Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Но надо иметь ввиду, что исторический туалет в ГУМе стоит 150 рублей!:D Один товарищ не зная попал туда. Компот-то выпил, а вылить его оказалось цена не божеская совсем.

Зачем спускаться в исторический? На 3 этаже и обычный, бесплатный, имеется. :) От столовой, опять же, недалеко, так что и газировочки можно из автомата бахнуть еще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа Аня, это я просто предупредила на всякий случай гостей столицы о подводных камнях ГУМа;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, а где божеские цены на сортир?)) С туалетами все сложно?
@
С чистого листа недорогие кафе в районе Красной площади еще есть? Может, что-то интересное в плане кухни? Пиво какое-то вкусно?
Я хочу погулять по историческому центру Москвы - Столешников переулок, Никольская (если не путаю) Пока по ту гису не могу понять, насколько далеко получится уйти пешком)). Еще хочу на ВДНХ, в музей космонавтики. Есть смысл туда идти?

И куда можно пойти в часиков в 7-8 утра?))) У нас есть вариант, но он очень далеко, жалко терять время

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

@С чистого листа недорогие кафе в районе Красной площади еще есть?

В том же ГУМе на 3 этаже туалеты бесплатные. Ценник в столовой, где-то 250-300 р., обычная советская кухня. Есть там же, в ГУМе и кафе кухонь народов мира, я только в итальянскую заходила, но ценник вдвое выше. В ТЦ "Охотный ряд", это под Манежной площадью, фудкорт, Макдональс, Му-му (этот самый приличный по кухне), Теремок, всякие роллы-суши и китайские воки...

1 час назад, Die Vogel сказал:

. Еще хочу на ВДНХ, в музей космонавтики. Есть смысл туда идти?

Как по мне, есть. Один из любимых моих музеев, небольшой, за пару часов можно не спеша обойти все, но интересного много.

1 час назад, Die Vogel сказал:

И куда можно пойти в часиков в 7-8 утра?)))

Разве что по центру и бродить, все открываться с 9-10 утра только начинает. Ммм... никогда так рано не гуляла по столице, как раз время - на работу ехать. Но за идею спасибо, буду гуглить, что можно посмотреть рано утром.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

И куда можно пойти в часиков в 7-8 утра?))) У нас есть вариант, но он очень далеко, жалко терять время

В 8 утра по Арбату обычно ходят тучи японцев и китайцев. У них же время другое, вот видимо и не спится. Я работала почти на Арбате и видела просто тучи их, фотографирующих все подряд:lol:

Кстати, как вариант, с утра можно покататься круг на МЦК (Московское центральное кольцо) это как раз будет 1,5 часа. Вполне интересно и комфортно кататься и в окно смотреть, виды есть интересные.

Можно сходить в Ботанический сад если интересно, там как раз есть остановка МЦК.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера гуляли с мужем по ВДНХ. Там ремонт, убираются трубы под землю. Часть зданий в лесах. Проход к Бурану и некоторым павильонам закрыт забором прозрачным.  Может и можно,где просочиться, у нас такой цели просто не было. Так что особо погулять там не получится, если только в музей, океанариум и выставку роботов посетить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Яна сказал:

Можно сходить в Ботанический сад если интересно, там как раз есть остановка МЦК.

Ну сейчас там особо нечего делать, цвести и пахнуть позже начнет. Зато есть Измайловский кремль на той же МЦК, есть что посмотреть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша приезжаем на Рижский вокзал. Далее куда угодно, до 18.00. Хотим на Красную площадь, на ВДНХ, я хочу погулять по историческом центру Москвы.

@50 оттенков енота, можно поподробнее про Буран и музей? В сам музей попадем? Выставка роботов очень заинтересовала мужа. 

@Леди Яна, @с чистого листа, спасибо за подсказки. 

Мы уже в поезде, читаю ваши ответы, и у меня выстраивается план потихоньку). 

На чем можно по МКЦ  прокатиться? Специального экскурсионного автобуса нет? 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Далее куда угодно, до 18.00. Хотим на Красную площадь, на ВДНХ, я хочу погулять по историческом центру Москвы.

ВДНХ, это окраина, от Рижской по прямой через одну станцию метро и вы там. Дальше если там вам не понравится тогда в центр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

В сам музей попадем?

Завтра музей работает:

Цитата

Пятница — с 10:00 до 19:00

Так что, при желании попадете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Die Vogel сказал:

На чем можно по МКЦ  прокатиться? Специального экскурсионного автобуса нет? 

