Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.05.2017 в 00:16, Полянка сказал:

Я делаю так - когда погода позволяет(!!!) выхожу на любом стадии метро и иду , куда глаза глядят.

Так раньше гуляла. Сейчас открыла сезон тематических вылазок: пальчиком в карту, а дальше узнаю в интернете, что за место и что там можно посмотреть. Задумок несколько есть. Одна, "Живописный мост", уже реализована. В субботу будет район Курьяново  с его уникальными домиками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎05‎.‎2017 в 01:49, Банкомат сказал:

Никаких красот там нет. ВИдов тоже! И в принципе откуда взятся?Одна промзона! Не, ну если кому просто интересно в современном виде электрички прокатиться!

Угу. Я тоже когда спрашивают, сразу предупреждаю "экскурсия по промзонам Москвы". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьяново. Небольшие заметки путешествия форумчан.

Как-то довелось проехать через микрорайон Курьново (р-н Печатники, Москва), чтобы влюбиться в него с первого взгляда и ждать первого свидания. Конечно же, хотелось знать больше об объекте своего обожания, и я начала собирать информацию в интернете.

До 1960 г. Курьяново был поселком, который присоединили к Москве. Поселок строился для рабочих станции аэрации (комплекс очистных сооружений сточных вод города). Практически во всем районе двухэтажные жилые дома, нашли только одну пятиэтажку.

image?id=855589942303&t=3&plc=WEB&tkn=*U image?id=855589941535&t=3&plc=WEB&tkn=*H

Очень впечатлили тихие зеленые дворики, в которых безмятежно играли малыши и неспешно прогуливались местные жители. На небольшой площади в глубине дворов нашли даже фонтан, выкрашенный в ярок-синий цвет, из которого утоляли жажду вездесущие голуби.

image?id=855589938975&t=3&plc=WEB&tkn=*Wimage?id=855589938463&t=3&plc=WEB&tkn=*M

На курьяновских узких улочках так же тихо, как и во дворах. А какой там воздух! Мало того, что в эту чудную весеннюю пору он наполнен букетом ароматов цветущих деревьев и цветов, так еще совершенно не обезображен типичными городскими выхлопами. Дышишь полной грудью и не можешь надышаться.

image?id=855589930527&t=3&plc=WEB&tkn=*I image?id=855589939743&t=3&plc=WEB&tkn=*a

Удивительно, но даже в мегаполисе есть дворы, утопающие в зелени, а еще сохранились самые настоящие сарайчики, где горожане хранили, и хранят по сей день, свой нехитрый скарб.

image?id=855589936415&t=3&plc=WEB&tkn=*Simage?id=855589937439&t=3&plc=WEB&tkn=*2

И, глядя на эти пейзажи, возникшие словно из прошлого века, невольно вспоминаешь А. П. Чехова "Из воспоминаний идеалиста":

Цитата

Если вы хотите пожить, то садитесь в вагон и отправляйтесь туда, где воздух пропитан запахом сирени и черемухи, где, лаская ваш взор своей нежной белизной и блескомалмазных росинок, наперегонку цветут ландыши и ночные красавицы.
Там, на просторе, под голубым сводом, в виду зеленого леса и воркующих ручьев, в обществе птиц и зеленых жуков, вы поймете, что такое жизнь! Прибавьте к этому две-три встречи с широкополой шляпкой, быстрыми глазками и белым фартучком... Признаюсь, обо всем этом я мечтал, когда с отпуском в кармане, обласканный щедротами казначея, перебирался на дачу.
Дачу я нанял, по совету одного приятеля, у Софьи Павловны Книгиной, отдавшей у себя на даче лишнюю комнату со столом, мебелью и прочими удобствами. Наем дачи совершился скорее, чем мог я думать. Приехав в Перерву и отыскав дачу Книгиной, я взошел, помню, на террасу и... сконфузился.

 

Но в Курьяново сохранились не только немецкие домики, но еще много символов ушедшей эпохи социалистических строек. Вот за ними мы и вышли на Курьяновский бульвар.

image?id=855589935647&t=3&plc=WEB&tkn=*timage?id=855589935903&t=3&plc=WEB&tkn=*k

Дорожки, мощенные плиткой, скамеечки для отдыха и меланхоличного созерцания и наслаждения окружающими видами, урны, подстриженные газоны, где все равно пробиваются задорные солнечные одуванчики. Все чистенько, аккуратно и так непривычно тихо.

