Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.08.2020 в 22:23, смешливая сказал:

Зоопарк открыт с 7.30.

Он же вроде в 9 часов открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 16:37, Уточка сказал:

у меня же полтора дня, я столько не наезжу

Цитирую сама себя, не наездила, 2 поездки и было, туда-обратно.

Первый день с утра до обеда, взяла экскурсию, вместе с нашими туристами, обзорная, 5 часов. Красная площадь, Зарядье, храм Спасителя, Воробьёвы горы, Москва-Сити. После обеда на маршрутке от речного до Меги - заказы родни(у нас Икеи нет и ещё некоторых сетевых), там поужинала, на параход и спать.

Второй день с самого утра поехала на ВДНХ, в Москвариум, на метро. В диком просто восторге осталась, я в принципе люблю животных, контактные зоны со скатами поразили, акулы, омары, крабы, рыбы, крокодилы-черепахи, брала экскурсию обзорную там. Вход 950, экскурсия 250, нисколько не жаль денег, побродила по павильонам, центральной аллее, очень красиво, людей мало - понедельник утро, на фудкорте перекусив(вид на Останкинскую башню), обратно на параход, а там и отправление.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце декабря (23 - 27 декабря) запланировала поездку в Москву. Еду показать впервые дочери столицу. Ей 9 лет, но она уже года два просит об этой поездке. 

Едем на 4 дня, список мест для посещения уже примерно составила. 

Есть некоторые вопросы, в которых сомневаюсь, поэтому обращаюсь к форумчанам. 

Первое. При огромном выборе отелей не могу сама решить куда лучше и удобнее поселиться - в центр и быть в пешей доступности ко многим достопримечательностям, либо чуть подальше (район ВДНХ смотрю) и добираться на метро, но дешевле в 2 раза, что в путешествии немаловажно. 

Второе. Хочу проконсультироваться правильно ли я выбрала места для посещения с ребёнком. И что можно было бы ещё посмотреть. Итак, хотим увидеть:

1. Московский зоопарк. 

2. Дарвиновский музей. 

3. Парк Зарядье, и там посетить интерактивую экскурсию Полет над Москвой. 

4. Экскурсия на фабрику Красный октябрь. 

5. Красная площадь и её рождественские ярмарки.  

6. Третьяковская галерея. 

7. Вднх и Москвариум. 

В принципе, список достаточный. Но может кто ещё подскажет? 

 

Первый вопрос интересует больше всего - про гостиницу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Красопёт сказал:

1. Московский зоопарк. 

2. Дарвиновский музей. 

Там рядом есть Музей ледяной скульптуры.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Красопёт сказал:

Первый вопрос интересует больше всего - про гостиницу. 

Это вам надо самим посчитать  по расходам на проезд по выбранным маршрутам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Красопёт сказал:

4. Экскурсия на фабрику Красный октябрь. 

Если будет карантин, то могут и не пустить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Архимедовна сказал:

Там рядом есть Музей ледяной скульптуры.

Он сезонный получается? Под открытым небом? 

 

4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Это вам надо самим посчитать  по расходам на проезд по выбранным маршрутам.

О, над этим моментом я не задумалась. Прикину, рассчитаю приблизительно. 

====

 

1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Если будет карантин, то могут и не пустить..

Кстати, да. Я об этом задумывалась. Поэтому под вопросом новогодние представления. 

 

А вот ещё подумала сейчас. Если карантин будет, то и музеи могут быть закрыты. Так ведь, наверное, весной было? (в первую волну) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала бы проживание чуть бюджетнее (и подальше от центра) с целью экономии средств на экскурсии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Красопёт сказал:

Он сезонный получается? Под открытым небом? 

Круглогодично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красопёт сказал:

Московский зоопарк.

Часть павильонов закрыта, часть зверей не выходит на улицу, некоторые в спячке, (я видела, летучих мышей в коробки на зиму пакуют), а самим там долго не походишь, может быть холодно. Мне кажется, зимой в зоопарке не интересно. Или идти туда с утра, пока светло. 

2 часа назад, Красопёт сказал:

Первый вопрос интересует больше всего - про гостиницу. 

А какая именно гостиница на ВДНХ? "Космос"? Если она - я бы там остановилась, близко от ВДНХ и Океанариума, и вообще, она знаменитая и легендарная, её часто показывают в фильмах, открытках, дочь запомнит надолго. И будет потом говорить - вот в ней мы были! 

Я всем ещё советую обзорную экскурсию по Москве на автобусе, стоит 500 рублей, отправление от Красной площади и возвращают туда же. Зимой очень красивые виды на хорошо украшенную Москву. 