МЦК это метро. Так называемое второе кольцо метрополитена. Можно в течение 90 минут с одним и тем же билетом с метро на МЦК и обратно перейти.

И кстати, я видела по центру ходят двухэтажные экскурсионные автобусы. Я бы сказала, что маршрут интересный и многое можно увидеть. От Красной площади они точно отправляются, да и мне кажется, что от всех вокзалов тоже.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:
18 минут назад, Die Vogel сказал:

На чем можно по МКЦ  прокатиться? Специального экскурсионного автобуса нет? 

МЦК это метро. Так называемое второе кольцо метрополитена. Можно в течение 90 минут с одним и тем же билетом с метро на МЦК и обратно перейти.

Наземное. По сути, поезда, те же, что электрички - "Ласточки", современные скоростные. Просто кольцевую железную дорогу интегрировали в систему метрополитена.

Изначально еще проектировалась в 1908 году, аж при Николае II, была сначала грузопассажирской, потом грузовой, а с сентября 2016 года стала вторым кольцом метро.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа @Крикуша @Леди Яна, девушки, огромное спасибо за наводки и подсказки. Наша спонтанная поездка удалась во многом благодаря вам :rolleyes:


На транспорте получилось сэкономить - я почитала Леди Яну про билет и 90 минут, стала в кассе разбираться, что это за система, и нам посоветовали купить единый на день (вечером вернулись на Рижский вокзал, и я свой отдала какому-то парню, жаль было выкидывать, по нему еще 6 часов можно было кататься :D). Утром все-таки съездили в гости (просто гулять в такую погоду даже по очень красивым улицам столицы - сомнительное удовольствие).

Потом проехались по МЦК, так круто! Видно из-за высоченного забора не много, мы только часть кольца осилили - от Хорошёво до Ботанического сада, но сама МЦК - вау!))). Ну и все-таки кое-что было видно. Мне особенно понравилось по мостам над дорогами проезжать :lol:). Далее посмотрели ГУМ, я его люблю, очень красивое здание и снаружи, и внутри. Потом Красная площадь, собор Василия Блаженного. Когда собрались уже уходить с Красной площади, приехали гибддшники и давай всех выгонять, я порадовалась, что мы успели посмотреть.

Заглянули на старые улочки, пофотали пасхальные яйца и маленький рынок с карусельками рядом с историческим музеем. И поехали в музей космонавтики. Экспозиция интереснейшая, плюс множество громко говорящих экскурсоводов :rolleyes:, муж остался доволен. Потом ВДНХ (как-то там до сих пор грустно, ощущение, как от руин Помпей... Все чисто, начат ремонт, но все равно понимаю, что это осколок огромной и сильной страны, каким был СССР).

Поужинали в БургерКинге, не нашли ничего рядом с Рижским, времени у нас было маловато. Я понадеялась на трипадвайзер, но то, что там выбрала, видимо, уже закрылось - на месте нахваленной посетителями хинкальной был банк. И как бонус - поезде познакомились с поисковым отрядом из Тюмени, они ехали в Ржев на акцию "Вахта памяти - 2017", ребята ищут погибших в годы ВОВ (работают на раскопках после того, как местность проверена саперами, это их руководитель рассказал, все грамотно организовано).
В общем, у меня масса фоток и положительных впечатлений, еще раз - спасибо!!!!!!)))

Изменено пользователем Мечта поэта
разбила кирпич на абзацы
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна Как хорошо, что я в эту тему заглянула. Я сломала всю голову, куда в 7 утра повести подружек. Кроме Красной площади и пустого Арбата ничего в голову не шло! Где даже кофе не попьешь в это время! Вау, теперь мы поедем по окружной кататься-я и сама давно хотела. Спасибо за наводку!! Сейчас схему посмотрю. Там ведь обычный проездной действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

Там ведь обычный проездной действует?

