Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

Recommended Posts

Гость Джоанна

Лучше продукт вначале завернуть в пергамент для выпечки а потом только в фольгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что засунула в духовку. На слое вфольги выкладываю:

1 слой - мясо с приправами, в основном соль, перец, вегета, 2 слой - лук полукольцами. 3 слой - картошка сырая кольцами, посолить, смазать майонезом, сверху тертый сыр (беру в основном по 7 рублей, простой плавленный сырок), фольгу делаю домиком, чтоб сверху оставались просветы и в духовку до золотистого цвета

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а мне не нравится в фольге готовить.

Я не знаю, как это ДОЛЖНО получиться, но у меня получается - не разгрызешь - сухое всё и жесткое.

Хотя делаю все по правилам.

Если кто напишет какие хитрости, буду благодарна. А вообще - может, оно и должно быть сухим и жестким, просто мой вкус не воспринимает такое.

Вот искала про сырные штучки от Ухти-Тухти. Не нашла, к сожалению рецепт. Но наткнулась , случайно, про блюда в фольге. Ради интереса заглянула.

Да, я тоже такие не готовлю.

Но вот один приём, для себя, ленивой, придумала.

Это к детскому питанию, когда необходимо готовить два ужина. Ведь не будете же Вы кормить ребёнка с 5 месяцев и до 2-х лет тем, что жарите для себя?

Я вот таким способом вышла из положения:

Например. Жарите Вы курицу. А малышу это нельзя. Так я придумала способ, как накормить внука, не готовя отдельно.

Срезаем кусочек мяса с грудки, ну или с ножки, отбиваем до тонкости. Слегка подсаливаем, в серединку кладём кусочек сливочного масла и заворачиваем рулетиком. Малюсенький такой получится. Потом заворачиваем в фольгу.

Жарим курицу для взрослых, и на эту же сковородку, прямо в масло, где жарится курица для нас, больших, кладём рулетик из фольги для малыша. Он жарится намного быстрее, это понятно, не передержите. Вынимаете, остужаете в тарелке, а потом уже снимаете фольгу и кормите малыша.

Так можно делать и котлетки, и рыбу.

Удобно, что те же продукты и на одной сковородке. А то, что в фольге - получается диетическим и без жареной корочки. Самое главное - не передержать. Сок внутри остаётся, и с картофельным пюре, и с вермишелью - самый смак для малышей. Я такие рулетики в фольге делала не толще сосисок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фольге только семгу запекаю и карпа

СЕМГА В СЫРЕ

На промасленный кусок фольги кладу филе семги,посыпаю специями,ложку майонеза,шампиньоны обжаренные с луком и засыпаю тертым сыром-плотно обворачиваю

Готовлю порционно

Рыба сочная и готовится быстро

КАРП

Обязательно живого использую,т е покупаю laugh.gif

Тщательно потрошу,обмазываю специями и брюхо фарширую пассерованной морковью с луком..плотно заворачиваю и в духовку

Супер-никаких излишеств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Попробуйте в духовку на самую нижнюю полку поставить чугунную сковороду с водой (или даже лучше наполовину эту сковороду наполнить песком, наполовину водой).

И когда я свинину ставлю в духовку, я ее оборачиваю как миниму тремя слоями фольги, причем стараюсь не порвать ни один слой - перекручиваю, изворачиваю. Потому как малейшая дырка норовит все высушить. Но вода - это правда действенно.

По поводу рецепта мяса в духовке - кусок должен быть как можно больше, так он будет сочнее. Я его замачиваю как шашлык, с уксусом, луком и за сутки. В фольгу лук не кладу, но мясо получается просто восхитительное!!!

Мама моя еще кусочки соленого сала внутрь куска утрамбовывает, тоже здоровенско, но муж мой этого не воспринимает - на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдо делала в фольге, получилось не сухое жесткое, а, наоборот, мокрое и мягкое! Да еще и вкусное!

