Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Мои родители старшей сестре сделали свадьбу,совместно с родителями жениха.Я помню,как сестру уговаривали-не надо тебе это,дадим денег поедьте куда нибудь,тем более,что у наших родителей тогда были трудности с деньгами.А она уперлась - хочу и все тут.Взяли в долг 30000,потом год отдавали,сыграли свадьбу,все как у людей.Сейчас сестра говорит:никому это не надо было,лучше бы нам денег дали,это мама все виновата.А я помню,кто виноват.Обидно за родителей!мЫ С МЧ сами собираем себе деньги на свадьбу,он зарабатывает неплохо,да и я могу какую-то копейку внести.Шикарную свадьбу не хочу,так,что бы в платье покрасоваться,один раз в жизни почуствовать себя принцессой.А вешаться на шею к родителям,со своими амбициями,считаю неприличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же многие вообще всю жизнь с родителями живут и молчат.А свадьбу мне всё равно сделают.Я сказала!!!!! ranting.gif И вообще это последнее что я у них прошу.Я же с ними не живу.И просить больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

А свадьбу мне всё равно сделают.Я сказала!!!!!

После вашего поста возникло стойкое ощущение, что замуж вам рановато. Вам еще расти и расти. И умственно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свадьбу мне всё равно сделают.Я сказала!!!!!

Ну да, а они все на цыпочках и поплясали под Вашу дудку. Как же, ВЫ сказали. Правильно приземленная заметила - не доросли Вы ещё до серьезных решений, если по-детски жаба душит за то, что

.У старшего брата была скромная свадьба.Но ему родители квартиру сразу дали.А мне ни свадьбы ,ни квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же с ними не живу.И просить больше не буду.

А раз просьба последняя - то плевать, где родители деньги возьмут! Пусть хоть последнее с себя продадут, в долги влезут, но свадьбу вынь да полож! Так по Вашему?

Какое то потребительское отношение у Вас к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свадьбу мне всё равно сделают.Я сказала!!!!!  И вообще это последнее что я у них прошу.Я же с ними не живу.И просить больше не буду.

Это вы сейчас говорите что это последнее. что вы у них просите. А вдруг что-то случится и вам понадобится помощь?

Ну да, а они все на цыпочках и поплясали под Вашу дудку. Как же, ВЫ сказали. Правильно приземленная заметила - не дорасли Вы ещё до серьезных решений, если по-детски жаба душит

После вашего поста возникло стойкое ощущение, что замуж вам рановато. Вам еще расти и расти. И умственно тоже.

Тут согласна на 100%, такой гонор явно не свидетельствует о большом уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братнину свадьбу взяли на себя родители невесты - у моих не хватит средст и совести брать взаймы. собсно, хотела невеста - ну и устроили.

но для мамы все равно стресс был. я маму успокаиваю, чтоу меня свадьбы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбу моему брату и его жене делали моя мама и родители невесты..Они молодые, брат только институт закончил, золовка на последнем курсе..И свадьбы-то не хотели, но как же так, нужно как у людей, решили родители..

Соответственно, всё было так, как хотели те кто платит, т. е. безумное кол-во рдственников близких и дальних, конкурсы и т.п...

Брат с женой свою свадьбу с содроганием вспоминают до сих пор, хотя прошло уже 16 лет laugh.gif

Мы с мужем свадьбу делали сами, так как МЫ хотели!! И всё прошло великолепно!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Помогите, пожалуйста, советом, скажите свое мнение.

Дело в том, что у меня свадьба через три недели, а вчера мой папочка заявил мне, что на свадьбу он не пойдет, т.к. он себя там будет чувствовать некомфортно (с момой они давно развелись, у всех свои семьи, отношения между ними не очень), хотя раньше обещал что пойдет. Все мои попытки убедить его в обратном закончились неудачно. Он не понимает, что я хочу в день своей свадьбы видеть рядом с собой его, а не чужого дядю (маминого мужа), может и понимает, но не хочет собой жертвовать. Я была в таком шоке от этой новости, прорыдала весь вечер, мой будущий муж меня еле-еле успокоил. Не знаю теперь, что и думать, как быть.............Уговаривать, конечно я его больше не собираюсь. Что вы думаете по этому поводу, дорогие формучане? Может у кого-то что-то подобное было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda, я была на многих подобных свадьбах, когда отцы не приходили.

