Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Гость ассоль - гость форума

FOG, все-то вы перевернули с ног на голову smile.gif

Это я живу в Москве, а МЧ - из провинции. В Москву он приехал жить и работать. А свадьба его сестры - как раз там, в провинции и состоится.

Насчет девственности.. не в ней дело. Ну, по крайней мере, мама так утверждает. Аргумент: "просто это далеко".

Насчет справок.. не те у нас отношения. Достаточно будет моего слова, и мне поверят. И от ворот поворот мне никто не даст. Просто отношения будут испорчены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А папа? laugh.gif

ассоль - гость форума

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Мдя- оконфузился laugh.gif за то весело! Хоть на ночь и вредно возбуждаться, но посмеялся... .

Ну еже ли по теме. То, ваша задача уговорить маму и уж какие доводы вы привидете вам веднее, вы лучше маму свое знаете. Ну а еже ли она не согласиться и вы уважаете свою мать, то придеться вам только на своей свадьбе съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль, Вы перегнули палку, наверное. Передержали родителей в состоянии опекунов. Давно была пора вояжу..

Удачной поездки Вам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Zloi Elf

ночевали, спали, это правда. Только для мамы это будет шоком.. она у меня консервативных взглядов + религиозный уклон накладывает свой отпечаток.. это будет даже не шок, а моральная травма + предательство. Я не хочу травмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Давно была пора вояжу

да, вот только КАК сделать это наименее безболезненно? Просто собрать манатки и поставить перед фактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ассоль: странная какая-то у вас проблема. Вроде бы уже не маленькая девочка, а 400 км, это не так уж и много. И вообще, у вас что, в семье главная мама? поговорите по душам с папой, он должен помочь. Как правило, когда в семье авторитарная мама, папа наоборот, очень добрый. Действуйте. А ехать нужно обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль

Перво- наперво купите вечернее платье и на свадьбу!!! smile.gif

Отлично Вам погулять!!! wink.gif

Скажите маме, что едите, поставьте перед фактом, скажите, что, если мама Вам не доверяет это её проблемы, а Вы уже способны решать. Способны же? wink.gif

В общем, в итоге мама заявила, что я могу ехать, конечно, но мои отношения с ними ( с родителями) довольно сильно испортятся.

Шантаж- это самое подленькое со стороны родителей...

Проходили, знаем-с... wink.gif )))

Собираюсь в поход с МЧ, теперь мужем, а мама:

" Поедешь, у меня с сердцем плохо станет..."

Ответ на это один:

" Мамочка я тебя люблю, но поступлю по своему...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Тасечка

когда в семье авторитарная мама, папа наоборот, очень добрый

ну, это не наш случай. Мама не авторитарная, просто главное мне в этом вопросе уломать именно ее, потому что отец со мной даже разговаривать об этом не будет - там просто отказ и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

\ Вы уже способны решать. Способны же? \

Ребенок будет тогда способным, когда будет способен решать стоящие перед ним задачи как в материальном плане, так и бытовом. А для начало с уговора мамы.

ассоль

\отец со мной даже разговаривать об этом не будет - там просто отказ и все. \

Вам остаеться только приложить сверхмаксимальные усилия либо помечтать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ребенок будет тогда способным,

В 20 лет уже все же не ребенок... Можно и денежку заработать и свою дитятю растить2.gif

Вопрос способны же все же не к Вам, а к Ассоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

FOG

Ребенок будет тогда способным, когда будет способен решать стоящие перед ним задачи как в материальном плане, так и бытовом

в материальном плане я еще завишу от родителей, хотя и подрабатываю, насколько позволяет учеба. А конкретно эту поездку спонсирует, конечно, МЧ.

Вот в бытовом плане - да.. не хватает мне мудрости, что ли.. НО я не понимаю, что это за аргумент такой - далеко ехать?? Я не хочу уезжать, хлопнув дверью, наперекор всем, я хочу уехать с миром. Но не получается, елки.

