Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.06.2018 в 15:24, Тайны Мадрида сказал:

Великолепной заменой маслу является урбеч

Спасибо вам! Мне этот урбеч постоянно попадался на глаза в СП закупках. Я вообще мимо проходила даже не интересовалась. А тут вас почитала, потом в разные источники полезла, это же кладезь витаминов и омега-з. Суперфуд. Купила из семени льна с мёдом и какао. Какая прелесть! Надо две чайных ложки в день съедать, честно скажу, удержаться трудно, до того вкусный. Сейчас, правда, Омегу-3 с айхерба жду, буду её пить. А омегу и урбеч наверное вместе не стоит, слишком жирно. Но я бы этот урбеч ела бы и ела. 

Всё-таки какой полезный у нас форум! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я айхербом разочарована. Разместила заказ 8 ноября, ориентировочный срок поставки был 13-16 ноября. Сегодня 23 число, в отслеживании статус - ожидается отправка в город назначения. И ведь, главное, никто не отвечает. Пишу в поддержку айхерба, пишу в боксберри, чтобы выяснить, где моя посылка - в ответ тишина.

 

Еще не очень получается пользоваться поисковиком. Хочу выбрать магний+В6. Результат поиска выдает 43 страницы, причем бОльшая часть - не то, что мне нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу посоветовать витамины из серии "дешево и сердито". Производитель Арнебия (Германия), у них довольно большая линейка препаратов. Я обычно покупаю "24 комплекс", в упаковке 100 таблеток, пить по одной в день в течение месяца. Мы с мужем пьем курсом весной и осенью. Эффект чувствуется, особенно по сравнению с отечественными витаминами типа "Алфавита" и других, которые мне были вообще ни о чем. Стоимость упаковки в нашей аптеке - чуть больше 500 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кузькина мать сказал:

Что-то я айхербом разочарована. Разместила заказ 8 ноября, ориентировочный срок поставки был 13-16 ноября.

 А посылка сейчас где пробивается? Я заказывала 3-его ноября, получила 20-ого, по России дольше шло. Заказала 16-ого, сегодня посылка пробилась уже во Внуково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Садовая Соня сказал:

 А посылка сейчас где пробивается? Я заказывала 3-его ноября, получила 20-ого, по России дольше шло. Заказала 16-ого, сегодня посылка пробилась уже во Внуково.

Даже не пойму, где она:D. 10 дней ожидается отправка в мой город, судя по статусу. Нет, я согласна ждать, но меня смутил такой разрыв между ожидаемой датой поставки и реальной, а еще больше смущает молчание в ответ на мои письма. 

Screenshot_5.png

Screenshot_7.png

Изменено пользователем Кузькина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кузькина мать сказал:

а еще больше смущает молчание в ответ на мои письма.

Да уж, странная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кузькина мать сказал:

пишу в боксберри, чтобы выяснить, где моя посылка - в ответ тишина.

У боксберри есть горячая линия. Попробуйте может туда позвонить? Ненормальная ситуация.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой Мелатонин и Силимарин с айхерба, пью. Возник вопрос - девочки, кто-нибудь принимал NAC? Антиоксидант, все написано про него хорошо - но на каком-то форуме прочитала, что может способствовать росту раковых клеток. Теперь стоит банка, как памятник потраченным деньгам - боюсь пить его. Блин, не знаю, что делать.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, только что мне позвонили из Боксберри - у меня была оформлена доставка в постомат Пинкпойнт (правильно ли - не знаю). В общем, этот Пинкпойт вернул посылку обратно в Боксберри. Теперь начинается все заново, еще две недели ждать. Это кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя посылка так и не пришла, жду. Надеюсь, это был тот самый первый блин, дальше будет лучше.

Дамы, не подскажете, какие поливитамины заказать 20-летнему парню? Просто попить в осенне-зимний период. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Дамы, не подскажете, какие поливитамины заказать 20-летнему парню? Просто попить в осенне-зимний период. 

Мне кажется, любые. Просто наберите "Поливитамины для мужчин" и посмотрите, чтобы суточные нормы витаминов были хорошие. Они на айхербе все хорошие, насколько я успела изучить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Мне кажется, любые. Просто наберите "Поливитамины для мужчин" и посмотрите, чтобы суточные нормы витаминов были хорошие. Они на айхербе все хорошие, насколько я успела изучить.

