

И однажды, хорошо я рядом была, ходила из дома и обратно, что-то делала.

В очередной раз кидаю взгляд на сына и вижу что сын-то тонет. Он встав потянулся к дальнему краю ванны, ножки поднялись от земли, только рукой за противоположный край успел удержаться. А силенок мало и на ноги не встать, длины рук не хватает, и уже захлебывается, головенка то в воду булькнет, то руку напрягет и на мгновение выглядывает, бульк-бульк.. Ну вот если бы меня не было поблизости. Ему года 3 тогда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня недавно Сережку (ему пять с половиной) племяшка моя (ей десять исполняется) отпрашивала в Аквапарк на празднование своего дня рождения. Категорически запретила. Только со мной или на край с папой, иначе НИКАК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Категорически запретила. Только со мной или на край с папой, иначе НИКАК!

И правильно! Моя кума категорически запретила крестнице в лагере в Болгарии посещение Аквапарка, 15 11-тилеток и ОДИН взрослый! Лучше в номере посидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

категорически запретила крестнице в лагере в Болгарии посещение Аквапарка,

К тому же персонал там особо вопросами безопасности не парится. Меня и в очках пускали, и ребенка особо не измеряли. А как вообще воспитатели умудряются смотреть за ребятишками на пляже, для меня лично загадка.

ohmy.gif Куча детей, своих. и чужих, и как там их рассортировать и отследить - для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпрашивала в Аквапарк на празднование своего дня рождения.

Ой, как правильно, что запретила! Мои несколько раз пытались попросить устроить свой день рождения в Аквапарке, я категорически отказывала. И в классе Сашкином детки попросили на окончание года их туда свозить. "Если, ребята, каждый из ваших родителей (по одному на ребенка), с вами поедет - пожалуйста". Иначе - слишком уж велика ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в сентябре отдыхали - вернулась под впечатлением. Поэтому и захотелось ветку поднять. В отеле, где мы отдыхали, за сезон утонуло 2 человека. Ребенок, оставленный без присмотра, утонул в мелкой части бассейна - его сбил кто-то из катавшихся с горок. Обнаружили уже всплывшим. Мертвым.

Женщина утонула в море почти при мне. За буйки не заплывала. Спасателей там нет по определению. Когда я взобралась на понтон, ее уже вытащили отдыхающие и делали ей непрямой массаж и искусственное дыхание. Не буду вдаваться в подробности, но закончилось все плохо.

Я бы советовала не только детей без присмотра в воде не оставлять, но и взрослым плавать не в одиночку и не терять друг друга из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн и ребенок без присмотра - понятия несовместимые. Жизнь, к сожалению, еще раз это показала Девочка из Набережных Челнов впала в кому на тайском курорте после падения в бассейн

Посмотреть новости, поахать - это одно, а когда читаешь прямые сводки о состоянии малышки - сердце сжимается до боли

Электроэнцефалограмма всё так же показывает слабую активность мозга. Нет реакции мозга на зов, боль. Мозг поврежден сильно. Вздохов всё больше, но пока не знаем, уменьшали ли активность машины. Скоро везут сканировать мозг на изменения с опуханием.

--------------------------------------------------------------------------------

Сканирование мозга показало что в небольшом количестве начала вытекать жидкость из мозга (ликвор). Висок стал чуть припухать, там она скапливается. Невролог использует медикаменты чтобы жидкость абсорбировала и вывелась из организма с уриной.

Активность дыхательного аппарата понизили, Василисе приходится часть вдохов выполнять самостоятельно. Завтра сделают анализ крови, если нужный показатель будет в норме - ещё больше снизят активность аппарата, и наоборот.

Еще недавно здоровый ребенок, а теперь - сильно поврежден мозг. Мозг! Его не пересадишь, не заменишь новым, не поставишь искусственный sad.gif

Понимаю, что родители и так себя съели, наверно, что не досмотрели за дочкой, но всё равно непонятно - где они были, когда девочка тонула? Она несколько минут лежала на дне бассейна. Пострадали и легкие, так как в воде было спецсредство, оставшееся после чистки бассейна.

Особенностью данного бассейна является очистительная система с помощью специальных химических веществ, которые ускорили процессы повреждения легких, что привело к сильнейшей гипоксии и вследствие чего почти мгновенной остановке сердца.

Родители срочно доставили ребенка в местный госпиталь и после первых реанимационных процедур, девочку транспортировали в госпиталь в Бангкок. До 29 марта состояние девочки было крайне тяжелым, сильнейший отек мозга, ребенок в коме.

Врачи принимают решение о трепанации, чтобы снизить давление и повреждения на мозг. Операция прошла успешно, но Василиса все еще не приходила в себя. 31 марта в крови была обнаружена инфекция - грибок. Это очень частое явление при попадании воды из бассейнов в легкие.

Каждый думает, что с ним уж точно такого не случится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ужас какой.

Неприятно поразили некоторые комментарии в соц сети на странице мамы Василисы. censored.gif Родители - не маргиналы, красивая пара, и видно, что дочурку любят, не без присмотра она была. Я просто не представляю, что должна чувствовать мать. Не дай Господи.

