Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Какие правила вы соблюдаете с детства?

Recommended Posts

Наверное как и у большинства.

1. Свет-вода-розетки-форточки - перед уходом обязательно проверить.

2. не ссориться при посторонних (не получается правда иногда wub.gif )

3. какой бы конфликт в семье не произошел - спать вместе под одним одеялом, потому как к утру уе все забудется biggrin.gif (проверено)

4. не открывать двери (или никого нет или придите позже, я здесь не живу) - было пару раз. Мне 21 был год, а я газовщикам не открыла двери, сказала что хозяев дома нет, приходите завтра devil_2.gif

5. Обязательно помыться перед сном, в каком бы состоянии ни была, но обязательно моюсь перед сном.

6. и обязательно на улицу выходить в чистом и целом белье (имеется ввиду нижнее белье), верхняя само-собой разумеещеся. Мало ли что может случиться (ттт конечно, я о несчастных случаях, мне мама всегда в детстве говорила чтобы не было потом стыдно за саму себя, а вдруг аппендицит, а вдруг прививку придут в школу ставить). Так что и до магазина на остановку я бегаю в одинаковых и целых носках shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила гигиены;

Когда звонят в дверь, спрашивать, "кто?";

Выходя из комнаты (в которую не будешь заходить, по крайней мере, час), выключать свет;

Не грубить людям;

Со старшими всегда говорить на "вы" (сейчас мне это очень мешает);

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда уступать место в транспорте

всегда говорить спасибо

всегда говорить здравствуйте и досвидания....

всегда проверять утюги, газ и т.п. при выходе из дома...а ещё три раза подёргаю ручку двери,ч тобы убедиться в её закрытости smile.gif

мыть руки после улицы и перед едой

никогда не заходить в лифт с незнакомыми мужчинами

никогда не переходить дорогу на красный свет и не убедившись в отсутвии машин

никогда не выбрасывать фантик (билетик/пакетик/и т.д.) на дорогу. Всегда лучше уберу в сумочку и дома выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старательно дергаю дверь за ручку, после того, как закрыла все замки. Проверяю. Вдолблено в детстве.

Муж подначивает:

- Ты плохо проверила, упрись в стену ногой и дерни посильнее... laugh.gif

Первое, что делаю просто на автопилоте после прихода домой - мою руки. Тоже папа, фанатичный приверженец правил гигиены, вдолбил.

Перед уходом из дома быстренько раскладываю вещи по своим местам, в шкаф, на полки. Муж язвит -" тапочки - перпендикулярно стенке". biggrin.gif Это уже мамулино. Если захожу домой, и что-то валяется, как попало, просто зверею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставлять грязную посуду до утра, не оставлять ножи на столе на ночь...

Выходя из дома произносить защитный заговор на дом и на себя.

Благословлять в дорогу (на работу, в магазин).

Внимательно относиться к детским капризам, это могут быть предвестники болезни, не откладывать на потом общение с детьми.

Не бежать на последний автобус, электричку, лифт, подождать следующий.

Собеседнику надо смотреть в глаза, даже когда протягиваете ему рюмку... shiz.gif

Обязательно мыть голову в пятницу потому что жизнь начинается в субботу.

Не отдавать денег вечером.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут я вас... Ужос!

У меня, получается, в детстве было много больше свободы!

Обожаю за едой читать или смотреть телевизор. Это с детства.

Зубы чищу, потому что нравится чистая улыбка, а не потому, что НАДО!

Наверное главное правило, которое мне отец внушил, это - не потопаешь, не полопаешь и по одежке протягивай ножки.

А мама, так вообще пофигистка. Были б дети здоровы! Часто она говорила:"Вот. Смотрите на свою мать и никогда так не делайте!" laugh.gif

И вроде мы с сестрой не были неряхами и лохудрами. Наоборот!

А может, я просто забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё,под всем подписываюсь,хотя могу и нарушать, и ещё никогда не хлопаю дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во - первых ,правила гигиены, это подчас у меня до мании доходит biggrin.gif

Никогда не курю в квартире и при ребенке wink.gif

Не плюю в колодец - это с детства, в прямом и переносном смысле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока одно правило стараюсь соблюдать - к чужим дядям не садиться в машины. )) Правда, плохо получается. 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

1. В воскресенье обязательно халат - в стирку.

2. Если книгу прочла, то ее надо ставить только на то место, где брала.

3. Всегда носить с собой прокладку (даже если и не предвидится).

4. Подмываться каждый вечер.

5. Гладить нижнее белье (мне мама все время это делала, и в саду и в школе, а я, хоть и понимаю бессмысленность этого занятия, а оставить рефлекс не могу, сыну наглаживаю).