Ага, там обычный проездной на метро. И как уже писала, переходить можно в метро и обратно в течение 90 минут. А кофе попить можно найти при желании. Полно заведений круглосуточных, особенно в центре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой были 3 дня в Москве. Завтракали в сетевой кулинарии "Кулинариум" - очень понравилось! И еще "Вареничная" - вот где просто чудесно! По ценам не скажу, для кого как, но нам показалось нормально. Все очень вкусно, и обстановка "ретро". Песни играют 50-х - 80-х годов и из советских фильмов. Просто душой отдыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живописный мост

Об этой московской достопримечательности я услышала пару лет назад, хотя сам мост существует уже лет 10, но вот воочию увидеть сие творение посчастливилось только  когда с коллективом от работы поехали в Истринский район высаживать "ёлочки" в рамках акции "Лес Победы". Проезжали непосредственно по этому мосту, не, я и раньше его видала из района горнолыжного комплекса "Снежком", кстати, надо наведаться, посмотреть, что за "зверь" такой, но как-то рассмотреть и запечатлеть не получилось.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, потому на "Первомай" решено было поехать к "Живописному мосту" и сфотографировать.

Стартовой точкой нашего путешествия стала станция м. Полежаевская, откуда с поверхности просматривается вездесущий "Москва-Сити" (1). Далее, на троллейбусе 20 проследовали до остановки "Набережная Новикова-Прибоя", осмотрелись (2, 3), отыскали искомый мост (4) и пошли наверх.

1 Москва-Сити                                                                            2 Высотка

SAM_7223.jpgSAM_7241.jpg

3 Мост через Москва-реку                                                        4 Живописный мост

SAM_7233.jpg SAM_7231.jpg

Сверху снова виден Москва-Сити (5), да и сам мост (6) вблизи впечатляет. Любопытно вон то сооружение (7), наверху красной дуги. По замыслу проектировщиков в этой "летающей тарелке", от земли где-то метров 100, должны были быть смотровая площадка, загс и ресторан. Но ресторан так и не открыли по техническим причинам, полагаю, остальное работает. Ну согласитесь, очень красивое место для таких романтических мероприятий, и виды (8) просто потрясающие! И это Москва, до Центра рукой подать.

5 Москва-Сити, вид с "Живописного моста"                             6 Живописный мост совсем рядом

SAM_7268.jpg SAM_7250.jpg

7 Он же загс, он же смотровая площадка               8 Вид с моста на реку

SAM_7252.jpg SAM_7274.jpg

Но наше внимание привлекло колесо обозрения (10), потому было решено спустится и посмотреть, что оно там делает. А перед тем, как покинуть мост, еще один красивый кадр (9) на память.

9 Мост                                                                                        10 Колесо обозрения в парке "Сказка"

SAM_7280.jpg SAM_7281.jpg

Скрытый текст

О парке обзор чуть позже могу выложить.

 

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Дабы не растягивать простыню, обзор парка выделю отдельным постом.

Парк "SkazkA"

Спустившись с "Живописного моста" мы продолжили наш путь к парку "Сказка", собственно, в сказку мы и попали: уже на входе нас ожидал камень с вороном (1), предостерегающих о последствиях выбранного направления. Но, чтобы не гадать, что с нами будет, пойди мы в указанных направлениях, сверяться решили с картой (2), которая была почти у входа.

1 Направо пойдешь...                                                            2 Схема парка

SAM_7282.jpgSAM_7283.jpg

И тут же, на неведомых, еще нам, дорожках наткнулись на "Пряничный домик" (3), в котором бойко шла торговля билетами на все аттракционы. Но наше внимание привлекла "Волшебная пещера" (4), но волшебства не случилось, поскольку в мире взрослых оно действует строго по расписанию. Сохраним себе, чтобы быть в курсе времени наступления чудес, а они-таки случаются, только нужно в них поверить.

3 Касса - "Пряничный домик"                                                4 Волшебная пещера

SAM_7284.jpgSAM_7285.jpg

Ну а какая сказка без деревянных домиков (5, 6) самой причудливой формы? Ведь в столичных высотках сказки не бывает, правда домовенок Кузя это опроверг своим существованием. Но не все верят в домовых в столичных высотках, вот и приходится им селиться в избах, дабы не выветрить сказочный дух.

5 Кафе                                                                                        6 Какой-то забавный домик ("М-Ж")

SAM_7286.jpgSAM_7287.jpg

И, как в каждой сказке, не обошлось и без Бабы Яги в ее избушке на курьих ножках (7). А вы-то что думали? В сказку попали же! И гномьи пещеры (8) тут тоже имеются.

