Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

Интересная тут у нас статистика опубликовалась - 10% всех детей - кукушкины, то есть зачатые не от мужа или партнёра, но выдаваемые за таковых. Не знаю, откуда такие цифры и как вывели такую статистику, но всё-таки.

Так вот. Во все времена это было только в руках женщины и на её совести, как поступить в случае, если ребёночек "получился" на стороне. Его всегда можно было выдать за мужниного. Теперь есть тест на отцовство. Сначала предрекали, что скоро он будет продаваться в любой аптеке, но этого не произошло.

"Тайные" тесты на отцовство, это, когда сомневающийся родитель приносит ребёнкину соску или жевачку в лабораторию и получает ответ о своей родственности с данным ребёнком, собираются запретить законом, так как это проиворечит правам детей. Или с согласия матери, или через суд.

А что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете по этому поводу?

я думаю, что в принципе штука хорошая...Но вот возникает вопрос, если ты так не доверяешьчеловеку....то зачем жениться....

В какой-то степени это создает проблемы для людей...Я знаю семью, в которой муж не может иметь детей...А жена, чтобы его не расстраивать, съездила на курорт, познакомилась с парнем, забеременела и теперь семья растит прекрасную дочь.....А что будет, если муж узнает...ПОлный шок для ребенка и отца...спрашиватеся и зачем это надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну плохо-то это только для "нечестных" мам.

конечно, в случаях, описанных Русланой, тайный тест только навредит. но опять же, если вдруг этот мужчина, не знающий, что он бесплоден, захочет провести такой тест открыто. супруге все равно либо отказываться придется (а это вызовет подозрения), либо открывать тайну. результ одинаков имхо

а вот если муж сомневается, но не хочет обижать жену своими подозрениями? я бы, например, обиделась, если бы ко мне с такими претензиями подошли, даже если папа - муж. сдал тест на отцовство втихую, убедился, что все в порядке, и избежал скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если муж сомневается, но не хочет обижать жену своими подозрениями? я бы, например, обиделась,

ага...а бы вообще убила, чтобы больше такой мысли не допускал... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если муж сомневается, но не хочет обижать жену своими подозрениями? я бы, например, обиделась, если бы ко мне с такими претензиями подошли, даже если папа - муж. сдал тест на отцовство втихую, убедился, что все в порядке, и избежал скандала.
Согласна. Бывают ведь неуверенные мужчины. Лучше будет, если они всю жизнь будут мучаться и подозревать то, чего не было? Конечно, надо верить своей жене, но ведь могут не верить не жене, а, например, что в роддоме "не того" ребенка дали или еще чего надумают себе... А вот жене сказать об этом не могут. Так пусть бы уж сделали такой тест и успокоились.

ага...а бы вообще убила, чтобы больше такой мысли не допускал
Вот поэтому и боятся. Надо учитывать и то, что беспочвенных подозрений не бывает (о больных людях не говорю). Я о том, что отцы сомневаются не в жене, а тогда, когда ребенок на них не похож. Ну вот в другую "породу" уродился. Один раз встречала мужчину, у которого чуть не комплекс выработался. Хотя знал, что сын его. Но "хорошие" соседи попались, юмор у них такой был - намекнуть на это. И любил сына(он уже взрослый был) очень, а вот только намек - аж в лице менялся, не мог потом долго успокоиться. Причем доверял жене полностью, "умом" объяснить своего состояния не мог, понимал, что чушь. Но вот и "сердцу" приказать не мог. В том случае такой тест помог бы. С собственными комплексами помог бы справиться, а не в недоверии к жене. Во всяком случае, хуже не сделал бы.

"Тайные" тесты на отцовство, это, когда сомневающийся родитель приносит ребёнкину соску или жевачку в лабораторию и получает ответ о своей родственности с данным ребёнком, собираются запретить законом, так как это проиворечит правам детей.
Зря. Не вижу противоречия. А не противоречит правам человека то, что он воспитывает (а иногда даже платит алименты) ЧУЖОГО ребенка насильно(без его на то согласия), т.к. не знает об этом? И разве не вправе он об этом знать? По-моему, заведомый обман со стороны женщины - вот это попрание чужих прав. Считаю, что человек вправе знать, своего или чужого ребенка он воспитывает, на кого тратит свои деньги.

А вообще - лучший способ, чтобы таких проблем не возникало - родить копию мужа!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю статистики, но об одном случае мне рассказывала подружка, работавшая в Центре материнства и детства. Легла к ним на роды мамочка, жена нашего русского нуворыша. Денег - море, а за деньги, сами понимаете, доступно всё. Родила она недоношенного семимесячного ребеночка, которого тут же определили в детское реанимационное отделение, положив в специальный инкубатор. Подруга - пренатальный кардиолог. Подходит к новому больному и столбенеет: в кювезе лежит этакий амбал, весь в складочках и перетяжечках, никак не тянущий на диагноз "недоношенность". В этот момент к кювезу подходят лечащий врач и папочка. Врач начинает петь диферамбы: какой прекрасный ребеночек, да как на Вас похож. Подруга смотрит - папа там и рядом не лежал. Не похож на него ребеночек. Ведь новорожденные всегда рождаются копией отца, всегда по лицу можно разобрать, чьё дитятко. Но папа счастлив, светится улыбкой и очевидного просто не видит.