 

Там очень странный поиск. Выдает огромное количество страниц, и очень много того, что не соответствует запросу. И когда выходит 40 страниц поиска, я просматриваю первые пару-тройку, дальше ковыряться нет ни сил, ни времени. А вдруг там самое лучшее? Да и в составах я не особо разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кузькина мать сказал:

А вдруг там самое лучшее? Да и в составах я не особо разбираюсь.

Могу посоветовать только из того, что сама заказала. Мужу взяла мультивитамины One-A-Day men's. Мне состав понравился, всё что надо есть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос? От дилетанта профессионалам:D.

Вот я точно знаю, что мне нужно. (Да практически все мне нужно). Магний, В6, омега-3, примула, спирулина, мелатонин. Допустим, мне все это сразу приедет. Нельзя же все сразу начинать пить горстями? (Нет, я понимаю, что БАДы вообще нельзя пить без консультации врача, но этот момент мы опустим:shiz:). Всё нужно принимать по-очереди курсами, или что-то можно совмещать? К примеру, прочитала, что омегу пьют курсом 3 месяца. Неужели будет вредно "наложить" еще и месячный курс магния? Опять же спирулина - нельзя ли и ее "присоседить"? И про примулу забыла... А еще L-карнитин хочу:blink:.

Я так подозреваю, что что-то с чем-то можно прекрасно совмещать, а что-то - нежелательно. Вот интуитивно чувствую, что магний прекрасно обойдется без мелатонина:D. А все остальное из моего списка? Или, может, есть какая-то типа памятка, основанная на собственном опыте, что с чем можно совмещать, а что противопоказано?

В общем, хелп ми.

Изменено пользователем Кузькина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузькина мать ну разнесите по времени. Кстати, на хербе есть чудные органайзеры утро-вечер, как раз с большими отделениями для крупных таблетосов.

 вот ссылка на статью, где я подглядываю сочетания

Ну и немного выдержек из статьи автора.

Это варианты благоприятных сочетаний на основании прочитанной информации:

В3+ В6 + цинк 
В9+В12+С (<1гр)
А+Е+С+селен
В2+В6+В5+А+С
цинк+А
C+железо+энзимы(ферменты)
Д + кальций + K
Кальций + Д + А
магний+Д (правда магний лучше пить натощак, а Д с едой:)
Если нужно увеличивать всасывание В3 — то можно принять его с В6 и В12, но при этом В12 скорее всего не усвоится
В5+магний+цистеин

Некоторые примеры неблагоприятных сочетаний:
В12 нельзя с остальной гр В, вит Е, А, железом, медью (и С более 1 грамма).
Железо лучше пить отдельно от кальция, цинка и витамина Е
Медь нельзя с молибденом, цинком, селеном, кальцием, железом 
Хром с железом и цинком нельзя. 

Пример решения задачи: цинк утром, хром или железо (с ферментами) в обед, магний до ужина, кальций вечером с ферментами после еды. 
Можно разносить неподходящие витамины по разным приемам пищи, а можно увеличивать дозировку и давать их через день (жирорастворимые/минералы). Например, я даю мужу с ужином бета-каротин 25000+С+ 800 МЕ Е +селен в один день, а на следующий Д3 10000 +цинк. 

С едой/без еды:
Почти все аминокислоты лучше принимать натощак (кроме глютамина). Скажем так: с едой у них лучше усвоение, но если срочно нужно поднять уровень уровень, то надо есть когда получится. Что-то все-равно усвоится.
Витамин С и магний лучше перед ужином. Кальций после.
Витамин Д лучше принимать в обед, но не с завтраком и не с ужином. Последнее потому что он блокирует мелатонин. На завтрак его можно принимать, если Вы хотите понизить уровень сахара в крови. 
В12 натощак, т.к. он плохо усваивается вместе с пищей с высоким содержанием белка (мясо, молочка). Лучше употреблять B12 по крайней мере за полчаса до приема такой пищи.
Пробиотики: чтобы живучесть была наибольшей за 30 минут до еды, содержащей жиры, которые понижают кислотность желудка (например, молоко 1% жира). Выживаемость пробиотиков хуже, когда их пьют через 30 минут после еды. В идеале: перед сном, через 2-3 часа после последнего приема пищи в день.
Омегу 3 нужно принимать не до физической активности, а после (с едой конечно), так как жиры очень медленно перевариваются и могут помешать физ нагрузке.
Потребление железа с кофе или сразу же после еды может уменьшить всасывание железа на 40%.
Босвелию, кстати, тоже лучше с жирами.
Высокие дозы фруктозы уменьшают всасываемость меди.
Чай, кофе, декаф. кофе уменьшают всасываемость цинка и В1.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Озёра синие сказал:

Витамин Д лучше принимать в обед, но не с завтраком и не с ужином. Последнее потому что он блокирует мелатонин.

