Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в скороварке готовлю говяжье вымя. Варю около часа или чуть больше, потом достаю, режу на ровные плоские ломтики, обваливаю в специях-яйце-муке и обжариваю.

Если никому не говорить, что это вымя - то съедят за мясо. Еще и похваливать будут, что нежное да мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздя

Ой, путаю wink.gif Читаю - желудочки, думаю - сердечки. Но и для желудочков час, по мне, перебор. Минут сорок всё ж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорпоративныйДух

Утоворили! Сорок минут достаточно! (Если честно, никогда не засекала по минутам!) music_whistling.gif

Ещё в скороварке очень вкусно получается фасоль с мясом, томатом, специями и зеленью. можно и без мяса, просто с томатом и чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится в скороварке помимо всего прочего вареную сгущенку делать. То, на что убиваешь три-четыре часа в обычном режиме, готовится за час. И густая получается, прямо как тянучка. То что нужно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого скороварки, отзовитесь, пожалуйста. Какая лучше - алюминевая или нержавейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

У меня последние 3 года из нержавейки, фирмы fagor, с одиночной ручкой, на 7 литров. До этого была классическая, с закруткой сверху, на 10 литров. Так вот такую Фагор всем советую, очень удобная, мою в посудомойке, готовлю почти все в ней, из того что готовится в кастрюле. Размером не слишком больше обычной кастрюли, только чуток повыше и ручка длинная, так что входит в холодильник замечательно. Они бывают и побольше и поменьше, смотря на сколько человек вам готовить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей скороварке почти тридцать лет- я купила её сразу после свадьбы. Она, бедненькая, столько в своей жизни повидала! Уже и клапан отваливается последние лет 10, но я так привыкла в ней готовить, что просто не представляю, как можно варить, например, мясо без скороварки.

Княжна Катя, про варёную сгущёнку, поподробнее, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя скороварка начала пропускать воздух, наверное, уплотнительное кольцо испортилось на крышке. Так жалко. А заменить на новое не могу - не продаются у нас такие. Может подскажет кто, как выходили из этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

Cейчас продаются скороварки нового поколения - это скороварки-мультиварки. Люди, пользующиеся ими, очень довольны. В них нет никакого страшного шипения и выхода пара, все благопристойно, выставляется таймер, выбирается режим. По словам очевидцев, мясо становится просто пухом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Cейчас продаются скороварки нового поколения - это скороварки-мультиварки.

Вот такую я и приобрела недавно. Скороварка Лэнд Лайф. Может, у кого-то есть такие. Она очень отличается от моей мультиварки.

Готовит под большим давлением. что меня пугает. Я еще не поняла, когда она под давлением, а когда без. Единственное, что меня в ней радует, она готовит намного быстрее, чем моя мультиварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка-скороварка Редмонд, готовит, как песни поет! Теперь не представляю, как я раньше без нее справлялась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Теперь не представляю, как я раньше без нее справлялась g.gif

Я со своей скороваркой тоже наконец-то подружилась biggrin.gif . Какие-то блюда я готовлю в скороварке, какие-то - в мультиварке. Что где лучше получается, там и готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться скороваркой начала лет десять назад. До этого скороварок страшно боялась, была запугана мамой - у нее такая старая, с клапаном-колпачком, который страшно пыхтит и плюется кипятком. А еще она взорваться может, поэтому, когда на кухне варила скороварка, входить категорически запрещалось. Мама и бабушка в ней почти не готовили, говорили, что мясо в ней получается "задохшимся".

Потом мне муж подарил скороварку "Тефаль" обычную, на плиту. Сначала я ее тоже побаивалась, а потом привыкла на столько, что теперь бульоны из мяса варю исключительно в скороварке, мне кажется, что так они получаются на много ароматнее и наваристее. Да и готовятся в несколько раз быстрее.

А на прошлый новый год я себе сама купила мультиварку-скороварку, самую дешевую "Поларис".

Девочки, и как я раньше без нее жила? Какая прелесть - продукты заложила, на кнопочку нажала и свободна!

