Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ирма сказал:

@С чистого листа, спасибо за информацию, но разве бывают дети-не школьники?:2: Зачем справка-подтверждение?

Ну старшеклассники не все внешне на школьников уже похожи, некоторые уже "дяди с усами" и "тети с формами", да и после 9 класса некоторые в колледжи уходят, уже студенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- москвички! Ближайшие месяцы мне предстоит ещё два раза приехать в столицу нашей Родины. Бываю здесь по неделе. Днем учеба, вечер с 18-00 свободен. Подскажите куда можно сходить вечером, для души. Выставки, достопримечательности. Я в Москве в детстве была. И только красную площадь помню 

ВДНХ работает? Есть что посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снегурушка сказал:

Девочки- москвички! Ближайшие месяцы мне предстоит ещё два раза приехать в столицу нашей Родины. Бываю здесь по неделе. Днем учеба, вечер с 18-00 свободен. Подскажите куда можно сходить вечером, для души. Выставки, достопримечательности. Я в Москве в детстве была. И только красную площадь помню 

ВДНХ работает? Есть что посмотреть?

ВДНХ работает, проще найти программы выставок по павильонам: там есть постоянные (продукция из Беларуси, например), и временные, они постоянно меняются. А так есть, на что глаз кинуть: и фонтан, и  космический "Буран", да и сами павильоны красивые. Рядом музей космонавтики, в четверг и в субботу, кстати, до 21-00 работает.

Арбат. Как по мне, там как раз вечером гулять интереснее. Улица пешеходная и не слишком длинная, но для вдумчивой прогулки часа на 1,5 ее хватит.

Ну зоопарк сейчас до 19-00 работает, кассы до 18-00 открыты. Вряд ли успеете, да и выделить на просмотр надо часа 4, минимум.

Царицыно, Сокольники, Парк Горького - парки, очень интересные места для прогулок. Новый парк у Красной Площади - Зарядье, вчера только открыли для свободного посещения. Там сама не была, в субботу планирую исследовать.

Музеон - музей скульптур под открытым небом, плюс по вечерам концерты, куча разных мероприятий.

Да, в конце концов, можно и вдоль набережных в центре побродить, красиво, особенно, когда фонари загораются.

Если уж на Красную Площадь пойдете, советую дойти до поста №1, посмотреть развод караула, который каждый час проходит. Куранты, опять же послушать, отбивают каждые 15 минут, но в полный час - это как новогоднее волшебство. ГУМ, тоже хорош именно в свете ночной подсветки, внутри стоит побродить, можно и поужинать в столовой №57 на 3 этаже (о ней в Туристическом кружке где-то писала уже).

Если любите велосипеды, можете взять напрокат (в ТК описывала процедуру).

А вообще, идемте в туристический кружок, там детально ответят на все-все вопросы.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 16:35, С чистого листа сказал:

ВДНХ работает,

Так там же развернули стройку века... По крайней мере в начале августа дым там стоял коромыслом. 

IMG_0095.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, девушка-из-моря сказал:

Так там же развернули стройку века...

Упс... последний раз там в начале июня была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Упс... последний раз там в начале июня была.

Ну, тогда и то, что все аттракционы, включая колесо обозрения, оттуда убрали, для вас тоже будет нежданчиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка-из-моря сказал:

Ну, тогда и то, что все аттракционы, включая колесо обозрения, оттуда убрали, для вас тоже будет нежданчиком)

Колесо еще прошлым летом не работало, готовились к демонтажу, это я помню. Но меня там тематические выставки больше интересовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую в Москву на новогодние каникулы. Можно и нг сам там же встретить. Я и ребенок 8 лет. Как считаете, лучше с организованным туром ехать или своим ходом? и там и там вроде свои плюсы. Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amalia сказал:

Как считаете, лучше с организованным туром ехать или своим ходом? и там и там вроде свои плюсы.

А зачем вам организованный тур? Проблем в Москве нет ни в гостиницах, ни в частном сдающемся жилье, ни в экскурсиях. Билеты тоже в свободном доступе на любой транспорт. Метро крайне понятное. Языкового барьера тоже нет. Любой вопрос можно выяснить на месте.  Составьте примерный маршрут и вперед. Интернет в помощь. Не понимаю, в чем профит организованного тура. 

