Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Я, честно говоря, не понимаю, зачем возить с собой чайник. Везде завтрак бесплатный. Кому лень спуститься вниз, просят принести в номер. Приносят кофе, или чай не в чашках, а в чайниках и кофейниках. А днём или вечером можно попросить кипятка, за него денег не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А так тоже можно сказать - в чем проблема-то, парикмахерская внизу в отеле, иди и тебе все сделают (опять же за свои деньги).

Ну вы сравнили парикмахерскую и кофе. laugh.gif Даже если цены на услуги не сравнивать, - парикмахерская не в каждом отеле есть, а кофе уж наверняка принесут. Кофе в Европе это священая корова, ритуал, как чай в России. Поэтому я удивилась как в Европе чашкой кофе не разжитья.

Я на отдыхе и хочу, чтобы было как я хочу, т.е. предоставили мне выбор. Для меня это степень комфорта.

Я так понимаю: есть проблема - надо решать, чтоб было как вы хотите, действительно, на то и отдых. Нет чайника, - взять с собой кипятильник, либо искать другой отель, комнату, пенсион, ехать в другую страну, где сервис вас утраивает. Но возмущаться можно до бесконечности, чайники в отели не поставят все равно.

Мне вот еда в Италии не нравится, но если туда приехал - жуй что дали. Фен вот хозяйка отеля мне свой собственный дала, дорогущий, просто так вынесла, по первому запросу, наверное и чайник бы дала, - в таком случае выбирать нужно маленькие частные гостиницы, у них подход к клиентам индивидуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вы даже не представляете, сколько пьёт кофе (изредка чай) моя мама. cool.gif Сотрудникам гостиницы легче титан поставить в номере. biggrin.gif И спать она ложится поздно music_whistling.gif (скорее это можно назвать ночью, чем вечером). Поэтому чайник маленький - это выход. Места он много не занимает, весит тоже мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаю очень бюджетно, в недорогих трёшках, маленький чайник беру с собой почти всегда. Не возьму, если только совершенно точно знаю, что в номере чайник будет.

В Испании в шести отелях была (экскурсионный тур). Чайников нигде не видела. В одном номере розетку еле нашла, она была одна на всю комнату. Рядом с розеткой в углу на стене красовалось пятно от ободранной штукатурки. Когда поставила чайник кипятиться, поняла, почему штукатурка отвалилась. А так вроде всё хорошо в отелях было – чисто, удобно, кормили прекрасно, на ужин нашей группе питьевую воду в бутылках выдавали бесплатно (не везде).

Одна наша попутчица в каком-то отеле айфон забыла. Опомнилась, когда мы уже в дороге были. Сначала думала, что вообще потеряла где-то. Наш гид связался с отелем. Там айфон нашли и отправили курьерской службой в один из наших следующих отелей. Наверное, туроператор расплачивался за доставку, но с туристки ничего не потребовали.

В Италии в двух отелях жила (тоже экскурсионный тур). В Риме всё было в лучшем виде. А в Римини я чуть не сдохла от холода в номере (в середине марта). Кондиционер обогревал только тот угол, где находился. Тёплая вода была не всегда, горячей не было вообще. Душ "дизайнерский". В туалетной комнате просто торчала в стене лейка душа, которая разбрызгивала воду во все стороны – очень не герметичное и кривое-косое устройство. Занавеска, конечно, присутствовала, но весьма условно. То есть толку от занавески никакого – одежду и полотенце нужно было оставлять вне "душевой". Туалетную бумагу тоже. Для себя сделала заметку – соберусь снова в Италию, нужно не забыть взять с собой изоленту.

В Греции с десяток отелей видела (один экскурсионный тур и два стационарных проживания). Чайники в трёх-четырёх попадались. В одном номере как-то маникюрными ножницами починила розетку для телевизионной антенны. Я в этом отеле две недели жила, захотелось новости с Родины посмотреть, и телевизор не работал. А греков не допросишься! Быстрей сама сделаешь. (Вот! В Грецию надо брать с собой отвёртку).