Открытием для меня было, что в скороварке овощи и мясо могут готовится одновременно, при этом овощи сохраняют свою форму и не развариваются "в кашу".

Теперь я в ней готовлю тушеные мясо, курицу, котлетки с картошкой, гречкой, рисом и овощами, конечно-же различные бульоны, щи, отвариваю сердца и желудочки, да и вообще все, что душе угодно. Говорят, что можно варить холодец, но я пока еще ни разу не пробовала.

У нее есть таймер отсрочки готовки. Так какая прелесть - с утреца кашку томленую из мульти с хлебушком теплым из хлебопечки с маслицем! А какая экономия времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороварка-мультиварка появилась у меня пару дней назад, "Скарлет-1529".

Приготовить в ней ещё ничего толком не успела, пока только рисовую кашу и плов.

Рисовая каша.

1 мерный стакан риса, 5 мерных стаканов молока, 1 мерный стакан воды, 2 столовые ложки сахара, 0,5 чайных ложки соли. Ложки мерила ложкой от хлебопечки. Режим "Детское меню". Включила и забыла, ничего не пригорело, не убежало, стоять рядом не нужно, перемешивать тоже, пропорции получились "как надо".

Кашка получилась разваристая, со слегка топлёным вкусом, мне понравилось, вот только сахара потом я немного себе лично в чашку добавила по своему вкусу, поэтому дозировку сахара для себя лично я увеличу вдвое, это можно сделать каждому лично по вкусу в своей тарелке.

В общем, испытание прошло успешно, но так как каша мне нужна одной, то в следующий раз я уменьшу общую дозировку ровно на половину и тогда будет в самый раз.

Ещё хочу попробовать тот же рецепт, но на режиме "рис", там должен быть рис более целеньким и топлёный вкус должен исчезнуть. blush.gif

В целом я своим начальным экспериментом довольна. smile.gif

Плов готовила на режиме "рис", как мне кажется, воды нужно немного уменьшить, делала 1: 1,5, на 4 стакана риса - 6 стаканов воды, как-нибудь опробую свои мысли и потом отпишусь о результатах. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в скороварке очень люблю готовить куриную печень и ленивые голубцы (одну из вариаций). Готовится считаные минутки. Прелестно. Тут можно рецепты?

1). Куриная печень в сметане.

На режиме жарка обжариваю лучок, в него кладу промытую куриную печень, наливаю молоко, даю закипеть минутку, добавляю сметану (по вкусу), муку, соль, перец, лаврушку. Ставлю режим рис или цыплёнок, время убавляю до 6-7 минут. Вкуснотень.

2). Ленивые голубцы.

Обжариваю лук, морковку, потом фарш. Далее капусту, сметану и специи. Далее на режиме Цыпленок 8 минут и готово.

Главное и первое и второе блюдо снять с подогрева. Иначе печень станет сухой, а в голубцах разварится рис в кашу.

Изменено пользователем Кобристость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороварками пользуюсь с подросткового возраста, как только начала сама учиться готовить. Незаменимая вещь, всё готовится минимум в два раза быстрее, и получается сочным, ароматным. В скороварке готовлю всё -- холодец варю и домашнюю тушёнку, бульоны, гороховый суп с копчёными рёбрышками, плов, тефтели, тушёные овощи, тушёное мясо, или овощи с мясом в разных вариациях, бефстроганов, перцы фаршированные, голубцы, отвариваю овощи на салаты, когда мужу нужна была диета -- паровые биточки, котлеты готовила там, когда дочь была маленькой, варила ей там за считанные минуты овощи для пюрешки, на решётке котлетку паровую...

Я просто не представляю вообще как хозяйки обходятся без скороварок, это ж так удобно, быстро и полезно... Старая у меня вышла из строя, купила новую, довольна очень. У свекрови моей тоже есть скороварка, но она у неё стоит без дела, помню приехали как-то в гости, болтаем довольно долго, а на плите в кухне бульон стоит варится, варится в обычной кастрюле, запарИло кухню, так что окна "вспотели", да и запах соотвествующий, говорю, чего ж вы в скороварке не сварите? За 30-40 минут готовый бульон, -- да не привыкла, говорит... И очень зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

И очень зря.