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не была в Москве, ничего не знаю. Да и по ценам посмотрела: организованный тур 10 тысяч на 4 дня с гостиницей и завтраками, а если самим на гостиницу только столько уйдет.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amalia сказал:

Ни разу не была в Москве, ничего не знаю)). да и по ценам посмотрела: организованный тур 10 тысяч на 4 дня с гостиницей и завтраками, а если самим на гостиницу только столько уйдет.

Можно и в хостел заселиться, смотреть что-то по типу общежития, где комнаты на двоих или квартиру снять посуточно. Это вообще в разы дешевле выйдет.

Сама в свой первый отпускной приезд в хостеле жила, 400 рублей в сутки за койко-место в комнате на 6 человек. Завтраки и ужины сама себе на кухне готовила, обедала, ну где получится на маршруте.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таком тоже жила. Но с ребенком наверно все же лучше в более комфортных условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк "Зарядье"

Ну что ж, пожалуй, стоит рассказать об открытии этого сезона - парке "Зарядье". Хотела попасть туда еще на День города, но свободный вход открыли только в понедельник. Естественно, вчера первый выходной и куча народа, в этом большой минус.

Итак, сейчас парк еще обнесен забором и вход осуществляется только со стороны Васильевского спуска (за собором Василия Блаженного). Пройти можно или с м. Китай-Город (выходы 13,14 на Варварку) или с объединенного холла м. Театральная и м. Площадь Революции (за музеем 1812 года). Мы с одной нашей форумчанкой, пожелавшей остаться инкогнито, стартовали с м. Китай-Город.

Чтобы было понятно, нарисовала примерный наш маршрут.

59be35b50d329_.png.0cf1f5f1b36c4e7078d63b095078439b.png

На входе, отстояв небольшую очередь, прошли через рамки и оказались в парке. Первое сооружение, оказавшееся на нашем пути, был "Купол". Что это и с чем его едят, честно, не знаю. Заходить не стали, уж слишком большая очередь была. Ладно, есть повод вернуться. Далее, мимо березовой рощи и смешанного леса проследовали к Медиа-центру.

SAM_8311.JPG.3777126e9cd0cdc8d754790ee183f53f.JPG

SAM_8308.JPG.0bc73010b850c3c718f970a67541c402.JPG

Уникальное сооружение причудливых форм. На входе инфо-стойки, где можно и карту парка посмотреть, и узнать об объектах. Поскольку у стоек толпились люди, посмотрели со стороны и пошли во внутрь. Внутри бесплатный туалет (что немаловажно для парка), кафе, магазин сувениров, аттракцион "Машина времени", куда мы тоже не пошли, но по отзывам посетителей достаточно интересный. Машина времени покажет историю строительства Москвы от древних времен до наших дней, а так же вы совершите полет над Россией. Говорят, что все действие разворачивается вокруг зрителя и даже на полу. Заинтригована, но подожду, пока ажиотаж схлынет, не горю желанием отстаивать часовые очереди.

Очень хотели попасть в ледяную пещеру, которая где-то под землей, но все входы пока еще закрыты, пещеру откроют чуть позже. Ага, вот и еще один повод вернуться. Поэтому пошли к парящему мосту - еще одному "чуду света" в масштабах парка. Ну что сказать, общий вид моста со стороны парка - этакая иллюстрация к столице нашей страны. Угу, Москва, она такая: многолюдная и все терпеливо ждут свой очереди.

SAM_8330.JPG.98b1060d61addcf6b7db0e56dee9a00c.JPG

Но туда стоит пройти. Какие виды! Я просто пищала от восторга.

Вид на Кремль. Непривычно и необычно.

SAM_8313.JPG.47837503af7a553122f9b93f98408965.JPG

Вид на парк и пруд. Кстати, вот те металлические круги в пруду обещают быть гейзерами, но пока нам их не показали во всей красе.

SAM_8316.JPG.ed6248d11189fd858190545f68cfe7f8.JPG

SAM_8323.JPG.0caa575724392b8eccc49b15d2406165.JPG

Вид на высотку на Котельнеческой набережной, одну из семи сталинских высоток.

SAM_8320.JPG.036b3032755c1123dc1f13f956669d05.JPG

Спустившись с моста, мы прошли к прудику для фотосессии (одна из моих фотографий уже висит в соответствующей ветке). Но сильно развернуться в творческом порыве не получилось: бдительные охранники выдворили нас на гравийные дорожки, дабы не топтали свежеуложенный газон.

