Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Девы, тут про окна говорят?!

Ситуация в моем доме: дому лет 8 точно, мы вторые хозяева. Построено хитро. Окна пластик, открывается одна створка, остальное сплошняк. Снаружи решетки, вмурованные. Моя тонюсенькая рука не пролезает. Вернее, пролезает, но по рисунку не двигается. А в холле окна вообще больше 4 метров высотой.

Вот как их мыть? Да никак, если честно.

Внутри мою. Быстро и легко, средством и специальной шваброй. А снаружи...

В теплое время года выхожу, химией брызгаю, шлангом смываю, до куда достаю. Грязные они с наружы, короче говоря.

По мнению некоторых, я свинья конкретная. Нужно усраться (извините), но убрать не убираемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё как в детстве тяготит вся эта убиральщина..

"Да кто тебя такую замуж возьмёт, неумеху!" И бедный ребенок думает - замужом ещё хужеЕ чем сейчас?! laugh.gif

И с детства страшно не нравиться словосочетание "женщина должна". wink.gif

Убираю всё только потому что самой чистота приятна, противно сидеть в грязи. Но без пены у рта., т.е. скоблить всё до часу не стану.

А если б муж попался с характером моей мамы? Хотя наверное рассмотрела бы "чистоплюя" заранее.. biggrin.gif

Нравился мне один парнишка в юности. Красивый, умненький. Но именно балдеет от того, чтоб всё по полочкам было, по порядку. И мама у него такая же. Нет, я конечно могла варить ему кашку определённой температуры, раскладывать вещички целый день "как ему нравиться" и т.д. - всё под маминым контролем думается.. Надолго бы меня хватило интересно bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окна мою, как у христиан принято, перед Пасхой и в начале октября. Поэтому, конечно, мытье одного окна занимает больше, чем 15-20 минут. Где-то час, это правда. Если мыть чаще, то, конечно, это будет быстрее. Пыль смахнул и все.

Но я чаще мыть боюсь. В доме дети. Могу не уследить. У нас 12-ый этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, простите меня, но не могу удержаться. Две недели уже, как сдерживаюсь. cry_1.gifnotworthy.gif

Уважаемый Meat , это наша квартира.

Посмотрите и дайте оценку. И если Вы скажете, что в вашей квартире не грязнее, чем у меня, тогда Вы - страшный зануда и просто ищете, чем достать жену. Вот.

Фотки убрала, но, надеюсь, наш чистюля успел увидеть.

Meat , жду ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

НУ... хихи, ща все фотки начнут выкладывать smile.gifsmile.gif

Кухня у Вас, мадам, просто стерильна. ИМХО, впихнуть в такое маленькое пространство такую кучу всего, да еще и чтоб уютно было - это просто талант! Браво!

Комнаты... не обижайтесь, но разбросанные вещи портят общее впечатление. Я в позапрошлом году купила в эльдорадо замечательную вещь - сумка для белья. Туда у меня уходит 4 стирки - то, что высохло, но гладить не успеваю.

С разрешения модераторов могу сфотографировать и выложить здесь. Здорово жизнь облегчает в плане отсутствия раскирдаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии убираем и больше не выкладываем. Соблазн велик превратить ветку в фотовыставку, кто грязней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

И если Вы скажете, что в вашей квартире не грязнее, чем у меня, тогда Вы - страшный зануда и просто ищете, чем достать жену. Вот.

А можно я напишу?

У вас очень милая кухня (и детки smile.gif ), а в комнате не грязь, а беспорядок. Многих людей раздражают раскиданные где попало вещи. У меня тоже шмотки часто на стульях висят, но всё же квартира смотрится гораздо уютнее, когда нет явного беспорядка.

Хотя с детьми, наверное, трудно следить за этим самым порядком, ведь и отдохнуть хочется, и время себе уделиь.

Главное то, что беспорядок в комнатах никого в семье не раздражает. Тогда и не стоит заморачиваться насчёт мнения посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meat на протяжении не одного десятка страниц так и продолжает занудствовать по поводу уборки... Ей-богу, я б уже дворец в порядок привести успела бы. Тут советов по ведению домохозяйства надавали уйму, даже добавить нечего. Meat, Вы надеетесь, что особо жалостливые форумчанки кинутся к Вам порядок наводить (а что, народ у нас на подъем легкий smile.gif ) или скинутся на домработницу? Проблема-то не в бардаке, а в Вашем отношении к жене и ее обязанностях, про права жены Вы, как и многие мужья, корректно умалчиваете wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Ковбой

Тем более. Если вы ее с двумя детьми взяли, да еще своего с ней сделали, значит эта женщина вам дорога. Может, не стоит изводить дорогих женщин глупыми придирками из-за немытых чашек?

Может, любимых лучше побаловать, чем запрячь?

