Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Все это напоминает моего мужа.

Как начнет ныть - так ему не угодить ни в какую.

А у самого стоит начатая ремонтироваться мебель. Уже месяца два.

Лучше б и не начинал - то что он починил - сломалось во второй раз, стало намного хуже. Сам же раздербанил - начал играть с детьми и вскочил на кресло. Оно и ХРУМ!

Другое кресло начал обшивать. Процесс обшивания бодро шел три дня, сейчас креслице сиротливо ждет продолжения. Два месяца. Сомневаюсь что дождется, не на того напало.

Носки остаются там, где снял, обувь разбросана как попало. Тащит чай и компанию в зал, там же ест семечки. Убираю, конечно, я, неряха.

Зато он кладет на место ключи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой - Адекватный пост - адекватный ответ.

Поехали. wink.gif

У нас с женой есть разногласия в семейной жизни, и в том числе и на бытовой почве

Вы пишете, что живете вместе достаточно долго - во всяком случае, Вы успели вырастить двух детей от первого брака, и родить совместного ребенка. Скажите, а раньше разногласия на бытовой почве были или они начались только сейчас?

После чего? Вы не пробовали разговаривать с женой и попытаться выяснить причину этого нежелания устранять беспорядок?

Перечитал свои посты и не понял почему заработал репутацию монстра

Хотите, объясню? Я седня добрая.... music_whistling.gif

Потому что в Ваших постах насквозь видна мысль - "БабО должна, потому что бабО". Вот с этим - и только с этим - я категорически несогласна.

Я признаюсь Вам честно - я сама терпеть не могу нерях.

Равно как я и терпеть не могу людей, указывающих мне, как, в каком объеме и в какое время мною одной после 8-часового рабочего дня на сплошных нервах, после часовой поездки в общественном транспорте должна выполняться домашняя работа. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти".

Теперь давайте попробуем по теме.

Поскольку в то время у меня было больше свободного времени, хозяйством занимался я. Готовил, стирал, убирал, гладил

Таким образом, жена привыкла к тому, что домашнюю работу Вы делаете сами. Не исключено, что она принимает это теперь, как само собой разумеющееся.

Обычно, правда, этим грешат мужчины, но у Вас - вот так.

Что ж, давайте попробуем понять, что конкретно Вас не устраивает, и чего Вы (по минимуму - я настаиваю на этом - пока!) Вы хотите добиться от жены.

Равного распределения обязанностей по дому? В таком случае, я на 100% соглашусь, ибо если в доме живут двое, то порядок - это дело этих двух.

Независимо от того, кто и сколько зарабатывает.

Просмотрите, пожалуйста, ранние посты мои и Секретки, адресованные господину Meat'у.

Ответьте на те же самые вопросы.

Потом - если будет на то Ваше желание - попробуем подумать, чего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Трижды подумайте, прежде чем требовать от жены измениений.

Ну станет она у Вас за хозяйством следить на пятерку. Так сами же взвоете! Потому что она уже не допустит, чтобы Вы пришли и носки под кровать бросили, раскритикует так, что мало не покажется. Она уже не будет терпеть разные ваши недостатки. А они у вас есть. Не в хозяйстве, так в другом чем-нибудь.

Мало того, став хорошей хозяйкой, она и мнение о себе изменит на более положительное. А это значит, что и на Вас как на партнера уже посмотрит более критически.

Стоит ли так рисковать? Сделав жену хорошей хозяйкой, Вы рискуете потерять ее. Пока что силы равны. А потом на ее стороне будет перевес. Чем Вы сможете ее тогда удержать?

Совершенствуя жену, Вам придется совершенствовать и самих себя. У Вас есть возможность стать еще лучше, чем Вы есть? У Вас есть куда двигаться?

Или Вы о себе и так высокого мнения? Скорее всего так именно и есть. Вам кажется, что Вы достойны лучшего. Вот только в большинстве случаев это только кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Почитала ваши посты. Все. Нда, наваять 93 поста из 96 в этой теме - это великое искусство. При этом первый и последний посты практически не различаются, хотя прошло уже три недели.

