Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Огневка

Вас никто не заставляет к ним приходить убиратся, просто так пишете, что мне это видится, что вас вообще ничто не коробит в отношение своих детей, странно как-то...А может у него на этой почве скандалы в семье, а вы никак помочь не хотите, сурово как-то: ты выбирал вот теперь и тащи свой крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели она прямо такая неряха, как вы тут рассказываете? Вот я видала неряху- так то была неряха от бога(как не ужасно это звучит) ...

В прихожей у неё всегда стояло 3-4 ведра с мусором. Мусора было так много, что он вываливался на пол и лежал вокруг...Летом над этим мусором всегда была куча мух... бррр... Пол был такой грязный, что когда по нему идёшь, то подошва от обуви прилипала к полу и с чавканьем отлипала...

Посуду она не мыла неделями.. И что самое главное: всю грязную посуду она расставляла по всей квартире- на столах, на подоконниках, на полу... Знаете для чего? Чтобы дно посуды не испачкалось о другую тарелку и что бы не пришлось потом мыть и дно...

Когда она что то готовила, то могла в кастрюле , где уже варился борщ- бросить варить яйца(что бы не брать ещё одну кастрюльку).

Про тараканов-отдельная история... они были везде... её дети с ними играли...

Могла бы ещё кое-что написать, но думаю всех стошнит...

eek.gif Могла бы ещё написать, но что то мне заплохело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мы живём в общежитии. Кухня отдельная комната, вход из общего коридора. Поэтому ходим в тапочках.

Простите, что не в тему... Но вы живёте в общаге, судя по всему давно и ещё хотели, чтобы Ваша жена родила Вам ещё одного ребёнка( была такая веточка на форуме)?

В большинстве семей время от времени кто нить кого нить строит, и ничего живут. А мужчина главой семьи был испокон веков.

Вот когда в семье мужчина будет главой с соответствующими обязанностями, как-то: обеспечивать семью в том числе и жильём, дать жене возможность не работать и при этом не чувствовать себя ущербной в материальном плане, принимать ответственные решения, грамотно распоряжаться финансами в семье, вот тогда он и будет главой семьи.

А во всех других случаях главы семьи как такового нету. harhar.gif

Да, я подчиняюсь в семье мужу, но он это так грамотно обставляет, что я сама с удовольствием это делаю, мне не в тягость. А вот начни он меня строить, то я бы задумалась, а того ли мужчину выбрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты выбирал вот теперь и тащи свой крест.
Да выбирал-то он человека! Нрав, характер, личность и сексуальный объект. А теперь претензии не к человеку, а к быту. Не к характеру, не к фигуре, не к сексуальным достоинствам и не к складу личности. А к хозяйственным способностям или неспособностям. С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка ,

он щас напишет что жилье первой жене оставил. Которая тоже очень плохая и до сих пор без семьи (надеюсь опережу Ковбоя, пока он это который раз не повторил wink.gif )

Да только-то речь об "этой" семье. Об этой вновь неугодной жене. Не добыл, значит нефиг жрать мозг по поводу женского предназначения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меат

может у него на этой почве скандалы в семье, а вы никак помочь не хотите, сурово как-то: ты выбирал вот теперь и тащи свой крест.

lol.giflol.giflol.gifshiz.gif

Я вообще не могу... А надо как - сын выбрал, а я тащи его крест? А зачем мне еще один крест, а? Сынок-недотыкомка, неумеющий выбирать, да еще его женушка неумеющая убираться? music_whistling.gif

Не дай Боже мой сыноч такой же. Сбрендю... helpsmilie.gif

Бедная ваша жена, скажу я вам. И дело совсем не в грязных ванных и брошенных не там юбках. Запущено все куда серьезнее, оказывается... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Бедная ваша жена, скажу я вам. И дело совсем не в грязных ванных и брошенных не там юбках. Запущено все куда серьезнее, оказывается... 

Конечно. Одно обращение - "мамка" - чего стоит. Дальше только - "маманя"...

Meat

вас вообще ничто не коробит в отношение своих детей, странно как-то...

А как коробить-то должно? Прямо - плющить и колбасить, да?

А вам известно, сколько семей распалось именно из-за того, что свекровь со своим длинным носом являлась в дом к молодым со своими замечаниями? Или вам на это наплевать?

Так вот. Лично я такой свекровью не буду никогда. Потому у меня с невесткой отличные отношения - просто я к ребятам в дом не лезу.

Чего и другим желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Вы как всегда меня не поняли и переводите мои слова на меня, а я про более глобально говорю, я не про себя говорю, а про своё отношение к отношению Отцы-Дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

я не про себя говорю, а про своё отношение к отношению Отцы-Дети.

