Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Plum

Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

Recommended Posts

Никогда не заморачивалась планированием пола детей. Мальчик? О, ну здорово! Девочка? Замечательно! В итоге у меня сам собой появился "полный комплект". С УЗИ сюрпризов не было, кого предрекали, те и родились. Девочку так вообще с 13 недель уже разглядели.

По вкусовым пристрастиям - никакой разницы не было между двумя беременностями. Но было нечто общее: оба раза в первый триместр одинаково воротило от запаха шашлыка. Форму живота особо не разглядывала, вообще не понимаю, как там по нему форму определять. По-моему, одинаковый живот был, что первый, что второй раз. Так что, к приметам отношусь весьма скептически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше никаким таблицам не верю. В первый раз пол не планировали, во сне я поймала дельфина, сладкое терпеть не могла, после токсикоза отъедалась мясом -  по таблицам мальчик,  -  а на всех узи и в итоге - девочка. 

Этот раз вообще случайный, но я знаю в какой день было зачатие - за неделю до предполагаемой овуляции по моему циклу , по всем таблицам - девочка, сладкое так же не переношу, токсикоз опять же страшенный, во сне поймала щуку - я уже опять мужа на девочку настроила, чтобы в обморок не падал, ан нет на узи - мальчик! Причем этому врачу я очень верю, он мне и с Инной пол сказал, и всем моим подругам тоже верно, ни разу не ошибся, причем пол говорит с 12 недели(Правда говорит, даю 99%, и 1% - на мою ошибку). 

Так что эти таблицы - гадание на воде - 50 на 50. Ну у кого - то и выпадают верные 50 - тогда все сходится. Мое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляля сказал:

 

По поводу приметы, мне свекровь недавно сказала, что с резус конфлктом в основном мальчики рождаются, я так расстроилась, потому как и Вас вспомнила, и у подруги моей тоже 2 мальчика. Когда Вы сказали, что у Вас будет 3 девочка, обрадовалась, значит возможно это :)

 

У моей подруги с резус конфликтом первая девочка родилась! Второй мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янусик сказал:

У моей подруги с резус конфликтом первая девочка родилась! Второй мальчик!

У моей родственницы с резус конфликтом две девочки. Причем здесь резус и пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резус и пол вообще не связаны) у меня 3-, у мужа 1+, две девочки и мальчик, все +.

Изменено пользователем Параллель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У моей родственницы с резус конфликтом две девочки. Причем здесь резус и пол?

До этого писали про резус и пол. Что только мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

 

И  у меня 10-11 недель, если совсем точно, то сегодня 10 недель и 5 дней, ПДР - 4  марта 2018 года.

 

Отлично, Вы ведь тоже о дочке мечтаете? Девочки, Вы  меня прямо порадовали, что опровергли эту дурацкую примету, так хочется доченьку. 

Еще не научились определять пол на первом скрининге? Так хочется узнать побыстрее.

По поводу туалета, это моя еще одна больная тема, встаю по 5 раз за ночь :( 

Живот уже вылез, многие вещи убрала уже, в талии не застегиваются. Поправилась на 4 кг. До беременности была 56, сейчас 60. Потому как ем плюшки да макароны, на мясо смотреть не могу. А если чуть голодная, то тошнит нещадно, вот и ем :( Мечтаю, кончится токсикоз перейду на правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но на 1 скриннинге, наверное, надо вопрос про пол самой задавать, могут и не сказать. Тем более некоторые не хотят до родов узнавать пол ребенка.

Попрошу конечно, пусть разглядывают.

Все приметы уже изучила про пол :)

Вот пишут, что беременность с мальчиком и девочкой очень разная, хочу спросить кто носил и того и другого, так ли это, поделитесь впечатлениями.

Я носила 11 лет назад мальчика, почти не помню ничего, но тошнило так же и температура была.

Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

потому что все уже знают, что если на 12 неделях точно видно, значит, наверняка мальчик))

Вот и я думаю, пусть не увидят лучше :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оляля сказал:

Вот пишут, что беременность с мальчиком и девочкой очень разная, хочу спросить кто носил и того и другого, так ли это, поделитесь впечатлениями.

 

По мне это все на столько индивидуально. Я недавно мучила всех подруг, у кого есть дети, и все говорят разное:D Тоже пыталась определить пол ребенка по симптомам, но ничего не сходится с тем, что у меня мальчик)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Оляля said:

Вот пишут, что беременность с мальчиком и девочкой очень разная, хочу спросить кто носил и того и другого, так ли это, поделитесь впечатлениями.

Я поделюсь своими наблюдениями. :D У меня все практически одинаковое: и живот огурцом, и токсикоза три раза не было, одинаково не хотелось мяса первый триместр, а хотелось макарон. Но в это раз у меня был один отличающий симптом - зуд влагалища. Страшная вещь, хочу я вам сказать. Началось за два дня до того как узнала, что беременна, и закончилось после 12 недель только. Врачи не знали что это, проверили на все инфекции. Пришли к выводу, что это гормоны так меняются. И еще, на неделе 12 я сделала эпиляцию воском везде, в том числе и бикини полностью. Обычно у меня через 5 недель все зарастает обратно. А в этот раз через семь недель волос было раз в 20 меньше чем обычно. Врач сказал, что женских гормонов прибавилось. ^_^ Не знаю правда, не знаю нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

По мне это все на столько индивидуально. Я недавно мучила всех подруг, у кого есть дети, и все говорят разное:D Тоже пыталась определить пол ребенка по симптомам, но ничего не сходится с тем, что у меня мальчик)

Я тоже считаю, что всё индивидуально. Мне все предвещали: "У тебя точно мальчик будет, потому что ты красивая. Девочки на время беременности красоту у матери забирают". Так что не только в России такая примета существует. :D Ещё, зная о моем жутком токсикозе, все говорили: "Это потому что мальчик. Конфликт полов". Хммм, а с девочкой токсикоза не бывает? :D Ещё: с девочкой живот большой, а с мальчиком- аккуратный, маленький, это у меня совпало. Я даже одежду для беременных не покупала, и отёков совсем не было. Я в фотоветке беременных свои фото публиковала в 2014 году, на самом деле маленький живот был даже в 8 месяцев.

Но любопытство оно такое любопытство: провела тест-гадание с ниткой и кольцом. Все разы предсказывал мне сына. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malwiena сказал:

А в этот раз через семь недель волос было раз в 20 меньше чем обычно. Врач сказал, что женских гормонов прибавилось. ^_^ Не знаю правда, не знаю нет.

Я будучи беременной дочкой в йети превратилась:lol_1:, на снегу могла спать. Спустя 2 года стало получше (полысее), но не намного;)

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alf сказал:

Я будучи беременной дочкой в йети превратилась:lol_1:, на снегу могла спать. Спустя 2 года стало получше (полысее), но не намного;)

А я ещё до УЗИ подозревала, что пацан, именно по резко повысившейся лохматости))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Я будучи беременной дочкой в йети превратилась:lol_1:, на снегу могла спать. Спустя 2 года стало получше (полысее), но не намного;)

 

Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

А я ещё до УЗИ подозревала, что пацан, именно по резко повысившейся лохматости))

Да уж спасибо, просветили, теперь мне все ясно:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посещала курсы для беременных, то все у кого в последствии родились девочки, больно уважали выпечку, за которой заходили после занятий. Мальчиков в нашей компании не было:lol:, их мамы любили мясо.   А еще, когда я не знала что беременна дочкой,  покупала лимоны и съедала по паре штук за раз. Это, собственно, и натолкнуло на мысль, что что-то здесь не так. Дочь,кстати, любит лимоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две девочки и младший мальчик.

Про красоту во время беременности совпало. С девочками расплывшееся лицо, угри. С мальчиком -цвела просто. Все вокруг говорили. Лицо чистое было.