SAM_8324.JPG.df4296d67a8dd3332255d22148ac665e.JPG

Кстати, там, с Москворецкой набережной должен быть еще один вход в парк, а пока под мостом располагается какое-то уличное кафе, видали столики с моста. А еще там же располагается "Подземный музей", только сегодня увидела это на карте. Думаю, что и туда было бы не протолкнуться вчера, но и этот объект помечаю для следующего обязательного посещения.

Не зашли мы и в кафе-рестораны, расположенные на территории, а так же не отведали фирменного мороженного "Зарядье", в стаканчиках с символикой парка. 1 шарик стоит 100 рублей.

Зато, поднявшись по ступенькам, мимо хвойного леса, проследовали к амфитеатру.

Хвойный лес.

SAM_8329.JPG.d58520833dd3aa8353b569ae19b0f5e2.JPG

Вообще, парк ландшафтный, показывающий природное богатство всей России от Калининграда до Владивостока, от Кавказа до Крайнего Севера, потому и "буераки-реки-раки" расположены так, как привычно растениям. И ходить там лучше всего в кроссовках, потому что бесконечные подъемы и спуски на каблуках будут крайне затруднительны. Да и не все дорожки выложены плиткой, некоторые гравием. Велосипедистам, водителям самокатов, гироскутеров там тоже делать нечего, ходить можно только ножками. С детскими колясками тоже сложновато будет перемещаться.

А это амфитеатр.

SAM_8331.JPG.4d55cd2a85fd17198d2e6f8fc4218e04.JPG

Деревянная сцена, скамеечки, снова стеклянный, как в Медиа-центре, купол причудливой формы. Но купол - это не только укрытие от осадков, под ним еще расположена целая оранжерея.

А мы зашли на сцену и немного осмотрелись: люди отдыхают и на скамейках, и на газонах, на которые якобы нельзя ступать. Но по газонам, кувыркаясь, скатывались дети, странное и сомнительное развлечение, надо признать; просто ходили и сидели отдыхающие. И кое-где газоны уже безнадежно вытоптаны, проложены пешие тропки, похоже так срезают путь.

Рядом с амфитеатром раскинулись луга. Растения еще маленькие, слабенькие, да еще варварски прореженные в первые дни.

SAM_8332.JPG.372627022ca532602369882998b33789.JPG

Но мы все же решили зайти под купол.

SAM_8333.JPG.41490235ec57de4112c1d052a00e294e.JPG

Мне уж очень понравился рассеянный свет, идеальный для фотографий, примерно, как в ГУМе. И вот тут нам предстояло восхождение по газону. А под куполом еще велись работы по монтажу газона и высадке растений. Но саму оранжерею уже видно. на заваленный горизонт не обращайте внимание, снимала со склона.

SAM_8338.JPG.4a12c7876a8982f21315d44851a08a5f.JPG

А вообще с амфитеатра открываются очень красивые виды, любопытная точка обзора.

Но сам парк, хоть и открыли, но процессы строительства еще не завершены: где-то не доделаны дорожки, не доложены газоны, плюс еще предстоит работа по восстановлению растений после набега посетителей в первые дни. А еще рядом с парком строится гостиница и видна часть китайгородской стены.

SAM_8339.JPG.230317e30e2d7230870ba03bf2538684.JPG

Рабочие на посадке растений.

SAM_8340.JPG.504cd0d6c16765f8788639b62110515c.JPG

Хорошо видно лестницу со стороны музея "Старый английский двор", еще один вход в парк, но пока заборчик закрывает во избежание уничтожения посадок и стихийных входов. Музей, как и прилегающие храмы, тоже войдут в комплекс Зарядья.

В общем, задумка просто шикарная! Показать все богатство нашей необъятной страны в рамках площади парка - это что-то невероятное. Минусы есть: недоделки, часть объектов еще закрыта, нет указателей в парке ни об объектах, ни табличек перед растениями. Ботаников единицы, а для большинства все сводится к травка, цветочек, деревце. Возможно, есть информация на интерактивных стойках, но хочется ее видеть прямо рядом с конкретный растением, а не искать увиденное на картинке. Еще один минус - очень много, нет, не так, МНОГО людей. Ну да ладно, это временно, пока уйма желающих посмотреть новинку, но как же сложно все вдумчиво рассматривать, протискиваясь сквозь толпы. Да и фото сделать так, чтобы никто не маячил в кадре, пока сложно.

А вообще виды потрясающие! Хорошо знакомые достопримечательности Москвы открываются с необычного ракурса, изобилие растительного мира радует и восхищает. Думаю, уже к следующему лету парк станет таким, каким его задумывали по проекту, раскроется во всей своей красе.

