Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, если стандартные места не брать, вроде Красной площади, Третьяковки и Воробьевых гор, то можно наверное посоветовать в "Красном Октябре" выставку, Таинственные обитатели вселенной. Там и стимпанк вселенная и японский художник отметился, не помню как зовут. Я вот туда хочу сходить, на пепелац из "Кин-дза-дза" в натуральную величину глянуть. Только по дате ориентируйтесь, выставки дело такое, непостоянное, с 5 марта по 30 июня выставка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я тоже с вопросом.

Где можно недорого перекусить в здании Ярославского вокзала? Знакомая повезёт пятерых детей и "зависнет" на вокзале часа на 4. Знаю, что на первом этаже (вход со стороны Ленинградского) есть фастфудочная, но там ,наверное, очереди большие. А на втором этаже, рядом с залами ожидания что-то есть?

Ведь на других вокзалах (Курском, например) с дешёвыми перекусами проблем нет. А на Ярославском помню только дорогие кафешки наверху с бутербродами по 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Где можно недорого перекусить в здании Ярославского вокзала? Знакомая повезёт пятерых детей и "зависнет" на вокзале часа на 4.

А из вокзала никак не выйти? Или ваша знакомая с пятью детьми не хочет выходить? Просто буквально в соседних с вокзалом зданиях есть кафешки без заоблачных цен. Если ничего не изменилось, конечно (давно я там не была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Проблематично будет. Там дети от 3-х до 12 лет. И сумки. Я знаю, что там и Крошка-картошка рядом, и KFC, и прочее. И если на первом-втором этаже в самом здании ничего недорогого не найдётся, то придётся им конечно табором прогуливаться smile.gif

Просто покормить всех нужно будет часа через два-три после прибытия на вокзал, а потом ещё час-два сидеть, ждать поезда. Выходить-заходить с такой толпой проблематично будет - места в зале ожидания могут занять за это время, а одних детей не оставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбилась в Кусково. Первый раз побывала в этом музее-усадьбе графа Шереметьева осенью. Экспозиции уже не работали, т.к. был вечер, но парком со статуями, прудом и очень живописными видами я впечатлилась. И решила непременно побывать в Кусково еще. Вчера с сомнением глядя на хмурое небо все же решилась. И весьма удачно, проходила замечательная акция "ночь в музее", и посещение усадьбы было бесплатное. clap_1.gif

До наших времен сохранились: Дворец, грот, аранжерея, вольер для птиц, голландский и итальянский домики, эрмитаж - здание сохранилось, но интерьер был утрачен, сейчас там выставка фарфора.

Дворец впечатляет. В танцевальном зале сохранились зеркала, те самые в которые смотрелись граф и его гости.

Ощущения нереальные. Обязательно побываю в Кусково еще.

P.S. хотела фотки добавить, но долго возиться.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, спасайте shiz.gif .

5 июля предстоит поездка в Москву, на обследование Вову везем,соответственно передвигаться придется туда-сюда на метрЕ, а я там сто лет не была и баюсь-баюс laugh.gif .

На дитятю отдельный билет покупать там? А коляску-трость пустят? Нам надо будет в течении одного дня попасть из РДКб (ст.м. Юго-Западная) в больницу им. Сперанского (ст. м. Выставочная). Я схему посмотрела, а там линий понарисовали - жуть. Они все действующие, да?

Я понимаю, что вопросы тупенькие, но меня чего-то паника обуяла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Не бойтесь! rolleyes.gif

Дети до 7 лет ездят в метро бесплатно. Коляску пустят.

Ехать Вам нужно будет с 1 пересадкой на станции "Библиотека им. Ленина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А Вы из какого вокзала (аэропорта) выдвигаться будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

На дитятю отдельный билет покупать там?

НЕТ, детке отдельный билет только с семи лет, в метро бесплатно в любом случае, в наземном если не занимает отдельное место.

А коляску-трость пустят?