сверхмаксимальные усилия

канючить ежедневно? каких только аргументов и доводов я не приводила, как только не обосновывала необходимость поездки. Грозила даже, что в след.раз сама не буду знакомить своего МЧ с родителями, буду "шляться незнамо с кем" smile.gif это уже по шутке, конечно, но проблема все равно остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

\ 20 лет уже все же не ребенок... Можно и денежку заработать и свою дитятю растить\

Кто во что горазд tongue.gif

ассоль

А чем родители обосновывают свой отказ? Не ужели только тем что далеко? Ну так скажите: Рано утром уеду, поздно вечером привезут домой. Не ужто 400 км на машине не осилить за "пару тройку" часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канючить ежедневно? каких только аргументов и доводов я не приводила, как только не обосновывала необходимость поездки.

Надо доказать, что Вы самостоятельно умейте принимать решения...

Но за свои поступки- решения надо еще отвечать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

FOG

неее, ну чего это такое, на 1 день ехать? Смысла нет. К тому же, ехать на поезде, а не на машине, а это - 6 часов. Да и сама свадьба на два дня рассчитана, а всего пробыть мы там хотели 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не ужто 400 км на машине не осилить за "пару тройку" часов?

Во- первых: свадьба до утра пела и плясала...

Во- вторых: пусть девушка целый день свободой надышатся...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Но за свои поступки- решения надо еще отвечать

о, вот эта фраза мне напомнила кое что... мама сказала мне еще, что "за все последствия этой поездки, если она состоится, ты будешь нести ответственность сама".

Понятно, что она имеет ввиду. Но зачем тогда говорить, что верит мне?? а, ну да.. мне она верит, не верит МЧ. типа, воспользуется он мной. и я еще не знаю, НА ЧТО способны мужчины (делая большие глаза и нужную интонацию) наедине с женщиной...

эх, мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для мамы это будет шоком.. она у меня консервативных взглядов + религиозный уклон накладывает свой отпечаток.. это будет даже не шок, а моральная травма + предательство. Я не хочу травмировать.

Рано или поздно вам придется ее травмировать, если вы не хотите всю жизнь играть роль маленькой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям себя вижу

только впопыхах ничего не решите

это должна быть планомерная долгая работа

конечно, неплохо бы иметь союзника из родителей. в моём случае, это была мама.

раз уж идёт такая опека - это надолго. я уже надела форму военную, а меня папа до сих пор терроризирует, но уже меньше.

"воспитательная работа" с ним проводилась, кстати, не один год (!).

И без скандалов вряд ли обойдется. Правда у нас в семье скандалов в принципе не бывает, зато он меня наказывал, но я все равно пыталась сделать по своему с учетом его пожеланий. и ничего, по-тиху все налаживалось

кстаи, если мы что-то вытворяли с моим фрэндом, то на явку с повинной - вдвоем, куда-то едем - всегда расскажем, он за меня поручится, короче, всем видом показываем, чо мы пупсики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама должна понять, что Вы уже взрослый человек и у своей юбки удерживать не надо. Должен ребенок уметь отвечать за свои поступки в таком возрасте.

400 км не расстояние. Надо уговорить маму, чтобы отпустила. Иначе так и просидите всю жизнь у маминой юбки.

У меня дочь в 16 лет ездила к мальчику за границу. У нее была такая любовь!!! Я поняла, что если ее не пущу, то она потом может меня обвинить в том, что я ей жить мешаю, самостоятельности не даю.

Покупала она визу, переходила границу и там ее мальчик со своим папой встречал.

Я еще понимаю, если бы Ваша мама не знала Вашего МЧ.

Вам пора жить своей жизнью, а маме своей.

Никогда не держала детей у своей юбки, не понимаю такого. Помочь всегда помогу, но пусть живут сами, как могут и хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль

У меня только один вопрос - насколько вы материально зависите от мамы?

Если вы сами себя обеспечиваете - то я вообще не понимаю, какие вопросы могут быть. Маму предупредили, чтобы не волновалась, и - вперед.

