Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Какие правила вы соблюдаете с детства?

Recommended Posts

Уголовный  кодекс  соблюдаю  в  основном,  перехожу  по  переходу  на  зелёный,  мусор  до  урны  несу,  даже  использованный  билетик  или  фантик.   А  боле  ничего.   Мужу  сказала,  что  если  меня  собьют  на  автомобиле,  чтоб  водителю  не  верил,  мол,  бабка  под  колёса  бросилась.  :)    А  добивался  справедливого  суда,  ибо  это  не  возможно-   перехожу   только  в  разрешённых  местах  и  только  на  свой  свет.

На  счёт  одежды  в  тон.  :)    В  Столице  этой  осенью  не  встретила  ни  одного  человека  в  местах  гуляний,  одетого  в  тон.  Ходят  в  том,  в  чём    удобно,  на  вид  вообще  сплошной  секонд.    И  никто  ни  на  кого  не  смотрит  оценивающе.    Мне  понравилось,  честно.   Ну  там  театр,  банкет,  званый  день  рождения-  да,  наверное.    На  улицах  не  видела,  хорошая  толпа  быстро  идущих  счастливых  на  вид  людей.

Посты  соблюдаю  ещё.    Среду  и  пятницу  тоже.   На  диспансеризацию  вызывают-  иду.   Ежегодно  на  учёте  по  болезни  отмечаюсь-  дисциплинирует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кисюга сказал:

Да много чего ;)  6 серег, колец от двух до восьми, браслетов до полудюжины. Ну нравится мне так :) Хороший вкус, ау!... 

Сережек 6 - причем одна из них - индастриал (штанга, проходящая через 2 дырочки). Кольца - минимум 3 (без них просто руки голые) и до 7, цепочка с кулоном - одна постоянная, вторая - в зависимости от настроения. Браслеты редко ношу, это правда. А в юности - да, фенечки до локтя, это нормально.  :brows:

А вообще, что-то я поняла, что последнее время нарушаю свои собственные правила и устои. У меня если не совсем с детства, но с подросткового возраста (благодаря моей нежно-любимой учительнице домоводства) было правило: проснулась, встала, переоделась. В халате можно до ванной дойти, ну и выйти из нее. Потом - обязательно домашняя одежда. Но тут у меня завелась пижамка - очень милая и теплая. И оказалось, что очень уютно утром перед работой мотаться по квартире, не снимая пижамы. С детства было: проснулся - заправил постель. Я и заправляла (диван собирала). А тут муж уехал куда-то, сын с девочкой тоже умотали, племянник в мою комнату не заходит... Как-то собираясь на работу я подумала, что вернувшись после 16-часового рабочего дня мне будет лень заново раскладывать диван и застилать его... Накрыла постель пледом - как же здорово, приехав домой и быстро приняв душ, просто юркнуть в теплую постельку. Тем более кот поддержал - с удовольствием в мое отсутствие на диване валяется.

В общем, оказалось, очень здорово правила нарушать - лопать ночью в постели бутерброды, например - за столом не так вкусно, оказывается...

Пожалуй единственное, что я соблюдаю неукоснительно - 

7 минут назад, Травиата сказал:

Уголовный  кодекс  соблюдаю  в  основном,  перехожу  по  переходу  на  зелёный,  мусор  до  урны  несу,  даже  использованный  билетик  или  фантик.   А  боле  ничего. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если наоборот - это плохой вкус? :D Я вообще не ношу украшений. Они мне... мешают, что ли. Подвеска с котиком - мой потолок. А женщине вроде как "положены" украшения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

На  счёт  одежды  в  тон.  :)    В  Столице  этой  осенью  не  встретила  ни  одного  человека  в  местах  гуляний,  одетого  в  тон.  Ходят  в  том,  в  чём    удобно,  на  вид  вообще  сплошной  секонд.    И  никто  ни  на  кого  не  смотрит  оценивающе.    Мне  понравилось,  честно.   Ну  там  театр,  банкет,  званый  день  рождения-  да,  наверное.    На  улицах  не  видела,  хорошая  толпа  быстро  идущих  счастливых  на  вид  людей.