6. Ставить зимой обувь на батарею. (То же самое. Себе ли, мужу ли - подошву протру - и греть! Про ребенка вообще молчу, ему я даже носки грею.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ээээ..... это про зубы, что ли? Ну не знаю, мне что-то как и не подумалось, что кто-то не соблюдать может, не мыть что-нибудь и зуб не чистить... unsure.gif

А вот перед едой руки, признацца, не мою)) я их мою только когда домой прихожу - это да, какая-то тайная привычка. А потом уже чем ни занимаюсь, а руки мыть - это слишком сложная процедура, если с мылом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнила главное правило от мамы! Всегда говорить, сообщать где Я! И желательно с кем.

А ещё свежее бельё. Потому что на заре своей трудовой деятельности мама поработала в морге. И раздевала трупы женщин. Итог - Всегда чистые трусы! - девиз!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Гладить нижнее белье (мне мама все время это делала, и в саду и в школе, а я, хоть и понимаю бессмысленность этого занятия, а оставить рефлекс не могу, сыну наглаживаю).

Мне одна женщина сказала бельё надо гладить не для красивого вида, а что бы паром добить микробы какие остались.

У нас дома не гладят бельё. Я сама ничего не глажу, кроме рубашки своего принца (свои все рубашки из грубого или специально мятого материала). blush.gif

Так что себе можете не гладить, а ребёнку гладьте на всякий случай. smile.gif

Мы тоже каждый вечер подмываемся с любимым, но в детстве я чистотой не отличалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно правила гигиены, да и дети мои сразу бегут в ванную ручонки мыть.

Всегда чистые трусы! - девиз!

Еще мама говорила, вот когда-либо с улицы в больницу попадешь, а белье грязное. Стыдобища. Так, что это обязательно: чистое, красивое.

ПДД, а как же без них, хотя соблюдай, не соблюдай, все равно задавят на хрен. Особенно в нашем городе.

Что-то больше ничего на ум не идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда одевать нательный крест

Никогда не подхожу к дороге и светофорам ближе чем на три метра и не стою под крышей остановок (пространство для маневра если вылетит машина, или начнут заталкивать в машину)

Пропускаю тех кто идет из дверей(магазина или еще чего-нить)

Одежда носится только один день, любая.

Ну мыть руки после таулета я смотрю уже не актуально tongue.gif , но мою всегда

Перед сном проверить входную дверь.

Не сплю пока не закрыты двери шкафа, трюмо или ванны.

Вечером не включаем телевизор

Не спать, пока не помолюсь за здоровье своей семьи unsure.gif

Вот такая затюканая. Ну и еще куча всяких заморочек типа про стол и ножи, мусор вечером.... Нету у меня внутренней свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не хамить, не грубить старшим (со временем это из детства перешло в жинь с поправочкой "Не хамить, не грубить").

3. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (наверное, это даже жизненный принцип, а не правило).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-С уважением относится к старшим(что мне на работе теперь мешает,не могу поставить на место зарвавшуюся хамку,которой 42 года) biggrin.gif

-Не брать чужого.

-Ну и стараюсь всё-таки переходить улицу на зелёный свет.Иногда даже стою на переходе одна,пока народ переходит на красный ввиду полного отсутствия машин. smile.gif

Я не говорю о соблюдении личной гигиены:Мытье рук и т.д.,потому что это элементарные вещи,на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в вашей жизни правила, наставления родителей, взрослых, которые вы всегда соблюдали и даже соблюдаете до сих пор?

Нас никто не наставлял. Никогда - бесполезно было. Мы все четверо вредные были, наперекор поступали. Да и не видели мы родителей практически - только по выходным, а я и того реже.

Но какие-то устои остались, конечно:

- не врать просто так laugh.gif

- мыть руки перед едой и после посещения туалета blush.gif

- всегда здороваться и прощаться bye1.gif

Вот и всё. Остальное - наше собственное. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в основном тоже что и у всех почти)))

к чужим дядям не садиться в машины. )) Правда, плохо получается. 

Тоже плохо получается laugh.gif

Одно правило хорошо в детстве вдолбили, когда встаёшь и уходишь обязательно оглянуться, чтобы проверить не забыла ли что-нибудь, кстати много раз помогало, например с зонтами и перчатками в маршрутках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сплю пока не закрыты двери шкафа, трюмо или ванны.

Хе-хе, у меня тоже "пунктик" такой - хожу везде дверцы и двери закрываю... И свет выключаю.

Одно правило хорошо в детстве вдолбили, когда встаёшь и уходишь обязательно оглянуться, чтобы проверить не забыла ли что-нибудь, кстати много раз помогало, например с зонтами и перчатками в маршрутках

Во-во и это тоже!

И еще перед уходом из дома бегаю по квартире смотрю все ли выключено.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедать хлеб до конца. Никогда не оставлять. Бабушка научила... Если хлеб лежит довольно долго, то либо сухари сушить (идет всегда на ура), либо птицам отдать, но НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить по правилам скучно. У меня тока одно правило - всегда найти повод для их исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×