Поддержу. Муж купил мультиварку-скороварку. Вот это вещь!! В самой мультиварке я преимущественно готовлю выпечку, а в скороварке все остальное. Таящая во рту говядина за 40 минут - легко. При чем гарантированно, а не только если мясо будет правильно порезано, быть каким-то особенным. Гуляши, жаркое, соусы, курицы-гуси - пальчики оближешь! А как быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по итогам месяца наличия у меня скороварки-мультиварки: наличием этой кухонной техники довольна очень, привыкла к ней и готовлю в ней очень многое.

Фаршированный перец при тушении остаётся целеньким, сам перчик не разваривается, когда варила овощи для сельди под шубой, то не треснула кожура ни на одной картофелине, как это иногда случается в обычной кастрюле, хотя и ставила картофель, свеклу и морковь варить сразу всё вместе.

Пельмени в режиме "пароварка" получились лучше, чем в этом режиме в моей микроволновой печке, при приготовлении в микроволновке они более сухие.

Котлеты слегка обжарила, на дно чаши сырой рис с водичкой, потом решётку, сверху на неё все котлеты, закрыла крышку и на режим "рис" 12 минут, через 12 минут готовы и котлеты, и гарнир разом в одной кастрюле.

Скороварка понравилась настолько, что поехали и купили с мужем ещё одну, в подарок семейным детям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени в режиме "пароварка" получились лучше, чем в этом режиме в моей микроволновой печке,

Мы тоже пельмешки готовим теперь только на режиме "пар", рассольник буквально минут за 20 варю, перловку предварительно даже не замачиваю, просто промываю хорошо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Таящая во рту говядина за 40 минут - легко.

У меня мультя-скороварка, вот как раз вчера поэкспериментировала с говядиной.

Нарезала помельче (1-2 см), готовила полтора часа на режиме "Тушение". Ну... есть можно, но ни фига она не "тающая". Давление всю дорогу было высокое, когда открывала клапан пара - пар шел мощно, в общем, у меня нет оснований думать, что она неправильно работала.

Не, ну если больше полутора часов готовить, то какая ж она будет "скороварка"?

В принципе, мне готовить в этой штуке нравится, но не столько в смысле скорости, сколько в смысле того, что весь пар и весь запах остаются внутри.

Пожалуй, горох разваривается быстрее, чем в обычной кастрюле. Можно и не замачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезала помельче (1-2 см), готовила полтора часа на режиме "Тушение".

А что за модель скороварки? Действительно, что-то для скороварки 1,5 часа - это перебор g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

А что за модель скороварки?

Redmond RMC PM4506

Мультиварка-скороварка. Недешевая, кстати сказать. Получилось не жестко, нет, ну, получилось то, что на обычной плите будет за два часа... В общем, нету у меня от этой штуки бешеных восторгов, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не, ну если больше полутора часов готовить, то какая ж она будет "скороварка"?

У меня скороварка Лэнд Лайф, по программе говядина должна 40 минут готовиться, а я ставлю на 30 минут и мясо правда, тающее во рту. Может, от мощности скороварки зависит.

В мульте ту же говядину я готовлю ровно два часа на режиме "тушение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

В мульте ту же говядину я готовлю ровно два часа на режиме "тушение".

По уму, если написано "скороварка-мультиварка" - значит, первую функцию она должна тоже выполнять?

По идее, атрибуты скороварки там есть: давление и клапан для пара. Когда этот клапан открываешь, вверх идет мощная струя пара - ну, явно давление там больше, чем в просто кастрюле. Все равно слабовато, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Все равно слабовато, да?

Наверное, слабовато. Читаю вас и радуюсь, что не купила тогда два в одном. Не помню, почему. Я сначала мультю купила, а потом скороварку. Это вообще небо и земля, как они могут вместе ужиться в одном аппарате.

Если мне раньше нравилась мультиварка и никак я не хотела готовить на скороварке, я ее вообще боялась. То теперь мультиварку я использую только для каши, гречки, а всё остальное на скороварке готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×