А вы это к чему? Пояему, если одеттся "в тон", то это обязательно булет неудобно и сковывающе? Я ни на кого не смотрю оценивающе, пусть хоть в мешковине ходят. А по поводу светофоров, кстати, да. Я это дело тоже соблюдаю неукоснительно-нв дороге я зануда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Пояему, если одеттся "в тон", то это обязательно булет неудобно и сковывающе?

Я  где-  то  об  этом  написала?   

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я ни на кого не смотрю оценивающе, пусть хоть в мешковине ходят

Я  вообще  не  о  Вас.  :)   Моя  подружка,  например,  не  выйдет  из  дома,  если  у  неё  сумочка  не  в  тон  туфель,  чёлочка  не  так  лежит,  эти  сапоги  нельзя  надеть  вот  к  этому  полупальто.   Она  реально  заболевает,  если  одета  не  в  тон.    Выйти  в  футболке,  джинсах  и  шлёпанцах  для  таких  людей  невозможно.   Ну  и  на  здоровье,  и  так  и  сяк  можно,  видимо.    А  я  видела  тысячи  счастливых  людей,  которым  это  фиолетово.  И  мне  понравилось. 

Наверное,  это  называется  американским  стилем  одежды,  или  как-  то  ещё.    Можно  не  соблюдать  правила,  только  и  всего.    Меня  поздно  переучивать,  но  мода  сейчас  очень  демократична.   Поэтому  призывы  что-  то  выбросить  из  гардероба,  не  носить,  ужас-  ужас  (  было  в  газете  )  мне  думается,  совсем  не  обязательны  и  даже  не  современны.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

 Моя  подружка,  например,  не  выйдет  из  дома,  если  у  неё  сумочка  не  в  тон  туфель,  чёлочка  не  так  лежит,  эти  сапоги  нельзя  надеть  вот  к  этому  полупальто.   

Безбожно флудим, но не могу без комментария оставить.)) Я не знаю, как это назвать: столичный пофигизм или провинциальная щепетильность ( ни жителей мегаполисов, ни провинциалов обидеть не хочу - исключительно собственные наблюдения), но давно заметила огромную разницу в отношении к внешнему виду у тех и других.

В провинции к гардеробу более требовательны. Необязательно со вкусом (у каждого он свой), необязательно по последним веяниям моды (в этом я вообще пас и судить не могу), необязательно дорогие бренды (всё зависит от материального положения), но то, что абы как даже в магазин, в соседнем доме расположенный, не выйдут, это факт. Как говорит одна моя знакомая (кстати, провинциалка), она мусор ненакрашенной выносить не пойдёт. 

Наверное, в камерных поселениях друг на друга больше внимание обращают: как одет, какая причёска, в Москве откровенно наплевать. Убеждалась не раз. На работу, где есть дресс-код, это понятно - в стиле бохо или гранж не заявишься, а просто прогуляться - особо не заморачиваются. Без изысков, строгих сочетаний и соответствий. Чем проще, тем лучше.

Хотя нередко так называемая "простота" может посостязаться в стоимости с крылом от Боинга. 

Однажды моя кузина в очередной приезд в Москву (года два не выбиралась, всё времени найти не могла) была жутко разочарована. Именно тем, как одеты москвичи. "А я-то думала..." На мой вопрос: "А как мы должны быть одеты по-твоему? В вечерние платья и смокинги?" вразумительного ответа я не услышала. Что она думала, так и осталось за кадром.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

" На мой вопрос: "А как мы должны быть одеты по-твоему? В вечерние платья и смокинги?" вразумительного ответа я не услышала. Что она думала, так и осталось за кадром.

Просто у нас в провинции, всё равно заметят как я в тон или не в тон разодета. А вы Москвичи, в чём меня на вокзале встречали в том и в театр идёте. Ну может брюки смените. А мы тут одежду новыю привезли, нагладились, обидно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Просто у нас в провинции, всё равно заметят как я в тон или не в тон разодета. А вы Москвичи, в чём меня на вокзале встречали в том и в театр идёте. Ну может брюки смените. А мы тут одежду новыю привезли, нагладились, обидно.

