Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Голавль

Если нет особых денег, то зачем устраивать свадьбу? Вполне возможно расписаться, и посидеть вечером своим тесным кругом.

Или вы хотите, чтобы "было все, как у людей"?

Так теперь этим никого не удивишь. Вам самой, возможно будет тяжело отсидеть несколько часов в роли невесты, если у вас токсикоз. Стоит ли огород городить?

Поговорите с парнем и с родителями и объясните ситуацию.

А

А если будет против, тогда вообще никакой свадьбы будет не нужно.

вот это говорит о том, что вам надо хорошенько подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Если нет особых денег, то зачем устраивать свадьбу? Вполне возможно расписаться, и посидеть вечером своим тесным кругом.

Так я именно за это! Я не хочу свадьбы. Только родственники близкие.

Поговорите с парнем и с родителями и объясните ситуацию.

Не получается разговора. Как я поняла его мама уже составила список гостей. С ней не было пока возможности поговорить, потому что живут они в деревни, а ехать сейчас к ним, из-за токсикоза.

Вот еще сейчас ссоримся из-за того, что месяц не была у его родителей.

Написал, что понимает, что я своей матери помогаю, но и к будущем свёкрам надо ездить в гости.

А честно сказать не то, чтобы боюсь автобуса не вынести и там еще извините, в туалете сидеть. Просто желания особого нет. Просто чувствую себя там не очень. Лишний раз не ляжешь. Сижу в зале с ними. Как-то раз предложила помощь на кухне, посуду помыть, сразу поставила на место его мама. Типа на кухне хозяйка должна быть одна. Я же и не претендовала, помочь чисто хотела и только спросила чем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Прочитала ваш пост, так и не поняла - кому оно вообще надо, вся эта нервотрёпка? Пошли, расписались себе тихонечко, и махнули на море или на базу отдыха к озеру, вдвоём.

Зачем вся эта суета, подсчёт сколько кто копеек потратил, обидки на всю жизнь, разногласия? Не понимаю я свадеб, не понимаю. Одно дело, когда у молодых денег накоплено прилично, вдвоём списки составили, и родители - приглашённые гости.

Другое - когда жара+токсикоз, денег практически 0, и всем керует мама одной из сторон. Кому, зачем? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Кому, зачем?

я этого тоже не понимаю. Ему видимо хочется, все таки первый раз.

Я ему сразу сказала, когда еще только встречались, зашел об этом разговор,что свадьбу не хочу, накопить деньги, расписаться и на отдых поехать куда-нибудь! Тоже что и высказала ему. Я свадьбу и не хочу.

Вот спрашиваю совета, как лучше повести себя в такой ситуации? Он вон на меня даже обижается, что к родителям его месяц целый не появляюсь, а дома дела делаю!

Не понимает он, что эта тошнота и рвота. Как в автобусе будет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Как в автобусе будет не знаю.

Прокатитесь разок. Обблёванный муж, его новые кроссовки, сумки, сарафанчик - залог вашего железного слова в будущем. И ваши слова "Не поеду, меня тошнит", будут восприниматься именно так - тошнит (помним за его обблёванные кроссовки), а не как бабья дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да, а вы ведь правы! Лучше как говорится разок на деле доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

И ваши слова "Не поеду, меня тошнит", будут восприниматься именно так - тошнит

Жестко, но, наверное, будет действенно.

Голавль ваш молодой человек, похоже, еще очень молодой. Не созрел он для ваших отношений.

Предсвадебная пора - это же самое прекрасное время, друг на друга не надышаться.

Милая - свет в окошке. А ваш парень вас совсем не понимает, маме в рот смотрит sad.gif

Беременность, конечно, не отложишь, но подумать вам надо обоим крепко.

Как бы не стала предсвадебная пора началом разлада.

Ведь дальше будут будни, они и без беременной жены непросты, а ваше положение только усложнит все.

Свекровь вроде взрослая женщина, может, она просто вас еще не слышала. Поговорите с ней, объясните все, что у вас на душе и в организме. Должна же она понять.

Вы к ним не ездите, может они к вам бы собрались, с родителями-то знакомиться надо когда-нибудь. Вот и объяснились бы...

Вот спрашиваю совета, как лучше повести себя в такой ситуации?

Только разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство, спасибо, вы правы.

Поговорить надо, причем как можно скорее. Чтобы объяснить все.

