Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот я и в Москве. Пока что путаю день и ночь из-за разницы во времени. Работаю, ажно пинжак заворачивается и гуляю по улицам. Всем привет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗолотаяОсень как работается? время-то хоть остается на "погулять"? biggrin.gif Вишь, погодка не ахти, но вроде пока еще лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много у нас интересного. Вот пара ссылок

http://www.ynpress.ru/progulki/html/index.html

http://hist-usadba.narod.ru/links10-0.html

http://www.cityline.ru/moskva-peshkom/

Интересной вам командировки! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти! Уж не знаю, смогу ли в дальнейшем виходить в инет, вроде пока никто по шапке за енто дело не дает, т.к. выхожу с работы.

На всяк случай, сообщаю номер моего московоского телефона 8-915-234-50-08. С удовольствием пообщаюсь с теми, у кого будет желание, а, главное, время. Всех люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу были в Царицино.Народу было много, все гуляли и перед дворцом на лужайке отдыхал народ. Странно было только необычное оживление, и толпа рядом с зданием.Потом куда-то все побежали-Лужок приезжал и самолично как он любит- осматривал помещение. Сам дворец был в'' лесах'', его как было сказано собираются ''отреставрировать''(это притом что он всегда был такой,там и не жил никто)Напрашивается мысль -что никто не станет вкладывать деньги,а т.б.не приезжал бы Лужков в простой банальный музей...Мама говорит что читала о том что в отреставрированом дворце будет гостиница и конечно же те красивые места где любят отдыхать люди -будут недоступны для простых обывателей.А обыватели как лохи даже и неподозревают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в курсе. В прессе уже полгода говорят о том, что Лужок собирается достроить Царицынский дворец и парковый комплекс. И открыть там (естественно!) торговый центр вкупе с ВИП-гостиницей.

Для нормального европейского города это было бы кощунством. А в России прокатит! Уничтожэить шедевр Баженова новоделом а-ля Церетели - типично новорусская история. Доступ обычным гражданам, естественно, будет запрещен. А вместо оригинальной архитектуры гения русского зодчества, хоть и недостроенной, будем иметь очередного лужковского ублюдка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворец в Царицыно станет комплексом музейного типа

Одним из самых красивых исторических мест Москвы по-праву считается Царицыно. В субботу болшой дворец в Музейном комплексе «Царицыно» посетил мэр Москвы Юрий Лужков.

После визита и ознакомления с ходом работ по реконструкции большого дворца в музейном комплексе "Царицыно", Лужков заявил журналистам, что после реконструкции дворец станет музеем. "Мы проведем все работы, и дворец станет обитаемым, комплексом музейного типа", - отметил Лужков.

Он добавил, что во время работ по реконструкции на территории дворца не только воссоздадут стены и интерьер этого здания, но также проведут раскопки строений, которые существовали в Царицыно до строительства большого дворца. "Сейчас археологи работают, каждый день находят интересные вещи - монеты, мелкие предметы, изразцы", - поделился Лужков с журналистами ходом работ.

02 октября 2005

оригинал тут.

В Москве появится свой Эрмитаж.

Мэр столицы Юрий Лужков планирует создать в дворцово-парковом ансамбле "Царицыно" в здании недостроенной усадьбы императрицы Екатерины Второй.

Как сообщил Лужков во вторник в эфире телеканала ТВЦ, в ходе реконструкции "Царицыно" планируется достроить усадьбу и расположить в ней галерею по типу Эрмитажа.

Кроме этого, сообщил мэр, планируется благоустроить и территорию парка - очистить пруды, расширить дорожки, а также построить въезды на территорию комплекса. По словам Лужкова, уже запланированы два въезда, определено место, где дорожное полотно должно быть расширено, а также построены парковки.

Дворцово-парковый ансамбль XVIII века "Царицыно" был передан московским властям по постановлению правительства Российской Федерации взамен здания бывшего музея Ленина. Однако, по словам Лужкова, уже после принятия постановления некоторые структуры признали "обмен неравноценным". Тем не менее, подчеркнул мэр, все планы в отношении "Царицыно" будут выполнены.