Спасибо, улыбнули.)) Примерно так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

В провинции к гардеробу более требовательны. Необязательно со вкусом (у каждого он свой), необязательно по последним веяниям моды (в этом я вообще пас и судить не могу), необязательно дорогие бренды (всё зависит от материального положения), но то, что абы как даже в магазин, в соседнем доме расположенный, не выйдут, это факт. Как говорит одна моя знакомая (кстати, провинциалка), она мусор ненакрашенной выносить не пойдёт. 

Я другое замечала. Когда я из Уфы - города-миллионика (хотя жила я там не в центре, а просто рабоче-гопническом районе) попала в небольшой город, меня удивило, что там женщины вполне могут не только во двор, чтобы белье развесить или с соседками поболтать в халате выйти, но и в магазин в таком виде пойти. У нас, конечно, к подъезду спуститься в домашнем халатике могли, но даже в магазин, который в соседнем доме располагался, никто в домашнем не ходил.

5 часов назад, Алгоритм сказал:

Наверное, в камерных поселениях друг на друга больше внимание обращают: как одет, какая причёска, в Москве откровенно наплевать. Убеждалась не раз. На работу, где есть дресс-код, это понятно - в стиле бохо или гранж не заявишься, а просто прогуляться - особо не заморачиваются. Без изысков, строгих сочетаний и соответствий. Чем проще, тем лучше.

Хотя нередко так называемая "простота" может посостязаться в стоимости с крылом от Боинга. 

Но в этом соглашусь. Приехали к друзьям на пару дней в небольшой город - не так далеко от Уфы. Договорились встретиться в местном ресторанчике - не особо дорогом и пафосном. Я пришла на встречу в джинсах, а вот подруга была одета "на выход". Так же при приезде друзей и знакомых из небольших городков в Уфу - даже для простой прогулки по городу они одеваются особым образом. Но тут, я думаю, дело в том, что для нас поход в кафе или ресторан  - это давно уже не праздник, просто вот не хочется дома ужинать, можем себе позволить не готовить, а поужинать в ресторане. А для них пока - это событие.

5 часов назад, Алгоритм сказал:

Однажды моя кузина в очередной приезд в Москву (года два не выбиралась, всё времени найти не могла) была жутко разочарована. Именно тем, как одеты москвичи. "А я-то думала..." На мой вопрос: "А как мы должны быть одеты по-твоему? В вечерние платья и смокинги?" вразумительного ответа я не услышала. Что она думала, так и осталось за кадром.

Ну да, ведь в Москве у всех зарплаты - от сотни тысяч, так что и одеваться москвичи должны соответственно :D

27 минут назад, Жена Валентина сказал:

Просто у нас в провинции, всё равно заметят как я в тон или не в тон разодета. А вы Москвичи, в чём меня на вокзале встречали в том и в театр идёте. Ну может брюки смените. А мы тут одежду новыю привезли, нагладились, обидно.

Ну вот дома я, договариваясь с подругой посидеть в кафе или пабе, особо не задумываюсь, что там одевать - подумаешь невидаль, мы каждые выходные, если они у нас совпадают, встречаемся в любимом кабаке. А вот приезжаем мы в тот же Екатеринбург, Казань, или вот в Самару ездили - там каждый выход в свет обдумывается. Потому что мы не просто погулять вышли, у нас праздник. Так что и одеться хочется по праздничному.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскьюз муа, а как мейкап коррелируется с детством? И те же халаты?

Тем не менее, упоминание халатов вернуло меня в детство золотое. Когда я могла летом выбежать ( мы жили на первом этаже), босиком и неглиже во двор, даже не умывшись - вкусить утренней свежести... это была одна из моих самых больших мечт - проснуться и выйти на улицу, в чем есть, и радоваться новому дню.

