Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Пылинка

Так вы же оба на работе днем. Только тёща с дитем вашим дома сидит. Выходит, Вы тещей недовольны?

Я про вечер, извиняюсь. Про тёщу это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Насчет акцентуаций все понятно, зря только народ распугали. Не вижу связи акцентуации и умственных способностей. Это вы напрасно - девочка, рожденная от папы с мамой умненьких, папа - кандидат наук, у мамы два диплома - при всей любви к порядку скорее всего будет умная. А то получается вовсе весело - неряхи умнее любителей идеального порядку.

У меня огромная просьба - автора под ником Мясо не беспокоить насчет его двух посудомоечных машин. Пост о куче вспомогательной техники был создан просто из бреда и нежелания отвечать на вопросы по существу. Если еще кто не понял. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я про вечер, извиняюсь.

Вы же купили посудомойку - неужели не решилась эта проблема? Поужинали, собрали все тарелки и загрузили в машину. На ночь по стакану кефирчика, и тащите жену в люлю, некогда ей будет пачкать тарелки.

Злобынюшка

Если еще кто не понял.

Поняли мы. Он ещё и врунишка ко всему его занудству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про вечер, извиняюсь. Про тёщу это отдельный разговор.

Обещала больше не влезать, но не могу стертпеть. Неужели тмужчина до сих пор (уже не первую неделю) жалуется на своих женщин? Подскажите адрес его жены, напишу, чтобы убегала от него, взяв ноги в руки. Это ж надо! Такое чудо пусть другой достанется, кторая его построит и жить правильно научит. От порядка он потом не будет знать куда деваться, и опять же здесь будет жаловаться - какая жена чистюля, его загнобила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Если бы вы не написали что из Москвы, и что у Вас один ребенок, я подумала бы что мой папа решил пожаловаться. Моя мама совсем не хозяйка (и я вслед за ней). Мы с ней бизнЭс-лЭди harhar.gif .

Папа рассказывал, что как только моему братишке исполнился год, он ей сказал - "Не можешь держать дом - иди работай", с тех пор мама работает. До главбуха доработалась. Я вообще в декрете не была, не могу сидеть дома - тошно мне от быта. Хотя с 11 до 21 года на мне был родительский дом включая питание, кроме родительской спальни. Все остальное убирала я.

Не смотря ни на что, мы с мамой, дома убираться стараемся. Получается с переменным успехом. В основном благодаря мужьям. Они начинают убираться приходя домой, а мы подхватываем - и вроде порядок. Еще в нашей с мужем квартире, муж завел такой порядок - все что не нужно или сломалось но ремонтироваться в течении недели не будет - выкидывается (журналы, бумага, пустые баночки, часы, телефоны). Если не нужно, но работает, либо продается, либо отдается (телевизор, стол, старый комод). Т.е. практически пачкаться нечему. Надо просто все по местам расставить - и порядок.

Кроме того часть домашней работы на муже, часть на мне. И посуда утром вымывается вся абсолютно, если вечером не вымыли. Мы не будем завтракать пока на кухне хоть один грязный стакан. Хотя такое бывает редко, обычно еще вечером все вымыто.

И все равно время от времени грязно. Сегодня с утра все было чисто - сейчас бедлам. Дочка съела одно печенье, и "немного поиграла". Вот фото. Ноги на заднем плане - спящая дочь. Пошла убираться, а то муж придет, по голове за бардак не погладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ponchik

Уважаемый Пончик! Вы ошибаетесь, я не кого не пытаюсь у нас в семье строить и учить, хотя надо! Пишите, пусть почитает, расскажите ей что лучше жить в бардаке, есть из грязной посуды, пить из черных чашек, ходить в комнатах по одежде, и как это всё прекрасно и вы в восторге от всего этого!