А дальше мы попали в те самые 1960-ые года! Здание почты с гербом СССР, вечный памятник Ленину, шикарное и помпезное здание местного ДК, жаль, что было закрыто. А какое небо там! Особенно над Лениным впечатлило:  ясное лазурное небо слева и свинцовое серое - справа. Так и подмывало пуститься в философию о роли Владимира Ильича в истории России, но мы сюда приехали не за этим.

image?id=855589934367&t=3&plc=WEB&tkn=*aimage?id=855589934879&t=3&plc=WEB&tkn=*n

image?id=855589933599&t=3&plc=WEB&tkn=*kimage?id=855589933087&t=3&plc=WEB&tkn=*2

Когда снимала вход на почту поближе, то перекинулась парой слов с местными жителями - двумя мужчинами, лет по 60. Старожилы, они гордятся своим уникальным районом, хоть и сетуют на близость аэрационной станции. Пригласили нас в гости, и сказали, что на 2-ой и 3-ей Курьяновской улицах еще больше красоты. И да, заверили, что никакая реновация не коснется их удивительного уголка.

А вообще, местные жители очень даже приветливы, хоть и подозрительно косились на трех туристок с фотоаппаратами. Сидящая на скамеечке пара посоветовала нам небольшое кафе, где можно попить кофе. Вот туда-то мы и направились: в кафе "Оазис". Вообще, я уже не раз говорила, что Курьяново - удивительное место, этакий оазис деревни в шумном суетливом мегаполисе, вот такая рекурсия.

image?id=855589932575&t=3&plc=WEB&tkn=*-image?id=855589932319&t=3&plc=WEB&tkn=*o

К сожалению, с кофе нам не повезло, кофемашину куда-то увезли, но зато в целом выбрать было из чего. Приятно удивили не просто большие, а огромные порции:

23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

никогда бы не подумала, что можно объесться греческим салатом!

А уж как радовали цены, вы себе не представляете, и это в Москве - одном из дорогих городов мира.

Фото чека сохранила специально, но не столько из-за цен, сколько из-за его уникальности: он написан от руки, как в славные 1960-ые. Ощущение погружения в эпоху.

image?id=855589931039&t=3&plc=WEB&tkn=*e

Вообще мы: я, Лиза, Катя сошлись во мнении, что здорово, что мы сумели сюда вырваться из городской круговерти. Отличная компания, цветущий май - все совпало, как надо. Да еще погода нас побаловала теплом и ярким солнышком.

Нет, это не громкое место, которое на слуху у всего мира, но это уникальная возможность прикоснуться к природе, иной эпохи, не выезжая из города. Полтора часа, и вуаля, вы в другой реальности.

image?id=855589930271&t=3&plc=WEB&tkn=*vimage?id=855589930015&t=3&plc=WEB&tkn=*_

Пы Сы: Большое спасибо @Флер де Лиз и @Девушка из тундры за эту удивительную прогулку.

 

Изменено пользователем С чистого листа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монастырь и Тюрьма.

Еще когда мы собирались в Курьяново, @Сюсюмбернам посоветовала заехать в очень красивый монастырь и посмотреть на здание тюрьмы. К сожалению, экскурсоводов у нас не было, потому пришлось самообразоваываться в интернете, чтобы знать, куда поедем.

После Курьяново Лиза нас покинула и уехала к метро, а мы с Катей вышли на остановке рядом с платформой Перерва, сориентировались, куда идти и выдвинулись в путь через мост над железной дорогой, откуда было видно купола Иверского собора Николо-Перервинского монастыря и полукруглые башенки СИЗО №6 (Печатники).

image?id=855590414111&t=3&plc=WEB&tkn=*6image?id=855597800479&t=3&plc=WEB&tkn=*4

Собственно, мост - это еще одна точка с которой видны главные высотные сооружения столицы - Останкинская башня и Москва-Сити. Меня уже давно занимает вопрос перечня мест, откуда видно эту башню, есть желание нарисовать карту. А вообще, если говорить о картах, то любопытно было бы разжиться несколькими видами тематических карт, совершенно отличных от тех, которые мы изучали в школе. Ну ладно, это небольшое лирическое отступление.

А вот и СИЗО:

image?id=855590413343&t=3&plc=WEB&tkn=*qimage?id=855590412831&t=3&plc=WEB&tkn=*N

Когда-то здесь был лечебно-трудовой профилакторий для женщин (ЛТП), но после отмены принудительного лечения, это заведение перепрофилировали в женское СИЗО, разгрузив знаменитые "Бутырку" и "Матросскую тишину". Похожее на крепость сооружение в народе прозвали "Бастилией",видать, из-за внешнего сходства. Снаружи все без окон, если не считать служебных помещений, похоже, все окна направлены вовнутрь.