Я честно не понимаю вас. Если вас так раздражает жена - почему не уйдете? Только не говорите про любовь. Не любите вы ее совершенно, раз позволяете так о ней говорить. И такая она, и сякая, и в ванной тряпку половую полощет, и ребенка туда же пихает. Монстр какой-то, а не тетка.

А зачем жить с монстром? Да еще и любовью с ней заниматься? Или вы ее сначала "скупываете", как ванну, доместосом, и только потом приступаете к исполнению супружеских обязанностей?

Вы целых три недели ноете на одной и той же ноте, и никаких выводов не делаете, и не меняете ничего в своей жизни.

ПС. Если бы мой муж ныл так же - давно выгнала бы нафиг. Или доместосом прихлопнула бы. Или игрушечной стиралкой.

ППС. Не удержалась, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

можно на мыло или в личку сбросить??

Сброшу обязательно. smile.gif

один человек хочет уют создавать, а другой просто не хочет, ну лень ему и всё

Да не лень! Ну как Вы не поймёте-то, что ей и так уютно, раскопает себе в кровати уголок среди шмоток наваленых и лежит с тарелочкой, "Дом - 2" смотрит. Утрирую, конечно.

Попробуйте начать уборку сами, и в процессе призовите жену на помощь. Мол, дорогая, посмотри, какие в ванне на боках следы от мыла, почисти, а я пока посудой займусь. Неужели откажется?

Вообще Вам надо смириться с тем, что жене всегда придётся напоминать про уборку. Ну не видит она бардака, ей уютно, когда вещи разбросаны. Если Вы любите этого человека, постарайтесь привыкнуть к этому, через "немогу". Ведь делает же она дела, если ей об этом напомнить. А ещё лучше - показать пример на деле.

Мне (и не только мне) кажется, что вы слишком остро реагируете на эту проблему. На самом деле быт заел, что-ли? Где-то Вы писали, что аж домой возвращаться неохота.

Скажите, неужели Вам не хочется приходить туда, где Ваши родные и любимые люди, где тепло и ласка, где всегда ждут и понимают только потому, что там липкий стол и барахло на стульях? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lasperansa

Были у меня квартиранты, личности очень изворотливые. Он - директор автосервиса, она - строитель, потом ушла в декретный: сначала с одним, потом со вторым ребенком. Что это за публика - история отдельная, главное, свалили не заплатив, после многочисленных обманов.

Когда я смогла пробраться в квартиру, чуть не упала от сногсшибательного запаха мочи. Был ноябрь, окно предусмотрительно оставили открытым... Дети мочились прямо на пол, моча подтекала под старый линолеум. В углах шмонит до сих пор, несмотря на всякие уборки, "аси", "доси". Это еще цветочки. Когда я открыла встроенные шкафы, все было забито мусором. Выгребла 10 картофельных мешков.

Весь подъезд удивлялся - как ТАК можно было загадить квартиру. Чего только не было - грязные вещи, предметы женской гигиены, бывшие в употреблении, газеты, остатки пищи. Т.Е. мусор не выносился в принципе. Унитаз забили солеными помидорами, кухонную плиту отмывала 4 (!) часа, люстра была забита насекомыми, и имела темно-коричневый цвет вместо первоисходного белого. Окна не мылись с момента заселения, про хрустальную люстру молчу. Сантехнику "убили" полностью. Вопрос риторический - как можно жить и спать с женщиной, которая б/ушные прокладки хранит в кухонном шкафу, а готовит на плите, к которой страшно подойти. А можно!! И не мутит, и двоих детей родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Две работы например у меня уже седьмой год.

Меня это полностью устраивает.

Но, если вас это устраивает, почему свои первые посты в этой теме, вы начали с жалоб на то, сколько времени вам приходится вкалывать, ради семейного благополучия?

Пусть и нечасто но их забывают убрать.

Ну и что? Я тоже могу забыть убрать продукты.

Правда, им не всегда удается успеть прокиснуть.

Одна большая и три мелких собаки, научились отслеживать мои промахи, и киснуть, становится нечему.

