Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Леночка В., я как раз кошатница и знаю, что кошки дрессировке не поддаются - с ними можно договориться убедить их делать то, что им самим нравится. И у Куклачева это отчётливо видно

Так что не переживайте, сходите. Всё весело и в охотку ;)

Чтобы вернуться к теме: вот не советовала бы кукольный театр (который НЕ Образцова). Дети скучали.

Изменено пользователем Парабола
Добавила по теме
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зоопарки и цирки есть тема в Любимцах, прошу туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь. Московский зоопарк не понравился вообще и никому не посоветую туда идти. А вот от Москвариума мы были в восторге. Еле ушли оттуда. Куча видео, фото и сувениров. Долго думали идти или нет на шоу. Не пожалели, что не пошли. Но в следующий раз обязательно пойдем. Планы на завтра размытые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Московский зоопарк не понравился вообще и никому не посоветую туда идти.

А моим детям нравился ОЧЕНЬ. Частенько там бывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Архимедовна сказал:

А моим детям нравился ОЧЕНЬ. Частенько там бывали.

Они, наверное, в Новосибирском зоопарке не бывали. :) ну или в любом другом. Звери неухоженные, замученные. Даже наш провинциальный лучше. Очень пожалели, что пошли. Лучше бы в парке погуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 23:30, Эмбер сказал:

вот от Москвариума мы были в восторге.

А мне больше понравился океанариум в Вегасе. :)Зоопарк хороший в Москве. Видела однажды как белый медведь нам лапой махал

uDJpKTMJ1x8.jpg

Вегас:

ZEHrrsrvUSs.jpg

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 23:50, Эмбер сказал:

Звери неухоженные, замученные.

Поклёп!

Перед майскими выгуливалась там - случайно оказалась в том районе со свободным часом времени, прошлась только по новому зоопарку и вокруг пруда с фламинго, лебедями и разными кряквами. Все нарядные, толстые и довольные.

Названия не рассматривала, просто любовалась, поэтому могу ошибаться в точности определения. Гуляла часов в 11, видимо попала на время кормления. У грифов-огромных стервятников на поддоне размером с огромный разделочный стол, лежало кусков 12-15 мяса, весом каждый (на глаз) около полутора кг. И они уже оттрапезничали, видимо, потому что ни одна из птиц мясом не интересовалась. Вспомнилось сразу "тиграм мяса не додают..." ^_^ Додают, и ещё как додают! - птицы мощные, оперение густое - это ж первый признак хорошей кормёжкии, ухоженности.

Белые медведи - шерсть по виду шёлковая, как расчёсанная, никаких колтунов и проплешин. Горка снега, в которой радостно купаются вороны и вальяжные медведи даже не обращают на них внимание. Думаю, будь медведи с голодухи - вороны бы так спокойно в вольере не разгуливали.

Снимок только один - очень уж горилла беременная понравилась, поедающая авокадо. И вокруг, в траве, было разбросано не менее 20-ти штук авокадо и косточек от них. Шерсть густая, блестела на солнце и у мамы-гориллы, и у её друга - он так трогательно ухаживал за беременной подружкой, и у мощнейшего возрастного альфа-самца.

Ну только у жирафа глаза как всегда печальные, красивущщие.

Шикарный у нас зоопарк, приходите обязательно! Территория огромная, очень ухоженная. Полно мест отдыха - лавочки-скамейки, куча разных едален, фонтанчики-краны с питьевой водой, автоматов, в которых можно приобрести угощение для птиц и животных,

 

Screenshot_2019-05-10-09-42-35.png

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, что в Москве стало не продохнуть от китайских туристов? 
Очень часто слышу рассказы, что их за последние годы стало в разы больше и это ощущаешь на своей шкуре, если вздумается приехать в Москву туристом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Это правда, что в Москве стало не продохнуть от китайских туристов? 

О да.  Мне кажется в Москве китайцы везде. Забавляет как они в мини магазинах фрукты фотографируют. А если с ними в лифт один попасть...:shiz:хуже только индусы:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Разные мюсли сказал:

это ощущаешь на своей шкуре, е

Как? 

Как можно ощущать на шкуре китайцев? 

Тем более, что Москва - не Лондон и не Нью-Йорк, здесь в принципе мало иностранных туристов. 

2 часа назад, MblWKA сказал:

больше и это ощущаешь на своей шкуре, если вздумается приехать в Москву туристом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Как можно ощущать на шкуре китайцев? 

