Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Морозко

Работа вахтовым методом

Recommended Posts

Форумчане.

В очередной раз я к вам за советом.

В нашем городе не реально работу найти больше 10 тысяч, по специальности мужа.

А на 4 человек( у нас двое детей) и 4500 квартплата.Просто нереально.

Напишите у кого-нибудь муж работает так? Уезжает от вас?

Моему предложили ехать в Питер( дальний родственник). Но точную сумму оклада не говорит. Частная фирма.

Здесь муж на гос предприятии, но за гроши.

Вот сидим решаем как быть.

Я с ним не поеду в неизвестность.Младшему сыну год. Страший вь этом году в школу поидет.

Вот и чешем тыковки не знаем как быть.

К слову муж специалист по оттделке. Двери сам делает, мебель, занимается гипсокартоном. Вообщем все. Не пьет, за это я спокоина. Но вот тяжело нам наверно будет. Мне и детям одним?

Просто не представляю как быть.

Родственников у меня нет, помочьмне тут некому.

Подскажите кто что думает...отпустить или нет...к слову...он не рветься уезжать без нас. Очень любит и меня и мальчишек blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Напишите у кого-нибудь муж работает так? Уезжает от вас?

В нашем городе многие мужья работают вахтами.Ездят на буровые(качают нефть).2 недели дома,две недели на работе.

Могу сказать только одно.Всё зависит от человека.Если у Вас нормальные взаимоотношения,понимание.То можно отпустить.

Но.Часто встречается такое явление ,когда мужья на радостях с большими деньгами уходят в занос(я заработал-я имею право потратить на себя львиную долю).

И причем ,не забывайте ,что вдали от жены...при свободе может возникнуть личная жизнь g.gif Сейчас свободных ,одиноких,страдающих женщини много. excl.gif

п.с.Тут уж ,как карта ляжет:или пан,или пропал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели дома,две недели на работе.

НЕ на две недели поедет а минимум на три месяца там и месяц потом дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от Ваших отношений.

Мой муж уезжал на 2 месяца в командировку в горячую точку,потом через 2 года уезжал на 6 месяцев на учебу(и эти полгода мне никто не помогал из родственников,жила на свои заработанные,причем жила в съемной квартире,т.к. своего жилья не было и муж мне ни копеечки не высылал,т.к. он учиться уезжал.а не зарабатывать),потом через 3 года на 3 месяца на новую работу.Ничего - прожили.

Всё от отношений зависит между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Во-первых, надо все обсчитать.

Какая будет з\плата - расходы (питание, проживание и т.д.)

Во-вторых, 3 месяца, это не так уж и много.

В-третьих, тебе самой будет легче с детьми одной, меньше готовить, стирать и т.д. Это я пишу со своей точки зрения. (не обижайся)

Скучно и грустно, конечно, но я думаю, с детьми не до скуки будет, время пролетит и не заметишь.

А у нас почему-то все на север едут работать confused_1.gif

По поводу личных отношений - думаю, тебе беспокоится не о чем.

Кто захочет гульнуть - тот и под носом у жены момента не упустит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Моему предложили ехать в Питер( дальний родственник). Но точную сумму оклада не говорит. Частная фирма.

Вот это по меньшей мере странно. Спросите у этого родственника, а точно ли Вашего мужа смогут взять на работу. А то может вилами по воде?

Но вот тяжело нам наверно будет. Мне и детям одним?

Смотря какой муж, тяжело может быть с мужем, когда он находится на месте. Но одной однозначно тяжелее.

Просто не представляю как быть.

А как быть? тут вопрос о том, отпустить или нет?

Подскажите кто что думает...отпустить или нет...к слову...он не рветься уезжать без нас.

тут посоветовать мало наверное можно, так как это нужно решать внутри семьи. Если Вы ему доверяете, и уверенны, что все будет хорошо, почему не отпустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

К нам в город многие вахтой приезжают работать. Увы идут в разнос, вторая семья появляется, или просто ходят "по бабам". Наверное исключения есть, но я ихне видела.

И кстати в частных предприятиях очень часто бывает так что деньги не платят, тянут резину и просто "кидают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат уже 7 лет работает вахтами, месяц там месяц дома, жене конечно тяжело. Но при этом семья у них дружная, когда вместе надышаться друг на друга не могут, да и деньги хорошие...

