Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

Recommended Posts

А еще я иногда в хозяйственных магазинах наталкиваюсь на пакеты для запекания в духовке. Внешне выглядит, как обычный прозрачный целлофан. Вместительность - до килограмма куриных ножек, например.

Я в такой "рукаве" целиком запекаю брикет свинной шейки, перед этим ее 7-10 часом мариную с солью,перцем и специями для мяся, а еще нашпиговываю чесноком, вкусно и в горячем и в холодном виде (если остается на след.день)

В свои фирменные котлеты добавляю белый хлеб вымоченный в сливках, получается очень нежно, после того,как добавила хлеб, фарш хорошенько вымешиваю с яйцом. Вроде, никогда еще не разваливались g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук можно в чеснокодавилке подавить.

Пуш ап

А мне кажется, что одуреть можно столько лука давить, обрыдаешься ведь. wacko.gif

А еще я иногда в хозяйственных магазинах наталкиваюсь на пакеты для запекания в духовке(это видимо, и есть рукава). Внешне выглядит, как обычный прозрачный целлофан. Вместительность - до килограмма куриных ножек, например. Масло вообще не нужно! ни брызг, ни жира. И нежнейшее мясо! thumb_yello.gif

Я вот никак не куплю. Я раз купила "магги на второе для сочной курицы" - абалдеть просто, там в упаковке тоже такой пакет. Мясо, картошка, курица - что угодно туда и такое нежнейшее и сочное мясо получается и картофель. И сочное и с корочкой. Я теперь часто беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Ну, за неимением блендера, приходится выкручиваться. Открою маленький секрет (не кулинарный) - режу и давлю лук в линзах: нифига не рыдается.

Я раз купила "магги на второе для сочной курицы" - абалдеть просто, там в упаковке тоже такой пакет.

Пакет-то тот же. А вот приправа мне не по вкусу - по своему рецепту делаю. Так что покупать "Магги" пакета ради - незачем. Лучше купить "рукавов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я раз купила "магги на второе для сочной курицы" - абалдеть просто, там в упаковке тоже такой пакет. Мясо, картошка, курица - что угодно туда и такое нежнейшее и сочное мясо получается и картофель. И сочное и с корочкой. Я теперь часто беру.

а ты на что клала этот пакет в духовку? Потому что я клала на противень, у меня пакет пришкварился, лопнул и всё вытекло.

Может, на бумагу надо было?

Fiesta-farra

Во времена моей работы модератором, я бы выделила ваш рецепт в ветку про рыбу. Сейчас не могу, будьте так добры, продублируйте в рыбную ветку, а то потеряется ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Ну, за неимением блендера, приходится выкручиваться.

Пуш Ап

Я за не имением блендера наяриваю по старинке в мясорубке. biggrin.gif

Пакет-то тот же. А вот приправа мне не по вкусу - по своему рецепту делаю. Так что покупать "Магги" пакета ради - незачем. Лучше купить "рукавов".

Так я не вижу нигде. не могу купить, вот и покупала магги. И приправка мне нравится, я люблю с чесноком. rolleyes.gif

а ты на что клала этот пакет в духовку? Потому что я клала на противень, у меня пакет пришкварился, лопнул и всё вытекло. Может, на бумагу надо было?

Alehandra

Странно... g.gif Я просто на противень клала. И просто на чугунную сковороду (в духовку естественно). Много раз уже делала и ни разу не было такого. А ты протыкала его сверху? Может температура высокая. Там на упаковке указано как-то странно - 200 градусов и печь 40 минут. Если следовать - получаются угли.

Я ставила на 150 и все нормально. Вчера вот только делала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Рукав для запекания обычно продаётся в том же отделе, где фольга, пергамент для выпечки и плёнка для пищевых продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А ты протыкала его сверху?

а чо, надо было? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Там на упаковке указано как-то странно - 200 градусов и печь 40 минут. Если следовать - получаются угли.

При такой температуре - неудивительно.

Я ставила на 150 и все нормально.

Я тоже где-то 150 градусов, а то и 140 делаю.

Alehandra

Я под рукав подставляю сковороду без ручки. Лопаться он у меня не лопался, однако в месте сборки, там, где проволочкой скрепляется на краю, может капать жир. Сковороду можно, если запачкается, не парясь, положить в посудомоечную машину. Зато с противнем придётся возиться лично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо, надо было? biggrin.gif

Alehandra

Ты серьезно? rolleyes.gif Конечно надо, иначе точно лопнет. Я вчера забыла проткнуть, заглянула посмотреть как там моя курица - а он надулся сильно, если бы не проткнула - лопнул бы точно.

Лопаться он у меня не лопался, однако в месте сборки, там, где проволочкой скрепляется на краю, может капать жир. Сковороду можно, если запачкается, не парясь, положить в посудомоечную машину. Зато с противнем придётся возиться лично..

Розмарина

Не знаю, че-т вы какие ужасы рассказываете biggrin.gif У меня ничего не капает, не рвется, не пачкается. Я и курицу так делала, и свинину, и ребрышки, и картошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А ты протыкала его сверху?

а чо, надо было?

А зачем? Я не протыкаю никогда.

Кладу в сковородку. А сковородку - в духовку. ничего не капает, не лопается. Ну, надувается, но не лопается.

Я концы рукава делаю подлинне и заворачиваю вниз, под мясо, на дно сковородки. Тогда ничего не вытекает.

Розмарина

рыбку не блендером измельчала, а меленько нарезала

А, тогда понятно! И правда, должно быть очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А зачем? Я не протыкаю никогда.

