Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Ballada

А вот и не поссоримся!

Я о теме свадеб, а Вы близко принимаете тему родственников.

У меня такое ощущение, что мы друг друга не слышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

А я то сужу по своим детям! Забыла, что бывают иждивенцы.

Извиняюсь!

Тэкс, стоп... Давайте не будем переходить на оскорбления. Причем тут иждивенцы? eek.gif

Брать или не брать родителей и иждивенцы? Где связь?

Ну да ладно! Я рада за вас и ваших детей, что они не иждивенцы. И рада тому, что у ваших детей принято не посвЯщать родителей в свои радости и печали.... Ну что ж каждому свое!

Кстати, за иждивенцев, наверно, пол фоорума обидится.

А треть своей свадьбы мы с женихом сами оплатили. Ну извините, мы предпочитаем вниманием с родителями расплачиваться а не деньги считать. кстати, не такая уж она у нас и дорогая была. У нас не было цели выпендриться перед неизвестно кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска,

Что случилось бы с женихом, если б разрезали тот каравай и раздали гостям, а подружки невесты ппошли плясать в хоровод? кусок бы от мужа отпал?

Когда гости начали кричать: "Горько!" Муж заявил, что как-то всё это не по теме, потому что с молодой женой они уже целовались до этого миллионы раз и вообще не только целовались, так что при чём тут этот пошлый возглас "Горько!" он никак въехать не может.
Отсюда подумалось, что представления у обоих партнеров вполне реалистичные (и совпадают). Но я не настаиваю - просто показала почему так подумалось smile.gif

Ечсли твои родители хотят присутствовать при твоей регистрации брака, то почему бы не взять их, а слушать всякие глупости и приметы?

Естественно. Правы Вы.

Зачем доводить бедную мать до инфаркта, если можно сделать это по-другому? отчего наперекор всем делать по-своему, только потому что твои представления не совпадают с тёщиными?

Я не верю, что инфаркт был целью, а Вы как считаете?

Думаю, близкие - это те люди, на которых нельзя плевать.
Да.

Родители так часто, почему-то надеются, что свадьба у детей есть и останется единственной на всю жизнь.

Как, учитывая это, и находясь в здравом уме, можно ставить свои представляния о проведении этого мероприятия, над желаниями брачующихся - мне непостижимо.

Я не уважаю деспотов.

В моей семье невероятно разные характеры и представления у людей. Но давления на взрослых членов семьи в их решениях и делах - не было и не будет никогда. Рулит хозяин мероприятия (совершенно любого). Все остальные веселятся в его честь, в честь его праздника smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Ну зачем Вы так всё перевернули? Из простого сделали сложным? Это молодость? Улыбнитесь иногда.

Вы уже думаете, что жизнь состоит из обид и возмездия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Ну что Вы такое говорите?

Не принято посвящать?

У меня внук, дочкин сын, я так старалась, чтобы они мирно жили, теперь дружат, хотя и после развода, мне было больнее, чем дочке, ведь внука больше любишь почему-то. Я дружу с дочкиным бывшим мужем больше, чем она сама.

Вот и у сына неприятнгости в личной жизни. Его девушка влюбилась в более старшего мужчину. Моему сыну 26. А она нашла себе 35-летнего. О чём я могла с сыном говорить? Как поддержать? Ну конечно, я рассказала, как женщине трудно привыкнуть в постели, когда мужчина другой. Запах.

Вот я так долго за него переживала, а он нас с дочкой напряг, велел купить духи для своей Наташи. Ведь я учу прощать. Напомнила, что он сам не родной моему мужу, хорошо живёт, забыл? А сам готов простить женщину?

Да и о чём ветка и тема? О свадьбе, с родителями или без.

Я на Вас не нападаю. Я излагаю своё мнение по теме. Почему моё мнение воспринимают как личное отношение к кому-то? Или как личное оскорбление? Непонимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Я не верю, что инфаркт был целью, а Вы как считаете?