Подруга смотрит документы. Обменная карта - роды в 37 недель, а в больничной карте - 40. Видно, либо забыли, что писать надо, либо с писавшей не поделились. Мамочка этого ребеночка рказалась очень шустрой: забеременела, быстренько вышла замуж, родила и замела следы. Один остался (эта запись), но и его быстро исправили.

Недоношенный и во время родившийся дети отличаются как небо и земля. Не надо быть крупным специалистом, чтобы отличить одного от другого. Но счастливые отцы, к счастью, ничего этого не видят. А детки быстро растут, все отличия очень скоро сглаживаются.

Подруга мысленно поаплодировала мамочке и пожалела обманутого папочку.

Тест на отцовство, эта же подруга рассказывала, не дает 100%-ого результата. Был случай в Филатовской клинике, где такие анализы делают. Дамочка и два папы. Отцами оказались оба, согласно проведенному исследованию. В этом анализе очень много нюансов: от группы крови до не знаю уже чего. Реального отца он может не показать, а чужому дяде .... алименты на всю оставшуюся жизнь и пятно позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я читала такую историю. Папа годам к 10-12 своего сына, стал подозревать, что сын не его. Сделали они анализ. Лучше бы не делали!!! Сын оказалсе не только не папин, но и не мамин. Видимо, в роддоме перепутали.

Долго родители думали, что же делать, решили не травмировать ребенка и оставить все, как есть. Но на всю жизнь занозой осталась мысль: "А как же родной сыночек? Хорошо ли ему? В какие руки он попал?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мой муж был бы не против сделать тест на отцовство ребенка от первого брака (т.к. на это есть масса причин), есть у него очень большие сомнения. Я считаю, что это нормально, если человек ну очень сомневается, то почему это должно оскорбить его бывшую жену. Хотя есть два варианта: первый- если ребенок от него, то это безусловно неприятно для матери, а если не от него, тогда о каком гневе с ее стороны может идти речь??? Только в том случае гнев возможен, если она не хочет, чтобы он узнал, что он не отец этого ребенка. По существу, так это очень сложный вопрос для обоих родителей, независимо от того чей это ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я читала такую историю. Папа годам к 10-12 своего сына, стал подозревать, что сын не его. Сделали они анализ. Лучше бы не делали!!! Сын оказалсе не только не папин, но и не мамин. Видимо, в роддоме перепутали

мда...вот и роди ребенка... g.gif а потом всю жизнь думай чей он.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мда...вот и роди ребенка... а потом всю жизнь думай чей он..... "

Вот именно. Мне со вторым кесарево делали, ребенка я увидела только на второй день, а в первый день его видел папа. Так, когда мне принесли, я у мужа спрашиваю "тебе этого ребенка показывали?" Такой вот бзик у меня был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын оказалсе не только не папин, но и не мамин. Видимо, в роддоме перепутали.

Не знаю сама, почему, но именно этого я боялась, отправившись на роды в роддом. Но напрасно: малышку у меня не забирали ни на секунду с самого момента её появления, так что по этому поводу у меня сомнений нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в роддоме перепутали.

а мне вообще проще было-оба парня родились точнейшей копией папы(только без усов), и их не перепутаешь при всем желании с другими детьми.А дочка родилась ростом 62 см, ей в роддоме даже ручки не пеленали, так что и ее сложновато было бы перепутать tongue.gif

А по поводу тайных тестов....Лично я против. И вот почему. Я знаю семью, где девочку удочерили и естесственно, что она не похожа на родителей вообще, с мамой еще можно как то найти что то общее, а папа очень колоритный мужчина и ничего общего, даже намека, нет. И вот родственники мужа(особенно мать) извелись все, постоянные подозрения в измене и что нагуляла на стороне , а он дурак воспитывает. И вот были бы эти тесты в любой аптеке, взяла бы такая бабушка его и что? выяснила бы, что ребенок вообще ничей. А зачем это надо, когда родители знают, что дочка биологически не родная, но семья то благополучная и все у них хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за анонимные ДНК тесты.

Пусть обманщицы не надеются, вылетят в случае чего с присвистом.

А такие есть, см. первый пост. sad.gif

Так что долой обман, да здравствуют доп. заработки врачам от озабоченных папаш или не папаш. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть обманщицы не надеются, вылетят в случае чего с присвистом

Всё не так просто получается...Недавно ещё одну передачу на эту тему смотрела. В разговоре участвовал профессор, отец десятилетнего мальчика, который тоже сомневался, а потом сделал этот самый тайный тест. Результат - он не биологические отец мальчика sad.gif . И что делать? Выкинуть жену и ребёнка, которому десять лет отдал, которого в конце-концов любишь? Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

ну а если бы он не смог сделать тайный тест? или мучался бы сомнениями, что, мне кажется, на атмосфере семьи сказалось. или прямо заявил бы жене, мол, дай разрешение на тест. без скандала бы не обошлось. а так он может сам про себя подумать и принять решение - или оставить все, как есть; или разойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Результат - он не биологические отец мальчика

А мамин ему и не пришло в голову провести. А если он и не ее сын? Так что не надо тайно. Лучше явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна - и тайно плохо, и явно плохо!