7 Избушка на курьих ножках                                                  8 Гномьи пещеры

SAM_7288.jpgSAM_7289.jpg

А вообще, парк рассчитан, конечно, на отдых всей семьей. Аттракционы найдутся и для совсем малышей, и для детей постарше, и даже их родителей и просто взрослых. Колесо обозрения, веревочный парк в трех уровнях сложности, американские горки, ледяной каток, картинг, контактный зоопарк (где можно погладить и подержать звериков), кафе кухонь северных народов с собаками хаски, пещера-музей, многочисленные карусели. Ну и чай-кофе-мороженное, а так же другая еда, имеются.

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Погуляли, пора и честь знать, домой выбираться по тропинкам (9), мечтая снова оказаться в сказке. Может быть, вон тот самолет (10) нас в следующий раз унесет в какое-нибудь сказочное место?

9 Выход из парка                                                                    10 Низенько летит, наверное, к дождю

SAM_7290.jpgSAM_7291.jpg

А поскольку мы с подругой все же вернулись в реал, то сели на автобус 829 (ост. Дворец ледового спорта) и доехали до м. Молодёжная (11, 12), а оттуда разъехались по домам. Еще в парк можно попасть с м. Крылатское ( на этом же, 829 автобусе).

11, 12 м. Молодежная

SAM_7314.jpgSAM_7315.jpg

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уважаемые москвичи.

Мама с (моим) сыном едет в Москву. На 5-7 дней. Разрабатываю для них программу. Гибкую. Вероятно,  по Москве им гулять 3-5 дней. В какие-то дни интенсивно.

Я к чему рассказываю - какие им проездные нужны? Суточные бывают? А на все виды транспорта?

Вероятно,  в какие-то дни они будут гулять ограниченно, а в какие-то дни "на вольном выпасе". При цене билета 50 р, несколько пересадок (а они будут пересаживаться, это их любимый квест - сесть на 37 вместо 38-го) вывалятся в недецкие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Я к чему рассказываю - какие им проездные нужны? Суточные бывают? А на все виды транспорта?

На чем они будут передвигаться? На автобусе или метро? Есть количество поездок, как на наземный транспрот, так и единые, чем удобны, что можно на одну карточку ходить вдвоем, приложили прошел ребенок, потом бабушка приложила, прошла.

Маршруток в Москве за деньги больше нет, это все городские автобусы, там действителен проездной.

10 минут назад, глупая кошка сказал:

При цене билета 50 р, несколько пересадок (а они будут пересаживаться, это их любимый квест - сесть на 37 вместо 38-го) вывалятся в недецкие деньги

Не, это разовый билет, это дорого очень. Самое большое количество поездок единое, это 60, стоит 1700, на наземный транспорт 60 поездок стоит 1100, но это наверное им много? Получается 4 поездки в день на каждого.

Есть 40 поездок за 1440 рублей.

Как работает билет 90 минут я не знаю, т.к. не пользуюсь им, мне кажется для двоих один билет невозможен в этом случае, но точно не скажу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Я к чему рассказываю - какие им проездные нужны? Суточные бывают? А на все виды транспорта?

Есть единый на 3 суток - 400 руб. На 7 суток - 800 руб. А вот можно ли по нему вдвоем пройти сразу же друг за другом - не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

На чем они будут передвигаться? На автобусе или метро?

Метро - в обязательном порядке, наземный транспорт тоже.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Есть количество поездок, как на наземный транспрот, так и единые, чем удобны, что можно на одну карточку ходить вдвоем, приложили прошел ребенок, потом бабушка приложила, прошла.

О! Как вариант.

 

1 минуту назад, Деним сказал:

Есть единый на 3 суток - 400 руб. На 7 суток - 800 руб. А вот можно ли по нему вдвоем пройти сразу же друг за другом - не знаю.

Единый - это на все виды? Три дня без лимита по поездкам?

Если подумать, то там, наверное, поочередно не пройдешь  (а то на футбольную команду покупали бы). Но за такие деньги можно и 2 купить. А суточные такие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

Если подумать, то там, наверное, поочередно не пройдешь  (а то на футбольную команду покупали бы). Но за такие деньги можно и 2 купить. А суточные такие есть?

По-моему, задержка между проходами по безлимитному билету 7 минут. На сутки стоит 210 руб.

Еще есть карта Тройка с пополнением на любую сумму. Там стоимость поездки 35 руб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

 

Еще есть карта Тройка с пополнением на любую сумму. Там стоимость поездки 35 руб.

Тройка - это на все виды транспорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Тройка - это на все виды транспорта?

Да, метро и наземный транспорт по 35 руб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×