Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я в капсулах у нас не видела. Так-то эта оболочка очень бы спасла :rolleyes:.

Так вы просто не искали, наверное. Я помню, лет 15 тому назад умирала от низкого давления. слабости и сонливости. Мне выписывали элеутерококк, но я эту настойку вонючую пить не смогла.

В итоге, купила в аптеке, в 2-х шагах от дома, женьшень в капсулах, пропила,  и стала человеком.

Все есть, надо искать. В капсулах мне нравится, порошком тяжелее принимать - водоросли они и есть водоросли, запах у них специфический. Но мне так нравится их действие, что я согласна потерпеть. Тем более, этот запах легко маскируется. Я в кефире разводила, в соке клюквенном. Нормально. Люди в смузи добавляют по утрам - вообще шикарно. Дозрею когда-нибудь, буду смузи себе творить тоже. Пока - лень.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила спирулину, но в показаниях к применению указано: резкое снижение веса. Я точно купила то, что нужно? У меня резкого и даже не резкого снижения веса нет, а вдруг эта штука будет способствовать набору веса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold посмотрите в интернете, я не вижу такого показания? Странно. 
Я стала принимать, пью уже 3 дня, странное брожение в животе и газы, простите за откровенность. Это норма? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала добро моя эндокринолог на спирулину.

Посмотрела в аптеках и что-то не пойму, какую лучше брать то.

Есть дешевые какие-то совсем таблетки, есть Солгар Спирулина производство США. 

@Мечта поэта не подскажите?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Шальная said:

Дала добро моя эндокринолог на спирулину.

Посмотрела в аптеках и что-то не пойму, какую лучше брать то.

Есть дешевые какие-то совсем таблетки, есть Солгар Спирулина производство США. 

@Мечта поэта не подскажите?)

Посмотрела Солгар на айхербе, цена схожая с Нутрех Гавайской спирулиной, которую купила и начала пить. Таблетки небольшие, запах минимальный, только если близко совсем к носу подносить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 22:12, Мечта поэта сказал:

А кто-то принимал Спирулину? Я вчера съела две таблетки - весь вечер обливалась потом, как грузчик, зато утром чувствовала себя великолепно. Легко - как будто схуднула на пять килограмм, а взамен накопила энергии.

Интересно мне - это совпадение или нет? Вообще, ее для разных целей используют, в ней очень много протеина и всяких разных микроэлементов, от которых волосы растут, ногти крепнут и еще чего-то там. Я с этими целями решила попробовать, а кто-то для похудения ее использует.

 

Месяц прошел с этого поста. Вы так и принимаете спирулину? Получается, эти таблетки энергию дают? 

Мне вот волосы и ногти укрепить тоже не помешает, но спирулину я заказала больше для ускорения процесса похудания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Туземка сказал:

Месяц прошел с этого поста. Вы так и принимаете спирулину? Получается, эти таблетки энергию дают? 

Мне вот волосы и ногти укрепить тоже не помешает, но спирулину я заказала больше для ускорения процесса похудания. 

Да, принимаю и очень довольна.

Я сходила на официальный медицинский сайт, чтобы посмотреть. как медицина к спирулине относится. Пишут, что исследования ведутся, но фактов пока недостаточно, чтобы с уверенностью заявить, что спирулина способна лечить конкретные заболевания.

А список заболеваний, которые люди лечат спирулиной - огромный. Просто огромный. Тут и сердечные заболевания (она кровь разжижает и препятствует образованию бляшек), и кожные, и болезни десен, и ПМС и чего только нет. Я впечатлилась.

Понятно, что официальная медицина никогда не поставит водоросли в один ряд с лекарственными препаратами. Не американская во всяком случае, там своя схема и огромные деньги, но тем не менее, исследования проводились и на основе этих исследований, например, спирулину  не рекомендуют людям с аутоимунными заболеваниями (ревматоидный артрит я запомнила, остальные мне не знакомы). Знаете почему? Потому что спирулина активирует имунную систему и это может повлиять на симптомы вышеупомянутых заболеваний.

Вот только за одну эту активацию иммунки, задавленную напрочь антибиотиками и пр., я бы ее ела и ела. Не говоря о том, что в ней полно протеина, микроэлементов, витаминов в каких-то просто не реальных количествах.

Закончу с противопоказаниями - не рекомендуют беременным и кормящим, потому что не проверял последствия потребления спирулины в эти периоды.