Вот сейчас муж собирается, хотя я не очень хочу, тем более мне рожать скоро, а вдруг у него вахта как раз на мои роды попадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько в Москве приезжих из Кавказа и Азии. Они сюда одни едут, а семьи там остаются. И ничего - живут. На заработанные мужем деньги, а домой ездят редко при этом. Но готовы вы к тому, что он вдали от вас может себе для жизни по месту работу какау-то кралю найти? Ведь мужик живет там, где живет. В плане секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Вы знаете,если мужик кобель,то ему не нужно и вахты.Не надо под одну гребёнку всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

К слову муж специалист по оттделке. Двери сам делает, мебель, занимается гипсокартоном. Вообщем все.

Так он может и дома зарабатывать. Принимать заказы обделывать квартиры. Собирать бригаду по ремонту. И заработаит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

Я ж не гребу всех, я же говорю исключения бывают. Только у меня знакомых женщин много которые живут с вахтовиками, даже любовь у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

Вы знаете,если мужик кобель,то ему не нужно и вахты.Не надо под одну гребёнку всех

Исключения вполне могут быть.Но надо реально смотреть на вещи.Мужчина один 3 месяца без женщины.Вы думаете он не захочет просто потрахаться?А я думаю,что вполне захочет.Ну если он будет тихонечко рукоблудством заниматься в укромном месте,то это наилучший вариант.А если потрахается,где гарантия ,что он не влюбится?Нет гарантии.Разводиться может и не будет с женой,но новая пассия сможет замутить проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомых женщин много которые живут с вахтовиками, даже любовь у них.

Работа и деньги - это хорошо, но секса мужу захочется. Долго он сможет без вас обходиться? Или вы думаете он там поститься будет? Верно Шанель сказала

мужик живет там, где живет
Я немогу знать её мыслей, но скорее всего имелась в виду половая жизнь вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Зятю предложили работать вахтовым методом на стройке в другом городе. Сперва сказали 15 дней работаешь, 15 дней отдыхаешь. З/п при этом 15 штук. Он обрадовался и поехал.

Строят воинскую часть. Живут в вагончиках, без удобств, купаются в речке. Оказалось, что работа - месяц и только пять дней выходных. З/п тоже вроде не 15, а меньше.

Ну как бы то ни было, уже на третий срок уехал. Вроде нормально там ему. А вот сестре плохо - скучает очень, он ведь только на 5 дней в месяц приезжает. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову муж специалист по оттделке. Двери сам делает, мебель, занимается гипсокартоном. Вообщем все.

Так он может и дома зарабатывать. Принимать заказы обделывать квартиры. Собирать бригаду по ремонту. И заработаит хорошо.

поддерживаю полностью такую точку зрения. если муж все исполняет качественно да к тому же еще и не пьющий - оторвут с руками и денег заработает даже в очень маленьком городе (если одному трудно - сколотит небольшую бригаду - пусть и из 3 человек, рекламу в местную газету - и вперед. А дальше сарафанное радио поможет.

Цитата

Моему предложили ехать в Питер( дальний родственник). Но точную сумму оклада не говорит. Частная фирма.

Вот это по меньшей мере странно.

А что странного? в частных фирмах как правило не оклад голый платят, а в зависимости от выработки. Как потопаешь, так и полопаешь. Откуда им знать насколько новый работник специалист? может он не сможет выполнять работу на должном качественном уровне? и в чем-то придется его подучить (понятно денег в этот период будет меньше). Может он ленив и медлителен? и то, что другой работник делает за день, этот будет за 5? а вдруг новенький уйдет в загул? исходя из этого потом и считается сумма зарплаты. частные фирмы себе в убыток работать не будут.

часто платят и определенный процент от стоимости выполненной работы (% будет большим, если работник будет использовать свой инструмент, и значительно меньшим - если предоставляет его фирма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову муж специалист по оттделке. Двери сам делает, мебель, занимается гипсокартоном. Вообщем все.

Так он может и дома зарабатывать. Принимать заказы обделывать квартиры. Собирать бригаду по ремонту. И заработаит хорошо.

Да вот не ухватистый он И часто соглашается на меньшие суммы. Вкалывает с утра до вечера а доход маленький. Хотят его практически все, кому он когда либо что-то делал...И специалист и берет не много unsure.gif

Им то хорошо, а нам плохо от его доброты...вечно он как рыцарь иногда и просто бесплатно делает...говорит, что потом и ему люди помогут blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

Вы знаете,если мужик кобель,то ему не нужно и вахты.Не надо под одну гребёнку всех.

Вы конечно правы, но тут я согласна с Мираж14. Вот уже более 12 лет я живу там, где вахтовиков 40% от населения города. И работают разными вахтами и по 15 дней, и по 1 месяцу, и по 1,5 месяца. Вахтами ездят и местные. Но как правило, у вахтовика есть семья и на "большой земле" и тут. И о существовании друг друга они не знают.

