Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матушка Ветровоск

А до этого подобные инциденты случались с этим ''милым'' мальчиком? Может, не с вашим сыном, а с другими детками? Я почему спрашиваю - мне кажется, ваш сын не первый (хотя могу и ошибаться).

Вчера забирала из садика сынульку, услышала, как воспитательница жалуется на поведение Максима (допустим), он бил её палкой. Оттащить втроём не могли (нянечка, психолог детский и воспитательница). У нас от этого Максима страдают все - и дети, и воспитатели.

Может, тот Егор такой же - ''милый, непосредственный малыш''? Вы бы поинтересовались у других родителей, может кто то тоже пострадал от общения shiz.gif с ним?

Ну и садюга... Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Может быть стоит научить своего ребенка самому адекватно отвечать на агрессию? Вы делаете его слабее и физичиски и морально.

В голову обидчику с вертушки.

А там пусть его родители репу чешут - куда ломиться. laugh.gif Что за люди пошли? Мы учились - чего только не было. Сегодня подрались - завтра вместе в футбол или в приставку играют. А родители сейчас раздуют до вселенского масштаба. Кого в таких случаях только не подключают: и прокуратуру и органы опеки и МВД и чуть ли не Павлу Астахову писать готовы. Несколько драк мамаш я сам видел. Потом в полиции сидят - тушь растирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Недавно у моей подруги в классе девочка обвинила мальчика в избиении. Справки медицинские прилагались, был суд. Он кончился пшиком: никто никакого наказания не понес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Вашему малышу сколько лет? Ведите срочно в центр помощи детям, к психологу, фиксируйте у него проблемы - шок, все что угодно. Эллега

И что-то по реакции учителя и родителей оппонента, сдается мне , вы того парня не просто за ухо "подержали".

Ваша реакция на подобное унижение сына? Пойдем, милый мальчик, к директору, там расскажешь свою версию? Если этот малолетний выродок позволял себе так унижать ребенка,

одноклассник в раздевалке сапог ему в рот запихивал. А когда мой ребеныш начал отбиваться, милый мальчик Егор его еще и по лицу ударил!

То он там типа "пахана" и уверен в своей безнаказанности.

Я бы, во-первых, разнос устроила, почему в раздевал не было взрослых. И да. между делом обидчика сына в асфальт закатала. Собственноручно со всей его семьей.

ПыСы вот именно после таких историй крепнет моя уверенность отдать сына на бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вот и я о том же. А главное вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно. Ведь пока оне за мамой бегать будут, моей дочери самой от всяких уродов отбиваться придется.

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно

Круто. Автор должна была сказать "сын, это твои проблемы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.

Записать можно. Но ситуация произошла. Вы же вроде психолог? Наверное, знаете, чем грозит психике ребенка такое унижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вот и я о том же. А главное вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно. Ведь пока он за мамой бегать будут моей дочери самой от всяких уродов отбиваться придется.

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.

Не, ну если ребёнка "чмырить" будет кто-то регулярно, то там нужно идти "качать байдарку" по любому, потому что это ненормально. А если за каждой драки бегать... Один хрен всегда найдётся тот, кто сильнее и может "люлей отсыпать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

если за каждой драки бегать

Автор после каждой драки бегает и уже полшколы отметелила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.
А Вы знаете, что за достойный отпор обидчику, уже Вашего ребенка могут поставить на учет в полицию?

Нам на родительском собрании часто повторяли, чтобы дети друг другу сдачи не давали, чтобы все разбиралось через учителя. И детям то же самое говорили. А мой, как очень законопослушный, всегда внимает учителю.

У соседки по старому дому внук дал сдачи хулигану на школьном дворе, в ответ на его замашки. В итоге её внука, хорошиста, участвующего на различных олимпиадах, чуть не засудили. А хулигану и его родителям хоть бы хны...

А сколько было случаев: защитил девушку, прохожего или даже себя и в тюрьму за превышение самообороны... Да, что там, даже девушки под такую статью попадали...

А главное вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно. Ведь пока он за мамой бегать будут моей дочери самой от всяких уродов отбиваться придется.
Ваше право. Не отпускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Сегодня с утра, мне названивают мама и бабушка Егора. С воплями- наш малыш не мог такого сделать! За что вы его избили! Сказали, что подадут в суд. Ответила согласием. Подавайте. Я подам встречное. За моральное унижение. Будем судиться до победного.

Если бы ваш ребёнок пришёл из школы со следами на лице от хватки взрослого человека, Вы бы что сделали? wink.gif Ведь их Егор наверное рыдал дома так же, как и Ваш сын.

Или дети повозились на полу, или мамаша налетела- две очень большие разницы.

. Каюсь, не права. Не стоило этого паразита за ухо брать. Но и вы меня поймите! Это же даже не пакость! Это такое унижение!
Не правы, не правы. Сильно.

В детских играх не особо- то разберёшь, кто первый начал. А побеждает всегда тот, кто физически сильнее. На данный момент- Егор. Если Ваш сын не избит до синяков, то за что Вы накинулись? По- любому, чужого ребёнка нельзя и пальцем трогать.