Не рекомендуют тем, кто принимает препараты, разжижающие кровь.

Мои ощущения - энергии больше и она меняет пищевые привычки или, вернее сказать, потребности. За месяц приема спирулины я совершенно охладела к хлебу, например, хотя раньше я от него тряслась. Мяса - не хочу. Рыбу хочу, овощи, фрукты, кисломолочное и спирулину. Я ее порошком употребляю - смузи делаю, в йогурты добавляю. Я к ней так пристрастилась - прямо хочу-хочу и запах меня не смущает нимколько, тем более он очень легко маскируется.

Я думаю, она восполняет потребность организма в протеине, поэтому не хочется мяса. То же с хлебом - каких-то микроэлементов, которые были у меня в дефиците, я с этой спирулиной набрала и отпустило.

Не поверите - муж пиццу заказал, силом ела, за компанию. Разлюбила совершенно. Посмотрим, что будет дальше, отпишусь :) 

Ой, я ж ее порошком поупала, в банке. У меня банка кончилась, я ее сполоснула и в ванную вылила. У спирулины цвет потрясающий совершенно - зелено-голубая она. Лежала в этой ванной минут 20, эффект такой же как от 2-х часовой сессии в сауне. Прогревает, вытягивает шлаки, супер просто.

Короче, я от этой спирулины без ума. Тут выше писали, что принимали, но ничего не почувствовали. Я считаю, что нужно хотя бы попробовать. Понятно, что организмы у всех разные, но мне вот прямо идеально подошло, просто идеально. Мышцы укрепились, кстати, чувствую по прогулкам своим, в том числе.

Расскажите потом, как она вам. Надеюсь, из надежного источника заказали?

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не рекомендуют тем, кто принимает препараты, разжижающие кровь.

 

 

Спасибо за подробные разъяснения. Препарат, разжижающий кровь есть, но я могу его отменить на время. Спасибо, что написали об этом. Я про это нигде не прочла.

Только что, Мечта поэта сказал:

Мои ощущения - энергии больше и она меняет пищевые привычки или, вернее сказать, потребности. За месяц приема спирулины я совершенно охладела к хлебу, например, хотя раньше я от него тряслась. Мяса - не хочу. Рыбу хочу, овощи, фрукты, кисломолочное и спирулину. Я ее порошком употребляю - смузи делаю, в йогурты добавляю. Я к ней так пристрастилась - прямо хочу-хочу и запах меня не смущает нимколько, тем более он очень легко маскируется.

Я думаю, она восполняет потребность организма в протеине, поэтому не хочется мяса. То же с хлебом - каких-то микроэлементов, которые были у меня в дефиците, я с этой спирулиной набрала и отпустило.

 

Я заказала таблетированную. Сначала так попробую, потом уже буду смотреть. Иммунитет, который у меня давно под плинтусом, очень бы хотелось поднять.

Только что, Мечта поэта сказал:

Расскажите потом, как она вам. Надеюсь, из надежного источника заказали?

 

Обязательно расскажу. Источник, надеюсь, надежный. С Айхерба мы все пищевые добавки заказываем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я думаю, она восполняет потребность организма в протеине, поэтому не хочется мяса

Всё верно, в Спирулину огромное количество белка!

Я вот такую пью, и мужу взяла после лечения. Нашего производства, российского, г. Томск.

Многие ученые называют спирулину «супер-пищей». И действительно, она содержит почти в 3 раза больше кальция, чем цельное молоко; в 7 раз больше протеина, чем тофу (соевый творог); в 30 раз больше бета-каротина, чем морковь; в 50 раз больше железа, чем шпинат. Также спирулина обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Главное в продукте Spirulina Tabs — высокое содержание быстроусвояемого белка. Высушенная спирулина содержит от 50 до 70% полноценного белка, содержащего все незаменимые аминокислоты, хотя и с пониженным содержанием метионина, цистеина и лизина по сравнению с белком мяса, яиц и молока. Для сравнения, доля белка в семенах бобовых не превышает 40%.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туземка сказал:

Препарат, разжижающий кровь есть, но я могу его отменить на время. Спасибо, что написали об этом. Я про это нигде не прочла.