Девы кажется у кого то сложилось впечатление, что я с утра до ночи чиню разборки. Это неверно. С утра до ночи я работаю, а ближайшие две недели, у меня сессия. Кстати, у меня с временем посвободнее, и с порядком в доме резко полегчало. Я никого не заставляю жить по правилам, по которым живу сам. Это моё и только моё мнение.

Почему только чашки? Или необходимо привести весь список, это глупо, на мой взгляд. Можно не мыться неделю, объясняя это тем, что работаешь, но я лично моюсь каждый день и при этом не считаю нужным, чтоб это делал каждый. Кому как удобно. Мне нравится, когда в доме порядок. Я не только строю кого-то дома, но и САМ ПЕРВЫЙ ЕГО ПРИНИМАЮСЬ НАВОДИТЬ. И хоть убейте меня, но есть мужская и женская работа по дому. И выполнять её могут и мужчины, и женщины.

Гвоздь, если потренироваться, сможет даже девочка сложного в этом нет, но мужчина это сделает быстрее и лучше, потому что это в нём заложено. И ремонт мужчина сделает лучше и качественнее, а вот женщина намного удачнее подберёт цветовую гамму обоев и расставит мебель. Правда, двигать её получится лучше у мужчины.

Подмести сумеет и мужчина, но вот именно у женщины это получится быстрее и качественнее. Ибо в женщинах генетически заложено стремление к уюту, чистоте, порядку.

Правда, чем больше я вникаю в ветку, тем больше я начинаю сомневаться. Может тысячелетнее стремление женщины к чистоплотности, отодвигается усталостью, сделаю потом, пусть стоит, оно мне не мешает. А может во мне что-то не в порядке. Не могу я жить в бардачной квартире, начинаю наводить порядок и от домашних этого требовать.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неряха. Проблему решила просто - ко мне два раза в неделю приезжают убираться 2 девочки. Они мне и машину намоют, и посуду, и окна, и полы и всё-всё-всё. Сейчас подумываю в след. иx приход попросить, чтобы и бельё заодно прогладили music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И ремонт мужчина сделает лучше и качественнее, а вот женщина намного удачнее подберёт цветовую гамму обоев и расставит мебель

Ибо в женщинах генетически заложено стремление к уюту, чистоте, порядку.

На мой взгляд, это заблуждения, стремление к порядку и умение подбирать цветовые гаммы не может быть заложено генетически. У меня, этого, например, нет, да и, как вы могли увидеть, у многих женщин в этой ветке тоже.

У меня, например, нет и намека на художественный вкус и подобрать цвет дивана к цвету обоев - это для меня задача не решаемая.

Да и к уюту я не стремлюсь, жилье, на мой скромный взгляд, в первую очередь, должно быть функционально. Вообще, что такое уют, честно говоря, мне не понятно, не умею я делать жилище уютным.

А уж про простые движения веником, я даже не знаю, как это может получатся лучше или хуже и как это зависит от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках реальный беспорядок. Вполне обычный для меня и для многих моих знакомых. Возникающий, ИМХО, из-за недостатка места.

Не представляю, зачем халат вешать на плечики eek.gif (это не к фоткам, это я просто вспомнила, что кто-то тут писал, что надо так делать)

Думаю, таким "порядком" может каждая похвастать... Но, тем не менее, для меня "вице-идеальный" дом выглядит по-другому... При всей моей неряшливости...

Может, проблема в том, что мы сами выросли "как трава в поле" и хозяйство нам данное только поддерживаем в относительно сносном виде, а не ведем?

Мне печально. Я пошла разгребать завал в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Ха! А мне понравилось! Трое детей и такое завидное чувство юмора! Думаю, что у Вас в семье царит доброта и любовь. А дома действительно тяжело все на места класть, когда этого места не хватает, знаю, что говорю, сама в общаге жила долгое время, ужас просто! Хоть сто раз все разложи - итог один, все раскидано! А занудам нечего вообще семью заводить, сиди и чисти цельный день кастрюлю... По мне - лишь бы тараканы не ходили толпой и не выносили мебель...)) А кухня - это главный показатель по-моему разумению. Если в кухне порядок - значит все остальное "случайно" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

И вы думаете бедному мужику захочется "писать стихи на пыльном мониторе" ?

Бедный, самому, протереть монитор не судьба.

Конди

Иначе я ничго не понимаю. Дамы, вы же ДАМЫ. Вы хранительницы очага! Неужели всё впустую? Как же принадлежность к полу?

Дамы, это на светских приемах, быт к дамам как-то не относится.

Meat

Вот и я хочу чтобы жена знала что у неё, да где, да сколько.

Вот я пытаюсь добится того же от жены...

чем моют ванну, это должна знать жена.