А если мама до сих пор вас материально обеспечивает - настройтесь на долгую планомерную работу по признанию вас взрослой. Одним из пунктов такой программы должно стать обеспечение материальной независимости, каковая, на мой взгляд, является одним из признаков "взрослости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Галчонка

ну, касаемо мат. обеспеченности.. за квартиру платят родители, еда тоже за их счет. А шмотки, интернет, мобильник и развлекушки я себе обеспечиваю сама. Это как считается - зависима я от них, или нет? И имею ли право с такой позиции уехать "не спросясь"?

Уехать, на самом деле, не проблема. Проблема - как потом дальше жить, ведь отношения испортятся. В том и дело, что я хотела наладить их ДО своего отъезда, чтобы потом проще было, а не после.

В принципе, я давно понимала, что рано или поздно надо будет принять какое-нибудь решение из ряда вон, не укладывающееся в приняые семейные рамки. Это наверно как раз подходящий случай, не притянутый за уши, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль

Ну соврите что-нибудь. Зачем же обязательно правду говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Мася

дык поздно smile.gif карты раскрыты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль

ну, касаемо мат. обеспеченности.. за квартиру платят родители, еда тоже за их счет. А шмотки, интернет, мобильник и развлекушки я себе обеспечиваю сама. Это как считается - зависима я от них, или нет?

Ну, в принципе для 20 лет, это уже не так плохо. По крайней мере, вы можете быть уверены, что приняв неприятное для родителей решение, вы не пострадаете в материальном плане (т.е. с этой стороныдавить на вас они не могут), я не думаю, что вас выгонят из дому и лишат обедов-ужинов.

В принципе, я давно понимала, что рано или поздно надо будет принять какое-нибудь решение из ряда вон, не укладывающееся в приняые семейные рамки. Это наверно как раз подходящий случай, не притянутый за уши, так сказать.

Действительно, это - повод показать себе и маме, что вы - взрослый самостоятельный человек.

Только предупредите маму по возможности спокойно, не устраивая демонстраций. И не отпрашивайтесь, а именно ставьте в известность, как само собой разумеющееся.

Ну и мой вам совет напоследок. Может быть стоит чуть-чуть урезать свои развлекушки, и вносить свой вклад в оплату комунальных услуг и в продуктовую корзину? Чтоб уж точно знать, что по крайней мере куском хлеба тебя попрекнуть даже в запале нельзя.

Просто я вспоминаю себя (в чуть более юном возрасте, но не в этом суть). Когда мои родители были активно против каких-то моих планов, я просто могла сказать, что поскольку я себя полностью обеспечиваю, то с моей стороны согласование планов - это шаг навстречу, а вот разрешения мне не нужно. Т.е. если мама была против того, что я уезжаю на выходные (в поход, в другой город, на турбазу) потому, что у нее на меня какие-то планы (ген.уборка, совместное торжество и т.п.), то я либо претворяла в жизнь то, что от меня хотели заранее (в случае уборки), либо планы корректировала (потому как совместное торество для меня не менее важно, чем свои развлечения), а если возражения были в виде "тебе там делать нечего" - то тогда я такими аргументами пренебрегала.

Конечно без трений не обошлось, но в конце концов мама привыкла, что я имею право на личную жизнь и могу принимать решения самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну соврите что-нибудь. Зачем же обязательно правду говорить?

А зачем врать? Рано или поздно подобная правда имеет обыкновение вылезать.

Лучше сейчас пережить несколько неприятных минут, пусть даже пойти на конфликт.Потому что потом, пойманной на лжи, будет гораздо тяжелее что-то объяснить. И уж точно, ложь не является признаком взрослости. Чес-слово, скорее наоборот "Мам, я буду гулять только во дворе", а сама потихоньку через дорогу в магазин за мороженным" laugh.gif .

ассоль

Еще один вопрос возник: мама вас вообще в другой город или куда-то с ночевкой не пускает, или именно с молодым человеком? И принципиально с этим МЧ, или вообще, не важно с кем - лишь бы мужского пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×