На одну порцию пол окорочка, натираем специями и солью, кладем на фольгу, туда же 2-3шт большие картофелины. Предварительно картофель разрезаем по длинной стороне почти напополам и начиняем его луком полукольцами и длинная полоска моркови, картофель перчим, солим. Туда же в фольгу кусочек сливочного масла. И заворачиваем это все как "котово сало" раза 3, чтобы 100% ничего не вытекло. В духовку на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

Очень люблю запекать в фольгу судака!

первый слой делается из картофеля и лука, нарезанного крудочками, затем марковь, сама рыбка, и снова картофель с луком - все это готовиться от 40 минут ( в зависимости от размера рыбки)...

очень, ну просто божественно вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вместо фольги можно купить такой мешок для запекания, он тоже из фольги, но очень толстый, и внутри лежат опилки, чтобы получился запах копчения. Пакет одноразовый, ничего из него не вытечет, вкус - обалденный. Только запекать нужно при очень высокой температуре. Инструкция прилагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не заморачиваюсь, но получается вкусно:

можно мясо, свинина (окорочка тоже хорошо получаются) натираются специями, на фольгу немного масла подсолнечного, положить мясо (3см. толщиной хорошо пропекается), сверху можно майонеза немного, и завернуть все к верху, чтобы сок не вытек (по форме лук напоминает) Получается очень вкусно, пальчики оближешь, выделяется сок из мяса + масло+майонез м-м-м. (минут 40 хватит)

можно рыбу, (можно целую, если маленькая, или кусками) по тому же принципу, вместо майонеза, если она сама по себе жирная, можно положить лимон и зелень. Исходить из того, кто что любит.

Еще я делаю котлеты из фарша с грибами, картошку, короче по принципу "что вижу, то пою", что люблю, то и ложу в фольгу, а там уже методом проб и ошибок определяю, что достойно моих любимых мужчин, а что и кот может съесть blush.gif

Так что пробуйте ,и у Вас все получится. Удачи thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фольге запекаю баранью ногу.

Ногу очищаем от пленок-сухожилий, шпигуем чесноком, натираем солью и перцем. Заворачиваем в фольгу и запекаем около 2 часов при t 200.

Потом разворачиваем фольгу, и еще мин 30 держим в духовке. чтобы корочка румяная образовалась.

Так же можно и свиную ногу готовить, но я свинину не люблю - не готовлю, поэтому по времени не знаю сколько будет готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, что готовите и как?

я картошку запекаю...в кожуре

помыть, надрезать,посолить,обмазать маслом затем

и завернуть все к верху, чтобы сок не вытек (по форме лук напоминает) Получается очень вкусно, пальчики оближешь,

МНЯМ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я картошку запекаю...в кожуре

А вообще,сколько нужно печь картошку и при какой температуре?Несколько раз в фольге делала,она снаружи подгорает,а внутри сырая g.gif

Все остальное неплохо получается,особенно рыба.Я камбалу в основном запекаю сначала обжариваю по 2 минуты с каждой стороны,а потом на фольгу выкладываю,а сверху грибочки маринованные и майонез,взбитый с яйцом,ну и зелень конечно.Потом заворачиваю фольгой в два слоя -и в духовку на 20 мин.Вкусняшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала рыбу в фольге.

0,7 кг филе хека на 3-4 часа "замачиваем" в столовом уксусе с солью и пряностями по вкусу.

отвариваем 3 яйца, мелко крошим, перемешиваем с луком и майонезом(чуть-чуть)

на фольгу кладем кусочек филе, сверху яйца с луком, еще один кусочек рыбы. заворачиваем в конвертик. так, чтоб все "швы" конверта были сверху. и в духовку на 30 минут.

вкусно. (люблю блюда из рыбы/мяса "с кислинкой") только иногда фольга к рыбе "прикипает" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в фольге что угодно приготовить можно. Но мне нравятся мелкие курочки, натертые перцем-солью и набитые распаренным черносливом. Масла не добавляю, готовятся минут 30, потом на 10 минут фольгу приоткрываю, чтобы подрумянились и усе.

Просто и быстро.

и вк-у-у-сно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбу делаю в фольге на пару. На фольгу кладу рыбу, посыпаю приправами, сверху - лимон. И сок остается, как подливку можно использовать; и пароварка чистая. Только сверху лучше не закрывать фольгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем мясо (лучше -свинина или телятина) см так 8х8х3, кусочек сала, см 2х2х2 примерно, пару колечек лука, дольку чеснока, среднюю картошину соеднюю.