В принципе, да, женская обязанность,

У вас муж есть??? Если есть, то я ни за что не поверю, чтобы он целыми днями в фартучке и в перчатках драил раковину, ванну и унитаз... А если так, то ему чё делать нечего???

Женщинам всегда в основном, делать нечего. Они лишь должны и обязаны. Потому, что кто-то, так решил.

Я зарабатываю столько сколько мне позволяет образование, стаж и квалификация. Не спорю можно заработать где-то больше, но

Но, зачем утруждаться?

что она не может даже тарелку до раковины донести???

чтобы за собой тарелку помыла???

Не забывая требовать и требовать от жены.

Да и чё-то даже по ТВ не показывают мужиков драющих раковины, унитазы, моющих полы, посуду и т.п., значит всё таки реклама расчитана на женщин, а не на мужиков. Даже и представить не могу отделы бытовой химии и так куча мужиков, рассуждающих и спорящих, какое средство для очитки раковины или т.п, лучше, и как они вот это попробывали и какой эффект.

Угу. По ТВ, показывают в основном быдло, лакающее пиво.

Любящее пожрать по “мужски”. Но, жрущее то, что дадут жены.

Ковбой

Вот у меня на кухне тараканы завелись.

Или от соседей пришли? Общага, все-таки.

Вы ловушек купите, помогает.

Сидел в чистой кухне и самоотценка повышалась,

И это все, что вам нужно для повышения самооценки? Счастливчик.

но начинаю понимать что моя половина, хозяйка даже не средняя.

Через семь лет брака?

Долго же до вас доходило.

Я на двух работах корячусь, и постоянно подработки беру. Прихожу домой уже как стемнеет, И часто работа на улице.(стройка).

Некоторые и на одной работе, зарабатывают не плохо.

Да и технику можно почаще менять, что её беречь?

Вам, беречь ее необходимо. Иначе что ж вы, будущему наследнику-то оставите?

На форум выскакиваю в основном со второй работы, когда возможность бывает.

Ну, если вместо того, что бы зарабатывать, торчать на форумах, тогда, функции бытовой техники должна взять на себя жена.

Уборка делается раз в неделю, да чёрт с ней, но кухню то вечером вымести можно.

Или и это я тоже должен делать пройдя с работы под ветром и дождём два километра?

А, для того, чтобы люди не ходили пешком под дождем, существует такси.

Я сто раз говорил, брось работу, не ахти какие деньги. Знаете что мне отвечают? Ты что хочешь чтобы я с тоски в доме загнулась.

Да, оставшись без личных денег, она будет от вас более зависима и следовательно более послушна.

Мы живём семь лет.

Год назад я начал мыть посуду.

А, до этого, посуду за вас мыл кто-то другой?

Или вы из грязной ели?

Брак наш по швам трещит, ибо когда нить не вымытая чашка, грязный пол или стол невытертый с пятнами, может стать последней каплей.

Ваш брак, сам по себе трещит по швам.

А все ваши претензии в адрес жены, придумываются вами для того, что бы всю ответственность за ухудшение отношений свалить на нее.

Или, вы сами уже решив разойтись, сейчас, срочно отыскиваете причину.

А ничего что дочь без отца останется. У нас суды пока ещё детей с матерями оставляют, а жаль. Только вот не вырастет ли новая "хозяйка", ведь дети копируют образ родителей.

Вот, вы о любви к дочери распинаетесь, о заботе о ней.

Вы, действительно мечтаете сделать из нее образцовую прислугу для будущего мужа?

Вы, будете счастливы, отдав ее в услужение?

барба

Знаете, надо бы современных женщин хотя бы на пару недель отправлять в деревни-хутора, куда не добралась цивилизация...

Не мужское это дело. Он добытчик, выполняет свою работу, а женщина свою. И не роптали никогда и жили всю жизнь душа в душу. У меня так бабушка с дедом жили и никогда, приезжая к ним, я не видела того негатива, что царит сейчас в современных семьях. 

Гы-гы-гы.

Вот про добытчика очень хорошо сказано.

Вы добытчиками-то, кого называете?

Купцов, графьев и дворянчиков?

Так их, как и сейчас Рабиновичей, или Абрамовичей, на всех не хватало, да и не особо улыбалось крестьянской девке, замуж за столбового дворянина выскочить.

Они все как-то за местных парней выходили.

А, простите. Вот полевые работы в той же деревне в страду, только кормильцами – поильцами выполнялись?

А не кажется вам, что, отпахав как лошадь в поле, вместе с мужем, приходя домой, жена еще и насчет поесть – попить - постирать шуршала.

Именно в той среде в свое время и появилась установка растить из девок работниц, безропотную скотину.

Кто тебя неумеху, замуж возьмет?

А как же. Земельный надел на девок не давался, каждая девка, лишний рот.

