Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей сестре прописывали (врач аллерголог) следующую процедуру со скорлупой... толчёную скорлупу необходимо было развести пищевым уксусом. Набиралась чайная ложка скорлупы и в неё добавлялся уксус, после окончания реакции (в ложке всё шипело и пенилось) содержимое съедалось и запивалось небольшим количеством воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но хочу сказать - не занимайтесь самолечением, не назначайте себе сами препараты, не читайте газетки типа "ЗОЖ" (здоровый образ жизни ranting.gif ), потому что нетрадиционная медицина - это конечно хорошо, но нетрадиционно лечить должен тоже специалист, а травками,Ю витаминками и прочими кажущимися безобидными вещами можно ТАК себе навредить, что мало не покажется.... потом.... когда к врачу попадете.

Были подобные прецеденты. Очень любят ЗОЖевцы ядовитой травкой лечить (типа кукольником от алкоголизма) sad.gif

И витамины "не все одинаково полезны", запросто можно передозировать.

Моей сестре прописывали (врач аллерголог) следующую процедуру

То, что врач прописал кому-то, не обязательно подойдет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

То, что врач прописал кому-то, не обязательно подойдет вам.

Согласна.

Просто выложила как вариант... кто заинтересуется, тот проконсультируется с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не рисковала есть скорлупу. Все-таки очень велик риск "подцепить" паразитов или еще какую гадость.

Меня все детство кормили, зубы крепкие, с костями проблем нет, хотя я занемалась раньше спортом и постоянно падала. Просто после того как я посмотрела передачу про таблетки "Спец Корреспондент" не очень то я стала доверять таблеткам. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после того как я посмотрела передачу про таблетки "Спец Корреспондент" не очень то я стала доверять таблеткам. 

Вот и я про то же!

Лучше ешьте больше творога, сыра и прочего, содержащего кальций, питайтесь сбалансировано, поменьше сидите на строгих диетах (особенно монодиетах) и вообще, здоровый образ жизни еще никому не повредил.

И кстати.... Те лекарства, что прописывает врач, принимайте с оглядкой, внимательно читайте инструкцию и не пейте всё подряд. Понимаю, что говорю прописные истины, но часто люди не задумываются, что за свое здоровье несут ответственность только они сами(!!!) а не лечащий врач, который естесственно перед назначением лекарства не может изучить всю Вашу историю болезни.

И НИКОГДА не спрашивайте у аптекаря "Дайте мне что-нибудь от простуды/головы/живота". Он конечно даст, но стоит ли так рисковать?

Извините что возможно мои советы глупые и всем давно известные, но работая в фармацевтическом бизнесе и общаясь довольно плотно с медиками и фармацевтами слишком уж часто слышу страшные истории о самолечении... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать ваше мнение о витаминах. Принимаете ли вы их? Если да, то какие? Слышала, что от витаминов вообще нет никакого толку, что наш кишечник просто их не всасывает. Или все таки это ошибочное мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины, витамины.... unsure.gif Конечно, если их грамотно принимать, то от них есть польза.

Мне, к примеру, не хватает витаминов группы "В" и кальция. Поэтому я кушаю молочные продукты, печень... А синтетическим я как-то... lookaround.gif Не, уж лучше вкусно поесть чего-то витаминного. Двойная польза!!! laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю как раз не про натуральные. Я вот пью Центрум, а приносят они мне пользу или нет, так и не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня без витаминов не живет. Я постоянно ему покупаю, каждый раз разные, чтобы не было привыкания. Помогает или нет, сказать не могу, так как сколько его знаю, он их пьет. Сравнить просто не могу! А так говорят Супрадин хорошие. Слышала очень много хороших отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше ничего не пила. а последнее время разные комплесы для беременных и кормящих. потому что просто нереально съедать столько сколько положено съедать кормящей маме, а детке это все нужно.

ну у меня по крайней мере зубы не выпадают и ногти не особо сильно ломаются. наверное помогают. хуже точно не становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стараюсь время от времени принимать витамины "искусственные", но наряду с ними делаю такую штуковину: на мясорубке перекручиваю в равных количествах лимон с кожицей, грецкие орехи, чернослив, курагу, изюм. Заправляю всё это мёдом! Объедение thumb_yello.gif ... Очень хорошо принимать утром по столовой ложке натощак!!! Эффект потрясающий - волосы блестят, иммунитет что надо, кожа светится здоровьем, да и на пищеварение влияет очень положительно, кстати, это и вкусно очень.

Всем советую - попробуйте, не пожалеете!