По информации официального сайта данного СИЗО внутри имеется свой дворик с детскими площадками, ведь там же содержатся подследственные с детьми, а еще разбиты огороды, на которых для своего стола выращиваются овощи и зелень, а так же многочисленные клумбы. Там же открыт швейный цех, изготавливающий изделия для внутренних нужд и на заказ: матрацы, постельное белье, телогрейки и т. п. В общем идет своя обособленная жизнь, но и не без божьей помощи: внутри имеются свои православный храм, входящий в комплекс Николо-Перервинского монастыря и мечеть.

А монастырь совсем уже рядом.

image?id=855590412063&t=3&plc=WEB&tkn=*7 6a5a05c65ec0.png

По преданию, монастырь был основан еще во времена Куликовской битвы, хотя первые документальные данные о монастыре относятся к XVII веку, времени правления царя Михаила Федоровича. Тогда это место еще не было Москвой, и находилось далеко за городом, вдали от суеты. С высокого берега виднелись купола московских церквей, а глаз радовали бескрайние просторы.

Откуда такое название? Если с первой частью все еще понятно, в честь Николая Чудотворца, то "Перервинский" происходит от названия района Перерва. Если посмотреть на карту, то видно, что в этом месте русло реки Москвы меняет свое направление, прерывается как будто.

Снаружи Иверский собор выглядит восхитительно, но красоты монастырской территории потрясают воображение.

Храмы Успения Божией Матери и Никольский храм.

image?id=855590410271&t=3&plc=WEB&tkn=*_image?id=855590411551&t=3&plc=WEB&tkn=*j

Памятник Митрополиту Московскому Платону от благодарной Перервы - духовному воспитателю императора Петра I, основателю Перервенской семинарии. Он же занимался благоустройством как семинарии, так и монастыря. Именно при нем семинария и монастырь процветали.

image?id=855590409759&t=3&plc=WEB&tkn=*z

Территория монастыря:

image?id=855590408735&t=3&plc=WEB&tkn=*rimage?id=855590408479&t=3&plc=WEB&tkn=*1

Жаль, что мы одеты были не по форме, в храмы не заходили. Но, думаю, внутри все еще красивее, чем снаружи. А это замечательный повод вернуться снова, правда?

Хотела еще немного о Печатниках написать, но этот район заслуживает отдельного поста, ведь он подарил мне не меньше впечатлений, чем Курьяново и монастырь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, хочу спросить совет- будем в Москве три дня, с детьми 4 и 7 лет, 15 лет. Хотим  сходить в зоопарк, цирк, Красная площаль, конечно.И дочка еще по Арбату хочет  пройти. 

Как   нам лучше построить маршрут? Я даже не представляю , как лучше. Что еще можно посмотреть с детьми? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внимательная Ну если вы и Арбат хотите посмотреть, то его просмотр можно с зоопарком легко совместить. Выходите-метро Арбатская, идете с самого его начала до Смоленской, ну то есть до Садового кольца, там направо и недалече будет и зоопарк. Ой,  а если с Красной полощадью, то пусть, например Охотный ряд метро, прогулялись по Красной и там по прямой мимо метро Библиотеки им Ленина да Арбата. (Только устанетее!!!) А по поводу цирка, это заранее вам билеты надо глянуть, в смысле какие представления где идут. Я лично цирк на Вернадского люблю больше, чем Никулинский.

И потом, я бы просто прогулки разделила бы с отдельным походом в зоопарк. Там целый день можно провести.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат    спасибо  большое за ответ!  Тогда так и будем планировать - день на зоопарк, день на прогулки.  И цирк отдельно. Подскажите еще, билеты заранее  можно купить и как добраться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внимательная ну билеты в интернете без проблем. Находите цирк на Вернадского, он сразу ссылку дает на сайт. Дату выберете: вам и весь театр как на ладони. Я единственное, что не знаю, но думаю сейчас так везде, не обязательно электронные билеты распечатывать-их в кассе можно сразу забрать, перед представлением. 

А так доехать м.Университет. Из центра минут 30 всего. Не потеряетесь точно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внимательная

Посмотрите на афиша.ру , есть ли билеты на ваши даты. Я просто тоже в Москву собираюсь, на мои даты в цирк на Вернадского билеты есть, а в Никулинский нет.

А мне , может кто-нибудь подскажет. Впервые еду одна, решила взять обзорную экскурсию по Москве, мои то не любители такого вида развлечений. Стоит брать такую экскурсию, и если стоит, то откуда лучше . Это я на пятницу решила, в выходные буду с родственниками болтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Внимательная сказал:

билеты заранее  можно купить и как добраться?