У моего отца на работе был сотрудник, который на минуту вышел из ванной за трезвонившим телефоном, оставив буквально на минуту полуторогодовалого сына в воде.

Ребенок утонул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольки лет надо с ребенком в ванной находиться? Мы уже давно оставляем дочь одну, правда она постоянно поет))) Как замолкает - бегу к ней. Просто она сидит по часу-два в воде, я ж с ума сойду.

Правда она два года занимается плаванием и в ванной противоскользящий коврик, но почитав ветку думаю - а может все же с ней сидеть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на минуту вышел из ванной за трезвонившим телефоном, оставив буквально на минуту полуторогодовалого сына в воде.

Про оставление в ванной "на минутку". Я купала десятимесячного сына в детской ванночке. Ополоснула его и, продолжая придерживать одной рукой под спину, отвернулась и протянула вторую руку за полотенцем. И тут же почувствовала, что ребёнок выскользнул из руки и ушёл с головой под воду. Я его тут же выдернула из воды. Всё заняло долю секунды, сын даже не хлебнул воды и вообще ничего не понял. А у меня ещё долго стучало сердце и подкашивались ноги.

Ещё пример. Поехали мы с сыновьями на море. Младшему было лет пять- шесть. Он взял матрас надувной- полежать в воде возле берега. Но было очень много медуз, поэтому он сначала залез на матрас с ногами, потом сделал пару гребков, их отгоняя и... его подхватило течение. Я это видела, кинулась в воду, хотя плаваю я не очень. Кричу ему, чтобы не грёб и не шевелился. Сама гребу к нему. Впереди была коса, где дурачились молодые люди. Я стала им кричать, чтобы они плыли к ребёнку. Они рванули к сыну, подхватили матрас и держали его, пока я не подплыла. Когда подплыли к берегу, то я не могла идти. Сердце стучало, а в глазах было темно. Всё это заняло ну может пять минут, никто на пляже вообще ничего не заметил, а у меня вся жизнь перед глазами промелькнула.

Так что у воды нельзя глаз с ребёнка спускать: сама убедилась, что для трагедии достаточно доли секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

а что , если не маргиналы и красивы= ответственные и думающие? Автор старттопика тоже вроде не асоциальна и детей любит. Но вот есть некоторая бесбашенность, безалаберность и бесшабашнось- авось пронесет.

Девочке 3 года- и она наверняка останется инвалидом. Вот и возникает вопрос, почему 2е взрослых людей не смогли усмотреть за дочкой, в зоне повышанной опасности, как то бассейн? Понятно, что случится со всеми может всякое, но ... не понятно.

Сил конечно родителям и здоровья девочке. очень жаль, что этой трагедии можно было предусмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так как я сама живу на море, эта тема больная для меня. Знаете, я как хожу с ребенком на пляж, тупо сижу, и смотрю во все глаза, под конец начинает болеть голова от напряжения, т.к. народу много. Я не могу ни прилечь, ни почитать, в пол уха слушаю, что мне кто там говорит. Отдых с детьми у воды для меня не отдых. Родители конечно сами себя наказали, но от этого не легче, ребенку здоровья от этого не вернется, что они сами себя наказали.

А отдыхающие просто отвратительно в большинстве своем за детьми смотрят, лежат, спят, пьют пиво, или увлечены разговором так, что не слышат, когда их собственный ребенок зовет.

И я еще далеко не мамаша паникер, сын мой спокойно гуляет один во дворе, многое им разрешаю, не наседка я далеко, но вода это мега опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

вот и я уже сто лет не загорала - сижу как болванчик. И видно что основная масса родителей не заморачивается, бывало годовасики через весь пляж- метров 20 где-то в ширину, к воде одни чешут. По 5 раз спотыкнутся на песке на своих не твердых еще ногах, а уж в воде censored.gif Посторонние люди вытащат-поднимут, успокоют и к маме отведут censored.gif . А родители панамкой нос накроют и полеживают censored.gif

А то и активно отдыхают с пивом и шашлыком в кустах где-нибудь.

А уж в этих бассейнах и аквапарках - с виду таких безопасных- тем более глаз спускать нельзя. Там и травмоопасность повышена и вода с септиками всякими.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

У нас столько народу тонет за лето, жуть. Бывало, лежу в больнице, а у нас морг прям рядом, не успевают носить утопленников. А у женщины, она сама врачом работает ребенок утонул в надувном бассейне, прям во дворе дома, причем там мальчик уже большой был, а поди ты, захлебнулся.

Причем народ в шторм лезет в воду, дети туда же плавать толком не умеют, а в шторм закручивает только так, я сама сколько живу на море, плавать умею, но волн боюсь ужасно. Мы один раз чуть всей семьей не утонули, когда я маленькая была. Мама полезла вытаскивать меня, ее саму закрутило, папа уже нас двоих тащил. Причем помню состояние, закричать не можешь, хотя рядом люди купаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×