Итог - две собаки, две кошки. Проснувшись, я ползу в гараж - за едой оголодавшим за ночь кошкам. Потом - пью кофЭ, потом - выхожу с псом, в чем спала, или в халате без трусов, неглиже, короче... и вдыхаю утреннюю свежесть... сбылась моя детская мечта. :) Я рада!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 13:16, Кошка Шрёдингера сказал:

Ну вообще есть определенные правила этикета. Которые все же стоит соблюдать. И приходя в оперный театр все же хочется насладиться и, отчасти, красивой публикой. Это скажем так, развлечение не для всех, не побоюсь этого слова, для избранных. И это все же событие, а не просто так «зашли после пляжа» 

Я помню свои школьные годы, когда наша классная водила нас по театрам раз в месяц, точно. Так вот в зимний период мы не парились от того, что были в лыжных штанах и валенках. На улице под -40 давило, да и в партере весьма прохладно было, в туфлях ноги начинали мерзнуть минут через 15. И может быть кого-то и смущала группа школьников, одетых, как рыночные торговцы, но лично мне было все равно: тепло и ладно, да и перспектива полчаса после театра мерзнуть в платьице на остановке и минут 40 в ледяном автобусе не радовала.

Сейчас проще: тут и зимы не такие суровые и добраться можно, не рискуя обморозить себе все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

Я помню свои школьные годы, когда наша классная водила нас по театрам раз в месяц, точно. Так вот в зимний период мы не парились от того, что были в лыжных штанах и валенках. На улице под -40 давило, да и в партере весьма прохладно было, в туфлях ноги начинали мерзнуть минут через 15. И может быть кого-то и смущала группа школьников, одетых, как рыночные торговцы, но лично мне было все равно: тепло и ладно, да и перспектива полчаса после театра мерзнуть в платьице на остановке и минут 40 в ледяном автобусе не радовала. 

Так как бы не про зиму речь шла в моем сообщении. Лето. Мариинский театр, пусть и Приморская сцена. Фестиваль (не рядовой концерт) международный. Классическая музыка. И шорты с кроксами...

Зимой понятно, что не до жиру. Но в наших условиях, я периодически могу себе позволить и в туфлях зимой до театра добраться, чтобы там не переобуваться. Ребёнка, конечно, приходится упаковывать и в синтепоновые штаны и тёплые ботинки, но в самом театре я его все равно переодеваю в брюки и кеды/ботинки.

Не привив с детства элементарные вещи, он во взрослой жизни, меня, еврейскую маму, таки позорить будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Ребёнка, конечно, приходится упаковывать и в синтепоновые штаны и тёплые ботинки, но в самом театре я его все равно переодеваю в брюки и кеды/ботинки.

Нас, конечно, просили туфли брать, и тащили с собой, а там, по обстоятельствам: довольно зябко было. Хотя сибирские театралам в сапожках были обыденностью.

А уж летом само собой, одеться подобающе.

Это как преподаватель по вентиляции приучала студентов к ней приходить в деловой одежде, максимум, могла допустить на консультации студентов в камуфляже, которые с военной кафедры прибегали что-то там сдать. Но отучила наш поток от школьной манеры приходить в спортивном костюме, "потому что у нас физкультура".

Она же и  требовала от нас грамотности по русскому языку, потому проверяли не только расчеты, но и орфографию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может эта веточка не совсем подходит, не знаю куда поместить. 

Едем сейчас домой, попутчик такой интеллигентный дядечка, спокойный, вежливый. Разговор зашёл о подростках, о воспитании. Мужчина оживился и с азартом толкнул речь, как нельзя быть свинтусом, как надо убирать за собой после пикников на природе, каждый фантик доносить до урны, ну, и всё в таком духе. Если не мы, то кто! (спасёт мир) 

Потом мы вышли покурить и в туалет. Захожу после него, а он даже смыть за собой не удосужился;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от чего чувствую дискомфорт, так это, когда забывшись, выхожу из дома в темной обуви и со светлой сумкой (или наоборот). Я понимаю, что окружающим на мой вид пофиг: на мне же не попугайские гольфы и красная шапка в  горошек, чтобы шеи сворачивать. Но все-таки как-то мне не очень...

Фантики и мелкий мусор кидаю исключительно в урну, а если не вижу ее, то складываю в сумку/пакет, чтобы выбросить потом.

Только недавно стала отучать себя от правила уступать старшим место в транспорте - в конце концов, а я-то кто уже, как не старшее поколение (увы!)?