Нравится вам бардак в доме, да ради бога. Мне не нравиться, и в девяти случаях из десяти, я его устраняю. Бывает в обед пройдусь. Как здесь писали хватает 20-30 минут сделать почти всё. Это всё реально.

Понимаете, восприятие бардака в доме, у каждого человека весьма субъективно.

То, что для вас бардак, для другого норма.

Вы, сейчас, почему-то, начинаете навязывать своей супруге, ваше, субъективное понимание порядка.

Почему именно сейчас?

У вас появился другой вариант?

Вам нужен совет, в смысле:

- Да бросайте вы ее, еще найдете себе другую!

Прошу читать внимательно. Я почти всё делаю своими руками а не руками жены.

Читал внимательно.

Вот из вашего последнего поста:

Поскольку в то время у меня было больше свободного времени, хозяйством занимался я. Готовил, стирал, убирал, гладил, и прочая и прочая. Причём времени на это если каждый день заниматься домом уходит от 20 минут, до часа-полтора. Так что бывает по разному.

А вот из более ранних:

Мы живём семь лет.

Год назад я начал мыть посуду.

В каких из них, более правдивая информация?

Вот вы мне хоть что говорите, но есть категория людей которая пока последняя минута не наступит за дело не примутся.

Да, есть такие.

Что касается чисто бытовых проблем, то я сам такой.

Мне пофиг, что и как у меня дома, основные силы, я отдаю бизнесу, делу, за счет которого живу, которым зарабатываю деньги.

Остальное, мне фиолетово, последние годы, стараюсь даже "гвозди в стену не вбивать”, ничего не ремонтировать и вообще ни на что не распыляться.

Основная работа, позволяет мне, при возникновении необходимости, набирать номер телефона и вызвать специалиста.

Я, в свободное время лучше погуляю или за компом посижу, у меня вон еще последнее задание в “Красной бригаде” не пройдено. А еще и новый “Сталкер” вышел, а литературы сколько не прочитанной лежит.

Похоронный марш Шопена, пытаюсь аранжировать, не торопясь, правда, соседи пугаются, суеверный страх их охватывает.

Ну, и есть у меня время на дела домашние?

Если, лично мне, плевать на порядок в доме, в вашем понимании этого смысла, то, как я могу требовать чего-то от близких?

Запинаясь в коридоре за дочкины кроссовки, я просто ставлю их так, что бы больше за них никто не запнулся.

У жены с дочерью, свои интересы и гробить жизнь, на никогда не заканчивающуюся рутину домашних дел, смысла не имеет.

Домашние дела, ужасны тем, что их никогда не переделаешь.

НИКОГДА. Так стоит ли так на них зацикливаться?

Или действительно, заняться нечем в свободное время, кроме того, как изливать на жену раздражение по поводу беспорядка?

Докопаться всегда есть до чего.

Можно еще чистым, белым платочком, наличие пыли на мебели проверять.

Она хорошо выглядит, у ней отличная фигура, хотя она родила троих. Чтоб опять не начинать сначала повторю двое старших уже выросли. Нормально одевается и следит за собой.

Ну, не плохо вы жену обрисовали.

Только вот ни слова о ней, как о личности.

Такими же словами, можно описать телевизор или стиральную машину.

Личность-то, где?

Meat

А по поводу хозяйства: Тут многие пишут, что вторая половина (муж) помогает по дому жене, так ситуация такова что один человек хочет уют создавать, а другой просто не хочет, ну лень ему и всё (там сериал интересный, очень важный, потом другой интереснейший, потом ДОМ-2, потом спать охота)... Бардачим же вдвоем, а убирать один должен???

Ну, так что тут не понятного?

Кто хочет, тот и должен добиваться.

Наводить порядок, не эксплуатируя другого, не мешая ему жить.

В других ветках, со мной не желали соглашаться по поводу принципа, что:

НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО, НЕ ДОЛЖЕН.

Каждый делает для другого, только то, что считает нужным, приемлемым для себя.