Легко.
Когда ты раньше легко входит в тот или иной музей, гулял по тишине Новодевичьего кладбища, а сейчас стоишь в очереди и идешь как в муравейнике.

О том и вопрос.
Реально ли китайских туристов стало настолько больше, что прямо толпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Как? 

Во всех туристических местах и больших гостиницах, навроде Измайлово, их много. Проверено не раз :shiz:

5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Реально ли китайских туристов стало настолько больше, что прямо толпы?

Ну не сказать. Мне кажется это обычное явление для Москвы. В Питере туристы по разнообразнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

О том и вопрос.
Реально ли китайских туристов стало настолько больше, что прямо толпы?

Нет. Фейк. Китайских туристов стало поболе, чем было японских. Но не толпы, что аж не продохнуть. Аж не продохнуть - от своих туристов, российских.

Только что вернулись из Алушты - вот там, на удивление, китайских туристов полно.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Marinayanas сказал:

Тем более, что Москва - не Лондон и не Нью-Йорк, здесь в принципе мало иностранных туристов. 

А это вы в центре не работаете, наверно. 
Туристов более чем. Меньше чем в Лондоне, но их много и если бы у нас  была такая такая мощная работа в туристическом секторе как в Лондоне - то их было бы столько же. Я как-то перед днем города вышла  с работы в час ночи, спустилась по Тверской, пошла вдоль Госдумы и далее - кругом английская речь. Все выползли гулять, в бары и т.д. На центральных станциях метро много групп, китайцы, европейцы и т.д. Плюс они кучкуются около "холодильника" напротив Большого Театра. На Ленинградском вокзале тоже куча групп, чтобы уехать в Питер. 

15 часов назад, MblWKA сказал:

Забавляет как они в мини магазинах фрукты фотографируют.

У нас на Теплом стане их видимо селят в "Принц-Плазу" и они идут за закупками в "Карусель". Скупают там десятками килограммов наши конфеты.  Фотографируют фрукты наверно японцы, я читала, что у них в качестве подарка и яблоко может быть. Но я тоже фотографирую фрукты, которых не знаю, в другой стране. :lol:

Лично я туристов только приветствую. Это деньги городу, один чемпионат мира принес огромную прибыль, фестиваль "Московские сезоны" тоже приносит деньги в бюджет, плюс это говорит о том, что не так страшно уж малюют Россию, что люди едут к нам. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 13 медведей сказал:

А это вы в центре не работаете, наверно. 

Я в центре жила. 

И в Лондоне жила, не в центре, в сальном районе,  когда училась. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

И в Лондоне жила, не в центре, в сальном районе,  когда училась. 

А я в Суррее, в самом престижном графстве королевства в дорогущем районе, где скупают дома российские олигархи. И чего дальше? И на Таганке двадцать лет жила.  
Ситуация с туристами коренным образом изменилась за несколько лет в Москве и это благодаря отчасти реформам Собянина - расширение тротуаров, пешеходные зоны, московские фестивали и т.д. Проделана огромная работа и она дает результаты. Люди стали приезжать и это прекрасно. Это здоровая обстановка и так должно быть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Разные мюсли сказал:

Это правда, что в Москве стало не продохнуть от китайских туристов? 
Очень часто слышу рассказы, что их за последние годы стало в разы больше и это ощущаешь на своей шкуре, если вздумается приехать в Москву туристом.

Не знаю, как-то ос обо их не замечаю, не больше, чем всяких других иностранцев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, 13 медведей сказал:

А я в Суррее, в самом престижном графстве королевства в дорогущем районе, где скупают дома российские олигархи. И чего дальше? И на Таганке двадцать лет жила.  

Я о том, что в спальном районе Лондона гораздо больше туристов, чем  на Тверской.

57 минут назад, 13 медведей сказал:

благодаря отчасти реформам Собянина - расширение тротуаров, пешеходные зоны, московские фестивали и т

С иностранными туристами? 

Вы считаете, что туристическая привлекательность зависит от от тротуаров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были туристами на первомайские праздники. Жили на Тверской, там всех хватало. Когда пошли на кораблике кататься, там именно китайцев делегация человек 100 была. И мелких по 10-20 человек много. В ГУМе, на Красной площади именно китайцев толпы были, ребенок предположил, что они Москву захватили. На смене караула мы наверное единственные русские были, остальные азиаты. Но это в самых туристических местах и после 2 мая на спад пошло. Краем уха слышала про дни китайской культуры, видимо с этим связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я о том, что в спальном районе Лондона гораздо больше туристов, чем  на Тверской.