Лучше уж если муж будет дома. Т е работает по месту жительства. Не все выдерживают друг без друга. И мужчины без жен скучают, да и жены в отсутствие муже ищут приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

А что странного? в частных фирмах как правило не оклад голый платят, а в зависимости от выработки. Как потопаешь, так и полопаешь. Откуда им знать насколько новый работник специалист?

Странно то, что мужчина едет в полнейшую неопределенность, а дома будет ждать жена с двумя маленькими детьми. А может быть и так, что приедет, а ему скажут: мы Вас не ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное. девочки, что? Успокоить спрашивающего. Вот уж Вы постарались.

3 месяца без сексу - это ж якая трагедия.

Если деньги зашибать едет - не до баб будет. У меня папенька ездил в Нижневартовск. 1,5 месяца там - 1 дома. Мама прикололась, говорит, небось завел кого. У папы аж дыханье сперло: в вагончике, после работы, воды толком нету, жрать надо готовить, и самому простирнуть, да ещё куда-то тащиться . ТЫ С УМА СОШЛА?

Мужики - они ж ленивые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Согласна с вами,если мужик нормальный и пашет,как вол от зари до зари,ему и не до секиса будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Да вот не ухватистый он И часто соглашается на меньшие суммы. Вкалывает с утра до вечера а доход маленький

Ууууу.Так он у Вас и там не разбежится зарабатывать.Будет на всё соглашаться, даже на копейки.В чужом городе надо быть ушлым и не надеяться на родственников.И не дай Бог с кем познакомят и куда-нибудь сводят гульнуть.Тут пиши-"пропало".Если характер Вашего мужа слабый-его возьмут в оборот.Лучше держите его при себе и любыми методами (это уже женские штучки) заставьте его зарабатывать деньги в своем городе.Вам будет ОЧЕНЬ тяжело одной с двумя детьми.

Им то хорошо, а нам плохо от его доброты...вечно он как рыцарь иногда и просто бесплатно делает...говорит, что потом и ему люди помогут

Знакомая ситуация.Мой муж тоже любитель ремонтировать машины за просто так.Тут уже от Вас все зависит,от Вашей настойчивости.Я своего отучила,по крайней мере всегда со мной советуется: что и как и за сколько.Если ,что я(жена) во всем виновата-да ,пожалуйста, пусть прикрывается мной,зато наша семья не страдает от халявщиков.И теперь кому надо ,обычно уже у меня спрашивают-как у нас со свободным временем,сможет ли муж выделить время на ремонт машин.Не пускайте все на самотек.Контролируйте ситуацию.Похоже в доме Вам рулить всем,а не мужу.Так рулите правильно,не в ущерб семье.Попробуйте посадить на голодный паек,готовьте еду детям,а ему...не хватает денег на еду-может одумается.Всё в Ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Если деньги зашибать едет - не до баб будет. У меня папенька ездил в Нижневартовск.

Ага. Я именно оттуда. Т е живу в этом городе. И давайте не будем. Раньше это были вагончики, теперь общежития, так как месторождения все разработанные. И это уже типа поселка, со всеми условиями.

И если кто то сможет без секса, то многие не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Не слушайте никого... Ваш муж зарабатывать деньги туда едет, а не судьбу свою искать. Знаете, они там так навкалываются, что приходят домой и валятся без чувств, какой уж там секс...

А лучше всего в Питере искать работу в больших строительных фирмах, типа:

ЛЭК, ЛенспецСМУ или Строймонтаж. В мелких шарагах и делать нечего, обманут,как пить дать. В Строймонтаже даже общежитие вроде дают, просто поузнавать надо...

Так что не бойтесь, если муж у вас порядочный человек, а не кобель какой-нибудь, то все хорошо будет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж уезжает в конце мая на сезон в Крым работать, приезжает в октябре.

Там его доход за неделю равен доходу за месяц в Москве (а доход в Москве позволяет оплачивать аренду квартиры, одеваться и ездить отдыхать на уик-энды :-))

Получается, 4 месяца там, 8 месяцев со мной. Но я такая меркантильная....что сама бы ездила на сезон работать. А секс...что секс? Чай не мыло, не сотрется. Страшно, когда два дня с одной и той же, значит, в голове то-то торкнуло. А когда суну-вынул-и пошел - ну блин, здоровый мужик 4 месяца на курорте и без секса????? Не поверю, хоть стреляйте. Главное, чтоб не мозгами в это время думал, а членом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×