Да нет, не цель.... Следствие, скорее всего wink.gif

Знаете, моя родная сестра выходила замуж тоже "не так", как того хотелось маме. И платье не то, и жених не тот, и застолье... Но как-то это всё по-другому было unsure.gif Таня маме спокойно обьяснила, что в платье с животиком будет не лепо, жених - какого Бог послал, стол? так нафига так тратиться двум студентам? Мама подумала, подумала и согласилась.

А тут такое.... Тёща старалась, старалась, а зять послал. Далеко. в кардиологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска, поэтому и необходимо все прибамбасы оговаривать заранее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

поэтому и необходимо все прибамбасы оговаривать заранее

biggrin.gif: Ну вот и нашли общий язык!

А, если по теме, то Кнопка спрашивает брать или нет. Очень было бы не плохо спросить, что про это думают те самые родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Римини

Ну а я, насмотревшись на свадьбы своих многочисленных друзей/родственников/знакомых захотела СКАЗКИ и праздника исключительно для себя. И хотя я и мой теперь уже муж, коренные москвичи, играть свадьбу в своём родном городе не хотелось категорически. Потом было многое - ссоры, выяснение отношений, попытка отменить свадьбу за неделю до торжества и т.п., НО !! Наша свадьба состоялась вопреки всему в моём любимейшем городе - Питере. И был красивейший дворец бракосочетания, поездка в Питергоф и прочее. Необычная пара.. я в красном платье , жених в белом костюме. Иностранцы не сводили глаз. И те мои отчаянные 20 друзей, которые поддержали меня в моём порыве уехать женится за 800 км до сих пор вспоминают нашу свадьбу !!! Вот так мы с мужем нарушили половину традиций, но подарили в первую очередь СЕБЕ и близким нам людям действительно замечательный праздник!!

Главное не бояться!! А ссоры и нервотрёпка.... без них никуда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Вы можете свою свадьбу устраивать как угодно. Но так категорично обхаивать родителей - мне, к примеру обидно, что мою маму можно представить в старом платье, а папу - ожидающего выпивки.

Может не будем думать, кто как выглядит в глазах совершенно посторонних людей, а только о том, насколько комфортно самим молодоженам?

А знаете - у нас в городе принято, чтобы на регистрации присутствовали родители и родственники. Причем зачастую на регистрацию приходят и те, кто потом в ресторан не пойдет, но хочет поздравить молодоженов.

Я могу представить, что мамы не будет на регистрации, только если на ней не будет никого вообще, даже свидетелей. Такая я вот не современная и отсталая. Слава богу, не в Москве живу.

Ушла плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Моя крёстная сестра выходила замуж

пардон, н оесли зять идиот, а дочь идет у него на поводу, то при чем тут "брать или не брать"? По-моему, они изначально повели себя глупо и неуважительно к родителям.

Если родители очень жаждут поехать в ЗАГС и молодые не против, то почему бы и нет.

Наши родители не поехали, потому что нужно было ехать распорядительствовать в ресторан, устраивать там все, подготавливать, встречать, наконец!

Ballada

У нас - семья, где все друг другу дороги и никому не придет в голову ставить их важность и полезность по ранжиру. Если для вас это нормально, в чем проблема? Не берите в ЗАГС всех этих дармоедов! 

Семья и родня - это те, кто постоянно крутится и варится в общем бульоне. И вы неправы, что надо всех подряд приглашать. Если тетя Клава из Усть-Урюпинска является семиюродной сестрой свекрови, при этом путает, как зовут родного брачующегося племянничка, то какой смысл приглашать ее на свадьбу? Не родня это, а кровное недоразумение. Для таких людей поездка на свадьбу - это повод прокатиться, попить-пожрать на халяву и поиметь повод для разговоров на несколько лет в своей глухой тундре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka, никаких примет, связанных с присутствием/отсутствием родителей на официальном бракосочетании, нет. no_1.gif

В нашем местном ЗАГСе вообще традиция: после того, как жениха и невесту объявили мужем и женой, родителей вызывают на самое почетное место и просят молодых подойти и поклониться им в пояс за то, что родили, вырастили, воспитали. Причем никто не предупреждает молодоженов о том, чтобы не забыли "захватить" своих предков на церемонию, это как-то само-собой разумеется, что в такой торжественный момент рядом с женихом и невестой присутствуют не только друзья-подружки, а еще и самые близкие люди.