Посмотреть есть на что, тем более, что не все еще удалось увидеть. Не исключено, что вернусь туда уже в золотую осень.

 

Изменено пользователем С чистого листа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,,огромное вам спасибо за этот пост - настоящий обзор по парку. Буду ждать хорошей погоды и непременно в будний день.

Подруга была в один из самых первых дней после открытия, говорит, толпа ее просто несла "на плечах", и таких фото, как вы сделалали, у них нет - опять же, толпа, что ее фотографировать. 

Говорят, этот парк в данный момент самый красивый парк в мире. Надо идти смотреть))))

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот купол называется "Ледяная кора", во всяком случае официально на чертежах стояло это название.

Раскопки итайгородской стены видела вблизи на фотографиях, говорят, там еще глубже метра 3...

Тоже надо будет съездить, посмотреть, когда от вандалов все починят.

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала , как за 3 дня посещений люди разгромили парк "Зарядье"! Выкопали цветы, разбили камнями купол, вытоптали лужайки, и фото вандалов везде: сидят и лежат на только что высаженных и ещё не прижившихся редких травах, всем по-барабану, что нельзя заходить за ограждения, перебили фонари, УЖАС!!! Там садовники слезами плачут, понавезли из питомников со всей страны растения редкие, и их уже уничтожили! Там ремонтируют крышу купола, устанавливают по-новой разбитые фонари, заказывают новые растения. Горько очень!!!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинули фото какого-то дворца в Москве. Красиво, но я даже не представляю, где его искать?

MIQTYa8EGis.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Скинули фото какого-то дворца в Москве.

Это Петровский путевой дворец. Находится около метро Динамо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобный карлик сказал:

Это Петровский путевой дворец. Находится около метро Динамо.

Спасибо! Еще одно место для исследования теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, С чистого листа сказал:

Рядом с амфитеатром раскинулись луга. Растения еще маленькие, слабенькие, да еще варварски прореженные в первые дни.

Я вообще в шоке от этого, сколько растений погубили в первые дни открытого доступа в парк. Не люди,а скоты какие-то, честное слово... Еще и купол повредили. Так стыдно за наш народ...

 

6 часов назад, мама Тася сказал:

Тоже надо будет съездить, посмотреть, когда от вандалов все починят.

Нужно ужесточить правила посещения, и охраны нагнать. Иначе никак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17 Сентябрь 2017 г. в 13:44, С чистого листа сказал:

ни табличек перед растениями.

Если там появятся таблички, растениям вообще кирдык придёт. Народ самое ценное повыдергивает в первую очередь.

15 часов назад, Алсура сказал:

Нужно ужесточить правила посещения,

 

И я считаю, что какую-никакую, но плату за вход ввести следует. Ибо бесплатное у нас, как выясняется в очередной раз, вообще не ценится :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, С чистого листа сказал:

Еще одно место для исследования теперь есть.

Да нечего там исследовать :D поверь аборигену. Парк как парк, аллейки, цветочки. С работы через него топаю, когда погода хорошая. А во дворец экскурсии есть, но туда довольно геморройно попасть, надо заранее где-то там записываться, и стоит вроде недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да нечего там исследовать :D поверь аборигену. Парк как парк, аллейки, цветочки. С работы через него топаю, когда погода хорошая. А во дворец экскурсии есть, но туда довольно геморройно попасть, надо заранее где-то там записываться, и стоит вроде недешево.

400 или 450 р. за экскурсию. Вполне удобоваримо. Но записаться да, проблематично. Но это я на морозы оставлю, когда по улицам холодно километры наворачивать станет.

Вот во Власиху, в музей РВСН, туда да, сложно протиснуться. Хотела с папой съездить, его тема. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

400 или 450 р. за экскурсию. Вполне удобоваримо.

Да? Это я, значит, с чем-то другим перепутала, пардон. Но записаться точно проблематично, мою тетю подруга по знакомству как-то протаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

Буду в Москве 22 октября, хотел культурную программу организовать. Афиша в интернете сильно не впечатлила, пошёл на сайт зоопарка, количество билетов в него ограничено что ли?

Может кто подскажет сайт с интересными событиями или само событие? Бывают, например, не раскрученные, но очень талантливые исполнители, не топовые театры с интересными постановками, или любопытные мероприятия. Я не в курсе насколько подробно на популярных сайтах с афишами освящаются московские мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×