На Родосе поселили в прекрасный номер! Такие номера, как правило, называются *проживание включено в стоимость завтрака*. Очень компактный такой номерок. Чтобы свой чемодан разместить, пришлось их стул на балкон вынести. А то чемоданчик вообще в интерьерчик не вписывался. Зато балкон огромным оказался. Было очень здорово, сидя за столиком на балконе, чай попивать, заваренный из моего походного чайника. А ещё перед моим номером раскинул свои ветви большущий фикус. Я на балконе как в кустах сидела. Романтика! rolleyes.gif

Балконная дверь, зараза, однажды подвела. Чтобы в туалет попасть, нужно сначала дверь на балкон закрыть. (Дааа, целая система в таком ограниченном пространстве!) А балкон-то у меня постоянно нараспашку, кондишн-то платный. Ну, я ночью разочек и звезданулась об эту дверь. Сразу выучила алгоритм действий – закрыла балкон, открыла туалет.

Едем дальше! Прага. Снова середина марта. Больше всего мне понравилось жить в пражском отельчике. Чайник-чашки-ложки-чай-кофе-сахар, вкусные плюшки на завтраках. Но это всё несущественно. Самое главное – регулируемое отопление и очень горячая вода в ванной. И очень удобный матрас на кровати. Я спала всего лишь по пять часов в сутки и чувствовала себя полноценным выспавшимся человеком. Лепота! Я бы здесь подольше пожила.

Про водопроводную воду добавлю. В Италии, Испании, Чехии очень хорошая вода. В чайник заливала воду из-под крана. В Греции – плохая водичка, невозможно даже кипячёную пить. Покупную на чай кипятила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Нет чайника, - взять с собой кипятильник

Именно так я и сделала, о чем и писала выше, но тогда о каком таком европейском сервисе речь идет? eek.gif Уж чего-чего, а портить себе отдых из-за отсутствия того же чайника я точно не буду, но и напрягаться из-за такой банальной вещи вовсе не хочется. Проблем и вне отпуска хватает, и я в отпуск не для того еду. wink.gif

чайники в отели не поставят все равно

Да пусть не ставят - найдем способ, но пусть тогда не трындят "европейский сервис, европейский сервис". Цена там да, европейские, а сервис обычный. Не хуже и не лучше, чем везде в среднем. Я-то наивная чукотская девушка полагала, что раз в Европе цены на сервис выше, стало быть, что-то эдакое предлагается. Ничего эдакого, цены просто выше, потому как просто уровень жизни другой. И, как уже тут писала, многое из привычного и необходимо мне, и вовсе не предлагается.

Собственно, в такие страны, как Франция, Швейцария, Германия, т. е. одни из самых дорогих европейских стран, я ехала вовсе не из-за сервиса. Мне туда с Владивостока моего половину суток лететь в общей сложности, еще и заботиться о чайнике каком-то - фу, фу, фу harhar.gif

Эксперт

Вы даже не представляете, сколько пьёт кофе (изредка чай) моя мама

Я могу. Я тоже кофеманка. Он у меня и в качестве пробудительного, и возбудительного, и успокоительного, и засыпательного средства идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я могу. Я тоже кофеманка. Он у меня и в качестве пробудительного, и возбудительного, и успокоительного, и засыпательного средства идет
lol.gif

Если бы вы не написали, что во Владивостоке живете, я бы заподозрила, что это моя мама тайно зарегистрировалась здесь. biggrin.gif

Вы даже не представляете, сколько пьёт кофе...
это я для Мелинды писала, она не поняла зачем чайник переть в Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у кого какие предпочтения. Меня, например, в Азию никаким сервисом не заманишь. Мне не надо, чтобы вокруг меня скакали, не нужны чайники и самовары, только пусть это будет Европа laugh.gif Ну, или Америка. Короче, лишь бы не Азия, Турция или Египет. А вот кому то нравятся именно эти страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

пусть тогда не трындят "европейский сервис, европейский сервис". Цена там да, европейские, а сервис обычный. Не хуже и не лучше, чем везде в среднем.

А кто утверждает что это что-то особенное? Так и есть. laugh.gif В Европе феодалы давно вымерли, уровень жизни высокий, люди на белых и черных не делятся, если кто-то едет в Европу, рассчитывать можно на чистую комнату и человеческое цивилизованное отношение без хамства, - смогут - помогут (в частном пансионе наверняка вам чайник или кофеварку выделят), не смогут - в сети больший отелей (их проверяют часто), скажут что делать, где купить.