Вы должны были вынести это на собрание, на родительский комитет, наконец оставить жалобу на то, что дети в раздевалке одни.

Если родители Егора- люди простые и не очень вредные, то скорее всего, Вы просто приобретёте неприятный опыт и будете осторожнее. Хотя, у меня бы такое с рук не сошло, нет.

Если на каждый писк своего дитяти в школу будут прибегать взрослые тётки и колошматить детей... Так и Вашего кто- нибудь завтра изобьёт.

А что- может он кого- то унизительно колет авторучкой в задницу или за девочками в туалете подглядывал? wink.gif Девочка заплачет дома, а её папаша завтра вашему сыну врежет? Не зарекайтесь, кому- то и привидеться может, и соврут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно. Ведь пока он за мамой бегать будут моей дочери самой от всяких уродов отбиваться придется.

Ваше право. Не отпускайте.

drinks_cheers.gif Уже начинается "мамы девочек vs мамы мальчиков". Мальчик обязан с раннего возраста быть мужыгом. Испугался, растерялся - фсё, нагадил себе в карму, быть ему отныне подкаблучником и слюнтяем до седых волос. Сегодня шокировался, когда ему сапог в рот пихают, а через двадцать лет девушку хулиганам отдаст и сбежит. Именно так, ага.

При этом согласна -

чужого ребёнка нельзя и пальцем трогать.

Или дети повозились на полу, или мамаша налетела- две очень большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А главное вырастают потом из таких мальчиков маменькины сыночки, с ними и дочку-то вечером отпустить страшно. Ведь пока оне за мамой бегать будут, моей дочери самой от всяких уродов отбиваться придется.

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.

Я тут опущу момент, как автор с обидчиком сына разобралась - тут однозначно, чужого ребенка пальцем трогать нельзя, даже если очень хочется, потому что не то что "за ухо подержать" - просто удерживать за плечо или руку, чтобы не убежал, и то могут расценить как насилие и избиение.

Но меня всегда удивляли такие аналогии, что если за семилетку, которого обижают заступилась мама, то до конца жизни все конфликты за него мама же и будет решать?

Акелла

Не, ну если ребёнка "чмырить" будет кто-то регулярно, то там нужно идти "качать байдарку" по любому, потому что это ненормально. А если за каждой драки бегать... Один хрен всегда найдётся тот, кто сильнее и может "люлей отсыпать".

Сколько надо ждать, пока ребенка будут "чмырить" для того, чтобы вмешаться, дабы не получить обвинение в излишней опеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сколько надо ждать, пока ребенка будут "чмырить" для того, чтобы вмешаться, дабы не получить обвинение в излишней опеке?

Но я-то не особо и осуждаю автора. Она поступила по воле своего сердца. Вот только не раз видел - во что это перерастает. Одни родители начинают "туда" звонить, другие "сюда", куча народу "подпрягается". А если сами быдло - таки подерутся сами там ещё. smile.gif Но, сугубо ИМХО: лучше потребовать чтоб при вас такой ребёнок был наказан собственными родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Кстати, а сколько ребенку лет? А то может лет 15 и тогда да - вы создали ему репутацию маменького сынка.

И что вообще произошло? удалось выяснить постфактум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну и поставят и что? Зато мужчиной вырастит.

Флер де Лиз

Нет, автор должна была сказать: - Сына раз ты не можешь дать отпор я тебе помогу пойдем запишем тебя в секцию чтобы ты всегда мог за себя постоять и меня защитить.

А уж если так распирало самой в бой кинуться вот бы пусть на мать обидчика и кидалась.

Акелла

Не, ну если ребёнка "чмырить" будет кто-то регулярно, то там нужно идти "качать байдарку"

Надо с рождения воспитать в ребенке самостоятельность и самоуважение и тогда чмырить его никто не посмеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Надо с рождения воспитать в ребенке самостоятельность и самоуважение и тогда чмырить его никто не посмеет.

Я бы так не сказал. И самодостаточного могут "прессовать", если пойдёт против какой-нибудь сформировавшейся кодлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Круто. Автор должна была сказать "сын, это твои проблемы"? 

drinks_cheers.gif Ага, а пацан не дай Бог пойдет и вздернется. Мало того, что в школе унизило какое-то чудище, еще и дома быть не понятым. Да на фига такая семья music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Как мать я вас понимаю. Но не одобряю. Я вырастила троих мальчишек (два сына и внук), поэтому с полным правом могу заявить: с мальчишками такие методы воспитания не прокатят.

Воспитаете труса, не способного постоять за себя.

У меня был всего один пример, когда я заступилась за старшего. Мне этого хватило на всю жизнь.

Мой старший пошел в школу с 6 лет, так как в 4 года уже бегло читал. И в классе выделялся среди старших по возрасту одноклассников. Всё было нормально.

Но потом нас с отцом перевели на работу в другой населенный пункт. И там сына стал гнобить одноклассник, да еще однофамилец.