А если учесть постоянное дробление земельных наделов? Действительно, чем больше семья, тем больше шансов к весне от голода опухнуть.

Спихнуть ее в чужой дом, любой ценой.

А что там с ней будет, дело пятое.

И, откуда взялось выражение, по поводу “Женской доли”?

Altera

Что, опять мы кому-то задолжали?

Угу, а с кого еще спросить, как не с того, кто соглашается на роль вечно задолжавшей.

И вообще.

Нессун Дорма

"ТЫ убери, потому что МНЕ некомфортно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении этой ветки. В частности для себя я уяснил два-три положения. Первое, кому бардак мешает тот и убирает. Второе, женщин не желающих вести домашнее хозяйство не бывает. Третье, основное большинство женщин работают физически и не меньше 12 часов в день. Женщина создающая уют в доме и искренне заботящаяся о порядке в доме, называется не больше и не меньше "Прислуга" или "Рабыня"

Я с радостью и удовлетворением увидел что на форуме немало отличных хозяек, которые жалеют и любят мужей, соответственно и получают в ответ любовь и уважение.

Вместе с тем есть хозяйки которые считают, что они никому ничего не должны, не обязаны и т.д. Отдельное спасибо Аннанимус, за мудрые советы, глубину мысли и заботу, которыми буквально пронизано каждое предложение.

Ещё раз спасибо Конди, Жена и другим женщинам форума, которых считаю идеалом женщины и хозяйки.

Прошу понять правильно, в моих глазах хозяйка это не та которая метёт, гладит, стирает и т. д. с утра до вечера. Хозяйка та у которой нет паутины по углам, которая не начинает судорожно метаться по квартире убирая вещи потому что внезапно кто то пришёл. У которой не пахнет дома прокисшим, и тараканы не падают в чашку с чаем. Которая убирает и ведёт дом не потому что должна, а так проявляя заботу о семье.

Спасибо за толковые критические замечания, было интересно подискутировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Третье, основное большинство женщин работают физически и не меньше 12 часов в день.

Бог с ним. С Вашей иронией.

Но вот тут я смутилась. Неужели мужчина может ставить женщине в упрек, что ее работа не связана с физической нагрузкой?

Наши работы, конечно, не такие тяжелые, как у мужчин, но...мы и не мужчины. На своих более легких работах (кстати не у всех так) мы устаем не меньше Вас. Потому что мы не мужчины! Потому что эти работы для нас так же утомительны, как Ваши физические для Вас. Не наши для Вас, а наши для нас. Чувствуете разницу? Они точно так же тяжелы. Например, я 10 лет (!)работала продавцом клеенки. Я стояла на ногах 8-10 часов и перетаскивала за день до 25 рулонов клеенки по 15 кг каждый. Для мужчины эта нагрузка, конечно, покажется слабой (такой ли уж слабой?). Но я же женщина! Во мне весу 47 кг!!! Имейте совесть, мужчины, что ж Вы себя с нами по физической силе равняете!

Я всегда от этого в шок впадаю.

Женщина создающая уют в доме и искренне заботящаяся о порядке в доме, называется не больше и не меньше "Прислуга" или "Рабыня"

Знаете, все вокруг знают разницу между хорошей хозяйкой и Золушкой.

Ну, собственно, это все мои комментарии.

Я считаю, что вести хозяйство, конечно же надо, но без унижения и фанатизма. Когда меня один такой орел пытался заставить жарить ему блинчики в два часа ночи (он типа с работы тяжелой шел, хотя я уже точно знала, что от другой женщины) я стала сильно сопротивлятся. И услышала в свой адрес все то, что здесь говорят мужчины в адрес плохих хозяек. На такую фишку я больше не поведусь.

Мягче к жене надо быть и она Вас так любить будет, что горы свернет и паутину вычистит.

Думаю, что меня сейчас поддержат все женщины и которые за убийство себя на почве кухни и которые против.

Когда нас женщин любят и лелеют, мы полы языком вылизывать начинаем. laugh.gif

"Любят" я имела ввиду не только количество секса, хотя и это тоже. Любят, это когда никогда не упрекнет муж, что у него работа тяжелее, когда придет не с претензией, а с просьбой, когда улыбка на его лице и радость от встречи, когда уважение к женственности, а не "опять у тебя эти дни!" и много чего другого, чего к сожалению большинство мужчин не делает. В основном только ожидает нашей любви и требует почтения и уважения к его физическому превосходству. Поверьте, у нас у женщин тоже есть в чем мы Вас превосходим. По статистике - в интеллекте. Не верите? А зря. Любая женщина, если захочет, то проведет Вас за нос. А для этого нужны очень высокие интеллектуальные способности. smile.gif

И никогда не ставьте себя выше женщины только потому, что у вас работа физически тяжелая, а у нее нет. Вы мужчина, а она женщина. Вы себя с другими мужчинами лучше в этом плане равняйте.

