Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Умат полнейший. Молодые на кадиллаках или линкольнах, а родственники тащатся на микроавтобусах!

ЗЫ! А еще проще некоторые делали! Приезжали на Икарусах или Лиазах, зато с маменьками и папеньками, неплохо, родственники следили, чтобы молодёжь себя прилично вела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Хм... ну не все же форумчане в Москве в переполненных дворцах регистрируются. У нас тут довольно много просто россиян. Когда такой аспект, то понятно... Но когда в ЗАГСЕ на каждую пару выделяется 20 минут, как у нас, то хоть толпу приводи.

Просто тут обсуждают, в основном, хотим-не хотим, а не тесно-не тесно.

Хочу добавить... Если бы встал вопрос ограниченного количества гостей на регистрации, то я уж точно друзей бы не стала звать, а только мам и пап. Ну, и брата с сестрой (если лимит еще не исчерпан).

Кстати, объясните неопытной (потому как один раз вышла, надеюсь навсегда), чем отличается регистрация от росписи?

Я уже устала пост редактировать... У моей свекрови новенький автобус-иномарка (она туризмом занимается). было бы странно нам заказывать машины при наличии такого вместительного и удобного транспорта. Мы на БМВ, а гости в нем тааак веселились, что нам завидно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Вот в этом и есть разница между РЕГИСТРАЦИЕЙ и РОСПИСЬЮ.

РОСПИСЬ - это и есть такая свадьба, когда начинается гулянка до её регистрации. Не обязательно с водкой. Роспись - это когда дальние или близкие родственники хвалятся перед знакомыми:"Ах, мы девку замуж выдали!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не хочу обидеть. НО! Будте ВЫ изначально самостоятельны!

Ведь сама свадьба дома и пройдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ... Вот мы ржали, когда смотрели фото или видео свадеб! Толстые животы мамочек и лица папочек, ждущих выпивки! А ещё родня в кримплене! Зачем портить регистрацию детей?

Представте себе фото, на котором не вмещаются все родственники!

Свадьба - это дело молодых, это их тайна, это у них рождается новая жизнь.

Доставте себе радость быть на фото или видео без тёщь и свекровей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Ну почему у вас такой негатив к родственникам? У Вас проблемы? Но ведь они есть не у всех... Да и нет у меня, нпр, родни, которая придет"в кримплене" пить водку. К слову, у нас на свадьбе было выпито 2 бутылки водки - верите? А так и было. И свекровь и свекра мне приятно на фотках разглядывать - они довольно молодые и красивые, также как и мама мои с папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девчонки? Как вас растормошить, что не должны вы вступать в новую жизнь под присмотром любимых мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Да почему же? smile.gif

Так, кидайте аргументы, а то мы не поймем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Ну ведь благословение родители дадут , если они согласны со свадьбой сына или дочери. Тем более на венчание.

Но не должны родители быть в ЗАГСе с молодёжью, как и в первую брачную ночь! Родители должны быть дома, ждать молодых, поздравить и устроить праздник!

Может у нас разнится понимание свадьбы? Может поэтому мне легче жить без свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Интересно мне. Почему родители пыжаться на свадьбах. А кто из Вас по совету родителей заключил БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Ну ведь благословение родители дадут , если они согласны со свадьбой сына или дочери. Тем более на венчание.

Хм... Благословение - это ритуал? У нас меня родители просто поцеловали при выходе из дома - самое искренне благословение для меня.

Мы не венчались и не будем по совим причинам.

Но не должны родители быть в ЗАГСе с молодёжью, как и в первую брачную ночь!

Ну, брачная ночь - это довольно интимно. А что интимного в том, что мы ставим подписи на бумажке и тетенька нам что-то говорит?

Родители должны быть дома, ждать молодых, поздравить и устроить праздник!

А что еще они нам должны? Как я уже говорила раньше - должны оплатить свадьбы, должны все организовать, или, как вы сказали, перины взбивать?

eek.gif Ну, у меня даже слов нет, если честно... Пойти что ль, рассказать, сколько они нам должны и нифига не выполнили, а ведь обязаны, так как я не просила их меня рожать, так что ли?

Может поэтому мне легче жить без свекрови?

Ха, мне тоже горааааздо легче жить без свекрови, что я и делаю smile.gif

Может у нас разнится понимание свадьбы?

Скорее всего. Для меня это просто формальность, облаченная в некий приятный праздник для всей семьи. В конце-концов, всем было понятно, что рано или поздно мы поженимся, так как 4 года женихались. Я замуж определенно в тот момент собиралась 1 раз в жизни. И... в нашей жизни так мало праздников, что грех не устроить небольшое торжество. smile.gif Я уже не помню, где писала, но моя свадьбу была просто рекордсмен по нарущению всяческиз ритуалов и традиций. Просто для нас это был ПРАЗДНИК, а не обычай... Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Тема была о чём? Брать ли родителей в ЗАГС?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Про брачный контракт. Я не заключала и даже вопрос не стоял по простой причине... Любила безумно, была любима и мечтала стать его женой. Поверьте, за 4 года я могла и привыкнуть и чувства моглипритупиться у обоих, но не было у нас такого! О разводе мне в голову не приходило думать, как и ему.