Знакомый тоже любит в Таиланд ездить, он там царь и бог, потрясет пятидолларовой купюрой, там перед ним все ниц падут, забегают, запрыгают, ублажат как надо: вообще-то так нельзя (например скорость превышать, ночью буянить), закон не позволяет, но за 5 долларов можно и т.п. В Европе так не прокатит, не положено, значит не положено

Это же по умолчанию ясно, чем выше уровень жизни в стране, тем дороже там будет проживание. И в Европе виллы сдают, но большинству людей по карману только бюджетный отдых, в бюджетном отеле, а там и бюджетное обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет по работе жила больше в гостиницах, чем дома. Часто правила пожарной безопасности запрещают пользоваться в номере чайниками и уж тем более кипятильниками. Последний вообще лучше прятать, если с собой берёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Да их европейскому сервису до нашего азиатского, как нам до Парижу пешком.

Чайники - это мелочь. А какие ключи допотопные от номеров! Даже в Суньке давно электронные, а в Европах ни разу не попадались.

Раз потопали в бассейн в Карловых Варах. Даже в голову не пришло, что полотенца и пижамку не дают. Пришлось супруга гнать в номер.

И так постоянно удивлялись и сравнивали, не в пользу европейского сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

А какие ключи допотопные от номеров! Даже в Суньке давно электронные, а в Европах ни разу не попадались.

Это, скорее, вопрос не не сервиса, а традиций. Что такое Сунька - не знаю, но мое представление о восточном сервисе - это относительно новые отели в Турции и Египте, построенные для отдыха на побережье. Понятно, что там все сделано с учетом новых технологий. А если отель в историческом центре Париже? И стоит он там 200 лет? Кофе с круассаном на завтрак и тяжеленький металлический ключ - это марка, бренд и фишка такая. Вот не нужен мне там электронный ключ!

А чайники в номерах, по-моему, вообще стали для русских ставить. Мы в Турцию давно начали ездить, лет 20 назад, никаких чайников там тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

Даже в Суньке давно электронные, а в Европах ни разу не

Да полно.

Даже в Литве и Латвии.

АлСеАл

Мы жили в Инсбруке в здании 1420 года...Но зато лестницы, стены, столовая, интерьеры.. bot.gif

Пофиг мне какой ключ. Электронный еще на пароме надоедает - то закрылась дверь, то нет.

Мне вот в номере чайник точно не нужен. Потому что свежесваренный кофе в Вене не сравнится с привезенным из Москвы растворимым.

Единственное на что жмутся европейцы - это розетки. Ну или у меня девайсов много - тройник с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом - европейский сервис ничем не лучше, чем остальные, он просто обычный rolleyes.gif

Плюшевое счастье

Мы жили в Инсбруке в здании 1420 года...Но зато лестницы, стены, столовая, интерьеры.. bot.gif

Пофиг мне какой ключ. Электронный еще на пароме надоедает - то закрылась дверь, то нет.

А все зависит от предпочтений - мне вот это совсем не интересно, мне на отдыхе море и рыбки важнее rolleyes.gif Мне шведский стол намного привлекательнее, чем интерьер столовой или лестниц. Для меня лицезрение природы намного интереснее и приятнее, чем здания, пусть даже и старинные -достаточно день выделить для просмотра. Морем могу наслаждаться неделями, причем это активный отдых, а в городах начинаю скучать уже к вечеру.

То что вам чайник не нужен не означает, что он не нужен остальным. А это получается, что сервис уже хромает. Еще оказывается и переходники надо таскать с собой lol.gif

А поскольку от нас в Европу съездить обойдется в весьма внушительную сумму, то и расчитываешь получить соответственно, тем более постоянно слышишь кк с придыханием говорят - это же европейский сервис, вы такое обслуживание ни в Китае своем ни в Таиланде не получите!

А в итоге получается такой вот серсис могу и дома получить на базе отдыха, когда берешь с собой и кипятильник и переходник и кучу всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Еще оказывается и переходники надо таскать

Ну нам да.