А то равняют небо к солнцу.

Тогда и в ответ не услышите и не почувствуете. Снимите с себя шелуху мужского превосходства. ( а может быть наоборот, ощутите себя в конце-концов Ильей Муромцем, уж такой бы не стал упрекать женщину в том, что она женщина). Это миф. Вы превосходите в одном, мы превосходим в другом. И за это нас нужно уважать.

Стыдно должно быть. Такие большие, а над слабеньким издеваетесь.

Кстати, если сравнить мою работу продавцом и работу известного нам сексопатолога, то моя работа была гораздо тяжелее физически. Однако он, здесь на форуме, а уж в жизни точно, ощущает свое превосходство надо мной, презренной женщиной. Парадокс? Нет. Причина не в том, чья работа тяжелее физически. Причина в том, что мужчина хочет казаться значимее женщины априори (полюбэ). А психологи считают, что это компенсатороное поведение из-за страха оказаться несостоятельным.

А если хоть один мужчина в этой ветке будет рассказывать мне насколько он тяжелее жены работает, я еще и не такой абзац ему заверну. На все свои 130 IQ выдам. В духе: "С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум..." и так далее. Пусть мозги ломает. Это тоже полезно.

Ух, как я возмущена.

И после этого Вы хотите, чтобы женщина для Вас что-то делала? Да гори оно все синим пламенем. Мне за мужчиной в физическом плане никогда не угнаться, не буду даже и пытаться. Скажем дружно: на фиг нужно.

Не поэтому ли любовь жен так быстро кончается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Спасибо за толковые критические замечания, было интересно подискутировать.

А, где дискуссия-то?

Вы высказали свою точку зрения, другие люди свою.

Не получив очередной порции одобрения, вы как-то, скисли.

основное большинство женщин работают физически и не меньше 12 часов в день.

Ваш, якобы сарказм, здесь не совсем уместен.

Такие как вы, с удовольствием поддержат миф о женщинах, как о слабом поле, и при этом, считают, что устать она может только после двенадцати часов, изнурительного, физического труда.

Они не допускают мысль, что женщина, в отличие от мужчины, как “слабое создание”, имеет право устать и после четырех часовой работы в офисе?

А, постоянная забота о порядке в доме, ради вас, физической работой никак считаться не может?

Сколько часов в день, тратит на основную работу, работающая женщина?

Учитывая и время, необходимое на то, что бы до этой работы добраться, а так же вернуться с нее?

Придя домой, она, по вашему, должна наплевав на усталость, броситься на борьбу с пылью и беспорядком, который возникает не только от ее присутствия на данной жил площади.

Т.е. В возникновении беспорядка, могут участвовать все проживающие, устранять его, обязанность жены.

Потрудитесь подсчитать время, затрачиваемое женами, на все работы, которые она выполняет за день. Возможно, окажется, что тратит на все – про все, она никак не меньше чем вы, на свои все вместе взятые работы.

Да, и сложно поверить в то, что вы, очень сильно устаете физически на работе.

Или, посещение форума, отнимает у вас остатки сил?

Женщина создающая уют в доме и искренне заботящаяся о порядке в доме, называется не больше и не меньше "Прислуга" или "Рабыня"

Женщина, создающая уют в доме и искренне заботящаяся о порядке, является домохозяйкой. Не называется, а является таковой по зову души своей.

Чтож вам в свое время, помешало найти именно такую?

Вы все же, решили связать свою жизнь, именно с работающей женщиной, мизерный заработок которой, по вашим же словам, частенько приходится весьма кстати?

Так вы, действительно добытчик, или только на словах выступаете в качестве такового, попутно принижая вклад своей жены?

А, вот, женщина, вынужденная под давлением мужа, или сожителя, наводить чистоту и порядок, является именно прислугой и рабой.

А ее мужчина, в данной ситуации, является домашним тираном. Карманным фюрером.

Ведь ни на улице, ни на работе, особо покомандовать ему не удается.

Зачастую, им самим там помыкают.

Я с радостью и удовлетворением увидел что на форуме немало отличных хозяек, которые жалеют и любят мужей, соответственно и получают в ответ любовь и уважение.

Вы, судя по всему, не совсем осведомлены, о чем рассказывают здесь женщины.

Посмотрите, как много жалоб на неуважение со стороны мужей.

Как часто унижают именно домохозяек.

Вместе с тем есть хозяйки которые считают, что они никому ничего не должны, не обязаны и т.д.

А, вот к таким женщинам, определение хозяйка, не подходит.

Чаще всего, это гармоничные, самодостаточные личности.

Да, они никому ничего не должны, и при этом, не считают, что кто-то должен им.