Есть нежно мной любимый сайт Тикетлэнд. ру, там можно забронировать билеты (есть и схема зала, и схема проезда) и в течение трех дней выкупить в любой их кассе, а их около сотни по Москве, адреса есть на сайте, без труда найдете ближайшую.

Можно сразу на сайте картой оплатить, а приедете в Москву - и распечатаете в кассе Тикетлэнд спокойно, без временного ограничения (выкупить в течение трех дней - это если неоплаченная бронь, оплаченная-то, конечно, никуда не денется).

А можно вообще не бронировать, а купить сразу в кассе Тикетлэнд, вам кассир и схему зала на своем компьютере покажет, и всё расскажет. Смотрите, как вам удобнее.

Единственное что - в кассах Тикетлэнд кассовый сбор 10 %, не на все спектакли, но на многие. То есть билет, например, 600, а вы оплачиваете 660.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Есть нежно мной любимый сайт Тикетлэнд. ру, там можно забронировать билеты

Да ну. А сразу на сайте цирка почему нет? Там и без наценок. Или на Тиките скидки какие? Просто мне кажется это намного проще: сели дома, открыли схему зала, там ведь и цены на места сразу. Выбрали, заказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 22:56, Внимательная сказал:

Хотим  сходить в зоопарк, цирк, Красная площаль, конечно.И дочка еще по Арбату хочет  пройти. 

Учтите только один момент - хождение по центру вымотает вам нервы. 
Пока что весь центр фактически выглядит вот так - 

Это если вы рассчитываете на прогулки пешком. 
Почти весь центр перекопан, огорожен и т.д. Работаю на Кузнецком, пока дойдешь до Мэрии - изматеришься. 

0_99e24_c0508ebf_XXL.jpg

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 22:56, Внимательная сказал:

Москвичи, хочу спросить совет- будем в Москве три дня, с детьми 4 и 7 лет, 15 лет. Хотим  сходить в зоопарк, цирк, Красная площаль, конечно.И дочка еще по Арбату хочет  пройти. 

Как   нам лучше построить маршрут? Я даже не представляю , как лучше. Что еще можно посмотреть с детьми? 

Зоопарк - это сразу целый день. С Арбата до зоопарка далековато с детьми если пешком. Да и на после зоопарка его лучше, а то в зоопарке устанете. Но на Арбате смотреть нечего, это так, к слову. Просто сказать, что был в Москве на Арбате.

Арбат вообще с цирком можно соединить. Но между - отдохнуть обязательно. Иначе дети цирк не осилят.

Красная площадь тоже отдельный день. Там и сама площадь, и Александровский, и погулять.

Я нежно люблю Дарвиновский музей и музей Космонавтики.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть у меня идея съездить в Москву на выходные из Воронежа. Вот только не знаю где лучше жить. Хм. Хостелы двухместные в концы августа почем бывают? В центре чтоб и не дорого.

 

Изменено пользователем Дежа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк - это жесть, в выходные очередища на пол-улицы, без преувеличений. И да, в центре всё перекопано-перегорожено, см. фото 13 медведей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 19:59, Манюсенька сказал:

Но на Арбате смотреть нечего, это так, к слову.

Воистину на вкус и цвет все фломастеры разные)))

А я люблю в погожий день по Арбату пройтись-погулять. Там атмосфера особая и настроение сразу становится расслаблено- праздничным.

Если есть желание совсем окультурится, то там рядом несколько литературных музеев : дом-музей Гоголя, дом-музей Лермонтова и мемориальная квартира Пушкина.

Если есть желание развеяться, посмеяться и от души пофоткаться, то можно сходить в музей иллюзий и "дом вверх дном". В общем-то нечего особенного, конечно, но позитивные эмоции посетители получат гарантированно.

А еще там есть забавное кафе Красти Крабс, которое наверняка понравятся детям, если они поклонники мультфильма про Спанч Боба. По ценнику не скажу, не знаю, но думаю, что не дороже Макдональдса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для четырехлетки не думаю, что будут интересны литературные музеи, это все-таки для старшего возраста. А в Красти Крабс цены просто ломовые, даже не заходите, если в финансах ограничены. В зоопарк лучше ехать к открытию, тогда народа меньше.

По поводу цирка: в конце мая ходили в цирк Никулина, на сайте билетов не было, приехали за 30 минут до начала представления и купили на улице у парня молодого, перекупщика, что ли, но ДЕШЕВЛЕ, чем на сайте. У него целая стопка билетов была. Потом, в течении спектакля смотрела, все места в зале были заняты, значит он все продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем   огромное   спасибо за советы!  Думаю, они нам очень пригодятся. А так, если честно, мне немного страшно, как мы в Москве  все искать будем.