ваш молодой человек, похоже, еще очень молодой.
В этом вы ошиблись. Он старше меня на 5 лет. Уже довольно взрослый мужчина. Ему 27 лет. Семью хотели оба. Просто на свадьбу деньги хотели накопить. А получилось так, что мне уже не до свадьбы. smile.gif
А ваш парень вас совсем не понимает, маме в рот смотрит 
Да, к сожалению. Маму он слушается. В семье мама командир, и в этом я сама убедилась.
Как бы не стала предсвадебная пора началом разлада.
Этого я и боюсь. Мне поэтому и не хочется с ним говорить об этом, потому что боюсь не сдержатся, разругаться.

Когда моя мама сказала, вы бы не тянули, идите подавайте заявление. Ждать потому что нечего. Он ей сказал так: " У меня характер мягкий, поэтому я ничего не отвечаю, просто делаю по своему."

Честно скажу хамство с его стороны.

Вы к ним не ездите, может они к вам бы собрались, с родителями-то знакомиться надо когда-нибудь. Вот и объяснились бы...
Парень сказал, что когда сестра приедет, знакомится как раз родителей привезет. Вот говорит познакомятся родители, поговорят, потом заявление пойдем подавать. Но когда я говорю, что должны мы сами все решать. Меня похоже не слышит.

Вчера сказал мне, что поедем кольца покупать. Вот теперь хочу поговорить, что хочу взять кольцо бабушкино. Оно красивое. Мне еще дедушка его на 18-летие подарил. Оно так и лежало у меня. Кольцо обручальное. Чтобы лишние деньги не тратить.

Мы говорили на эту тему, он сказал, купим свои. Как он говорит и моя мама может кольца отдать. Но лучше свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Оставьте своего парня самого все организовывать, раз такой умный и все по своему хочет. Оставьте ему потом решать где кроватку и главное на что покупать. Да, милый, ты у нас глава семьи, как скажешь так и будет. И маме вашей скажите, чтобы на давила на него. Вы как понимаю особо свадьбу не хотите, главное расписаться до родов, вот пусть и делает как ему видится, в итоге то все равно роспись. А вы придете на готовое. Деньги на хотелки тоже сам достает, у своих не просите, сам решил, сам реализует.

Отрешитесь, вы беременны, вам время наслаждаться этим, думайте сейчас только о будущем малыше, а жених пусть знакомства назначает, кольца сказал купит свои и отлично, пойдете примерите, а платит пусть тоже сам, у вас же нет на это денег. Хотят его родители материально поучаствовать и родни позвать, пусть зовут, ваши согласны много не звать кого и материально не могут помочь, так и ладно. Может его родители считают раз сына женим, надо помочь, их право, пусть помогают. Жених имеет полное право делать свадьбу по своему, вот и уступите ему это почетное право, со всеми обязанностями по организации в придачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Это тот самый парень, против которого настроена ваша мама? Помню, вы тему создавали и вроде как расстались с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Оставьте своего парня самого все организовывать, раз такой умный и все по своему хочет. Оставьте ему потом решать где кроватку и главное на что покупать.

Отрешитесь, вы беременны, вам время наслаждаться этим, думайте сейчас только о будущем малыше, а жених пусть знакомства назначает, кольца сказал купит свои и отлично, пойдете примерите, а платит пусть тоже сам, у вас же нет на это денег. Хотят его родители материально поучаствовать и родни позвать, пусть зовут, ваши согласны много не звать кого и материально не могут помочь, так и ладно. Может его родители считают раз сына женим, надо помочь, их право, пусть помогают. Жених имеет полное право делать свадьбу по своему, вот и уступите ему это почетное право, со всеми обязанностями по организации в придачу.

Извините за большую цитату, но да, да и ДА! clap_1.gif

Согласна на все 100%.

Сейчас самое главное - беременность и ребенок, такой желанный и долгожданный. Ведь это так здорово и самое главное, что вся эта кутерьма ради этого.

Пусть играют свадьбу, в конце концов как хотят, пусть зовут кого хотят на свои деньги. Если Вам самой будет немного в тягость сама церемония ( скорее всего уже стол), вы сможите по английски улизнуть. Всё равно ведь почти все уже будут в курсе по сарафанному радио о вашем положении.

И ничего постыдного в беременности невесты нет! И это здорово, когда внутри растет человечек.

Еще такая ситуация. что его родители готовы помочь с деньгами.

Ну пусть!

Это мое мнение, мнение тещи через месяц. Я Вам как дочке говорю.

Может это и неправильно, но Ваша свадьба - она не только Ваша. Дайте возможность насладиться этим моментом от души и родителям, они тоже очень рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

В этом вы ошиблись. Он старше меня на 5 лет. Уже довольно взрослый мужчина.

Когда я говорила, что он молодой, я не имела виду официальный возраст. Можно и в 30 лет быть не готовым нести ответственность.