А, как бы вы себя чувствовали, живя в чистоте и уюте, опекаемый заботливой хозяйкой, время от времени, а то и постоянно, напоминающей вам, что мужчина, добытчик, работая на трех работах, должен приносить в семью денег больше, чем это делаете вы?

- Дорогой, а для того, что бы тебе было еще уютней, нам пора бы переселиться из общежития, в новую, четырех комнатную квартиру, улучшенной планировки.

Как это пол года назад, сделали Сидоровы.

И тогда, дорогой, тебе не придется идти на кухню через общий коридор, предварительно надев тапочки.

Тогда ты сможешь, ходить по всюду босиком, в “домашней” одежде.

Или вы, такой хозяйке сразу поясните, что зарабатываете ровно столько, сколько можете?

И не воровать же вам идти.

Прошу понять правильно, в моих глазах хозяйка это не та которая метёт, гладит, стирает и т. д. с утра до вечера.

А та, которая еще и не плохо зарабатывает, принося в дом более значимую сумму, нежели те копейки, которые приносит сейчас ваша жена.

Хозяйка та у которой нет паутины по углам, которая не начинает судорожно метаться по квартире убирая вещи потому что внезапно кто то пришёл.

Внезапно, без предварительного звонка, могут придти, только не культурные люди.

И, вряд ли стоит при таких, метаться вообще.

Им можно просто не открыть дверь, в следующий раз, будут вежливее.

Жить на показ, ради того что, вдруг кто-то придет, жить не для себя, а для других.

У которой не пахнет дома прокисшим,

У вас что, холодильника нет?

и тараканы не падают в чашку с чаем.

Это у них жизнь тяжелая. Общага, не благополучная, вероятно?

Оголодали так, бедные таракашки, что уже не только в наваристый борщ, но и в чай бросаются.

Которая убирает и ведёт дом не потому что должна, а так проявляя заботу о семье.

Тем самым, повышая вашу самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Знаете, пока я лежала в больнице, муж и дочка были одни. Так вот, через неделю муж был издерганный, как ломовая лошадь, "он НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕТ"

А делов-то всего было, прийти с работы, приготовить поесть, поставить постирать машинку ("ха, не ты ж сама стираешь!!" Его слова в мой адрес прежде ), погладить, то что до этого стиралось, разложить по полкам, проверить уроки, выгулять собаку, помыть посуду, и протереть полы хотя бы шваброй, собрать кой-какую упавшую за день шерстку, потому, что у нас собачка и котик, я делаю это каждый день.

А утром вынести мусор во время прогулки с собакой, приготовить завтрак и собрать не только СЕБЯ, любимого на работу (рубаху погладить), а еще и дочку накормить и собрать в школу. ВСЕ!! Тут-то и выяснилось, что мы, Николай Второй, страсть, как устали от всего этого!! Хотя это нормальный, привычный ритм жизни всех женщин, ничего особенного. Это только основное, не вдаваясь в "плюс-минус"

И эти вещи Я делаю ПОМИМО своей работы, как и все женщины. Вот после этого - пусть только скажет, что я "все равно весь день дома была, чего устала-то?" Думаю, он и не скажет теперь.

Вот и Вы подумайте. И помогите Вашей жене (это я всех мужчин имею в виду). Сами. Я теперь точно половину из перечисленного делать не буду, ничаво, не помрут, справятся. А то гляди ж ты - устали они... А жить в чистоте охота. Чужими руками. Охота - вот и протрите пыль. Или разводитесь, нечего нервы трепать, если не нравится. Все Ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Не стала искать цитату, насчет того "пусть дома сидит, не так уж много и зарабатывает".

Нет уж, пусть ваша жена работает, 2 зарплаты лучше одной. И я вам приведу в пример себя. Мне "повезло" в жизни быть домохозяйкой 2 года почти. Эти 2 года были самыми страшными в моей жизни.

немало отличных хозяек, которые жалеют и любят мужей, соответственно и получают в ответ любовь и уважение.

Ага, ага! Плавали- знаем! Домашний труд не видно, поэтому он не очень-то и благодарный. Я занималась домашним хозяйством, я была не хорошей хозяйкой. Я была такой хозяйкой, что друзья, приходящие в гости, особенно женская половина, считали себя не просто засранками, а Засранками с большой буквы З.

Шторы стирать- раз в месяц, полы мыть- ежедневно, 2 раза в день, полотенца кухонные не просто постиранные и поглаженные, а еще и накрахмаленные. Да, я старалась, муж работал, я дома. Вроде всё логично, правда?

Тоько почему-то всё чаще муж стал задерживаться с работы, приходя домой был "не в духе"-мол, я прихожу (на минутку в 10 вечера), а ты на диване с книжкой. А надо было встречать раком у двери, домывая последние полметра коридора.