Да, чего её не пустить, но одной с коляской в метро тяжело.

Нам надо будет в течении одного дня попасть из РДКб (ст.м. Юго-Западная) больницу им. Сперанского (ст. м. Выставочная)

С Юго-Западной удобнее. Можно даже такси до метро вызвать, там Тропарево недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Про метро, пересадки вам девочки все правильно написали, добавлю только, что не стесняетесь - спрашивайте, многие, конечно, и сами толком ничего не знают, а уж кто знает, все расскажет и покажет, народ в целом доброжелательный и с пониманием. И да - с коляской, да нервничать будете, чужой мегаполис, все же лучше такси взять, от Юго-Западной до Выставочной это рублей 700 выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

На каждой станции метро в центре зала есть столб красно-синий, это справочная, там точно всегда помогут. Есть в яндексе приложение "Метро", тоже достаточно толковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

И да - с коляской, да нервничать будете, все же лучше такси взять, от Юго-Западной до Выставочной это рублей 700 выйдет.

Это зависит в какое время ехать, лучше от больницы на такси до метро, а дальше на метро, быстрее.

Вот сейчас посмотрела 600 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Если не чувствуете в себе уверенности передвигаться в метро с коляской, есть центр обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена.

http://www.mosmetro.ru/mobile/

Вы можете оставить заявку на сайте или по телефону, Вас встретят на указанной станции и сопроводят до нужной, помогут пронести коляску по лестницам и переходам и прочее.

Сама не пользовалась, знакомые есть, кто пользовался.

Я езжу с коляской-тростью в метро, привыкла и не вижу в этом сложностей, но с непривычки может быть тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это зависит в какое время ехать, лучше от больницы на такси до метро, а дальше на метро, быстрее.

Понятное дело, в час пик попадешь - мало не покажется! Я недавно папу в такси везла вечером от Академической до Щелковской, рассчитывали с запасом на 1.5 часа, а проездились 2.15, зато обратно, когда движение схлынуло, за 35 минут долетели. А если у Апельсиновой феи консультации днем, то ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо огромное!

Мы едем с мужем, поэтому коляску есть кому таскать biggrin.gif . Про такси я думала, но меня пугали московскими пробками, и я подумала, что на метро наверно надежнее будет, не? Тут затык в том, что МРТ сбивает настройки шунта, и чем быстрее мы попадем к специалисту в Сперанского, который его настроит заново, тем меньше дискомфорта будет Вове. Но про такси буду помнить, спасибо.

Немосквичка

Мы прилетаем в Домодедово, но решили 4 числа лететь, чтоб без нервов. Запись у нас на 5.07 в 10 утра, и гостиницу я тоже на Юго-Западной забронировала, там надо будет только на маршрутке проехать.

Крикуша

Это зависит в какое время ехать, лучше от больницы на такси до метро, а дальше на метро, быстрее.

А до метро так далеко от больницы, да? САми не дойдем? blink.gif

смешливая

А если у Апельсиновой феи консультации днем, то ничего.

Я даже не знаю, как будет. В 10 у нас МРТ, это где-то на полчаса, но Вова будет под наркозом, и я не знаю сколько времени нам понадобится на просыпание. В прошлом году часа 3 отходил... Может и правда такси взять. unsure.gif

Лигия

Спасибо за ссылку rolleyes.gif , надеюсь не понадобится, но если придется без мужа ехать, тогда придется наверное просить.

Цикламен

Не бойтесь!

Мне уже не так страшно laugh.gif

СПасибо всем огромное!

Пы.Сы. Девчат, киньте ссылкой где посмотреть развлекухи для четырехлетки? Хочу ему компенсацию устроить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Мы прилетаем в Домодедово, но решили 4 числа лететь, чтоб без нервов. Запись у нас на 5.07 в 10 утра, и гостиницу я тоже на Юго-Западной забронировала, там надо будет только на маршрутке проехать.