Не могу писать по типу "мы же не на диктанте". Везде проверяю себя, если нет каких-то знаков препинания - это просто недоглядела. Даже в СМС-ах ставлю запятые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  С детства приучена всегда умываться с утра, первым делом. Без умывания холодной водой и чистки зубов не чувствую себя проснувшейся, даже завтракать не могу- вот и чищу зубы по два раза :)  Я наверно так себе мать, потому что мой сынок может спокойно в выходной прослоняться до обеда неумытым, если встанет раньше меня и я не встрепенусь- умывался, говори? 

 

  Ещё всегда при приходе домой сразу переодеваюсь в домашнее, не отдыхается мне в уличных штанах, например, или кофте парадной- да и не гигиенично это. Муж и сын более расслаблены на эту тему, только успеваю их гонять переодеться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже и писала, не помню.

Я всегда стараюсь переходить дорогу либо по пешеходному переходу, либо на светофоре, либо на перекрестке.

Всегда выкидываю мусор в урну (если нет поблизости, убираю в сумку и несу домой).  На природе уношу-увожу мусор с собой.

Всегда здороваюсь с продавцами, с соседями, с коллегами.

Всегда соблюдаю очередь (крайний случай в поликлинике, если надо без очереди, просто передаю документы с очередником, сама в кабинет не вхожу).

Вожу авто строго по ПДД.

Не опаздываю, всегда прихожу раньше ( последние 20 лет).

В транспорте всегда оплачиваю проезд.

Всегда в дверях пропускаю выходящих.

Всегда отвечаю на телефонный звонок.

В последнее время не уступаю место в транспорте и не меняюсь полками в поезде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правил немного, но они есть. Итак:

- мусор - только в урну;

- ночевать - только дома( неуютно даже у родителей оставаться);

- в халате из дому не выхожу;

 Ну гигиена - это само собой. Как-то так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сразу застилаю кровать. Убираю одежду в шкаф или в стирку, когда прихожу домой - у меня нигде и ничего не висит. Если уронила ключи - всегда наступаю на них, прежде чем поднять. Никогда не ем фрукты на кухне - только у себя на кровати, вместе с ноутом, так вкуснее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому, что я Дева по гороскопу, то очень консервативна в своих привычках и правилах. С детства слышу, что у меня тяжёлый характер и со мной тяжело близким. Даже спорить не хочу, так и есть. Я перфекционист. Когда раньше в сервантах стояла посуда, то я, наверное, лет с 9 - 10 сама перемывала сервизы - рюмки и расставляла по-своему и никому, даже маме не позволяла порядок нарушать. Но сама вместо посуды уже у себя дома полки заполняла книгами. И да. мои привычки все из детства. Все не перечислишь, но, первое, что приходит на ум:

- У меня всегда на письменном столе творческий беспорядок, но не бардак, каждая вещь лежит чётко на своем месте и определенным образом. Все знают, что я сразу замечу, что кто-то подходил к столу и что-то брал.

- В шкафах, ящиках у меня идеальный порядок. Но на стуле всегда есть одежда. Если я надела кофту, то обратно в шкаф не повешу, только после стирки или чистки.

- Цвет в одежде для меня важен, и я слежу, чтобы сочетание было нормальным.

- Если я шью, вяжу или вышиваю и неровный шов, ошибка в узоре, то обязательно исправлю, даже, если придётся начинать чуть ли не сначала.

- Никогда не оставлю после себя крошки на столе или мусор где либо. Любой фантик буду нести в руке до мусорки.

- Перехожу только по зебре, исключение, если очень небольшое движение на спокойной дороге.

- Не опаздываю. Даже в школе я в класс приходила всегда первая. И меня не раздражают опоздавшие, лишь бы не меня ждали.

- Со школы сложилось, что у меня должна быть заначка. Я всегда откладываю хотя бы небольшую сумму.

- У меня всегда должен быть запас лекарств, новых - неиспользованных канцелярских товаров, нижнего белья и обуви, постельного белья.

- У меня всегда несколько сумок, кошельков разного цвета.