Тогда - более членораздельно, пожалуйста.

Ваша мамка к вам в дом ходит? Учит, как надо жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тогда - более членораздельно, пожалуйста.

Ваша мамка к вам в дом ходит? Учит, как надо жить?

Нет, я не про учёбу веду разговор.

А членораздельно не получается, потому что я не сижу, не думаю что написать (времени нет), да и техника не позволяет нормально писать (пишу с телефона), так что простите на будущее за грамматические ошибки и пунктуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меат

Вы как всегда меня не поняли и переводите мои слова на меня,

Да. Я сама всегда говорю от себя. Если о других - то передупреждаю, что не о себе.

И вообще не люблю о других волноваться. Это не моя жизнь. Знаете поговорку про воробья? У него такие худые ножки оттого, что он всегда переживает - не растает ли на горе снежная шапка?

Говорите свое, от себя и за себя - и вас всем нам будет легче вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Хотите, объясню? Я седня добрая.... 

Потому что в Ваших постах насквозь видна мысль - "БабО должна, потому что бабО". Вот с этим - и только с этим - я категорически несогласна.

Знаете а вот тут я не согласен. Значит "Бабо не должна", а мужик имеет право на отдых по дороге в крематорий? Вот как то невольно приходит на ум ассоциации с рабочей скотиной. В остальном согласен, на вопросы отвечу, но мало времени, забежал на десять минут

Заворотник

Я последние лет двадцать только и делаю что повышаю планку и стремлюсь быть лучше. Одна из причин что япошёл учиться на психолога как раз в этом.

Штуша-Кутуша

Спасибо. Очень умный пост. И хотя он адресован не мне, можно отвечу я. Видите ли в чём дело. Навести порядок в доме вдвоём по вашему совету можно запросто. Но вот в жизни он не работает. Это надо тогда делать несколько раз в неделю.

Домой возвращаться хочется. Когда к тебе бежит дочка с криком папа, и показывает тебе рисунки, новые наряды для Барби, да много чего, вроде уже и устал не так. Но вместо того чтобы рухнуть на диван посидеть несколько минут и помолчать, приходиться начинать с липкого стола. Вроде мелочь но кто-то может не замечать грязь, кто-то как я и Meat, нет. Впринципе я на этом уже даже и не зацикливаюсь, привык. Даже с юмором отношусь, хоть еду варят и то ладно.

Аннанимус

Вам нужен совет, в смысле:

- Да бросайте вы ее, еще найдете себе другую!

А это вы откуда взяли? Неужто вывели из того что мой брак трещит по швам, так и не такое переживали.

В каких из них, более правдивая информация?

Не совсем понял, вы меня ловите на нестыковках что ли? Так всё гораздо проще. Раньше старшие дети были дома, и часть функций лежала на них. Полы и посуду, жена практически не мыла, это делали ребята. Вот готовить да это на ней. Кроме этого около трёх лет она была в декрете. Да и я в то время часто приходил уже в том состоянии, когда хотелось только поесть, помыться и спать. Летом когда сезон я из мастерской бывало в два часа ночи выходил, а в полночь так совсем часто. Заказы шли с бешеной скоростью, да и брался я тода за всё подряд. Сейчас уже намного легче, оброс солидными клиентами, уже и работу грошовую не делаю.

Ваше видение проблем хозяйства, это ваше личное дело. Нравиться? Исполать вам добрый молодец. У меня своё мнение к ребятам "исповедывающих" Сталкеры, кол оф дьюти, и почее. Пока моя дочь была маленькой, я тоже убирал её кроссовки. Но в 5,5 лет кроссовки она убирает. Она не хочет это делать потому что личность, но мы её приучили, для её же блага. Когда ей нужны кроссовки она идёт туда куда их убрала она, а не я. Думаю когда вырастет ей это пригодится, как и многое другое.

От того что вы решаете домашние проблемы чужими руками и у вас есть такая возможность, вы конечно мужчиной быть не перестанете. Но вот говоря о свободе, личности что то мне подсказывает что вы это делаете не на голодный желудок. Однако я видел такие личности, выбитые из обычного уклада жизни, они почему то очень быстро теряют весь внешний лоск, и не знают как им жить дальше. Ибо проблемы привыкли решать с помощью кого то.

Ну, не плохо вы жену обрисовали.

Только вот ни слова о ней, как о личности.

Такими же словами, можно описать телевизор или стиральную машину.

Личность-то, где?