Вот. Спасибо вам. А я то витамин D вечером пью перед сном как раз с мелатонином. Теперь буду утром. Кстати, мелатонин вещь! :thumbsup: У кого проблемы со сном рекомендую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

витамин D вечером пью перед сном

Его вообще до 12 часов надо пить, это я на детях хорошо усвоила)))

 

Девочки, тут про Магне Б6 писали. Подскажите, какой взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д до еды, во время или после?

Омегу-3 в любую еду?

Что-то понакупила всего, теперь бы распределить равномерно. :(

 

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное тупой вопрос. Даю сыну витамин D. Хочу заказать мультивитамины для подростков (нашла неплохие вроде), там суточная доза витамины D 250%. 

Во-первых, почему такие огромные суточные дозы почти во всех БАДах? Не только этого касается, вообще смотрю составы, там какие-то колоссальные  суточные дозировки. Вот например в этом комплексе витамина В12 аж 4166% суточной нормы. Зачем?  Или я что-то не так понимаю с этими процентами?

Во-вторых, в таком случае отдельно витамин D, полагаю, давать не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Озёра синие сказал:

@Кузькина мать ну разнесите по времени. Кстати, на хербе есть чудные органайзеры утро-вечер, как раз с большими отделениями для крупных таблетосов.

 вот ссылка на статью, где я подглядываю сочетания



 

Спасибо большое, полезная информация и очень нужная. По разовым приемам более-менее разобралась. А курсы? Нужно сначала закончить один курс одного БАДа, потом приниматься за другой? Или можно параллельно?

12 часов назад, Эмбер сказал:

Витамин Д до еды, во время или после?

Омегу-3 в любую еду?

Что-то понакупила всего, теперь бы распределить равномерно. :(

 

Вот и у меня такая же ерунда:lol_1:.

Спирулина, мелатонин, магний, В6, примула, омега-з, L-карнитин - как все это грамотно пропить, чтобы никакого вреда, кроме пользы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непопулярная ветка, а я что-то увлеклась.

Кто-нибудь принимает экстракты растений? Хочу попробовать чернику и гранат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 12:23, Озёра синие сказал:

Витамин Д лучше принимать в обед, но не с завтраком и не с ужином. Последнее потому что он блокирует мелатонин. На завтрак его можно принимать, если Вы хотите понизить уровень сахара в крови. 

Вот что значит дочитывать до конца. :) Процитировала Вас, чтобы уточнить что делать мне. Я пью его на завтрак, ибо на обед точно буду забывать. Обедаю на работе, в суматохе... :(

И мы с мужем пьем один пузырек на двоих, потом разбегаемся.

9 часов назад, Эмбер сказал:

Хочу попробовать чернику и гранат.

Так, ты про меня не забудь. Я гранат хочу. Как будешь заказывать, не забудь мне мяукнуть. И наверное я еще дозакажу витамин Д, потому что пьем вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я пью его на завтрак, ибо на обед точно буду забывать. Обедаю на работе, в суматохе..

Пей смело. У меня не уменьшает. Но можешь проверить и себя, сдай кровь на сахар. 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

. Я гранат хоч

Выбирай, какой хочешь. Там разные дозировки и производители. Я в принципе готова заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получила свои посылки. Вторая пришла одновременно с первой:D. Начала пить спирулину по 2 штуки три раза в день, Омега-3 по одной два раза, и магний с витамином В6 один раз в день. Витамин В в такой лошадиной дозировке - 100 мг - что я, почитав всякие сайты, делю его на 4 части. Сыновьям купила мультивитамины, маленькому Согларовские, старшим попроще. Тимошке очень витаминки понравились, хотя по отзывам они невкусные и запах не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как пить спирулину? Большим количеством воды запивать, или как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×