Кому-то достаточно одной розетки.

Только у меня - планшет, два телефона, зарядка для фото. У мужа ноут, два телефона, зарядка для фото. У ребенка планшет и телефон.

А мне интереснее найти ключ от отеля целиком под ковриком, чем лебеди на кровати и прислуга с "give one dollar for my children". И нравятся разговоры с хозяином бэдинбрэкфаста вечером за бутылочкой пива.

Я просто не понимаю, какой кайф мотаться с чайником, когда за евро тебе принесут свежий хороший кофе прямо в номер. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розетки в Европе ненашенские?

В Болгарии, по-моему, обычные были, а вот на Кипре смешные тройные, переходник пришлось покупать.

Я просто не понимаю, какой кайф мотаться с чайником, когда за евро тебе принесут свежий хороший кофе прямо в номер

Ну, вдруг захочется водички попить, или чай заварить крепкий. Я чай крепкий пью, во многих кафе заварка слабее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Это уже нашенские. Такие, с толстенькой вилкой - евророзетки.

Мне просто их вечером три штуки минимум надо. А тут в одну тройник воткнул и хорошо.

Тройные это британские. У меня с собой всегда такой переходник когда туда еду.

Самый жадный на розетки отель - это был отель с русскими владельцами в Австрии. Одна штука на весь номер, плюс одна в ванной! blink.gif

Остальные - только дырки в стене заделанные.

Водичку в большинстве стран Европы безопасно пить из под крана. Чай тоже заварят как попросите. Нам даже сбор заваривали, я брала для сына, отдала хозяевам и нам его заваривали по первому звонку.

Если вы едете надолго - можно вообще взять апартаменты с кухней. У нас такие были в Гарде. Там и чайник и микроволновка и холодильник. Но я так не люблю - помыть посуду я и дома могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кому-то достаточно одной розетки

Мне тоже одной розетки недостаточно, обычно их несколько - для фумигатора, для двух телефонов, еще и аккумулятор для фотоаппарата надо зарядить. Один раз в бунгало на Ко Чанге была только одна розетка и то в ванной! Так что пришлось покупать не просто переходник, а удлинитель, чтобы фумигатор в комнате включить.

А мне интереснее найти ключ под ковриком, чем лебеди на кровати и прислуга с "give one dollar for my children".

Ключ все же предпочитаю на ресепшене получить.

А нам на Самуи слоников сделали rolleyes.gif Так прикольно было. А лебедей не было - отдых испорчен бесповоротно rolleyes.gif Кстати чаевые в Тае у нас не клянчили, даже в ресторане сдачу приносили всегда как положено, а там уже сами решали оставить или нет. И баты на подушках в номерах не оставляли - убирали и без этого неплохо. Конечно коробочки для чаевых стояли много где. И даже в отелях за то, что тебе вещи в номер принесут или отвезут чаевые не требовали. В одном отеле в Бангкоке мы торопились и чемоданы сами потащили, так у нас их отобрали - не положено, это их работа!

А если взять культурные ценности, к примеру, Анкор - достопримечательность мирового масштаба. Так в Камбодже сервис был....и не дорого. В отеле все с красного дерева сделано, может не с красного, но настоящее дерево! Кормили как на убой. Единственный большой минус - бассейн был без охлаждения sad.gif что при температуре +44 в тени не очень радовало - я обычно моюсь более прохладной водой, чем в том бассейне было на солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я просто не понимаю, какой кайф мотаться с чайником, когда за евро тебе принесут свежий хороший кофе прямо в номер

Это когда 1-2 раза за день выпьешь кофе/чай в номере подходит. А когда от 7 раз и больше получается накладно. А если еще вдвоем... music_whistling.gif

Жаба садится на грудь и душит-душит. lookaround.gif

Да он и не тяжелый и не большой чайник-то. Чтобы из-за чайника что-то в чемодан не влезло, такого не было еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тройные это британские

Понятно, почему на Кипре они же остались, им как-то никто до сих пор не сказал, что они больше не их колония. laugh.gif

Водичку в большинстве стран Европы безопасно пить из под крана

Не встречала пока. На том же Кипре вода невозможная, её и в кипяченом виде пить нельзя hmm.gif Один раз встречала воду из под крана, которую можно пить, это в Евпатории, как ни странно smile.gif У них там современная система очистки воды, без хлора, на ультрафиолете, они ей очень гордятся, и я понимаю, почему.