Готовится минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодочки "Венеция"

Отматываем большой лист фольги и складываем пополам. В серединку наливаем столовую ложку масла(или подсолнечного, или оливкового). На маслице укладываем куриную ножку. Солим. Перчим. Добавляем любимых приправ. Сверху посыпаем кукурузой(2 ст. ложки), зеленым горошком(2 ст.ложки), выкладываем немного грибов(опята, шампиньоны резаные). Взбиваем сметанку, добавляем немного тертого сыра, заливаем слегка ножку. Фольгу сворачиваем посередине, кончики сворачиваем в "нос" лодки. Выпекать при высокой температуре 30-45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так семгу, форель или горбушу (последняя лучше, она посуше чуть, не такая жирная) - почистить, голову убрать, сделать продольные надрезы от спинки к пузику с двух сторон. Майонез перемешать с большим количеством петрушки и добавить приправу для рыбы (получается желтая такая масса) - всю рыбу хорошенько этим обмазываем и в разрезы тоже. Потом в фольгу, защипываем хорошенько со всех сторон и минут на 20-30 в духовку, получается такая вкуснятина и главное возни мало. Прекрасно смотриться на праздничном столе на большом блюде. Сама щас слюной подавлюсь..столько работы что даже чаю сегодня не пила eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

температура высокая видимо

А вообще,сколько нужно печь картошку и при какой температуре?Несколько раз в фольге делала,она снаружи подгорает,а внутри сырая g.gif

я побывала по разному.......

по одной заворачивать и по 4 штуки, больше понравилось по 4

при температуре 150 минут 25 запекала,готовность проверяла зубочисткой, под конец на пару минут ставила под гриль чтоб запеклась.

И солить ее надо перед тем как в духовку ставить, и масличка не забыть, ну и подрезать чтоб раскрылась естесно blush.gif

Девочки а молодая как здорово получается shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем МИЛ@Ш@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бегущая по снам

Nokturna

просто поменьше температуру делайте. у меня минут за 20-30 готовятся. но это ещё от размера картофелин зависит. отдельно приготовьте салатик типа "сыр с ветчиной" (что в холодильнике есть - майонез, колбаска, сыр), и, когда картошка будет готова, надрежьте крест-накрест, внутрь масло, соль и ентот салатик. вкуснотищщща...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда картошка будет готова, надрежьте крест-накрест, внутрь масло, соль и ентот салатик. вкуснотищщща...

а я сразу надрезаю, она тогда в процессе так красиво раскрывается и запекается внутри корочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на празники язык в фольге: язык целиком обжариваем на сковороде, чтоб кожу с него снять, в большом кол-ве горячего масла, потом режем его по типу книжки и между страничек кладем все что угодно! Я обычно кладу тонкий кусочек копченой грудинки, зеленый горошек, мажу все это майонезом( можно 20% сливки) и в духовку часа на 2-3, по моему вкусно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в фольгу заворачиваю куриные ножки, картофель или рис вареный( кстати рис получается обалденный, пропитанный соком курочки), добавляю всяких специев, горошек зеленый, кукурузки и т.д. СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиной окорок (иногда шейку так делаю) натереть соль-перец, специи,нашпиговать чесноком и морковью. Дать постоять, завернуть в фольгу, как написала Рыжая леди, и в духовку на 1,5-2 часа... Вкусно и в горячем виде и в холодном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запечение говядины, хоть и с опозданием, но отвечу - сейчас есть такая классная штука, называется "рукав".

Вот в нем если запекать, мясо будет сочным и нежным. В этом рукаве мясо завязывается и в нем при температуре создается эффект пароварки, но мощнее.

Мясо не высыхает.

А мазать можно чем угодно. Какими хотите сметанами-майонезами-горчицами. Можно нашпиговать чесночком и морковкой, порезаной соломкой. Еще, если говядина, можно так же замороженное сало порезать соломкой, делать ножом проколы и вставлять в них кусочки сала - мясо получится нежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×