Серьезно? В шестой зоне, особенно где исламские кварталы. Ну если пакистанцев считать туристами - то да, конечно больше. 90% тусуются в  1-2, и отчасти в третьей, где пересадочные узлы типа Clapham Junction.  Пребывание в шестой зоне - это ночевка в отелях и хостелах, как правило.
Как будто кроме вас никто на форуме не был в Лондоне. 
Но если за спальный район принимать Кенсингтон - то да, конечно. Но так и Арбат - тоже спальный квартал, там куча жилых домов. 

53 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вы считаете, что туристическая привлекательность зависит от от тротуаров? 

Да, отчасти зависит. Потому что это зоны отдыха. Сейчас такая зона по выходу с Никольской улице на Лубянке и да, там полно туристов. Одна из частей инфраструктуры. 

6 минут назад, Глафира Сергевна сказал:

китайцев делегация человек 100 была

Это одни из самых массовых туристов. У них есть деньги и возможность ездить, такая же, какая была у нас при стоимости евро в сорок рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут внезапно поняла, что ни разу не была на Останкинской башне:lol:, и то, только благодаря ребенку, который сказал, что хочет туда:lol:.

Читала-читала, не поняла - там от метро пешком очень далеко? Надо автобусиком ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я за советом.

Сонька с своим молодым человеком  на следующей неделе едут в Москву. Мероприятие будет проходить на Хлебозаводе у метро Дмитровская.

Едут на два дня, помимо основной цели еще хотят посетить как только возможно какие-то знаковые места. Я Москву видела только из окна авто, да из окон квартир родни. Увы. Посоветовать могу только Красную площадь да Поклонную гору. Ну так, не сверяясь со справочниками. Боюсь я вашу Москву, в детстве меня испугали, когда летели транзитом в Ленинград с югов. До сих пор помню:D Травма у меня.

Так вот, вопрос. Им надо номер на один день, бюджет плюс-минус 7 тысяч за сутки (заложили максимум, это всяко приятнее). И вот главное, какие районы города близ лежащие выбирать, дабы на дорогу время не терять. Так, чтобы охватить максимально интересно все (ясен пень, что это утопия чистой воды, но все же). А что вы посоветуете посмотреть молодым людям, крайне уважающим музеи, выставки и природу?

Ну и как маманя, я все-таки озвучу вопрос про питание. Любители хороших гамбургеров, не макдаковских. Куда им ткнуться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burger Heroes - в центре много где, на Кузнецком и т.д.
В Зарядье пусть сходят. Да и по центру можно пройтись, уже со времен Ленинграда много что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В.

На монорельсе прокатитесь от метро ВДНХ. Правда с ветерком не получится - он едет медленно и печально)), но развлечение попутное получите. А так - и пешком можно прогуляться, если погода хорошая, от того же метро ВДНХ чуть более двух км.

 15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Мероприятие будет проходить на Хлебозаводе у метро Дмитровская.

Может и ночлег искать в районе этого метро? Так-то ветка серая метро удобна для них - прыгнули, через три станции на Чеховской вышли, и вот вам улица Тверская - вниз гуляете к Кремлю-Большому театру-Александровскому саду.  В кассах Александровского сада билеты внутрь Кремля, Алмазную, Оружейную палаты - вполне можно купить билеты, если в будний день.

На Поклонную гору лучше ехать вечером, когда стемнеет - там фантастической красоты иллюминация, да и вид на Кутузовский проспект с Триумфальной аркой очень красив в вечернем освещении. С той же Дмитровской ехать до Боровицкой, перейти на Арбатскую (синяя!!!, не голубая ветка) и ехать до станции Парк Победы.

Если выйти на Арбатской - тут вам и Арбат, собственно, и на Новом Арбате - Black Star Burger знаменитый, если с утра приехать к открытию, в 10 часов, то и очереди нет))), позавтракать и оттуда можно пешком к Кремлю через Старый Арбат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯпониЯ сказал:

тут вам и Арбат,

Спасибо. У меня еще есть личный заказ на фото Москвы купеческой, архитектурный заказ.  Что можете посоветовать, куда им просочиться?

Точнее, я хочу увидеть старую добрую Москву, сужу, естественно, по кино, хронике, просматриваю исторические прогулки с великим удовольствием. Глазами теперь вот дочки хочу глянуть.

А вообще-то у меня есть давняя затаенная мечта побывать на ВДНХ, после новостей о воссоздании некоторых объектов вдвойне загорелась. Вот прямо без ВДНХ и жизнь не мила при мысли про Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×