И всё чаще стали звучать фразы: А что ты особенного делаешь? Ну подумаешь, помыла квартиру (57 метров) и отдыхаешь, приготовила еду(первое, второе, компот, пироги) и отдыхаешь. А зачем тебе новая одежда? Ты ведь никуда не ходишь. В результате трахаться он стал с барышней из офиса- что тоже показательно

В результате этой домохозяйской жизни я стала себя чувствовать полным, простите, дерьмом. Золушкой! Которую, чтобы помнила своё место, надо было ткнуть мордой в дерьмо.

И никому эта стерильная чистота, кроме меня, была не нужна. Я вышла на работу, с мужем потом ещё какое-то время прижили и всё, развод. Вот поэтому во втором браке я себе уже такого позволить не могу. И не потому, что я много работаю и моя зарплата зачастую больше, чем у мужа. А потому, что я женщина, а не машина для бесконечного вылизывания квартиры.

Теперь мы все делаем вместе, а я еще и работаю часто в выходные Мой муж и посуду моет, и пылесосит. И не считает это зазорным. Вместе мусорим- вместе убираем, у кого есть в данный момент время. Всё. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я заметила, что как мужику гулять захотелось, так сразу жена неряха стала. Или бездельница. Или уж если придраться не к чему, то она гуляет, однозначно. Даже если дома безвылазно сидит. Все равно гулящая.

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я не хотел возвращаться и даже попрощался, нет все же не стерплю выскажусь.

Моё личное мнение, которое я высказал здесь, вскрыло довольно много коментариев. Кто нить из выше высказывающихся приведите хоть один пример что я не помогаю жене. Все почему то решили что я только обличаю с высокой трибуны недостатки своей жены.

Итак дубль-2. У нас с женой есть разногласия в семейной жизни, и в том числе и на бытовой почве. Несмотря на это я сделаю всё чтобы брак сохранить. Кто думает что у меня жена замордована работой, бытом и глубоко несчастна, уверяю это мнение ошибочно, или как говорят логики Ложное утверждение. Она хорошо выглядит, у ней отличная фигура, хотя она родила троих. Чтоб опять не начинать сначала повторю двое старших уже выросли. Нормально одевается и следит за собой. Периодически ездим в театры, принимаем и бываем в гостях. Выходим на природу на шашлыки. Короче живём я считаю полноценной жизнью.

Аннанимус

Вы никогда не замечали, что мои посты появляются или с утра или после 22-23 часов вечера. Сейчас у меня сессия и я посвободнее. В основном сейчас хозяйством занимаюсь я. На жене только готовка. Это я к тому уважаемый что я не пивко распиваю и не на форумах расхаживаю, а делом занимаюсь. А форум это хобби, причём только тогда когда на это есть время. Меня может на нём не быть и три дня и полгода.

Год назад жена уезжала на учёбу, и я занимался домом, тремя ребятами и ещё две работы тянул основных и (клиентуру, по сути третью работу тоже). Две недели пока не приехала жена. Кстати в таком режиме я могу жить довольно долго. Две работы например у меня уже седьмой год.

Меня это полностью устраивает. Почему? Потому что на одной я получаю копейки, но есть перспектива получения квартиры. И квартира будет. В Москве и ближнем Подмосковье жильё дорогого стоит.

У вас что, холодильника нет?

Есть уважаемый, только продукты и еда портятся не в холодильнике. Пусть и нечасто но их забывают убрать. А дома я не всегда.

Перечитал свои посты и не понял почему заработал репутацию монстра. Эдакого злобного чудовища о двух головах с пеной у рта требующего порядка. Что вас возмущае то так? Моё личное мнение? Так я его никому не навязываю. Нравится вам бардак в доме, да ради бога. Мне не нравиться, и в девяти случаях из десяти, я его устраняю. Бывает в обед пройдусь. Как здесь писали хватает 20-30 минут сделать почти всё. Это всё реально.

Прошу читать внимательно. Я почти всё делаю своими руками а не руками жены.

У нас с женой разное виденье быта? Тоже согласен. Но пресловутые чашки в 99 % я мою а не она. А также выполняю хороший кусок работы по дому. Но я так организовываю своё время что делаю по два-три дела дома одновременно. А если когда не выдержишь и начнёшь семью строить, так только за дело. Это когда чувствую папу сознательно ждут, дома конь не валялся. Вот вы мне хоть что говорите, но есть категория людей которая пока последняя минута не наступит за дело не примутся.

Ну и последнее, по поводу знали очи, и т.д. Мы с женой жить начали практически сразу. Поскольку в то время у меня было больше свободного времени, хозяйством занимался я. Готовил, стирал, убирал, гладил, и прочая и прочая. Причём времени на это если каждый день заниматься домом уходит от 20 минут, до часа-полтора. Так что бывает по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И не потому, что я много работаю и моя зарплата зачастую больше, чем у мужа. А потому, что я женщина, а не машина для бесконечного вылизывания квартиры.