Честно скажу - всю тему не читала, меня хватило только на первый пост. Задела сама постановка вопроса: "Брать или не брать"? Ну примерно, как лишнюю кофточку в дом отдыха. Вроде и надо, только в чемодан не вмещается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

то при чем тут "брать или не брать"?

При том, что такой сущей ерундой довели мать до кардиологии.

Лиза

Knopka, никаких примет, связанных с присутствием/отсутствием родителей на официальном бракосочетании, нет.

а вот с этим согласна на все 100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сегодня всю ветку и в очередной раз убедилась в том, что в каждой избушке свои погремушки. Жителям мегаполисов жизнь диктует свои условия, именно поэтому отсутствие родителей на церемонии бракосочетания скоро станет там нормой, а "мадамы" начнут презрительно морщить носики и говорить в отношении всей остальной России, где места в ЗАГСе на родителей хватает: "Фу... дереееееееееееееевня"! Снобизм чистейшей воды, причем вынужденный и на ровном месте. Читать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нужно все делать самостоятельно если хочешь чтобы было ХОРОШО-и кафе выбирать и тамаду и меню составлять и т.д. и т.п. а у родителей просто выяснить пожелания так сказать и иметь их ввиду это все-таки ВАШ праздник и ВАШИ воспоминаня на всю жизнь у них свои свадьбы были... ИМХО
няшка, я полностью согласна с Вашим ИМХО, но только в том случае, если жених и невеста сами заработали на свадьбу и ни в чем от родителей не зависят. Наши с мужем племянники именно так переженились, и ни у кого никаких претензий не было. Мне лично такой подход к делу нравится. thumb_yello.gif

А если в организации свадьбы принимают участие родители, без эксцессов не обойтись. Вообще, чем больше людей замешано в подготовке, тем труднее договориться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свадьбах друзей слезами облевалась

специальные диванчики и кресла для родителей

спасибо авторам lol.giflol.gif

----

Шерстяной Носочек,

А мы не брали... родителей в ЗАГС..... была одна молодёжь! (они нас дома дожидались)!!!!!

Решили, что так будет лучше, так как родителей, и рОдственников со стороны мужа вообще на свадьбе небыло....(друзья тока!).... отца у него нет, а мать непонятно с кем живёт! .... Сказала, денег у них совсем ща нету! поэтому и решили не сУваться!

Всё мои папочка с мамочкой устраивали! Спасибо им за это! 

То есть, если бы свекровь жила Вам-понятно-с-кем и на свадьбу пару купюр отстегнула, то, при таком раскладе, и Вашим, все оплатившим /спасибо им за это/ родителям местечко на специальном диванчике б нашлось?

А вообще, больше всего понравилось подытоживание:

Если есть место в машине, то почему бы не взять?

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Семья и родня - это те, кто постоянно крутится и варится в общем бульоне. И вы неправы, что надо всех подряд приглашать.

Я нигде не говорила, что приглашать надо всех подряд. Я говорила только о том, что если я АКТИВНО общаюсь с родственниками, я НЕ МОГУ не пригласить их на свадьбу просто потому, что мне будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО видеть их на своей свадьбе. А у нас в семье действительно очень активно все общаются и прекрасно знают все имена. Единственно, я говорю о более близких - дяди, тети и их дети (мои сестры и братья). Остальные довольно воспитаны и понимают, что они седьмая вода на киселе и даже если их из вежливости пригласили, достаточно просто позвонить и поздравить. smile.gif

Кстати, все наши родственники живут за тридевять земель, но кое-кто, как представитель, все же приехал. Уточню, на моей свадьбе было, кроме семьи 6 человек родственников, две близкие семьи-друзья и семья и друзья жениха. Всего 29 человек вместе с нами.