Поверьте, Вы этого даже не ощутите, на Вас будет направлено столько внимания, рядом будет много родных и близких людей.

А Вот то как он с Вами поступил - называется предательство. И уже Вам решать - простить его или нет.

У моих знакомых был случай, когда невеста сама попросила родного отца не приходить к ней на свадьбу, потому что ее отчим изъявил желание вести свою падчерицу в церкви под венец. Для ее родного отца это был удар, потому что он не собирался отказываться от дочери в самый важный для нее день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda

У подруги моей точь-в-точь такая же ситуация была. Папа живет через дорогу, дома частные по диагонали, прислал на свадьбу поздравительную телеграмму shiz.gif , срочную, которая пришла в воскресенье в обед! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что биться в истерике не стоит. Если Ваш папа будет чувствовать себя не удобно на Вашем торжества, то и Вы соответсвенно будете чувствовать себя не очень, переживая за него.

Так что если не хочет - то и не надо, а с ним вместе вы сможете отпразновать это мероприятие чуть позже, придя к отцу в гости со своим новоиспеченным мужем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Максимум

В прошлую пятницу брат мой родной женился. Так вот, на свадьбе был отчим невесты, а папа родной дома сидел, хотя дочь его пригласила. Он не сказал ни да, ни нет, просто не пришел и все...

Еще у моего папика была фишка перед свадьбой брата, чуть что не по его - "Я не пойду на свадьбу, вот увидите!" Манера такая у человека просто - нервы трепать, терпеть не могу его за это. Пришел, конечно, в итоге, но неприятно, перед таким событием как-то и так не до истерик родственников... Наверное, вот и на мою свадьбу так же "не придет"...

Voda

Это ваш праздник, не заморачивайтесь. Если бы папа понимал, как для Вас важно его присутствие, то не сказал бы так. А так - эгоистичный поступок. Не переживайте, все к лучшему. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а с ним вместе вы сможете отпразновать это мероприятие чуть позже, придя к отцу в гости со своим новоиспеченным мужем"

тоже самое и он мне предложил.......чтобы мы к нему пришли это потом отпраздновать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Максимум

"а с ним вместе вы сможете отпразновать это мероприятие чуть позже, придя к отцу в гости со своим новоиспеченным мужем"

...не, ну это, конечно, вариант, но давайте теперь после свадьбы ко всем пойдем, кто не пожелал явиться - пусть нас поздравят, так сказать, вдали от глаз десятков гостей... так и будем ходиться, принимать поздравления до...деревянной свадьбы... или как получится... эх, эти родственники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биться в истерике совершенно незачем Конечно.папа не прав-мог просто приехать.посидеть немного и уйти.Ничего страшного б не случилось.

Ну.не хочет.так чтож -силком тащить?

Наш тоже не поехал на свадьбу младшей.но передал хорошую сумму в компенсацию.

Его новая жена побоялась отпустить.У жениха тоже родители в разводе.так мама пришла без нового мужа.его папа без второй жены.

И ничего-все нормально прошло.

А мои молодые получили возможность поездить по гостям после свадьбы.Навестили всех-т.е все эти вновь созданные семьи.,получили еще поздравления.,подарки и никто в обиде не остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. он себя там будет чувствовать некомфортно (с момой они давно развелись, у всех свои семьи, отношения между ними не очень)

а вы приглашали только папу? Может, стоит пригласить и его жену тоже, думаю, если бы ему пришлось одному прийти, то он бы, конечно, чувствовал себя некомфортно, а так с женой - она будет с ним рядом и ему не придется нервничать. Поговорите с ним, предложите этот вариант, и может он согласится? Если ему не хочется сильно с мамой вашей общаться, они могут прямком в загс приехать, побыть на церемонии и уехать. Или сразу в ресторан подъехать, и если ему станет там некомфортно, посидит пару часов и, поздраваив вас уедет. Или совместит и то и другое.

Просто его тоже понять можно, ему тяжело и он в этом открыто признался. Так предложите ему вариант, который в такой ситуации вполне вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не переживайте, все к лучшему. Всегда."