Я всегда и почти во всем придерживаюсь золотой середины.

Не выношу, когда в доме бардак. Приходилось бывать в таких "берлогах" - мрак! Да что далеко ходить? Семья родного брата - самый яркий пример.

Я всё понимаю, жена работает каждый день по 12 часов (хоть и не физически) пять дней в неделю. Зарплата у неё немного поболее мужа будет. Муж это всё понимает, потому и взял основные заботы на себя. Ребенка в школу отвести, а вечером забрать с "продленки", уроки с ним сделать, бельё в стиралку засунуть, а потом повесить. Купить продуктов, приготовить ужин. Первые блюда есть у них некому: муж - в кафешках, столовках перекусывает, сын - в школе, потому их не готовят.

Пропылесосить, посуду помыть - само собой.

А что жена?

В свой выходной отсыпается до обеда, затем наводит "марафет", и отправляется шопинговать по шмоткам - стресс после рабочей недели снимать. А вечерком задача - куда-нибудь в гости "намылиться"!

И ей даже в голову не приходит, чтобы вместо походов по магазинам, навести дома порядок, погладить постиранные мужем вещи, разложить по полкам эту сваленную на кресле кучу белья, приготовить домашние щи, напечь пирогов, блинов, с ребенком позаниматься, зашить поехавшие по шву ребенкины школьные брюки, пришить мужу на рубашку оторванную пуговицу.

Фиг вам! У неё два выходных, чтобы отдыхать, а не пахать, как

"Прислуга" или "Рабыня"

И знаете, тем не менее мой брат очень любит свою жену, и они уже десять лет вместе и по-моему очень счастливы.

В моей семье бытовых споров практически не бывает. Для нас приемлемо:

Вместе мусорим- вместе убираем, у кого есть в данный момент время.

Я тоже работаю по 12 часов, через день. Основная уборка и готовка, конечно, на мне. Но если не успела, были неотложные другие дела, или плохо себя чувствую, муж всё сделает сам и не посчитает зазорным!

В квартире живет длинношерстная (о, эта шерсть везде) собака средней крупности , который, поросенок, втихаря любит посреди гостиной косточку погрызть. Трагедии из этого никто не строит.

В сыне тоже стараемся воспитывать уважение к домашнему труду, приучаем полностью обслуживать себя и других, чтобы потом не искал себе "прислугу", а просто жил и радовался жизни, а не только надраенным полам и домашним котлетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мы с женой жить начали практически сразу. Поскольку в то время у меня было больше свободного времени, хозяйством занимался я. Готовил, стирал, убирал, гладил, и прочая и прочая.

Таких мужей вообще-то называют золотыми... Думая, что муж специально бережет и балует.

Но если это все делается для последующей потычки - весь эффект сразу пропадает. Убирать для такого тоже не хочется.

А если когда не выдержишь и начнёшь семью строить, так только за дело.

Вы перепутали семью с армией. А жаль. А в семье чинов нет, и муж - давно не глава, а равноправный (!) член blush.gif То есть прав приказывать и строить у него нет. Тем более, если он не добытчик.

У нас с женой разное виденье быта? Тоже согласен. Но пресловутые чашки в 99 % я мою а не она. А также выполняю хороший кусок работы по дому.

Ну так и гордитесь этим. В чем проблема-то?

папу сознательно ждут, дома конь не валялся

Знаете, это хорошо, что ждут. А может стать и наоборот - лучше сидеть в неубранной квартире, но без папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Уважаемые модераторы, простите меня, но не могу удержаться. Две недели уже, как сдерживаюсь

Извиняюсь, но не видел, можно на мыло или в личку сбросить??

А по поводу хозяйства: Тут многие пишут, что вторая половина (муж) помогает по дому жене, так ситуация такова что один человек хочет уют создавать, а другой просто не хочет, ну лень ему и всё (там сериал интересный, очень важный, потом другой интереснейший, потом ДОМ-2, потом спать охота)... Бардачим же вдвоем, а убирать один должен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачим же вдвоем, а убирать один должен???

У насв таком разе муж меня берет ласково за бока и говорит -Пойдем, пойдем, дорогая! Я посмотрю, как ты красивой попой виляешь laugh.gif

Ты вот это сделаешь, а я вот это... Это в основном когда таскаемся с ужином в зал к телеку и обратно.

И при уборке так же - ты делаешь это, а я это. В основном распределение ролей силовое... Ну то есть более трудное и тяжелое - он, ьолее легкое - я.

Бардачим же вдвоем

Значит, вы все-таки бардАчите тоже? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×