Источник: РИА-Новости

Взято отсюда.

Чем это на самом деле обернется, неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо, что на днях в Царицино побывала, а то приедешь в след раз в Москву, не дадут даже издали посмотреть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дворец станет обитаемым, комплексом музейного типа", - отметил Лужков.

Интересно что он имел в виду говоря про обитаемость дворца? Отель с музейными экспонатами? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif

Люди, помогите cry_1.gif

Первый раз еду в столицу, никогда не была, на 10 дней.

Я конечно не скажу, что я из глухой деревни, но все-таки....

Боюсь и страшно cry_1.gif

Причем, у меня там будут 2 выходных - суббота и воскресение, чем заняться не знаю.

в общем жду советов.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

А какого рода занятия Вам интересны? Музеи - выставки или театры-кино, а может Вы хотели бы посетить злачные места в столице? Поясните, тогда и советовать будет легче.

А бояться не нужно, Москва и москвичи не страшные совсем. smile.gif настоящие москвичи отзывчивые и приветливые люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Гид-экскуросод к Вашим услугам-с...

(скромно так...питерцы вроде остались довольны...) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 16 вылетаю,

посещение всех культурных мест - это хорошо но у меня на это будет дня 4, а так меня больше интересуют банальные вещи - сколько стоит метро,потомучто гостиница у нас на метро Измайловское, как им вообще пользоваться cry_1.gif

короче валенок я деревенский sad.gif

возвращаюсь я 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

сколько стоит метро

13 рублей 1 поездка.

если будете покупать много поездок - дешевле будет.

пользоваться просто, морду тяпкой и вперед, главное - не тормозить - затопчут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездила в провинцию. Там люди так медленно ходят. Даже дорогу медленно переходят... А в Москве уже 5 раз бы по вам проехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы прогулялась по центру,сходила бы хотябы в один музей(Третьяковку или Пушкинский)Посетила бы естественно Красную площадь+магазинчики вокруг и около.Потом Зоопарк(хотя конечно холодно)Вечером завалила бы в какой нибуть клубешник.И для разнообразия сходила бы в кино.Прокатилась бы в метро(центральные остановки)Икупила бы трехчасовой тур на автобусе(помоему он отходит от Красной пл.)А лучше приезжайте летом,вам могут тогда порекомендовать парки,прогулки по Москве-реке,аквапарки и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Ну куда же ты делась?... unsure.gif Я весь день прождала твоего звонка, с 11 до 21 болталась по Москве,промёрзла ,замучалась... Ты б хоть позвонила предупредить, что не сможешь встретиться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мне аж завидно... Если вдруг ещё когда-нибудь появится желание кого-нибудь выгулять - можно, это буду я? blush.gif

Влепить, то ли, Аскорбинке минус за динамо? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в театры теперь немодно ходить?

Я Малый очень люблю. Исторические спектакли. И сам театр очень красивый, обстановка торжественная. Прекрасные декорации и известные актеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Да Господь с тобой! За что? Может не срослось... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно назначить рабочую встречу, а я в Москве ну ничегошеньки не знаю, никогда не была ни в каких кафешках... Ну, не считая забегаловок типа Макдональдса. Учитывая мой нынешний профиль работы, задумалась о выборе "любимого" места встречи, куда буду приглашать разных людей.

Посоветуйте, пожалуйста, место, где:

а) было бы тихо, люди бы собирались в основном для деловых встреч;

б) можно было бы ограничиться чашкой кофе или стаканом сока, а не заказывать бизнес-ланч;

в) не на удаленных концах веток метро;

г) было бы не очень дорого (полстакана сока за 200р - это чересчур, а таких мест, видимо, в Москве много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

ТОгда проще снять комнату для встреч. Такие иногда парочкам сдают на час-два-три. Хозяевам без разницы, чем вы там будете заниматься. Поищите в газете бесплатных объявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×