У меня братишка младший болеет все время, но... как только я ему сварганила баночку такого снадобья, перестали к нему всякие там ОРЗ липнуть... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня самые лучшие витамины,это натощак выпить фрешик,

делаю с морковки ,буряка,мед,апельсишку и яблочко...

вечерком взбиваю творог с медом орехами и фруктой......мнями.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить комплекс витаминов "Алфавит"...кхе...по крайней меры пользы никакой, если не считать, что у меня пошла аллергия по всему телу и стали выпадать волосы. blink.gif

Стараюсь витамины нужные в продуктах искать, не люблю есть фрукты и овощи, но во всех- свои нужные витаминки, так что выжимаю сама соки и пью... Когда не лень.

ы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Пиковит" раньше пила. А потом плюнула на это дело и перешла к более вкусным и полезным витаминам. Вот в данный момент киви ем thumb_yello.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, витамины искусственные нужны smile.gif Человеку витамины нужны каждый день,они же из организма выводятся (кроме А,Д и Е). Вряд ли у кого-то такое разнообразное питание

Давно какую-то статью читала, так там человеку надо каждый день съедать бухаку черного хлеба, стакан смородины, жалко, остальное не помню, но список длинный. Это чтобы ВСЕ витамины получить. Просто нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственно созданные витамины усваиваются организмом лишь на 20-30%, зато окрашивают мочу в изумительно красивый цвет. Зато являются отличным аллергеном.

Поэтому, предпочтительней витамины растительного происхождения в виде салатов из овощей, соков и фруктов.

Полезны биодобавки к пище, сделанные на основе растительного сырья. Они-то и способны восполнить дефицит витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле купила Алфавит, мужу колю витамины группы В - все здоровы и счастливы. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Компливит-неплохие витамины, тот же Центрум, но нашего производства. Витаминно -минеральный комплекс практически один и тот же. А еще женщинам желательно особенно зимой принимать Аевит (витамин А+витамин Е)- очень полезно для кожи clap_1.gif Будьте здоровы!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна - гость форума

Так и пил таки кто-нибудь этот хренов Декамерон?

Уже есть предложение скинуться всем районом, купить банку и потравиться одномоментно что ли.. Блин! Ну кто-нибудь умный скажите - таблетки или уже на велотренажер раззориться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали о Хитозане

Рассказываю: эффект нулевой, хотя и побочных эффектов вроде не наблюдалось...

Но денег жалко excl.gifexcl.gifexcl.gif

Если накосячили, отредактируйте за собой сами

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капсулы Жуйдэмэн кто-нибудь пил?

Я пила....извиняюсь, мне не было плохо, меня схватил такой запор...что еле....избавилась.

У моей подруги стали неметь руки....и было очень плохо,

зато ее мама и тетушка (с них то все и началось) похудели!!! Видимо все очень индивидуально, у меня есть миниупаковка на 6 штук, я думаю у подруги осталась упаковка, если кто-нибудь сльно хочет - могу отдать, на пробу.

И , если можно, поподробнее о Ксеникале...так он помогает, Есть ли смысл его пить?

Кто нибудь принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karina - гость форума

Мои парень помешан на всяких витаминах. g.gif Раньше увлекался шипучими витаминами (таблетки которые можно в воде растворять и пить). Теперь увлекся зашитои своеи имун. системы. Купил витамин С в виде порошка и каждыи день раза 2 раза добавляет себе его в чаи. При этом дозировка превышается при каждом приеме в 2 раза. Так мои ненаглядный уверен что от витаминов только польза. Недавно приобрел упаковку "Все витамины в одном букете" harhar.gif .Теперь употребляет С витамин в комплекте с вишеуказанним "букетом витаминов".Я ему говорю "Не смешиваи все", он смотрит на меня всем видом показывая что я ничего не соображаю в этом. in_love.gif При этом со стола у нас не уходят всевозможные фрукты и овощи. Я куплю лимоны, а в потребление идет опять ненавистная упаковка витамина "С". Понимаю что в однои ложке его содержитса витамина "С" больше чем в килограмме лимонов, но на мои взгляд лучше меньше, да натурального. Что вы думаете по этому поводу? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть, пусть пьет килограммами! когда зачешется от передозировки, тогда и к вам прислушается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приносят они мне пользу или нет, так и не пойму.

Я обычно улучшение замечаю по ногтям. Твёрдые становятся, хоть гвозди выковыривай. А как только прекрощаю, начинают ломаться.

зато окрашивают мочу в изумительно красивый цвет. Зато являются отличным аллергеном.

Поэтому, предпочтительней витамины растительного происхождения в виде салатов из овощей, соков и фруктов.

Я уже наверное надоела на форуме с этой статейкой, но всё же попробую ещё раз ссылка удалена

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×