Если вторую сторону это не устраивает, или ему не хватает того, что для него делает другой, то, у него всегда есть возможность уйти.

Свобода личности, подразумевает, бережное отношение к свободам других.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая мысля родилась.

Выросли наши сыночки, влюбились, женились... И попалась им такая вот мадама, как жена автора. И как мы отреагируем?

Да все ветки будут забиты "плачем Ярославны":

-...а-а-а, она такая-рассякая, мой сын для неё и так, и эдак, а она засранка, неряха ( далее по списку). cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Не, ну правда, представьте такую ситуацию. Противненько, правда?

Мы, конечно же, из женской солидарности, поддержим ту "мадаму", но на расстоянии, виртуально. Ибо в своей семье никто такому подарку не обрадуется.

Как-то, милые девушки, несостыковка рисуется.

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Ибо в своей семье никто такому подарку не обрадуется.

Ну, в своей-то семье надо исключительно домовитую и чистоплотную, чтоб наоборот, за сыночком подбирала разбросанные носки-трусы и целыми чтоб днями стирала-убирала. Так?

По мне так пофигу, отделю и кто там подбирает и моет - их сугубо личное дело.

Лучше среди бардака любовь, чем среди порядка вынос мозгов. Причем это в обе стороны. Если мадам чистюля станет точить моего сыночка за каждую соринку - таки мне это не станет по душе. smile.gif И наоборот - тоже. Но мой сын явно не станет никого донимать с порядком, он мой сын. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

И попалась им такая вот мадама, как жена автора. И как мы отреагируем?

Боюсь, я об этом не узнаю.

Я очень сомневаюсь, что мой сын будет мне рассказывать такие интимные подробности, сама же я без звонка никуда не хожу, а если ждешь гостей, то как правило, наводишь относительный порядок.

Если же я приду в гости к сыну и сяду на иголку попой, тогда я выскажу свое мнение непременно!

Пусть хоть как свинячат, но при этом соблюдают безопасность, особенно если в доме малыш excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Не, ну правда, представьте такую ситуацию. Противненько, правда?

Берем невестку, берем тряпку в руки и показываем, как это делается в нашей семье. Если сделать корректно, вместе, то и отдача будет на все сто процентов.

Одна моя знакомая теперь уже женщина родилась в многодетной пьющей семье. Она спала на полу на грязном матрасе вместе со своей сестрой, а пол был завален грязным бельем, потому что шкафов не было. Детей было семеро. Разнополые. Жили они в четырехкомнатной квартире. Ели, что Бог на душу положит. Что такое уборка в жизни не знали.

А замуж вышла в "чистую" семью. Я ее через два года не узнала. Она меня учила, как нужно быть хозяйкой! Спасибо за это ее свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зажмурься-переоденусь

Может у Вас окна величиной во всю стену? Ничего себе час на окно! Музычку включил. Ведро с водичкой (не люблю я средства для мытья окон), тряпочку взял протер окна с одной стороны, воду сменил, с другой стороны, еще поменял, рамы подоконники вымыл, старым добрым вафельным полотенцем вытер-наполировал. 20 минут. Ручками шустренько машем, не ленимся. Все, побежали дальше что-то мыть.

Окно окну рознь.

Живу на 6м этаже в спальном районе небольшого городка. Окна моются быстро и легко, даже приятно. Каждое. А вот все вместе отнимают примерно рабочий день, т.к. в квартире их шесть, одно из них равно двум по размеру, другое дополнено балконной дверью, и на 5 из 6 есть такая противненькая узкая вертикальная форточка. Кайф испытывать не приходится))).

Но это все показалось сущей ерундой в сравнении. Однажды пришлось мыть окна у родственника, который живет в частном доме рядом с жел.дор. вокзалом в 10 метрах от рельс. Окон всего три, простых, форточка всего одна, но это был ад какой-то! Причем окна не запущенные какие-нибудь, минимум 2 раза в год моются. Мучение еще то, в общем. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Выросли наши сыночки, влюбились, женились... И попалась им такая вот мадама, как жена автора. И как мы отреагируем?