А кстати прикольно вы тут обходитесь с людьми, которые пытаются вам противостоять, сейчас сразу убирут за флуд, а жаль, видно цензура. Женщины надо прислушиватся к любому мнению и не стебатся, если оно вам не нравится. А мужик, он должен быть мужиком и стоять на своём до конца (в хорошем смысле), так что уважаемый пончик я буду отстаивать своё мнение пока не помру наверно, и мне в принципе наплевать, что вы мне тут минусы наставили, у меня нет цели заработать плюсы и быть как все и "снискать к вам уважение". Жаль что тут в основном женщины, а то бы дебаты были просто зверскими.

ПС: да и ещё, женщины, вы что боитесь, когда минусы ставите, свой ник указать, я вас не съем или боитесь минусов тоже наставлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну действительно, дебаты вокруг этих двух мужчин уже просто достали.....

Ну что переливать из пустого в порожнее??? Meat остался при своем мнении, а кто с ним не согласен - "тот отдыхает"...

Ковбой пересмотрел свое отношение с сам удивился, как все может быть просто, ну и хватит, наконец, об этомsmile.gif)

И по сути, мы же не можем знать, насколько их хозяйки запущены??? Для одной пыль на телевизоре и грязная чашка на компьютерном столе- уже бардак, а для другой "одежда под ногами" норма (была у меня такая знакомая).

Муж ее бедный, выстроил новый дом в евростиле, сам все пректировал и строил после работы, подбирал цвета стен, потолков и подсветки, купил новую мебель, а она ходила в доме в рваной и неглаженной футболке, кот гадил в прихожей, все это заванивалось, на кухне старые бокалы и кастрюли битые, белье неглаженное по всему дому горами, вечно лохматая, бардак ее не смущает, да еще и на него орала с интонацией принцессы крови: я ЗАПЛАТИЛА за установку антенны, где ЭТИ ТВОИ мастера, у меня нет РУТВ!!! Не волнует, чтоб пришли и переделали, я сказала!!!

А мне потом жалуется: представляешь, он совсем со мной спать не хочет.... Да и не удивительно!!

А другая моя подруга увидев пятнышко от присохшей семечки помидора на обоях в кухне устраивала домашним разбор полетов: кто сделал и когда это свинство прекратится!!!! Я на вас пашу, а вы свинство разводите!!!

Для нее немытая посуда в раковине верх неряшливости, и два киллограма белья "О Боже, у меня ГОРА стирки, надоело на них пахать!" Наорала на своих "нерях". Загрузила белье в автомат и пошла в интернет

И каждый , кто судит о ситуации, по своему представляет степень неряшливости в соизмерениии со своим ее понятием. А там может быть совем и не то, что нам представляется.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педантами сыта по горло.

Да уж. С такими жить - нервы иметь надо железные. Только тогда оценишь, когда узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

У нас такая же фигня. Пацанам 11 и 9. Никак, ну никак не могу их приучить следить за собой и своей комнатой. Постоянно свалка на стульях, на полу, на рабочем столе, в шкафу. Изо дня в день одно и то же. Иногда это бесит безмерно, иногда смешит до гомерического хохота.

Умыватья и чистить по утрам зубы-это закон. Но вот вечером принять душ или хотя бы помыть ноги и постирать носки-пока не скажешь-не сделают. Либо ноги помоют, а носки оставляют "на завтра"...хотя пахнут они как у взрослых мужиков biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Тоже жду и надеюсь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этом возрасте люди живут другим. Другие мысли и порывы души.

Это я сейчас завожусь из-за каждой соринки на полированном полу ranting.gif 200 раз на дню мою пол в туалете, потому что коты после своего горшка идут по нему мокрыми лапками ranting.gif Психую из-за каждого лишнего предмета, который появляется в моей "картине идеальной квартиры" будь это грязные разбросанные носки, капли воды на полу, брюки повешенные на стуле...

А когда мне было до 13-14 лет. Да разве ж об этом думаешь в детстве? Намного важнее вопросы типа, что обо мне думает Ваня В, или мечты о будущей профессии , или обсуждения с Наташкой по телефону злюки-англичанки, или новый велосипед, а как же собака? Или хотя бы пироженки на вечер. И никак, ну никак при всем желании, не можешь понять маму. Ну почему ей так важны эти юбки на стуле? Или грязные тарелки на столе? Ведь мир, он намного многообразнее, и эти мелочи - ерунда...

