Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

А зачем вообще эту обжираловку устраивать?! Не понимаю. Мы с сыном договорились так: банкет в узком кругу, потом на самолет и на пару недель заграницу. Тур по их выбору: познавательный, отдых и т. д. И платье белое будет, и поздравления всякие, и наедине побудут. Вот это я думаю запомнится. А то , что кто-то с кем-то подрался или напился и скандал учинил-разве это воспоминания???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

мы с мужем свадьбу не играли, а просто расписались.

прям моя вторая свадьба, но через месяц для друзей торжества все таки пришлось собрать, успокоить так сказать их душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

денег на полноценную свадьбу у нас не было

У нас нормально с этим. Т.е. не много, но мои родители готовы лучше переплатить, чтобы всё было хорошо, чтобы меньше забот самим (а то для мам-пап это каторга, а не праздник). А у мужа наоборот, чтоб всё было дёшево и сердито. Но тем не менее, с нашей стороны 20 гостей, у них 37. Зачем, если денег жалеешь на зал ипродукты? Зато гостей своих сами доставляют. А то они, мол, обидятся. Наши не обижаются и приедут сами, кто как может. Затоя вся такая красивая с мужем, в лучший наш праздник должна сидеть в обшарапанной столовке... Где логика? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то , что кто-то с кем-то подрался или напился и скандал учинил-разве это воспоминания???

с первой свадьбы брата мужа увезли на скорой, два зуба ему выбили, idiot.gifон даже в обморок гроханулсяstretcher.gif нам это запомнилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед моей свадьбой мой отец поругался с будущей свекровкой .Из-за столовой biggrin.gif .Итог - отец на свадьбу не пришёл , а также дедушка, бабушка и все его братья с жёнами тоже не пришли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банкет в узком кругу, потом на самолет и на пару недель заграницу. Тур

Очень мудрое решение. я --за! Удовольствия больше и деньги уйдут не на кормёжку кого-то-там-почти-левого. Но мои милый против. Он хочет свадьбу. Это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

я думаю, выход один

тупо переждать это время

старатьсяне обращать ни на каого внимание и при этом настаивать на своей позиции

всё равно все ссоры и эти бытовые хлопоты забудутся,

счастья вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 гостей, у них 37.

eek.gif так мало, у вас может спокойно пройдет, я со своими 105ю гостями shiz.gif

.Итог - отец на свадьбу не пришёл , а также дедушка, бабушка и все его братья с жёнами тоже не пришли

глупо, взяли свадьбу вам испортили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - отец на свадьбу не пришёл , а также дедушка, бабушка и все его братья с жёнами тоже не пришли

Ужас! Надеюсь, да такого не дойдёт! А то мне всё страшнее и страшнее! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

глупо, взяли свадьбу вам испортили

а я и не сильно расстроилась - мама с папой в разводе были - поэтому мы с ними со всеми виделись раз в 5 лет - так что меня это мало огорчило biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... я вечером накануне бракосочетания ( о как сказала blink.gif )с будущей золовкой а также со свекровью так разругалась что все уже решили что и свадьбы не будет, ничего обошлось...просто у всех столько претензий на этот праздник... таки раз в жизни(в идеале) свекровь вообще кричала что это ее праздник она сына вырастила blink.gif и понаприглашала без нашего ведома за день до свадьбы лишних 20 человек а зал рассчитан в принципе на 50 и свадьбу меж прочим мы с мужем самостоятельно оплачивали ни у кого из родителей ничего не брали bb.gif

пы-сы:мне кажется нужно все делать самостоятельно если хочешь чтобы было ХОРОШО-и кафе выбирать и тамаду и меню составлять и т.д. и т.п. а у родителей просто выяснить пожелания так сказать и иметь их ввиду это все-таки ВАШ праздник и ВАШИ воспоминаня на всю жизнь у них свои свадьбы были... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была классная и ненапряжная - всё организовали специально предназначенные для этого люди, родственников мы поставили перед фактом - куда и во сколько прибыть.

Довольны были по уши. Мы. И свадьбу делали для себя.

Мама мужа до сих пор бубнит, что всё не по-человечески было (читай - не по её)... а мы веселились от души!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

А, понятно, но все равно не правильно

Это да .....Будь ситуация немного другой ( ну если б мы общались постоянно ) было бы жутко обидно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно, свадьбы так и не случилось, но мы готовились. В принципе все было в моих руках. Родители сказали, что это наш праздник и делайте сами как вам хочется (они очень помогали финансово, хоть мы и сами вроде справлялись). Но так как Лешка мой первый мало что понимал в подготовке, а я все-таки тамада, то он доверил все мне. Так что я делала, как Мне хочется. Мамы брались с собой в виде флангов и для поддержки штанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у нас не было таких проблем, с будущим мужем вместе выбрали кафе (решили там, где полгода назад женился брат), сами подъехали составили меню, докупили-привезли выпивку с друзьями на машине (это уже на кануне). да, часть денег одолжил будущий свекр, на этом участие родителей в организации свадьбы закончилось (ну, не считая момента, когда нас встречали из ЗАГСа)все были довольны drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

А у мужа наоборот, чтоб всё было дёшево и сердито.