Да все ветки будут забиты "плачем Ярославны":

-...а-а-а, она такая-рассякая, мой сын для неё и так, и эдак, а она засранка, неряха

Я как-то сына самого все научила делать. И меня мало волнует, как его кто-то содержать будет и следить за ним. Он не беспомощный младенчик, вполне может сам все сделать. Если не хочет - пусть ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЕТ жену за ним прибирать. А не заставляет.

А вообще - я думаю, сей аспект меня очень мало взволнует. Есть проблемы посерьезнее. А как часто они там посуду будут мыть - да какое мое дело? А равно и полы и стирка. Это - совершенно не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Есть проблемы посерьезнее

Я бы даже сказала не проблемы, ибо я под проблемой вижу что-то не решаемой, а задача. Т.е. то, что надо просто брать и делать. А не стенать, учить, лечить. Мне вообще кажется, люди, которые чрезмерно щепетильные в отношении порядка и чистоты, если попросту сказать, им нечего делать. Это ж надо так сознательно гробить свою жизнь, отравляя ее переживаниями по поводу лишней соринки. sad.gif

Мечта поэта

Если же я приду в гости к сыну и сяду на иголку попой, тогда я выскажу свое мнение непременно!

К примеру, моя свекровь сильно любит стерильность. Может мыть, намывать с хлоркой, карболкой, пунктик у не такой. Трятя кучу времени на мытье полов по несколько раз в день, она совершенно не следит за порядком, не нужен он ей. Именно поэтому она при любви к чистоте вечно садится на свои же иголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

И попалась им такая вот мадама, как жена автора. И как мы отреагируем?

shiz.gif А я здесь причём? blink.gif

Как Вы справедливо заметили, я сына вырастила, он женился, начальную минимальную жилплощадь я предоставлю - чего ещё от меня надо? Дальше сам-сам-сам, без мамы.

А уж какая там "мадама" попадётся меня меньше всего интересует - хоть неряха, хоть пьющая, хоть гулящая... Это он её выбрал, он, а не я.

Люди, а я знаете чего боюсь? Я детей, особенно старшего, постоянно тычу: убери за собой тарелку, сполосни раковину, заправь постель и пр.

Недавно стала замечать, что старший сын начал также тыкать сестру. И мне в голову пришла жуткая мысль: а не выращу ли я такого же зануду, как некоторые присутствующие здесь мужчины? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Я детей, особенно старшего, постоянно тычу: убери за собой тарелку, сполосни раковину, заправь постель и пр.

Хм... а я не тычу. Забыл - напомню, иногда и сама уберу. Вчера вон пластом приползла приболемшись, упала в лежку на кровать, так посуду после обеда он помыл, а в туалете (простите! blush.gif ) не смыл. Я было разоралась, а мне с обидой выдали - Мам, я ж тебя жалеючи, будить не хотел.

Ну да, туалет у нас ОЧЕНЬ громкий, что есть, то есть....

Краса Вица

И попалась им такая вот мадама, как жена автора. И как мы отреагируем?

Да мне, если честно, глубочайше все равно. Я замуж выходила, могла только яичницу приготовить (образно говоря). И чего? Не прошло и полгода, как всему научилась.

Вообще, когда мне по-поводу бардачности мамуль иногда высказывает, я говорю - мам, не бардак, а творческий беспорядок laugh.gif

Ножницы-иголки - это, простите, не бардак, а отсутствие техники безопасности. Я их с детства боюсь, потому убираю настолько недосягаемо, что иногда и сама найти не могу - я ж не шью постоянно, так, зашить-пришить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

. И мне в голову пришла жуткая мысль: а не выращу ли я такого же зануду, как некоторые присутствующие здесь мужчины?

Это не занудство, почему кто-то за кого-то должен делать их дела?? не дети малолетние...