Сын ничего не рассказывал дома, но мать-то может всегда почувствовать неладное: то царапина, то синячок, то тетрадка разорвана у сына-аккуратиста. На вопросы отвечал, что всё нормально.

А однажды зимой, когда мороз был до 10 градусов, с ветром, сын прибежал ко мне на работу (школа была через дорогу) без пальто и шапки. Не плакал, не жаловался. Его трясло и он сквозь зубы говорил, что в школу больше не пойдет!

Жаловаться директору? Поселочек крохотный, известия разлетаются мгновенно. Как это отразится на ребенке?

Я взяла сына за руку (3 класс, ему 8 лет) и пошла с ним в школу — надо же было ребенка одеть. Одела и отправила с портфелем домой. С учительницей договорилась, что забираю сына, не объясняя причин.

Ребята показали мне обидчика сына. Это был второгодник, соответственно, старше моего на 2 года. Не стриженый, с закисями в глазах. Жалкое зрелище.

Когда я пригласила его в укромный уголок, он дрожал от страха, но хорохорился.

На мой вопрос, обижал ли его мой сын, он ответил отрицательно. На второй вопрос, зачем он его обижает, ответил, просто так. confused_1.gif

Я ничего этому мальчику не сделала, только сказала, что у нас есть папа, и он ничего не знает об этой истории. Но если это повторится и он узнает, то ему будет плохо.

На следующий день сын попросил меня НИКОГДА не разбираться с его обидчиками. А я заявила, что не буду, но ты не жалуйся, а защищайся сам.

Вспомнилось. Внук- студент приехал на летние каникулы и пошел вечером гулять. Пришел в 11 вечера с фингалом. В этом городе он родился и вырос, был молодежным лидером еще со школьных лет, поэтому я удивилась, что он с кем-то подрался. Спросила. Ответ:

-Ба, разберусь сам, ладно?

По теме. Учите мальчика защищать себя и свое достоинство. Дети тонко чувствуют слабину, слабых и бьют. Защищаться можно не только кулаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хулиганы несколько лет назад над девочкой издевались. Трусики снимали. В стационаре. Пришел дядя девочки, стукнул тетрадкой одного по голове. На дядю возбудили уголовное дело и сейчас у него условное наказание. Потому что были свидетели- друзья хулигана.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Если ребенок может пойти против кодлы, то тем более в его дела лезть не надо, если он сам не просит совета. Раз начал войну, значит чувствует в себе силы.

Мирный атом

Вы меня простите, но если он вздергиваться каждый раз будет вместо того чтобы трудности преодолевать, то тогда уж лучше сразу телохранителей приставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если ребенок может пойти против кодлы, то тем более в его дела лезть не надо, если он сам не просит совета. Раз начал войну, значит чувствует в себе силы.

А если кодла пошла против него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Мало того, что в школе унизило какое-то чудище, еще и дома быть не понятым. Да на фига такая семья

Ты шо, это для его же блага! "Принеси мне голову Егора, или ты мне не сын!" Это я, конечно, дурака валяю, но так в принципе - кто сказал, что сын автора не оказывал Егору никакого сопротивления и молча обтекал? Я, например, нигде этого не прочитала wink.gif

одноклассник в раздевалке сапог ему в рот запихивал. А когда мой ребеныш начал отбиваться, милый мальчик Егор его еще и по лицу ударил

Отбивался он, отбивался music_whistling.gif Так что стать импотентом и неудачником ему пока что не грозит music_whistling.gif

Луша

Сына автора унизил Егор, а не его мама. Она сама признает, что поступила неправильно и опрометчиво. Такой "защитой" можно навредить своему ребенку еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ну и поставят и что? Зато мужчиной вырастит.
Вы хотели бы, чтобы ВАШ ребенок стоял на учете? Ничего страшного? В наш век информационных технологий с проверками служб безопасности работодателя не только по официальным каналам, но даже в социальных сетях, я бы не хотела такой репутации своему ребенку...

Луша

Надо с рождения воспитать в ребенке самостоятельность и самоуважение и тогда чмырить его никто не посмеет.
Как не подскажете? wink.gif

Нас в старой школе, бывало, задевал один хулиган. Серьезные случаи разбирал учитель на месте, а несерьезные (обзывания, толкание)... Ребенок расстраивался, приходил не в себе, мы с ним всё проговаривали. Тот мальчик был сиротой, из неблагополучной семьи. Я говорила сыну, что понимаешь, его просто не научили по другому общаться, это его беда, его нужно пожалеть...

Ссадины пройдут, главное, чтобы в душе моего ребенка не было смятения, чтобы там царили мир и покой, душевное равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Чем уши чужим детям драть, лучше бы своего на секцию карате записала.

А если ребенок в принципе не способен ударить. Да и слабее морально и физически. Мой сдает сдачи. И я согласна что по каждому писку не стоит бегать разбираться. Но когда моего ребенка унизят наподобие как у автора - держите меня семеро, я бы не только ухо - голову оторвала. И да, 15 лет - это не семь. Единственное я бы сделала не так - обязательно при свидетелях, при включенном телефоне, но попрессовала бы обидчика, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×