А зоопарк  это точно на целый день? Там можно где- то  детей накормить будет?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Внимательная сказал:

зоопарк  это точно на целый день? Там можно где- то  детей накормить будет?  

Конечно. И кафе там есть, и палатки с сосисками-мороженым. В выходные да, очень много народу, особенно сейчас, летом - приезжих много, отпуска же. Мой сын в будни с бабушкой ходит :) обоим бесплатно, а меня за пятьсот рублев жаба душит :) Когда была в тех краях недели две назад, очереди в кассу были на пол-улицы, я такое последний раз видела в 90-е в  Макдональдсе на Тверской. На целый ли это день - точно не могу сказать, к счастью, не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

Вчера приходил клиент менять доллары на рубли. Он гражданин Казахстана. Долларов менял достаточно много. По внешнему виду понятно- человек обеспеченный. Разговорились.

Какая Москва дорогая, говорит! Соглашаюсь, ну да, верно. Я за три дня потратил 140 тысяч рублей! У меня глаза по пять рублей!? Ну, говорю в принципе, если постараться, можно и больше потратить)) 

Он продолжает: вы знаете, что меня поразило больше всего? У вас платные пакетики в магазинах. Я, говорит был в Декатлоне, покупал какие то специальные полотенца для пловцов. Купил на 17 тысяч!!! А мне даже пакета не дали, предложили купить. У нас в Казахстане такого нет. 

Забрал свои 200 тысяч и пошел дальше гулять по Арбату....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня добрым людям! :D

Билеты в Москву на руках, завтра выезжаю с младшим. Решили ему показать сердце Родины. Сама была в столице 30 лет назад, школьницей. Боюсь! :brows: Вроде не дура, но нервничаю: разберусь ли с метро и так далее, да ещё с 8-леткой да сумкой. Уже готова пешком топать с Казанского до Сретенки))) 

Во, подумала: а может, на такси? Уважаемые москвички, не подскажете номер нормального такси - чтоб свободные машины были и тарифы божеские?


Как начинающие, будем осматривать строго широко известные достопримечательности. Отель на Сретенке (м.Сухаревская), обещают, что центр в пешей доступности.

Это реально так? По карте вроде да, я уж понарисовала маршруты до Патриарших, Цветного бульвара, Александровского сада, зоомузея МГУ, зоопарка, Арбата...
 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Не надо нервов, и боятся не надо. :rolleyes: В метро разберетесь легко, везде указатели, все чётко, понятно. Вы не представляете как я боялась этого самого метро. Я до этого никогда ! не вставала на эскалатор, страшно было, аж жуть. :lol:. А теперь метро люблю.

Смотрите Яндекс. Метро. Там можно вбить станции откуда и куда и вам нарисуют маршрут со всеми пересадками. В метро купите карту " Тройка", по ней дешевле проезд на 20 рублей. И в зоопарк лучше всего идти с самого раннего утра, без очередей получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Tigra сказал:

Во, подумала: а может, на такси? Уважаемые москвички, не подскажете номер нормального такси - чтоб свободные машины были и тарифы божеские?

Честно говоря, по центру точно проще на метро. Сейчас везде ремонты, мы катались в выходные на мотоцикле, никакого удовольствия не испытали. Любое мобильное приложение, например, Gett проще использовать для вызова такси. Но, повторюсь, мое мнение такое: для экскурсионных целей, для перемещения между достопримечательностями, лучше пользоваться метро. Для меня это самый удобный и комфортный транспорт. Покупаете Единый билет без лимита поездок на, допустим, 3 дня ( не знаю, сколько вы будете в Москве) и катаетесь на любом виде общественного транспорта.

49 минут назад, Tigra сказал:

Как начинающие, будем осматривать строго широко известные достопримечательности. Отель на Сретенке (м.Сухаревская), обещают, что центр в пешей доступности.

Ну что-то в пешей доступности, а вот до зоопарка точно не дойдете пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tigra сказал:

Уважаемые москвички, не подскажете номер нормального такси - чтоб свободные машины были и тарифы божеские?

Любой такси-агрегатор  скачайте. 

Гетт, Яндекс, Убер. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Честно говоря, по центру точно проще на метро.

Ань, на любителя. Я предпочитаю пешие прогулки по Центру. Гостей своих так же пешком вожу. Ну опять же, это мне нормально 10-15 км намотать, не все согласны. И да, приходится на метро.

Вообще есть задумка Садовое кольцо пешком обойти. На троллейбусе всего час, а вот пешком, с остановками на фото, часов 4-5 выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×