А про сыновей, как-то вы совсем бессердечно уж...Неужели у вас ничего нигде не ёкнет, если у сына не всё нормально в его семье, и вам абсолютно на это наср..ть будет, это как-то наподобие кукушки, только не совсем, но наподобие, ушёл в др. семью и всё, как хотите там. Потом может быть из-за этого мужья и запивают, потому на них все положили и никому они не нужны, потому что никто даже не спросит как они там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меат

А про сыновей, как-то вы совсем бессердечно уж...Неужели у вас ничего нигде не ёкнет, если у сына не всё нормально в его семье, и вам абсолютно на это наср..ть будет, это как-то наподобие кукушки, только не совсем, но наподобие, ушёл в др. семью и всё, как хотите там. Потом может быть из-за этого мужья и запивают, потому на них все положили и никому они не нужны, потому что никто даже не спросит как они там...

lol.gif Ну вы совсем уморили. То есть семью заводит сына, жену-грязнулю от родителей к себе в дом забирает сына, а контролировать и следить все еще должна мама?

Так когда ж вы вырастете-то, мужжжчины?2.gifconfused_1.gif

почему кто-то за кого-то должен делать их дела??

Вот именно! Вы семью завели, дорогие сыночки, зачесалося в одном месте у вас. Вы берете в жен вот именно таких, каких хотите. А я, как мама, потом переживай? Нет уж - женилка выросла - получите семью такую, какую захотели.

Поэтому уж что выберет мой сыночек - с тем и жить будет. Это - не мои проблемы. Хочет, чтобы я ходила и проверяла как и что - тохда пусть женится на той, кого я укажу. А раз сам с усам - сам и разбирайся.

Кроме того, почему это вы решили, что приборка и мытье дома - это именно жены дела? Это ОБЩИЕ дела. Особенно если жена работает на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А в семье чинов нет, и муж - давно не глава, а равноправный (!) член  То есть прав приказывать и строить у него нет. Тем более, если он не добытчик.

У вас асоциация армия, со словом строить? В большинстве семей время от времени кто нить кого нить строит, и ничего живут. А мужчина главой семьи был испокон веков. Сейчас же в связи с бедственным положеним настоящих мужчин эту функцию часто принимают женщины. Для меня этот фактор печален. В принципе вы сами ответили на всё, указав кто в семье добытчик. Но посмотрите внимательно на каждую семью и увидите что есть ведущий и есть ведомый. Кстати про армию, глава семьи женщина бывает в основном в тех семьях где мужчины в арми не служили.

Знаете, это хорошо, что ждут. А может стать и наоборот - лучше сидеть в неубранной квартире, но без папы.

В семью где меня не ждут, я и не пойду. Кстати а чем лучше то сидеть в грязной квартире? Я писал уже без хозяйки, дом сирота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Кстати а чем лучше то сидеть в грязной квартире?

Это когда лучше без мужа, чем с ним smile.gif И все равно, в каком подвале smile.gif

без хозяйки, дом сирота

Кстати, девы, тут уважаемый в чем-то прав. Ну не могут мужики - даже наведя чистоту, навести уют. Вот тут точно - хромосомки не хватает.

Потому что, даже наведя стерильную чистоту, женщина может и занавесочки симпотные повесить, и вазочку другим боком повернуть - а у же вид сооовсем другой wink.gif

Ковбой, мне тут такая мысль в голову пришла - а может, Ваша жена потому шевелиться не хочет, что от общажного быта просто устала? У меня так тоже было, знаю - выносит так, что вообще ничего делать не хочется.

Вы сколько лет в этом общежитии живете? И сколько примерно еще осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Ну вы, блин, даете.

У меня женился сын, ушел с женой в свою квартиру. Я что - должна к ним приходить и проверять, не засранка ли невестка? А разве это мое дело? Женился - разбирайтесь сами, пойду, только когда пригласят.

если у сына не всё нормально в его семье, и вам абсолютно на это наср..ть

А кто сказал - нормально или нет? Или надо бдить с утра до ночи, чтобы сЫночку не обидели злые тетки?!

Бред. Чем дальше - тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Потом может быть из-за этого мужья и запивают, потому на них все положили и никому они не нужны, потому что никто даже не спросит как они там...