И тянуло с мальчиком на черный хлеб, говядину, борщ, чеснок ,томатный сок...С дочками на  сладкое, фрукты ведрами.

В таблицы не верю.

Хотите мальчика-надо ловить овуляцию. Мы ее поймали)

И сны-в три месяца беременности приснился мальчик месяц-два, в голубых колготках в рубчик, советских, описанных))) Как его кормлю, баюкаю. Такой ясный  был сон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мне все предвещали: "У тебя точно мальчик будет, потому что ты красивая. Девочки на время беременности красоту у матери забирают".

У невестки совпало - с сыном она, и так хорошенькая, похорошела еще больше, просто цветочек была. И, кстати, живот "огурцом" был - со спины даже не сразу понятно было, что беременна. А с дочерью она как-то сильно подурнела, и фигура, и лицо как бы оплыли, цвет лица был какой-то не очень здоровый. Живот был широкий, талия исчезла практически сразу, месяца беременности не было еще. При этом, что интересно, у нее были ощущения абсолютно противоположные - что с сыном она страшенная ходила, а с дочерью - красоткой. Токсикоз был сильный в обе беременности, но с дочкой хуже.

Про себя не скажу, как-то особых изменений в своей внешности в беременность дочкой не заметила, подурнела или похорошела - не знаю, из фоток только несколько штук на пятом примерно месяце, красивая вроде, но они со свадьбы родственника, когда при полном параде была, так что не показатель. Окружающие говорили, что мне беременность к лицу, расцвела, мол - но тут, скорее, работало то, что я во время беременности конкретный такой дзен словила :D ходила умиротворенная такая, все к себе прислушивалась, к своим ощущениям. Видимо, это и сыграло роль. Вот из положительных для внешности моментов - у меня, у которой волосы всю жизнь сыпались, за беременность не выпало, в буквальном смысле слова, ни волоска! Такая шевелюра была - на зависть, густая, блестящая. Компенсировалось, правда, через два месяца после родов, когда с подушки по утрам горстями собирала :( Кожа еще очень хорошая была. Токсикоза не было от слова совсем, ни на какую еду не тянуло. Некоторое время в третьем триместре налегала на квашеную капусту, из-за гестоза пришлось отказаться. И во втором семестре один раз дико захотелось Доширака. Купила и смолола две пачки за один присест. Все. 

А, вот еще вспомнила. В интернете находила таблицы определения пола ребенка. Китайские, японские, какие-то еще. Там по разному считали. Где-то по датам рождения родителей. Где-то - по дате зачатия. Где-то по тому и другому сразу. В общем, ВСЕ таблицы мне выдавали девочку, а поскольку я очень хотела мальчика, то для себя решила - фигня все это, бабкины сказки. Ну, в общем-то скепсиса после третьего скрининга поубавилось, конечно)))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

А, вот еще вспомнила. В интернете находила таблицы определения пола ребенка. Китайские, японские, какие-то еще. Там по разному считали. Где-то по датам рождения родителей. Где-то - по дате зачатия. Где-то по тому и другому сразу. В общем, ВСЕ таблицы мне выдавали девочку, а поскольку я очень хотела мальчика, то для себя решила - фигня все это, бабкины сказки. Ну, в общем-то скепсиса после третьего скрининга поубавилось, конечно)))) 

То же самое. По всем таблицам у меня выходила девочка, и по тем, где даты рождения отца и матери и месяц зачатия нужен- тоже девочка. Итог- уже на 12 неделе узист сказал, что практически наверняка будет мальчик. Так и вышло. Но нам пол был неважен, просто из любопытства хотели скорее узнать.