Лет десять назад, или больше точно не помню. Она выиграла конкурс по Новосибирской обл., "Учитель года", и получила премию от губернатора. Переехав на новое место и устроившись рядовым учителем в новую школу через три месяца стала заучем. Очень умный, интересный и разностороне образованный человек. Мне с ней легко, но в бытовом плане и в различных житейских ситуациях, на мой взгляд, абсолютно неприспособленый человек. С этим приходится просто мириться, беря это на себя. Вот в принципе и всё. Сейчас подбиваю её получить второё высшее образование, по профилю по которому она сейчас работает.

Недавно стала замечать, что старший сын начал также тыкать сестру. И мне в голову пришла жуткая мысль: а не выращу ли я такого же зануду, как некоторые присутствующие здесь мужчины? 

От спасибо на добром слове. Чисто по женски. Когда просишь что то убрать, то ты меня не любишь. Когда не до этого, Ты с своей работой, ничего не замечаешь. Вот и разберись после этого в загадочной женской душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

вместо того чтобы рухнуть на диван посидеть несколько минут и помолчать, приходиться начинать с липкого стола.

Ну хорошо. Крошки натаскиваются из общего коридора. Жена, наверное, шастает туда-сюда без передышки.

Но стол-то с чего липкий? Вчера вы пришли. Все помыли - сами рассказывали. Утром поели. Вечером пришли - стол уже липкий? Ну стоит жёнина тарелка, а липкое-то на нем что? Она не только снует туда-сюда в тапках, еще и стол чем-то мажет?

Полы и посуду, жена практически не мыла, это делали ребята.

То есть вы прекрасно знали, что она это не делает. Чего тогда переживать?

Вместо ребят это делаете вы и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

А членораздельно не получается, потому что я не сижу, не думаю что написать (времени нет), да и техника не позволяет нормально писать

А вы лучше посидите и подумайте. Небрежного отношения ни одна тема не заслуживает. Лучше меньше написать, да толком. Люди вникают, что-то пытаются пояснить, а автору думать некогда. Зачем тогда пишете? Паузу выдержите и продумайте все тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и вот еще что. Я бы хотела с "испокон веков" поаккуратнее. Испокон веков в поле рожали, мерли от всякой холеры и прочее-прочее. Здесь, как говорится, вам не тут. Раз трудятся люди не как испокон веков, а наравне, то и домашние труды надо делить, а не валить все на испокон веков.

А ещё стояли насмерть в том же поле, когда татары, шведы, поляки, турки, франзузы и англичане, немцы, да посчитай вся европа приходила, Щей в чистой горнице "похлебать. Вот я про настоящих то мужиков и сожалею, нет их почти. Как в какую ветку не зайдёшь так и криком девки кричат. НЕ за кого выходить, не от коко рожать.

МяуКиссМи

Вот тут вы не правы.

А чавой вы для данной семьи добыли? Жильё? Личный транспорт?

Или большие деньги зарабатываете?

Интересно, а когда это у нас вор, сиречь олигарх стал примером для подражания? Машина была, в декабре в аврию попал, через год будет ещё лучше. Квартира? Хм.. Да вопрос больной, да есть дом, хоть счас на юг, никто не хочет, Желают жить в подмосковье или в Москве. Ну деньги вроде не нуждаемся. Что то поймал себя на том что как будто оправдываюсь.

он щас напишет что жилье первой жене оставил. Которая тоже очень плохая и до сих пор без семьи (надеюсь опережу Ковбоя, пока он это который раз не повторил  )

Да только-то речь об "этой" семье. Об этой вновь неугодной жене. Не добыл, значит нефиг жрать мозг по поводу женского предназначения 

Так попробуем дубль три.

Никто ни с кем разводится не собирается. Да желание о ребёнке есть. Кроме того что мы живём в общежитии, в трёх отдельных комнатах в основном в троём в этом плане всё хорошо. Квартира очень надеюсь появится на следующий год. Про ребёнка. Жена не хочет рожать не из-за квартиры, не из-за денег, не из-за быта, а только по одной причине. Ей 42 года и она считает себя уже старой для деторождения. Я её мнение учитываю и уважаю. Так что мечта остаётся мечтой. Но мечта о втором ребёнке, это ужасно?

Всё уехал на занятия будет время вечером почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехав на новое место и устроившись рядовым учителем в новую школу через три месяца стала заучем.

Я примерно представляю что такое работа завуча. И не каждый (далеко-далеко) не каждый учитель только что пришедший в школу за три(!) месяца становится завучем. Определнные качества нужны. Организаторские не в меньшей степени. Так кто там у вас кого строит?