Я себя так и успокатваю, но все равно хочеться, чтобы он присутствовал на этом событии, хотя бы и не весь день...........чтобы он увидел какая у него дочка красивая и счастливая.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на многих подобных свадьбах, когда отцы не приходили

Была я весной этой на свадьбе у подруги. Её родители разошлись довольно давно и не особо хорошо общаются - у каждого своя семья. Но она папу очень попросила, и сказала, что ей действительно будет это важно. Не унижалась, а попросила. И на свадьбе были её мама с новым мужем и папа с новой женой. Никто не заставлял их поздравлять дочь вместе, каждый это сделал по отдельности от имени новых семей. И никакого дискомфорта никто не испытывал. Главное, предупредите мама, чтобы она не бросала косых взглядов или каких-нибудь комментариев в его адрес. В конце концов, это ваш праздник, а не поле брани.

Уговаривать, конечно я его больше не собираюсь.

А бы поуговаривала, не считаю это унижением. И вообще, если вам папа важен там, то не надо сейчас плевать на него - типа, не пришел, обидел, ну и фиг с тобой, лучше от этого вы никому не сделаете. А вот если он к вам не прислушается и не явится - то тогда вы будете хотя бы уверены, чтог сделали все возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Я ему дала возможность выбора, я сказале, если он хочет может приходить с женой, у нас с ней хорошие отношения.........но он видимо не захотел ни так ни эдак......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda

Попросите его придти хотя бы на регистрацию.

Во время церемонии не нужно ни с кем общаться, так что никагого дискомфорта.

Придет, поздравит, в кафе не поедет.

по-моему нормальный компромисс! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda

Не знаю теперь, что и думать, как быть

Ну во-первых для начала вам надо успокоиться. У вас впереди свадьба и вам предстоит пережить много приятных и волнительных минут, которые вам запомнятся на всю жизнь! Вот и думайте прежде всего об этом!

Конечно, в идеале вам бы хотелось видеть на этом своем торжестве обоих родителей, но так не получается, увы... hmm.gif Вы должны принять для себя решение своего отца и попытаться понять его. Ведь вы сами пишите, что:

отношения между ними не очень

Значит, это действительно очень серьезно и ваш отец принял решение не приходить к вам на свадьбу не из-за своего каприза, а по вполне объяснимым причинам. Вы же не можете знать наверняка - что творится на душе у каждого из ваших родителей после их развода? Может быть, у вашего отца до сих пор глубоко внутри сидит обида на вашу мать (это просто предположение, но почему бы нет?) и из-за этого он будет не в силах перенести встречу со своей бывшей женой даже при таких приятных обстоятельствах, как свадьба их общей дочери.

Не обижайтесь на своего отца, не надо. Да, может своим отказом он и проявляет слабость своего характера, но он такой, какой уж есть и наверное его уже не переделать.

Так что готовьтесь спокойно к свадьбе, а уже после нее встретитесь со своим отцом и он с радостью поздравит вас и вашего мужа с началом вашей семейной жизни!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda

Вам не стоит переживать вообще.

У меня правда немножко другая ситуация, но папа также не был на моей свадьбе 17 августа сего года. Они с мамой живут в другой области и ехать далеко, а у него там лошади, дом, который не оставить.. мама приехала на свадьбу. У папы тоже все таки (если не лукавить) была возможность оставить все на брата и на пару дней на свадьбу приехать, но он сказал "НЕТ". Я, конечно, расстроилась... Сейчас думаю что зря. Мне было ни до кого в этот день... Столько внимания, столько беззаботности, счастья и радости, что я даже не вспомнила про папу. ХОТЯ я бузумно люблю отца, это самый дорогой мужчина в моей жизни (после мужа, конечно). А после свадьбы мы приехали к нему и погостили недельку. Поделились радостью.. Поэтому я не считаю уже это чем-то ужасным...

А у мужа были и мама со своим новым мужем и папа с женой... Правда, говорят напряженка между ними была... Но мы этого даже не заметили....

Так что не переживайте. Пусть будет так как будет и не портьте себе праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Всем за советы и поддержку! Я даже немножко успокоилась. Наверное, так оно правильнее на самом деле.

Я решила, что все же позвоню папе и предложу хотя бы на регистрацию придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут моя тема, когда я столкнулсь с похожей проблемой. Мне помогло то, что отвечали форумчане. Почитайте, может, увидите что-то нужное для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×