Я считаю, что эти таблицы- полнейшая чушь. Вероятнее получить девочку, если заниматься сексом за 2-3 дня до овуляции, а  в день овуляции- будет мальчик. Но и то это не на 100%. Иначе бы у всех арабских шейхов  одни мальчики рождались. Кто знает, спермотозоид с XY или XX хромосомой придет первым. А таблицы, думаю, ещё долго будут умы будущих родителей будоражить, потому что всегда будет большой процент тех, у кого "совпало"- :D, а на самом деле выбор небольшой: или мальчик, или девочка.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А я ещё до УЗИ подозревала, что пацан, именно по резко повысившейся лохматости))

У меня почему то наоборот было, ноги брила в 2 раза реже, волосы почти не росли, а был мальчик.

9 часов назад, Карамболь сказал:

И сны-в три месяца беременности приснился мальчик месяц-два, в голубых колготках в рубчик, советских, описанных))) Как его кормлю, баюкаю. Такой ясный  был сон.

О, какие мне снились девочки и сны всегда такие яркие, запоминающиеся, помню, как одной заплетала косички и уговаривала её, что бы она у меня родилась, но это скорее мое подсознание видело то, что хотело видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что девочки красоту забирают.

Агась. Я когда ходила сыном беременная покрылась прыщами,ужас.Всё лицо усыпано было. С дочками такого не было. Вот и  верь приметам.

Кстати насчет узи. Полю, мою первую дочь увидели на узи в 11 недель. Я ходила насчет тонуса делала узи, хотела посмотреть и услышать что там и как и вот узистка мне сказала, что там скорей всего девочка, но чтобы я пока не радовалась и не кому не говорила. Ага, щазз, всем родным растрезвонила. И да, на дальнейших узи это подтверждалось. 

Да я и так знала что там девочка. Я ее хотела, мы ее делали 3 месяца и в итоге, я знала, что там девчонка.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицы, приметы...Ни одна таблица не показала двойню, ни одна примета не указала, а поди ж ты - родились гаврики мои )))) Причём беременоость двойней ничем не отличалась от беременности старшим сыном. Только нога отекла одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность от прыщей избавиться не могла, нос расширился. По таблицам и по обновлению крови девочка выходила. Живот также широким был. Родилась девочка.

Во второй раз живот как огурец, ни единого прыщика, все отмечали, что похорошела очень. По обновлению крови и ещё какой-то таблице мальчика обещали. Все были уверены, что мальчонка будет. В итоге опять девчушка родилась.:kisss:

Вот и верь в приметы после этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку. У меня сходится многое, живот  был огурцом, очень небольшой и аккуратный, волосатость повышена была. Прыщей не было, страшной не была. Но тянуло и на сладкое, и на мясо. Сало особенно обожала. 

А ещё , только сейчас вспомнила,  как огнем обожгло даже.

Мне накануне УЗИ в 15 недель приснился сын. Мы пол только собирались  идти узнавать..

И приснилось, что я с ним, с моим сыном, в больнице. Я точно знала, что это сын, что это не роддом, а больница, что мне оооочень тяжело и я во сне думала, что ж такое, такая большая семья, и помочь некому, ну как так. А сын такой тяжёлый, я его одна не подниму... А мне его ещё в гору по жаре нести... Так, в общем, и вышло. Сын родился, и были проблемы, и до месяца мы с ним были в больнице, вдвоем, без помощи родных. Мне было тяжело и тревожно, и страшно. И даже жарко было - палата на солнечную сторону, солнце весь день в окно, все закрыто, жара ужасная. Все сошлось. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы, они такие приметы!:D

У меня были беременности и мальчиком и девочкой. Когда сыном ходила, лицо немного расплылось и живот большой был. И набрала веса много. Все девочку пророчили. А был мальчишка. Ни токсикоза не было, ничего. А на сладкое меня в обе беременности тянуло одинаково. Но сладкое я и без беременности люблю.

А с дочкой, наоборот, вся сияла и светилась. От токсикоза похудела, животик был маленький и аккуратненький. Но на курицу смотреть не могла. Все остальное переносила нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не сохранилась таблица для планирования пола на 2018 год? Ее печатали в конце прошлого года в газете. Может у кого есть подшивки газет, не поделитесь ценной информацией?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×