Строитель - завуча? Интересссно.. Ну не меньше она вашего пашет - горы бумаг, нервов и ответственность. Ну некрасиво её попрекать хозяйством..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М- да-а-а..., а я вот, вместо того, чтобы пойти постирать или хотя бы убрать постели после сна, сижу, и читаю ваши постыsmile.gif)

А уже первый час дня!На работу проспала, сидела до трех ночи в инете... Благо график свободный, но завтра буду метаться и наверстыватьsad.gif

Соответственно , и ребенок с сад не пошел, бегает вокруг, пытется меня из компьютера вытащить, пока безуспешно blink.gif

А если муж на обед приедет, буду говрить, что разбирала служебную почту, завтракали, пока то да се, Лиза просила почитать ей, поиграть с ней, убраться не успела music_whistling.gif

И вообще, у меня на после обеда грандиозные планы, раз уж я дома!!!!

Прикол в том, что дома я каждый второй-третий день, и ничего кардинально в доме не делается: окна никак не покрашу, обои не поклею: ободрала старые и все...

Ага, а вот и муж!

А я в ночнушке и у компьютера! Убегаю срочно делать занятой вид!

Скажите, я одна такая ленюха??? unsure.gifunsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Строитель - завуча? Интересссно.. Ну не меньше она вашего пашет - горы бумаг, нервов и ответственность. Ну некрасиво её попрекать хозяйством..

Мама - учитель. И завучем работала, сейчас просто на пенсии, так что просто учитель.

Я сама в школе работаю.

Это тяжелый труд. Дейсвительно, некрасиво попрекать такую жену немытой тарелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга - очень хороший человек! Но неряха - страшная! Без содрогания не могу зайти в ее квартиру. В мойке постоянно гора грязной посуды, плита не чистится неделями наверное. А она при этом сидит за компьютером и пишет какой-то знакомой курсовую, причем бесплатно.

Не могу назвать ее лентяйкой, просто видимо такое отношение к домашнему труду. Есть такие женщины. Им проще отпахать 12 часов смены на работе, чем элементарно помыть унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ваша жена, видимо, просто не очень "домашний" человек. Считается, что эта особенность присуща в основном мужчинам. Но и в женщин генетически хозяйственность природа не закладывает. А как удобно было бы! Вон, енот-полоскун есть такой. И полощет, и полощет что ни попадя... biggrin.gif

Вы любите и уважаете жену, это видно. И где-то понимаете, что в 42 года сложно менять свои привычки и взгляды на жизнь. А поворчать в виртуал, выпустить пар - да сколько угодно. Главное, чтобы в реальности жить мирно.

Ну вот я тоже, наверное, повод пожаловаться. Готовить обожаю, а насчёт уборки и мытья посуды - стиснув зубы и взяв себя за шкирку. И стол бывает липкий... какое-то время, и посуда в раковине болтается. И муж тоже частенько ликвидирует эти безобразия. Правда, ни слова не говорит. Может, тоже на каком-нибудь форуме отрывается? laugh.gif

Правда, в быту мы оба очень неприхотливы. Крыша не течёт, горизонтальная поверхность для сна присутствует - что ещё надо? Работаем оба серьёзно, а после работы муж сам тянет меня не на кухню, а прогуляться, поговорить, поделиться впечатлениями за день.

Нет, совпадение бытовых "тараканов" - это великое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. муж уехал на работу, довольный, отобедал щами и холодцом, зельц я еще вчера делала, вкусно же ведь, что еще нужно для счастья??? biggrin.gif

Набрал мне воды на стирку, прочитал мораль, что баня включена, НЕ ЗАБУДЬ СО СВОИМ КОМПЬЮТЕРОМ!!!!

Что ты, я такое не забуду!

И давай иди стирай, пока солнышко, и дочка может на улице в песочнице ковыряться!

Щас пойду... harhar.gif

Но лень же ведь, хотя порядка душа жаждет!!!

Для этого и дома стала чаще оставаться. Потихоньку, полегоньку все и переделаю. Помогать мне некому, муж постоянно в рейсах, та что все на мне.

Дочки только раскидывать все научились.

В воскресенье аж истерика была:ДА КОГДАЖ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ!!!???

Знаете, с удовольствием завела бы себе помощницу по хозяйству, и даже ничуть не стыдно!

В жизни столько интересного, и она так быстро проходит, что просто грех тратить ее на грязные носки, мусор и посуду!!!!

Они у меня даже свои вещи не могт на место убрать, а ты как ослик за морковкой бежишь за этим порядком, а топчешься только на уровне"собрать вещи иразложить по местам". Тоже всё в работу(весь день бегаешь по клиентам, а то и ездишь на попутках), то в "бизнес"(свадьбы оформляем), то в общественные нагрузки(родительский комитет, партия), а дом на последнем месте.sad.gifsad.gifsad.gif

Недавно осмотрелась вокруг: УЖАС!!!