Мой гражданский муж, например, до сих пор в том возрасте находится. И я даже не борюсь с ним, просто молча за ним убираю, пытаясь сохранить чистоту и истинную ценность его порывов. Все это действительно мелочи, и не буду я отвлекать его на них, пусть решает судьбы вселенной, а я с его грязными носками и рубашками и тарелками справлюсь, чтоб его избавить от подобных "низких" мыслей.

Понимаю, многие возмутятся и возразят мне, мол, они (жены и мамы) тоже устают и зарабатывают деньги, и заслуживают уважение к собственному труду. Я даже спорить не стану - у вас иной случай! В нашем же, я не работаю и детей, кроме двух котов, у нас нет, Поэтому мне не в тягость убирать за любимым и содержать наше гнездышко в чистоте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

ПОтом когда она умерла, из ее владений еще долго Камазами вывозили годами собираемый скарб.

Это действительно болезнь, и называется она именно " синдром Плюшкина ". Как правило ею страдают люди, когда-то пережившие нищету и голод. В старости всё обостряется. sad.gif В войну ведь всё могло пригодиться, вот они и запасаются. Очень печально... hmm.gif

А дети, мне кажется, как и все люди, меняются исходя только из собственных соображений. Ведь всё-таки мы ( к счастью ) biggrin.gif рождаемся не одинаковыми,

а уже с характерами, заложенными самой природой ( или Богом ) g.gif , остальное в нас только корректируют: родители, друзья, любимые, общество.

Моим не помогало ничего, ни пряники, ни плётки. Хотя, если самой иметь очень нудно-настойчивый характер, то ненадолго( или насколько хватит характера ), то поможет. Я и выбрасывала вещи на улицу, и платила за порядок. Н-и-ч-е-г-о. Результат нулевой.

Если конечно, ежечасно и постоянно понукать, то им легче убраться, чем выслушивать... Но я-то так то же не могу, мне легче самой убрать, чем нудеть и портить отношения. Моральное спокойствие в семье всё-таки для меня важней. Делаем вывод: если нужен 100% результат, то нужен 100% ежеминутный контроль. Кому-то ( мне) eek.gif он например не по зубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это черта многих подростков. Не знаю, почему мы в это время за собой не следили - не понимали, что это важно.

И замечательно, если это - чисто подросткрвое явление. Это проходяще, понятно. Но у моей старшей дочери это - суть её натуры. Всё, что можно видеть в её квартире не поддаётся описанию. И это с детства. Сколько было бесед-увещеваний-требований-ругани - не счесть. Бесполезно. Сейчас она сама мать, с мужем в разводе. Не доходит всё равно. ranting.gif

Да, я не так воспитала. Может и так. Но младшая - аккуратистка. А жили в одной комнате все в коммунальной квартире. А когда отдельная появилась, у них по своей комнате было. Можно было не пояснять никому, кто где обитает.

Связь между той обстановкой, которую человек создаёт вокруг себя и порядком в его голове, на мой взгляд, прямая. У моей - так точно: в голове периодически такой бред, что кажется ей 15 лет так останется на всю жизнь. Я уже бессильна что-либо сделать. Медицина тоже.

Уже писала где-то, повторюсь.

Посеешь поступок - пожнёшь привычку.

Посеешь привычку - пожнёшь характер.

Посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Эта мысль, не знаю каким мудрецом сказанная - точно про нас и нашу жизнь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга постоянно называет меня свиньей. Стоит мне чем-то испачкаться, или порвать нечаянно, она тут же губки бантиком сложит:

-Ой, ну какая ты свинья!!!!

Хотя с кем не бывает и она не исключение, вот я и думаю, что она так ко мне придирается. Я ее в ответ педанткой зову. Ну надоела уже.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж поверьте, мужчины они же как дети! Разве можно на них обижаться?

Я стараюсь этот процесс не запускать- там протерла, там убрала, там сложила. Я потрачу десять минут и порядок, чем буду кричать весь вечер на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×