Так что поверьте, даже приглашая ВСЕХ родственников свадьба может получиться довольно приятным и немноголюдным событием. Это смотря какая семья и какие родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и обалдела eek.gif Как можно не брать родителей на свадьбу?Ведь мама это самый родной человек в мире и этот самый родной и любимый человек будет сидеть дома в самый счастливый день в моей жизни?Я даже представить себе этого не могу,а уж ей это предложить.... у мамы сразу инфаркт будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Ракель

а кто тут говорил, что родителе категорически не должны быть на свадьбе? Тут обсуждали брать или не брать их в ЗАГС, а вот насчет свадебного праздника как раз все соглашались - что родителям быть. Им ведь самая почетная роль отводится – встреча с караваем и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба моего ребенка - это и моя свадьба. Я молодой свекровью (дай, Боже) один раз буду. Так дайте и мне получить удовольствие от этого праздника.

И все споры по поводу где, как, когда, на сколько человек - это не из желания уколоть и перессорить всех и вся.

Просто тоже ох как не хочется остаться на обочине жизни, когда молодым праздник, а тебе и этих крох не перепадет...

Все правильно - это и ваш праздник, а молодые, я считаю, не откажутся от помощи. Родителям можно советовать, но ни в коем случае не садиться молодым на голову и лоббировать свою "исключительно правильную и единственно верную идею"!!

Тогда будут "и волки сыты, и овцы целы"...."и пастуху вечная память" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

бкедная вы бедная! biggrin.gif

Теперь мне приходиться выслушивать, что в кафе продукты-водку разворуют, мясо будет тухлое, только 2 блюда. Потом мне сигаретой сожгут платье (там бар будет работать напротив), а меня саму украдут пьяные отморозки. Всем гостям выбьют зубы и вообще, лучше ехать на их сторону и там делать праздник.

laugh.giflaugh.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Милая,вы не парьтесь!Пусть они что хотят то и решают!А вы с МЧ просто тихо стойте на своем!Попробуйте надавить на них-в конце концов свадьба то ваша а не их!Они уже свою отгуляли-вот пусть и помалкивают!

А с другой стороны-в день свадьбы вас будет настолько потряхивать,что вам будет не до зала shiz.gif

Главное не переживайте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Счастья вам! in_love.gif

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Им ведь самая почетная роль отводится – встреча с караваем и т.п.
Мне "и т.п." особенно нравится. clap_1.gif

ИМХО, регистрация брака - самый торжественный, самый ответственный и самый памятный момент во всей этой кутерьме под названием свадьба. В сто раз важнее всяких там караваев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я подняла этот вопрос, все таки появились разногласия в обсуждении темки. Для себя я давно решила, что однозначно нужно брать родителей, пусть это не принято. И первыми кого мы пригласим на церемонию бракосочетания будут именно они. Для меня родители много значат, помогают во многом и поддерживают. Это СВЯТОЕ!!! И не пригласить их на такое мероприятие было бы просто непрелично.

Ballada

Согласна с тобой, что если бы мне пришлось выбирать кого приглашать в ЗАГС, родителей или друзей, не раздумывая пригласила родителей.

Барбариска

Очень было бы не плохо спросить, что про это думают те самые родственники.

Когда спрашивала своих родителей про ЗАГС, они мне также ответили, что не нужно им присутствовать на регистрации брака, что это дело молодых. А они должны в это время готовиться к встрече в ресторане.

Все равно я думаю они не откажутся от приглашения, в глубине души они хотят быть на церемонии и видеть как их дочь становится замужней девушкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka

Все равно я думаю они не откажутся от приглашения, в глубине души они хотят быть на церемонии и видеть как их дочь становится замужней девушкой..

Согласна с вами. Могут, конечно, родители сказать, что не надо им на церемонии быть. Но, скорее всего, продиктовано это будет заботой о душевном комфорте дочери. Ну видят они, что не настроены дети родителей видеть, так они лучше сделают хорошую мину при плохой игре - нам и самим не хочется, лишь бы ты комфортно себя чувствовала. Но им будет очень приятно знать, что самый счастливый момент своей жизни дочь (или сын) готовы разделить с ними.

И первыми кого мы пригласим на церемонию бракосочетания будут именно они. Для меня родители много значат, помогают во многом и поддерживают. Это СВЯТОЕ!!! И не пригласить их на такое мероприятие было бы просто непрелично.

Респект вам.

И веселой свадьбы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×