Моему мужу ставили стент в сердечную артерию, после этого назначали плавикс. Нам никто не сказал, что длительный прием плавикса это риск для жизни. Он нужен на начальном этапе, пока приживается стент, но потом слишком жидкая кровь может обернуться трагедией. Допустим, возникла необходимость операции, или, ТТТ авария. Малейшая ранка может стать угрозой жизни. Поэтому, через полгода с плавикса надо слезать и переходить на профилактический прием малой дозы аспирина.

Ну вот это я все сама вычитала и через полгода велела мужу спросить у врача - не пора ли ему отменить плавикс. Тот глаза выпучил ( он у нас местная звезда, первым начал стенты ставить без вскрытия грудной клетки), оскорбился и убежал. Ха-ха. Ничего не отменил.

Мы пошли к другому врачу, тот посмотрел снимок, плечами только пожал - не знаю, говорит, почему он не отменил. У вас не под углом, чего-то там еще бывает, что надо дольше принимать плавикс этот, но нам вот уже не надо было.

Так что вы осторожнее с этими препаратами. А если вы дежурную аспиринку принимаете, то не думаю, что спирулина повредит, на самом-то деле.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так что вы осторожнее с этими препаратами. А если вы дежурную аспиринку принимаете, то не думаю, что спирулина повредит, на самом-то деле.

 

Да я вроде как дежурную аспиринку принимаю, получается. Кардиомагнил всего лишь. Но про другие сердечные препараты надо с доктором проконсультироваться. Спасибо:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

нужно хотя бы попробовать

Я начала 4 дня назад. В таблетках, купила в аптеке, теперь буду с айхерба заказывать - дешевле.

Первые 2 дня у меня дико болела голова. Но у нас ещё дожди начались, возможно с этим связано. Жрать тоже хотелось сильно. Сегодня вот прям получше. И с едой получше, и голова второй день не болит. Хотя дожди всё те же. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

охладела к хлебу,

Я за выпечкой трясусь и за пиццей. Надеюсь на такой же эффект)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила спирулину в таблетках производства РФ. В обед съела одну, пока ничего не произошло :unsure:.  Пока буду пить по 1 три раза в день, интересен эффект или его отсутствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про БАДы. Я БАДоманьяк, я адепт секты с известного БАД-сайта. Я член клуба "БАДОСМ". 

Что я пью регулярно? Омега -3, витамины В6 (вечером с магнием отдельно), В12, лецитин, NAC, Д3 и К2. Витамин С в большой дозировке- всегда есть на случай экстренной вирусной атаки. Био-Сил- генератор коллагена, волосы, кожа, ногти. Ногти под бесконечным гель-лаком выглядят хорошо, не ломаются, не слоятся. А раньше, ломались как тряпочки. Волосы- растут новые ряды и колосятся.

NAC или ацетилцистеиновая кислота является важным компонентом в синтезе глутатиона, а глутатион - известный антиоксидант.  Еще пью препарат, я его называю "активашка". Он сборный, там элеутерококк и иже с ними. Пью его перед важными бешеными днями, с недосыпов, когда надо быть активити, а сил может не хватит. Бодрит мягко, не дает перевозбуждения, но, в то же время, силы прибавляются. 

Из девочкового- начала принимать масло вечерней примулы. Хвалят его для нашей сферы, цикл нормализует, боли менструальные снимает, и все вот это ПМС- проходит мягче. В общем, женское маслице. 

Если есть нервозность и всякие впечатления, для хорошего сна ГАБА, ну и мелатонин, мастхэв. Сплю отлично, снятся яркие цветные сны, прям хоть сценарий пиши. Утром просыпаешься отдохнувшим, даже если спала мало часов.

В общем, я не знаю. Такое ощущение, что все эти химические элементы мой организм всасывает с удовольствием. И я себя значительно лучше чувствую с ними, чем без них.

Спирулину пока никак не прикуплю, хватает и своих таблетосов. А вот про японскую вещь -сок Аодзиру много хорошего наслышана. В одном саше- суточная норма по зеленым овощам. Говорят, волшебная штучка, пропиваешь и почти все элементы восполняешь. Так что, закончу свои хербовские моно-витамины, попробую аодзиру пропить. 

Мужа подсадила на витамины. Купила ему таблеточницу-дозатор утро-вечер. Расфасовала и заставляю. Активнее стал. И пристает почаще теперь. В общем, ожил. А то совсем сквасился.