Это смотря что делать. Если нужна корочка, то я к концу действа протыкаю зубочистой. Кстати, в этом случае пара маленьких дырочек даёт воздуху выходить, но на сам процесс запекания особо не влияет. А вообще верно - чуть больше использовать длинну рукава, и лопнуть до конца готовки плёнка не успеет (еще воздух при закладке нужно выжимать). Советую рукав с продуктом класть не на противень, а в ладку или в другую глубокую посуду, тогда сок весь ваш будет. Даже если лопнет рукав. И ещё... советую не использовать штатные зажимы, а не экономить рукав, и по бокам завязывать саму пленку. Надёжнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата А ты протыкала его сверху?

а чо, надо было?

А зачем? Я не протыкаю никогда.

Девушки, я не задавалась подобным вопросом - написано было протыкать,я протыкала. И корочка была и сочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое добавление к предыдущему рецепту. Если кусок свининины (лучше шею) после шпиговки и соли-перца густо-густо обмазать горчицей (практически всю банку 250 гр. на кусок), дать постоять ( от 2 часов до суток - сколько времени есть и терпения), то мясо получается наинежнейшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фольге очень много блюд люблю готовить. Буженинку, курочку. Но больше всего мне нравится рыба. Речная. Например, карась крупный.

Внутрь рыбы положить лук, перец болгарский, снаружи посолить, поперчить(внутри, есессно, тоже). ВСё. Завернуть в фольгу плотно. В духовку.

Рыбка получается в собственном соку плюс напиталась от овощей.

Офигенно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык в фольге:

Говяжий язык (вес около 1 кг). Отварить 2 часа в подсоленой воде с 1 большой луковицей. Потом опустить язык на несколько минут в холодную воду и снять кожу. Измельчить 3-4 крупных зубчика чеснока и 10 горошин чёрного перца раздавить. Добавить к этой смеси сухого тимьяна (чебрец) 2-3 щепоти и немного соли. Натереть этой смесью язык и завернуть в фольгу. Запекать в духовке минут 40 при т-180-200*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю так: Кусок говядины отбить, посолить и поперчить. Положить на лист фольги, сверху картофель нарезанный кружочками. Кстати чуть не забыла, на мясо еще ложим лук тоже нарезанный кольцами. Можно чеснок если нравится. Сверху обмазываем майонезом или специями, это уже кому как нравится. Закрываем сверху другим листом фольги, края заворачиваем и в духовку минут на 35-40!!! Вкусно и аппетитно!!!

Изменено пользователем Виниловая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпуг в фольге просто супер! Я к рыбе равнодушна, но этот рецепт очень нравится. К тому же быстро и просто.

Лучше брать небольшую рыбку. Голову, внутренности убираем, солим. Аккуратно закрыть в фольге и в духовку на 30 - 35 минут. Все! Если понравится, то потом можно и со специями, и с овощами делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила курицу в духовку. Засунула ее в спец. рукав для запекания. Клипсами по краям закрыла.

Пакет надулся. Он не лопнет? Так не хочется плиту потом драить? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выньте и проделайте дырочки маленьким ножом или зубочисткой. А так может и лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Пакет надулся. Он не лопнет?

У нас никогда не лопался, он так и должен надуваться, чтоб курица нормально запеклась.

Выньте и проделайте дырочки маленьким ножом или зубочисткой.

Не делайте этого. А вдруг пакет прилипнет к курице, будете потом отдирать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Майра

Спасибо. Получился средний вариант.

Одну дырку успела сделать.

Надулся опять, но не так боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Курицу в рукаве пеку часто, ничего так уж не прилипает, а если прилипает, то со спинки, на которой она и лежит, сердешная. biggrin.gif

Второй вариант, без дырочек в рукаве - ослабить клипсы так, чтобы оказались отверстия небольшие в рукаве.

Так, кстати, рекомендуется и на упаковках с этим самым рукавом, а также и продаются у нас варианты рукава с дырочками.

Температура в духовке должна быть не больше 220 градусов. Тогда ничего нигде не прилипает. Ну, и мариную я курицу, тогда воообще классно получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Второй вариант, без дырочек в рукаве - ослабить клипсы так, чтобы оказались отверстия небольшие в рукаве.

Вот! Лучший вариант, на мой взгляд! Да, и насчет температуры духовочной, оптимальный вариант - 220. Ну можно на 200, чтоб уж не дергаться. У меня мама всегда в такой температуре все печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Ну, и мариную я курицу, тогда воообще классно получается..

Я недавно начала запекать.Залила майонезом и засыпала кольцами лука.

А мариновать в каких дозировках и на сколько оставлять?

В следущий раз решила клипсы слабее сделать.

П. С. При 220 градусов на какое время? Боюсь передержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Курица на полтора - два кило - примерно часа полтора (но это уже совсем-совсем мягкая, рассыпчатая, если любите такую biggrin.gif ).

Если мариную, то обсыпаю специями (просто набор - "Для курицы", или то, что Вы любите, солью), а потом, через полчасика - обмазываю майонезом (можно сметаной) и ещё полчасика держу в холодильнике, под пищевой плёнкой.

В рукаве запекать, на мой взгляд - "невыставочное", но очень вкусное и простое блюдо. Мои сметают очень быстро.

А ещё, но это в ветку про курицу, - совала туда рис, с апельсинами, например, или грибами, или печёнкой, или со всем вместе. Получалась курица с сочным гарниром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×