До Юго-Западной из Домодедово я бы посоветовала ехать в такси. Причем, заказать через приложение на телефоне. Почитайте, какое самое выгодное. Сразу вбиваете аэропорт Домодедово - адрес гостиницы. И Вам выдается фиксированная, не зависящая от пробок цифра. Тем паче, что Вы втроем. Рублей 700-800 будет стоить поездка. Поверьте, это лучше, чем ехать на метро через всю Москву с пересадкой. Да, и до метро Домодедово из аэропорта надо будет доехать на маршрутке или автобусе. Это деньги и это неудобно. Про аэроэкспресс даже не думайте - там по-моему 350 р. с человека. Проще такси. Тем более, что прием у вас на следующий день ( можете хоть полдня в пробках простоять). Шутка. Зависит от времени суток, в которое Вы прилетаете. Да! И не забудьте в приложении указать, что Вы с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А до метро так далеко от больницы, да? САми не дойдем?

Нет не дойдете!

Пы.Сы. Девчат, киньте ссылкой где посмотреть развлекухи для четырехлетки? Хочу ему компенсацию устроить

Вы жить где будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите, пожалуйста, насчет проезда и билетов.

Прилетаем во Внуково. Планировали добраться до метро на автобусе, так как экспресс для нас дороговат. Где ближайшая к аэропорту остановка? Я так поняла там проходящий автобус № 611? А есть еще маршрутка № 45 - она у самого здания аэропорта?

Билеты. Я могу купить на остановке? И что за единые билеты на автобус+метро? И могу ли я купить одну карту, но пользоваться вдвоем по очереди?

На следующий день улетаем из Шереметьево. Вылет в 11 часов утра. Жить будем у метро "Новокосино". За сколько реально туда добраться на общественном транспорте? Я так думаю, в 8-9 начало регистрации. Или лучше все-таки на аэроэкспрессе, чтобы без пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Или лучше все-таки на аэроэкспрессе, чтобы без пробок.

Дорога от Новокосино до Шереметьево на общественном транспорте (метро+ автобус) занимает примерно 1,5 часа, но это без пробок, а с ними и полдня вполне можно потратить, так что, лучше на аэроэкспрессе, конечно.

Во Внуково не была давно, по поводу остановок не помню, к сожалению, но в любом аэропорту есть указатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Вам 50 минут на метро ехать до Речного вокзала с одной пересадкой. Там садитесь на автобус или маршрутку, в районе 8-9 утра в область Ленинградка едет, минут 30-40 закладывайте на всякий случай. Плюс время на выйти из метро, найти маршрутку/автобус, от остановки дойти до аэропорта.

Вы можете зарегистрироваться онлайн.

Да они сейчас все единые вроде, вроде у водителя всегда можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Чего-то вы меня пробками напугали sad.gif Я Москву не знаю, но думала, что народ, наоборот, будет больше в центр ехать.

Злобный карлик

Спасибо за разъяснение. Такие временные отрезки меня-то и пугают sad.gif Пойду в ветку про авиаперелеты узнавать про онлайн регистрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы жить где будете?

Гостиница "Салют", от нее до метро вроде шаттл ходит, гостиничный. Станция метро опять же "Юго-Западная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Гостиница "Салют", от нее до метро вроде шаттл ходит, гостиничный. Станция метро опять же "Юго-Западная".

На станциях метро Адемическая или Университет, есть Дарвиновский музей, это любимая "фишка" всех детей нашего района, он сделан для деток, там то что нельзя потрогать, так к этому и не подойдёшь, рекомендую.

Зоопарк, но это ехать в центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо большое, Аня. smile.gif Ехать нас не пугает, мы специально на неделю приедем, мини-отпуск такой будет. Так что зоопарк - записываю biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Можно еще на ВДНХ поехать. Помимо качелей-каруселей сходить в океанариум и даже, по предварительно записи, с дельфинами поплавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×