Ему даю глюкозамин-хондроитин-серу- суставы, связки. Мужские поливитамины, и еще отдельно-селен и цинк. Магний и В6 тоже ему даю, ну и Омегу-3. 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озёра синие, Оля, если смотреть твои фотографии - ты ходячая реклама всевозможных витаминок, потому что выглядишь потрясающе. (Тьфу на тебя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 09:48, Озёра синие сказал:

для хорошего сна ГАБА, ну и мелатонин, мастхэв.

Скажите, Габа и Мелатонин отдельно или там есть БАДы где объединены?  Хочу Мелатонин заказать, но глаза разбежались, много разных. Может какой-нибудь порекомендуете? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озёра синие, можно поподробнее про витамины расписать с названиями, как "активашка" называется.. Какие утром, какие вечером принимаете? Заказываете на айхербе? 

Тоже думаю про мелатонин и ""активашку" какую - нибудь, чтобы было мягкое, но устойчивое действие. Никак не определиться.

Хороший пост у Вас, подробный, про разные Бады и их действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Речная сказал:

Скажите, Габа и Мелатонин отдельно или там есть БАДы где объединены?  Хочу Мелатонин заказать, но глаза разбежались, много разных. Может какой-нибудь порекомендуете? 

 

 

 

 

 

Габа отдельно, мелатонин отдельно. У них немного разные истории. Мелатонин от Натрол пью, но, вообще, выбираю тупо подешевле. Есть, конечно, совсем дешевые производители, типа 21century.  Им не доверяю. Беру что-то среднее. Ну, и отзывы читать непременно нужно. 

Активашка фирма Gaia «Энерджи Виталити» называется. Вообще, у Гайи много хороших комплексов, но фирма не копеечная. 

Цитата из блога:
«Так, вот этот комплекс для тех, кому необходимо в ближайшее время взбодриться и откуда-то взять дополнительную энергию. Не рекомендую его пить более 1.5-2-х месяцев. Но, не превышая этого порога, всё более чем безопасно и эффективно. Хорошо гипотоникам для разового или несколькодневного приема, когда чувствуете себя нежизнеспособно».

По поводу схем-читайте сообщества, отзывы, блоггеров. Читайте, ищите, продумывайте, пробуйте-тут только опыт! Что одному «зайдет», другому не попрет.

Напишу их вам в личку. Я не претендую на роль гуру, я просто овердофига читаю разные обзоры и статьи, хербо блоггеров известных. У них и схемы таскаю.

 

CEB7C3C1-26F4-479D-839D-8B64261FE2B3.jpeg

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне спирулина наконец. Начала сегодня принимать. Ничего не наращиваю, сразу начала по две таблетки три раза в день до еды. Как ни странно, мне запах понравился. Тут писали, что такая гадость, я уже настроилась, что не буду нюхать, а запах взял и понравился. За один день, конечно же, ничего не почувствовала. С утра выпила их, позавтракала, чуть позже на йогу пошла. Там было жарко, но как всегда. Не думаю, что это от спирулины. Серьезно настроена ее принимать как положено. Будем посмотреть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Туземка сказал:

по две таблетки три раза в день до еды

Вы Солгаровскую же взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Вы Солгаровскую же взяли?

Нет, все БАДы я всегда беру одной фирмы Now Foods.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Туземка сказал:

Нет, все БАДы я всегда беру одной фирмы Now Foods.

Я просто всё думаю, что мне дальше заказывать. Но эффект не сразу будет, меня через неделю только пробрало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

 Но эффект не сразу будет, меня через неделю только пробрало)))

"Пробрало" меня уже сегодня:biggrin:. В последние дни застой был большой, сегодня кишечник заработал.

4 минуты назад, Шальная сказал:

Я просто всё думаю, что мне дальше заказывать. 

По другим препаратам я сужу, эта фирма мне очень подходит. Стараюсь брать только их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу Спирулину. Но посмотрела, у нас только "экология питания НПО ЗАО" где то 200 руб. 60 штук и Солгар больше тысячи. Как вы думаете дешевая это совсем не то? Я не в целях экономии, просто сначала как "пробник" купить, вдруг не пойдет.

10 часов назад, Туземка сказал:

Нет, все БАДы я всегда беру одной фирмы Now Foods

В интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

В интернете?

Да, на Айхербе берем. И коэнзим, и L-картинин, и витамины, теперь спирулину там же взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×