Вот и пытаются тут законодатели изобрести что-то удобоваримое в этом направлении.

Вот, например, родители развелись и жена с ребёнком претендуют на алименты, а папа подозревает, что ребёнок не его. Так вот, право на проведение теста он получит только при положительном решении суда, а, чтобы выиграть суд, нужны доказательства того, что жена изменяла blink.gif .

Результаты теста на отцовство, предоставленные суду, но не с его одобрения добытые, для судей документом не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессор, отец десятилетнего мальчика, который тоже сомневался, а потом сделал этот самый тайный тест
Такой тугодум, а еще профессор! laugh.gif Пораньше надо было... А вообще, человек, решившийся на такой тест обязательно имеет ввиду как положительный, так и отрицательный результат. Так что, думаю, он знал, на что шел. И что дальше будет делать.

Результаты теста на отцовство, предоставленные суду, но не с его одобрения добытые, для судей документом не являются.
Ну хотя бы право на проведение теста по назначению суда они дают??? А то ерунда получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, право на проведение теста он получит только при положительном решении суда, а, чтобы выиграть суд, нужны доказательства того, что жена изменяла  .

Мон Шер

Мы с мужем уже столько информации по этому поводу прочитали, мама не горюй.., и ничего про доказательства измены там не было сказано. Сначала от отца, например, отправляется ходотайство в суд с просьбой проведения анализа ДНК (не знаю на счет фактов измены), потом с разрешения суда проводиться этот анализ. Суд может попросить мать ребенка согласиться на этот анализ, если она отказывается ( вот может тогда и нужны доказательства?) суд может обязать ее к проведению этого анализа. Если отец по результатам анализа узнал, что он не является отцом ребенка, то он в праве требовать с матери компенсации денег за проведение этого анализа и суммы алиментов, которые он платил в течении какого-то времени. Вот эту информацию нам поведали на одном юридическом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если через 10 лет сделать анализ, и ребенок окажется и не папин и не мамин? Что потом? Искать своего, который уже 10 лет прожил с кем-то другим? А не изменится ли отношение к ребенку, который уже воспитывается в семье? А что будет с ребенком, если он узнает, что он вдруг стал "чужим"? Я думаю, что этот тест нужно применять лишь в крайних случаях (например, при присуждении алиментов). А в остальных - верить надо человеку, с которым живешь. А если начинаются такого рода проверки, это, в первую очередь, означает, что семейные отношения заканчиваются, а для причины разрыва просто нужен какой-то повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что на суде считается доказательством измены? confused_1.gif

Камеры в спальню надо ставить и шпика на жену науськать, или не всё так мрачно с этими доказательствами? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что на суде считается доказательством измены

Показания свидетелей, видевших её, например, в обществе не мужа! Я не шучу, это сами законники такое предлагают. Так как видеосъёмка опять же в суде не принимается как доказательство.

Без "веских" доказательств измен жены суд устраивать не будут и сделать тест на отцовсвто у подозрительного паы или не папы возможности не будет! Нет доказательств, не порочь честное имя жены blush.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Тест на отцовство, эта же подруга рассказывала, не дает 100%-ого результата. Был случай в Филатовской клинике, где такие анализы делают. Дамочка и два папы. Отцами оказались оба, согласно проведенному исследованию. В этом анализе очень много нюансов: от группы крови до не знаю уже чего. Реального отца он может не показать, а чужому дяде .... алименты на всю оставшуюся жизнь и пятно позора.

Уважаемые! Просветите, о прогрессе науки. У меня точно такая же информация, как у этой подруги, только из наших СМИ: имеющиеся на данный момент способы определения могут однозначно только отрицать факт отцовства, но не подтвердить. Отцом может быть любой индивидуум с такими же параметрами: группа крови и т.п.

То же самое: отцами могут оказаться оба.

Или это уже устаревшие данные? Расскажите, может, чего новенького придумали? А то не пойму никак.

И если это только 10%, зачем мучить напрасными сомнениями остальные 90%, у которых все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Показания свидетелей, видевших её, например, в обществе не мужа!

Ай! Слона-то я и не приметила! Получается, например, нельзя встретить на улице сокурсника и зайти посидеть где-нибудь? Свидетели тут как тут: "В обществе не мужа". Мусульманство какое-то. А борцы за права женщин куда смотрят?

Или под изменой понимается любое общение, поскольку факт наличия сексуального контакта получается недоказуем? Ну, разве что свидетели вуайеристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

отрицать факт отцовства, но не подтвердить. Отцом может быть любой индивидуум с такими же параметрами: группа крови и т.п.

Это анализ по группе крови. А есть еще генетический анализ. Там очень высокая степень определяемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×