А может он действительно хочет все "по высшему разряду", тогда предоставьте ему поле деятельности, как написала Зеленый остров пусть проявит себя. Вы хоть нервы свои сбережете.

Думайте о малыше, наслаждайтесь беременностью. Не ругайтесь, сейчас вам это не на пользу. Просто делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Мимоза

Волшебство

Спасибо вам большое! Так и сделаю. Пусть все решают сами.

Монтанский вор

Это тот самый парень, против которого настроена ваша мама? Помню, вы тему создавали и вроде как расстались с ним.

Нет, это не тот парень. С ним давно расстались.

И вот моя мама с соседкой решили сосватать меня с парнем. Парень серьезный, хороший, обо мне заботится, но вот возник этот вопрос со свадьбой.

Но спасибо вам девочки, вы правы. Мне пора наслаждаться и успокоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

арень серьезный, хороший, обо мне заботится

Хорошо. smile.gif А то я уже испугалась, что вы с тем обратно сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ната, Вы здраво рассуждаете, что свадьбу надо поскромнее, так как в скором времени предстоят траты на ребенка, правильно.

Но вот с чем я не согласна. Вы предлагаете потратить на свадьбу свои сбережения, кольцо тоже хотите оставить свое. Считаю, что не совсем правильно. Раз гостей планирует его сторона, и хочет в это дело вложиться - что Вам жалко-то! Пусть вкладываются. А в первую очередь пусть Ваш мужчина купит Вам кольцо. Что это за жених, который не может даже кольцо купить! Дайте ему эту возможность.

Что касается ситуации, что Ваши родители не могут в тратах поучаствовать, так и гостей они тоже не хотят много: пусть обе стороны участвуют пропорционально гостям, вот и выход!

Разговаривать с родителями однозначно надо, но если касаться ехать Вам или нет, так вообще-то положено стороне жениха к родственникам невесты ехать свататься, заодно и о свадьбе говорить.

Это только кажется, что обычаи глупые и устаревшие. На самом деле они позволяют избегать разных двусмысленных ситуаций.

И еще, мне кажется, что Вы хотите сделать все сама. Не берите на себя много, дайте продемонстрировать себя и Вашему парню, иначе потом так по жизни и пойдет, что мнение мужчины не имеет веса в семье. Иногда полезно ситуацию отпустить, все само наладится, так бывает.

А вообще, поздравляю Вас!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Если они вас ни на какие свои мероприятия не приглашали, тогда вообще не проблема. Смысл играть в один ворота. Это же ваша свадьба, зачем там чужие люди, которых вы не знаете, которые не знают вас.

А бабушке можно сказать, что ее сын вас тоже не удостаивал особым вниманием, тогда почему вы должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

И что она на это ответила? На чем разошлись?

Сказала, что родственники её не поймут- сын женится, а родители затихарили.

Дети расписались, к загсу приехали друзья, получилось очень торжественно, даже и сама и не ожидали.Мы их там поздравили, выпили шампанское, отметили, дочке очень понравилось, они так и хотели, потом заехали к родителям,

побыли два часа и домой. а гости праздновали без них. В общем - все довольны.

А день регистрации случайно так выбрали, только потом вспомнили, что это мой день рождения.

Изменено пользователем Чардаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем сначала начали жить вместе, а потом уже решили пожениться. Денег особо не было. На помощь родителей даже не рассчитывали. Стали откладывать. Отметить хотели только с родителями и близкими друзьями, человек 15 всего.

Родители наши разговоры про свадьбу не воспринимали всерьез. Тогда, специально для них, муж сделал мне официальное предложение с колечком в присутствии обеих мам. Тут же пошли разговоры кого нужно пригласить на свадьбу, перечислялись даже дальние родственники.Все же обидятся если не пригласить.

Мы условие поставили родителям. Хотите звать кучу гостей, будете сами за них платить. Нас устраивала свадьба из близких друзей и все.

В итоге гостей было 40 человек, мамы расходы на кафе поделили пополам, за остальное платили мы. Все остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Но Вы ведь сообщили им, что женитесь. Да как вам объяснить, у нас, да и у них нет рядом родственников поблизости. Они у нас самые близкие 3,5 часа на машине. Мы в 93 приехали из Душанбе, все родственники разъехались кто куда. Двое маминых братьев умерли, остались они вдвоем. Ну кто еще ближе может быть. Только друзья их, да родственники жениха.

Бабушка как-то сплачивала всех что ли. Теперь ее нет и мы наверное вообще забудем друг о друге sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×