Если вы едете надолго - можно вообще взять апартаменты с кухней

Да, при поездке на месяц брали апарты, и апарт-отель, в обычно разориться можно на такой долгий срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Не встречала пока

Западная и Северная Европа. Если в ресторане попросите воды - вам бесплатно нальют из под крана. Это нормально.

Очень чувствуется, когда моешь тело и волосы. Никаких бальзамов не надо иногда.

Шведы тоже системами очистки гордятся..

в обычно разориться можно на такой долгий срок.

Очень советую отели для спортсменов. Мы брали отель для серферов и прочих, вышло дешевле с кухней, балконом и спальней - чем простая трешка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, каких трудов мне стоило на Мальдивах отучить персонал разбрасывать у нас лепестки! laugh.gif Поняли они только русский мат. Вот бесило! Вроде номер чистый, все дела, а лепестки эти дурные по всему полу. Их же с кровати сбрасываешь, не на них же лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А можно ссылки на такие отели? blush.gif

Куда нибудь, в репу, или личку. Буду очень признательна. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, снова пять отелей в ассортименте.

И таки да, сервис, несмотря на низкую звездность. И отношение к гостям, не как к "приедет-уедет".

В Бринце нам попался изумительный отель, точнее апартаменты в домике альпийском. Позиционируется как бедбрэкфаст, то есть "постель и завтрак". Но, гораздо выше в реальности.

В кухне было все - фарфоровая посуда, чай четырех видов, кофе, сахар, сахзам, масло, приправы, все виды тарелок, чашек, бокалов, ножей-вилок, гриль и прочее. Плюс еще шкаф с разным хозяйственным. Полностью оборудованная ванная, шикарный канал инета, стол около домика, персональные лежаки. Плюс деревянная старая мебель, сундуки и прочее. Но какая же была хозяйка! Отель крохотный и гости завтракали в ее кухне, это дом рядом с нашим, она не отрывалась от нас - что-то подложить, подать, налить, поговорить, рассказать, и завернуть бутербродов с собой в горы еще - на день. Такое впечатление, что мы к друзьям в гости приехали и то с нами так не носились бы. Плюс в доме были котики, а это для меня выше пяти звезд cool.gif

Написала ей 10 балльный отзыв на букинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке с некоторых людей. Выбирала отдых себе, ну и соответственно отзывы читали. Я понимаю, когда на что то справедливо жалуются. Но люди, одна женщина сокрушалась, что ей не улыбнулась администратор в 5 утра! Я бы на это и внимание не обратила, тем более в такое время. Другая приехала с мужем и мамой. Так вот возмущалась, что девушка администратор спросила, их на одном этаже селить, или на разных. Как она возмущалась, что ей задали глупый ( по ее мнению) вопрос. А по мне самый нормальный вопрос. Другой мужик составил 72 пункта недочетов отеля, господи чего там только не было, царапинка на дверной ручке, полотенца не достаточно широкие, паста ни с тем вкусом. Боже какой зануда, я таких терпеть не могу. Я и хохотала и злилась одновременно, мне кажется таких не может просто быть людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну люди разные бывают... Я вообще не капризная на отдыхе, меня может вывести из себя только явное хамство и из рук вон плохой сервис. И то разозлюсь, но быстро отойду, наверное (пока прямо такого отвратительного сервиса не встречала).

А кто-то, не успев заселиться, носик морщит: душ маленький, номер тесный, меню беспонтовое, кофе невкусный...

А так... чем старше становлюсь, тем больше мне пофиг на свои и чужие понты. Вернее, понтов у меня, кажется, никогда не было, было глупое желание угодить окружающим, как-то соответствовать им в плане внешнего вида и прочего. Но вот парадокс, чем меньше стараешься казаться лучше, тем больше, по-моему, люди считают выскочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×