- Мне всегда всё равно, нравится мой интерьер, порядок, одежда окружающим, но я должна чувствовать себя комфортно. Всегда есть повседневная одежда и на выход, но в магазин я могу пойти и в трениках, в которых выгуливаю собаку.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что  в этой ветке какие-то оригинальные правила для себя, а тут всё про гигиену, ПДД,, мусор и пропускать вперёд старших. :D То есть то, что норма для большинства.

И где граница между правилами и тараканами? Одна знакомая с детства не может расстаться с привычкой спать только на белом. Крахмалит его. Домочадцы давно просят цветочков-геометрий, но нет.  

Другой знакомый покупает машины определённого цвета, потому что в детстве у его родителей была такая, потом она перешла к нему. Меняются марки и цена, цвет - нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ули-Ули сказал:

тут всё про гигиену, ПДД,, мусор и пропускать вперёд старших

Нет,  у  меня  есть  одно  правило  кроме  пдд.  :)    Одному  своему другу  я  никогда  не  звоню  первая,  исключение-  смс  с  праздником,  тут  кто подсуетится.    Звонок-  исключается.    Ничего  личного,  просто  вот  так  и  никак  иначе  немало лет.

А,  ещё  я  у  себя  на  кухне  никому  не  разрешаю  ничего  делать.    Гостей  не  подпускаю  к  мойке,  а  то  некоторые  рвутся  мне  помочь.    :)    Это  моё  очень  большими  буквами.    Сначала  удивлялись,  потом  привыкли.

5 часов назад, Ули-Ули сказал:

где граница между правилами и тараканами?

Её  нет.    Некоторые  наши  общепринятые  правила  наверняка написаны  людьми  с большими  тараканами в  голове. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я с детства не глажу брюки, выросла в военном городке, знала, что солдаты гладят брюки сами. Мне их всегда гладили папа и брат (раньше стрелки были обязательны). Поэтому мужей я сразу предупреждала. что брюки только стираю.

И не чищу рыбу. У меня просто психоз от летящей чешуи. И я тоже об этом сразу предупреждаю. Если мне её не почитсят на рынке или дома, то я и покупать её не стану и готовить. А мужья у меня были рыбаки, ловили, сами чистили.

И я люблю загадывать. Например, если я считаю до 11 или 21, и за это время приедет автобус, то сбудется желание. день будет удачным, поездка и т. д.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ули-Ули сказал:

И где граница между правилами и тараканами?

Здесь

Пожалуй, что правила имеют хоть какое-то отношения к нормам приличия, а то и вообще - к писаным правилам, а то, что мы сами себе выдумываем, либо (не) разрешаем, то и есть - тараканы)

Могу ошибаться

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области гигиены? Ну в моем далеком детстве, когда постельное белье было белым и стиралось в корыте на стиральной доске ( ведро с моторчиком позже появилось), мама нам не разрешала - сидеть на постели в верхней (домашней) одежде. Только в той, что спишь (пижама, ночнушка). Ну и лежать только в той, что предназначена для сна. И вот это въелось очень сильно. Ну казалось бы сейчас - и постель хоть каждый день меняй, и домашняя одежда меняется каждый день и такая же чистая, как одежда для сна. Но не могу залезть под одеяло в домашней одежде. Только пижама/ночнушка :D.  Ну и сесть на постель (если сразу не застелила) в домашних бриджах - кошмар, кошмар. Ну с немытыми ногами в постель лезть - фукака, страшнее, чем не почистить зубы (так нас мама приучила). 

Кстати, в этом плане тяжеловато было в больнице. Застилала постель (ага, белую), одеялом. В этой одежде мы же не только по коридору ходили, но и в парк выходили гулять, почти уличная. Ну как в ней я сяду на постельное белье! А сестра-хозяйка ругала. Одеялом только укрываться, ни в коем случае не сидеть. Да потому что одеяла-то стирать сложнее и обрабатывать. И нефиг их засиживать :D "Скажите мне, я вам лучше постель лишний раз поменяю, только не сидите на одеяле!" Нашла выход из положения - купила одноразовую пеленку и сидела на ней. 

Может это даже не правило, а таракан такой в нынешних условиях. Но в домашней одежде я в постель не лягу ни за что. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×