Будет? Ну и ладно... Знач сама дура, что за столько времени не разобралась в его натуре. Пусть хоть все забирает. Мне уже не будет никакой жизни без него по-любому. Как-то не првиыкла, знаете, к вещам привязываться. С милым рай и в шалаше, но мой милый - атташе! Я же знала, кого выбирать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Ладно. Тема была о чём? Брать ли родителей в ЗАГС?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ!

БРАТЬ!!!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Я стараюсь ответить в тему. А ВЫ о себе?

Я не занимаюсь благотворительностью и кровь для Ваших неприятностей не собиралась сдавать. Личные проблемы - в личку.

Ой, гадина я да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka

Моя крёстная сестра выходила замуж. До сих пор знакомые говорят, что такой eek.gif свадьбы никогда не видели.

В ЗАГС пошли только жених и невеста. Вернулись домой тоже одни. Мама невесты (пардон, новобрачной) закатила пир горой, по всем древним традициям, с соблюдением всех канонов украинской свадьбы. За это новоиспечённый зять заявил, что "всё это пережитки прошлого и вообще уже поздно для всяких караваев, хороводов и плясок". Когда гости начали кричать: "Горько!" Муж заявил, что как-то всё это не по теме, потому что с молодой женой они уже целовались до этого миллионы раз и вообще не только целовались, так что при чём тут этот пошлый возглас "Горько!" он никак въехать не может.

В итоге тёщу увезли прямо со свадьбы в больницу с инфарктом. Гости не знали что делать, то ли домой идти, то ли гулять дальше. В итоге все разошлись, а новобрачные поругались.

Так что возьмите родителей в ЗАГС и отгуляйте свадьбу от и до!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

БРАТЬ!!!

Берите!

Только решите, сколько стоят родственники:

Три большие или пять, но по-мельче? Они ведь тоже хотят быть ценными!

А всех не пригласите, денег не хватит!

Или Вы на чужие деньги свадьбу играите?

Дай Бог Вам быть собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Я стараюсь ответить в тему. А ВЫ о себе?

Хм. ДА? Ну ладно, прошу прощения. Только обычно собственным опытом делятся, а не голословными непонятными утверждениями.

Для вас и многих других свадьба - ритуал, для меня и также многих других - радостное событие.

Я не занимаюсь благотворительностью и кровь для Ваших неприятностей не собиралась сдавать.

g.gif Енто вы о чем? blink.gif

Ой, гадина я да?
Да нет, почему же. Просто другой человек с другим мышлением, отличным от моего...

У нас просто разное отношение к родственника, родителям, любимым. Вот и все!

Неужели я вас вывела из себя? Ой, простите, не хотела.

За сим удаляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Три большие или пять, но по-мельче? Они ведь тоже хотят быть ценными!

Не могу удержаться, но это последнее на сегодня...

Мои родственники не стоят ничего - они не в магазине. У нас - семья, где все друг другу дороги и никому не придет в голову ставить их важность и полезность по ранжиру. Если для вас это нормально, в чем проблема? Не берите в ЗАГС всех этих дармоедов! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска, то есть по собственному (весьма адекватному) желанию (которое у сестры еще и совпало с представлениями ее жениха, видимо) свадьбу обставить = достойная порицания блажь, намного важнее и нужнее абсурдное "горькое" комильфо?

Почему же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Девчонки! ВЫ так и не поняли.

Нельзя быть зависимыми изначально, понимаете?

Что такое брак? Это ОН и ОНА. Это их мир.

Для кого свадьба? Для того, чтобы получили радость родители?

Может это потому, что они и оплачивают ваши свадьбы? Да уж! Кто платит, тот и заказывает музыку. А я думала, что Вы самостоятельны.

Нельзя жить для общественного мнения, надо жить для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Да поймите и вы! Все люди - разные! И невозможно каждому раздать свод правил, которые он должен соблюдать, потому что так "положено". Каждый поступает по-своему мироощущению, руководствуясь своим собственным разумом и своими собственными чувствами и эмоциями.

НЕВОЗМОЖНО приказать человеку делать так или этак, просто потому что человеку это может быть ЧУЖДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот оно, как я раньше не догадалась?

РООспись. Ведь это родители деньги дают!

А я то сужу по своим детям! Забыла, что бывают иждивенцы.

Извиняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Не думаю, что пожелания сестры относительно свадьбы совпадали с представлениями об этом мероприятии её супруга. Это не столь важно.

Я говорю о другом. Ечсли твои родители хотят присутствовать при твоей регистрации брака, то почему бы не взять их, а слушать всякие глупости и приметы? Отчего, если гости выпимши кричат "Горько!", не поцеловаться? Зачем доводить бедную мать до инфаркта, если можно сделать это по-другому? отчего наперекор всем делать по-своему, только потому что твои представления не совпадают с тёщиными?

Что случилось бы с женихом, если б разрезали тот каравай и раздали гостям, а подружки невесты ппошли плясать в хоровод? кусок бы от мужа отпал?

Думаю, близкие - это те люди, на которых нельзя плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×