Ремонт во всем доме делала последний раз беременная Лизкой, ей уже 4 на носу. Малыш в доме- прощайте обои....

На кухне, правдв , каждый год меняю, в гостиной и зале один раз. В прихожую и детские зайти страшно!

Распсиховалась, ободрала прихожую,детские, теперь думаю, когда ж мне это все делать?????

От соседей просто стыдно: во дворе бардак, окна до сих пор не крашеные , не мытые, огород я не сажала, закрутки не делаю, чем я вообще занимаюсь??????

Работаю, будь оно не ладно. ...

хозяйка я не фонтан.Зато если останусь одна, никогда без куска хлеба с маслом мои дети не будут. smile.gif

И муж мой, такая чистюля был, когда сходились, такие скандалы мне закатывал за беспорядок в шифоньере, пальцы на зеркале и т.д. (неряха, заср....а, и дочь твоя, и мама такая же, и вся ваша порода!!) теперь забил давно на все, только в подпитии вспоминает, но теперь и мне есть чем ответить.

А недавно сказал: хрен с ней, посудой, окнами, мне другую жену не надо, с другой мне будет после тебя неинтересно...

Но и в женщин генетически хозяйственность природа не закладывает.

Наверноеsmile.gif

Хотя я очень люблю наводить уют, и делаю это с удовольствием. Просто за бешеным темпом нашей жизни у меня уже нет ни сил ни желания это делать. А когда "приползаешь" домой, а там еще и бардак, то совсем противно становится.

М

Работаем оба серьёзно, а после работы муж сам тянет меня не на кухню, а прогуляться, поговорить, поделиться впечатлениями за день.

Мы тоже почти не видимся, только урывками, поэтому в свободное время либо в лес за грибами, либо в баню с пивком и рыбой. И болтаем, болтаем обо всем, так здорово!

Зато мои родители вечно бурчат, что у нас дома"конь не валялся", а мы в лес за грибами!! Хотя зимой их все едят и нахваливаютsmile.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Берем невестку, берем тряпку в руки и показываем, как это делается в нашей семье.

Вы меня насмешили...

Представила - звонок в дверь, открываю - стоит свекровь со своим веником, шваброй, обвешанная тряпками.

-А я , доча, тебя учить полы мыть пришла...

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Волги

Им проще отпахать 12 часов смены на работе, чем элементарно помыть унитаз.

Это я smile.gif Лучше 12 часов вкалывать и прийти домой уставшей, но довольной.

От домашней работы у меня нервный почечуй.

Но делаю, будь она неладна. Вообще-то она и так неладна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Значит "Бабо не должна", а мужик имеет право на отдых по дороге в крематорий?

От каждого по способностям, уважаемый. wink.gif Видите ли, мой любимый парадокс - "никто никому ничего не должен, и в паре оба друг другу должны". wink.gif

Жду ответов на вопросы, и до кучи еще вот что:

Жена вообще никогда себя бытом не обременяла или это в последнее время так ярко проявляется?

И еще - Вы с ней об этом разговаривали? Мне хотелось бы услышать ее мотивацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меаt

Ковбой

Вы вот тут так рьяно и дружго поливаете грязью своих жен, а сами? Сами-то всё делаете сразу? С первого раза и без напоминаний? Если честно ответите "конечно сразу" я умру от горя, почему такое счастье и не мне.

Мне 44 года, первый раз вышла замуж в 18 лет. Так что общий "стаж" солидный. Но ни разу- ни в первом браке, ни во втором- с первого слова никто ничего не делал.

-Дорогой, повесишь люстру?

-Конечно, любимая!

Через неделю:

-Так я не поняла, люстру повесишь когда?

-Ну я же сказал повешу- значит повешу.

Через 2 месяца постоянных напоминаний рявкнула, поругались, зато есть результат. Причем, это не только у меня, у многих женщин так. Вот мне подарили кофемашину, мы купили хлебопечь и сразу места на столе в кухне не стало,так как там печь микроволновая еще стоит. В июне купила кронштейш, подвесить микроволновку. И повесил! Вчера. blush.gif

И еще по поводу столов. Вот вы оба! пишите про свои столы на кухне. У одного всё прилипает, у второго лак от грязи слазит. Что вы делаете на этих кухнях? Моему гарнитуру кухонному больше 20 лет и ничего ему не делается. Правда, надоел уже, собака.

Что у вас в домах-то происходит, если такие глобальные разрушения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×