Бедненькие мужчины... И зачем они из памперсов выросли, если до конца жизни их на помочах водить надо, как оказывается? И мамочка обязательно должна в дом к сыночку с утра лететь, чтобы проверить, как он там. Не обижает ли кто ребятенка словом неласковым или взглядом неприветливым, докармливают ли мальчика в соответствии с его молодецкой статью. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В большинстве семей время от времени кто нить кого нить строит, и ничего живут.

Я б не сказала, что в большинстве семей друг дружку строят. И не сказала бы, что там где строят - хорошо живут. Хорошо живут там где гармония. А гармония там, где никто никого не напрягает. Где не совпали две противоположности - нытик-педант и патологическая неряха и давай точить друг дружку. Где либо два аккуратиста, либо два пофигиста.

Скажу больше. Тут я начала вспоминать разные моменты прошлого, в связи с тем, откуда я меня лично к порядку склонности нету. И во всех раздумьях больше всего меня беспокоила семья, в которой рос мой папа. Там был отец-военный, мама-домохозяйка и три сына. Чистота там была всегда просто супер. Меня это поражало, когда мы являлись туда в гости.

Там так было всегда (со слов моего папы). Я спросила у него вчера, чьими силами такая наводилась чистота. Да, в основном мамиными. Но. Он сказал: "У нас был матриархат. Что скажет мать, то мы бежим исполнять. Все, во главе со папой". Я запомнила ту мою бабулю, она реально была строга и сурова с ближними. Посмел бы кто ей сказать, чтоб "скупнула ванну" - полетел бы туда вверх ногами.

Да и вот еще что. Я бы хотела с "испокон веков" поаккуратнее. Испокон веков в поле рожали, мерли от всякой холеры и прочее-прочее. Здесь, как говорится, вам не тут. Раз трудятся люди не как испокон веков, а наравне, то и домашние труды надо делить, а не валить все на испокон веков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве семей время от времени кто нить кого нить строит, и ничего живут.

Ковбой ,

да ладно?! Сижу и думаю, кто у нас и кого строит? laugh.gif Вроде никто и никого..

Я замуж типа вышла, чтоб меня.. строили?? Замучаешься однако, сам построишься скорее. Только я не диктатор, выправку никому налаживать не стану wink.gif

А мужчина главой семьи был испокон веков. Сейчас же в связи с бедственным положеним настоящих мужчин эту функцию часто принимают женщины. Для меня этот фактор печален. В принципе вы сами ответили на всё, указав кто в семье добытчик. Но посмотрите внимательно на каждую семью и увидите что есть ведущий и есть ведомый

Я так понимаю, в своём желании "строить" жену вы как раз свою самооценку подымаете - я "глава". За счет супруги.

добытчик.

А чавой вы для данной семьи добыли? Жильё? Личный транспорт?

Или большие деньги зарабатываете? Думается женщина и без вас не пропала бы, на себя-то уж заработала, да на дочку.. Плюс двое практически взрослых сыновей..

bb.gifbb.gif

На ваше "Я не олигарх!" она вполне может ответить "я не уборщица". ИМХО.

Грубо? Может быть. По эту сторону монитора могу все что думаю сказать. А поливать свою жену грязью не грубо? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А мужчина главой семьи был испокон веков.

Так у глав семьи жены-то не работали. Причем еще старались, чтобы их жена лучше всех выглядела и красовалась.

Кроме того, жену вели в свой дом. То есть жильем обеспечивали сразу.

Мне не надо рассказывать, как на Руси было испокон веков, я родом из крестьян, мои родные были раскулачены в Сибири. Там такие хозяйства были... И детей по 6-8 штук.

И здоровье мое крепкое, ттт, оттуда еще тянется - гены здоровые.

И знаю я прекрасно, как жили и что кто делал.

Нынешние мужчины по сравнению с теми, испокон веков которые - нервно курить у заборчика только могут.

Так что если уж хотите числиться главой семьи - станьте ею по-настоящему, а не по понятию - у меня штаны, я и главный.

Ваша жена потому шевелиться не хочет, что от общажного быта просто устала

В общагах испокон веков жили босяки... Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×