Абсолютно одинаковая ситуация. Мои родители понимают, что событие долгожданное, что свадьба это не день рождения и хотят, чтобы все было по высшему разряду. А его родители наоборот. Отец позвонил и стал читать нотации, что зачем вы столько денег вкладываете, зачем столько гостей. В общем не понимают совсем. Даже поругались. В конечном итоге, это же свадьба молодых и они должны решать что да как...

Так что не обращайте внимание ни на кого, это Ваше дело, Вам и решать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кстати, порвать платье - это супер-хорошая примета, насколько я помню (правда, не знаю, как надо нажраться, чтоб себе платье порвать  ).

Не надо опошлять. Я была совершенно трезвая, просто подол был вровень с землей. Шла и наступила, вот и весь фокус. А примета такая - порвать на свадьбе платье, значит муж будет всю жизнь бить смертным боем. Ну-ну, меня и бить не надо, мне разика хватит, только благоверному и в голову не придет покуситься laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затоя вся такая красивая с мужем, в лучший наш праздник должна сидеть в обшарапанной столовке... Где логика?

А это люди такие бывают, которым на молодых , пардон, наплевать...Им важно не то, что б сыну, у которого свадьба, приятное сделать, а чтоб гостям своим угодить ranting.gif

Мы когда за стол стали садиться, так свекровб мало того, что еду всю сдвинула в ту часть стола, где ее родственники сидели, оставив нам одни бутерброды, так еще и вместо бокалов нам подсвечники поставила, сказала :"А то Сергей напьется!" eek.giflaugh.gif Хорошо, что моя маман не растерялась и с шутками- прибаутками быстренько провела перестановку бокалов , еды, тут же себе и свекрови налила в эти подсвечники водки и быстренько заставила ее выпить за молодых. Вовремя. А то у моего мужа уже глаза стали наливаться кровью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, была на свадьбе у брата, так в торжественной речи упоминались имена родителей с обеих сторон. и родители, естественно, присутствовали.

первый раз слышу. почему бы не брать родителей-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

была на свадьбе у брата, так в торжественной речи упоминались имена родителей с обеих сторон. и родители, естественно, присутствовали.

в ЗАГСе родителей упоминают в речи??? eek.gif А в каком контексте??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу, читаю и думаю, что теперь, через 2 года после собственной свадьбы, которая была "классическая", я бы по другому отметила. А точнее - роспись, ресторан с родителями и втот же вечер на самолет прямо в свадебном платье!

Хотя у нас свадьба отличная была, я уже много раз рассказывала, но и нам не удалось избежать проблем с выяснением отношений между родственниками (в основном, мужнины были недовольны).

Единственное, начинаю прикидывать, а что если бы? Но...

Не могу же я кроме своей семьи не пригласить лучшую подругу? А ее сестра - мы всю жизнь втроем дружили? А их папа, который нам очень помог первое время при переезде? А его мать, которая для меня практически бабушка. Уже 4 человека. Опять же родственники, с которыми мы постоянно общаемся...

Нет, у нас бы такой номер, с 10 человеками на свадьбе, пройти бы не смог, что очень удивляло родственников жениха. Его баба с дедом даже не приехали на свадьбу единственного и любимого внука, потому что "семья невесты наприглашала дармоедов и будет обычная пьянка"... Это не так, конечно, потому что все наши гости в количестве 20 человек очень интеллигентные и воспитанные люди, для которых моя свадьба - повод порадоваться за меня, а никак не поесть за наш счет. И подарки от души дарили - самые нужные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Alehandra

ЗАГСе родителей упоминают в речи???  А в каком контексте???

у меня хорошая подруга работает в ЗАГСе. так она рассказывала, что в зависимости от брачующейся пары и их гостей тесты поздравительные разные готовятся. Есть несколько универсальных заготовок и если среди гостей есть родители и много взрослых родственников, то в речи упоминается "как хорошо, что родители пришли", "подтвердите свое согласие перед родителями" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в речи упоминается "как хорошо, что родители пришли", "подтвердите свое согласие перед родителями" и т.п.

..."поклонитесь родителям". wink.gif Так было на свадьбе моей дочки.

Кстати, о порванном платье...Моей дочке не понадобилось ни нажираться, ни наступать на платье. Оно само к концу вечера полезло по швам во многих местах. Не смотря на то, что платье заказывали в довольно дорогом и престижном салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×