И обязательно сходите в ГУМ, погрейтесь и там такие ёлки красивые и есть столовая наверху в советском стиле. И можно там зайти в Гастроном, дорого конечно, но там продаются пирожные как из детства и чай можно попить. И вообще, очень интересный товар представлен. 

Ну ещё на всякий случай посоветую для дочери Аквапарк (мой любимый Ква-ква" и детский город профессий  "Кидзанию". Там есть настоящий самолёт и можно потренироваться работать пилотом или стюардессой, поработать поваром и испечь пиццу или побыть телеведущей. 

Ну ещё какой-нибудь цирк, на Цветном Бульваре, например. 

2 часа назад, Красопёт сказал:

Парк Зарядье, и там посетить интерактивую экскурсию Полет над Москвой. 

Там зимой все голое и лысое, даже сфотографироваться негде. Мне так он не нравится, но ради интереса можно сходить. 

А еще очень здорово внутри Кремля и в "Оружейной палате." И Исторический музей на Красной площади. Там начинается с амеб, потом есть настоящие бивни мамонта прикреплённые на высоте реального роста его, всякие наконечники и первые орудия труда и потом потихоньку по историческому развитию. Есть даже Египетский саркофаг. Я была там 4 раза и мне очень нравится, каждый раз что-то новое замечаю, потому что невозможно все усмотреть. Модно купить аудиогид и с ним ходить. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красопёт сказал:

Первый вопрос интересует больше всего - про гостиницу. 

Мне кажется, что не очень принципиально брать именно в центре. Достаточно, чтобы была рядом с метро. К примеру, неплохая гостиница Восход на м. Владыкино, просто рядом, дойти 2 минуты, до центра 20 минут на метро, цена за номер от 7000 на 4 ночи, я смотрела.

1 час назад, Архимедовна сказал:

Там рядом есть Музей ледяной скульптуры.

А еще там рядом биологический музей им. Тимирязева с его лекциями и интерактивными занятиями, очень интересно для детей.

И еще можно добавить смотровую площадку, если будет ясная погода, в Москва сити, там еще экскурсия на фабрику мороженого. И планетарий вместо Зарядья может?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ГУМом был небольшой музей, если не ошибаюсь частный, лично я туда ходила на выставку, посвященную инженерному гению Леонардо Да Винчи - но она была временная, а постоянная экспозиция - что-то с куклами связано.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красопёт сказал:
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Это вам надо самим посчитать  по расходам на проезд по выбранным маршрутам.

О, над этим моментом я не задумалась. Прикину, рассчитаю приблизительно. 

Купить карты Тройка (по 50 рублей, можно потом их вернуть в кассу и получить эти деньги назад) и записать на них безлимитные Единые на трое суток - 438 рублей.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна

@Деним

@Юбка в цветочек

@Оляпка

@Маркиза Карабас

Спасибо большое за ответы и рекомендации! 

 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

какая именно гостиница на ВДНХ? "Космос"?

Рассматриваю и Космос, и Золотой колос. В Золотом колосе останавливались с мужем 3 года назад, когда приезжали на выходные погулять в Москву. Она за Космосом располагается, в таких сталинских домах, там несколько корпусов. Бюджетная, с хорошим завтраком. Она мне очень нравится. 

Но и Космос именно ради дочки смотрела тоже, чтобы именно воспоминания остались. 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

советую обзорную экскурсию по Москве на автобусе,

Вот за это отдельно спасибо! Рассмотрю. 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

сходите в ГУМ, погрейтесь и там такие ёлки красивые и есть столовая наверху в советском стиле

В Гум планировала зайти в рамках прогулки по Красной площади. 

 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Исторический музей

Да, тоже мысль!

Я сама люблю музеи. И в Третьяковку с удовольствием, и Русский бы музей, и много других. Очень хочу. Но не знаю, как у дочери "зайдёт". 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

ещё на всякий случай посоветую для дочери Аквапарк (мой любимый Ква-ква" и детский город профессий  "Кидзанию"

В аквапарк мы в Казань ездим, нам близко, поэтому в Москве жалко тратить время на водные процедуры. А город профессий мы тоже уже в Самаре и Казани освоили. Но идея отличная! 

59 минут назад, Деним сказал:

планетарий

Тоже думала о планетарии. Предложу дочери, посмотрю, захватит ли её эта тема. 

36 минут назад, Деним сказал:

карты Тройка

Да, обычно Тройку используем, если в Москве едем. 

37 минут назад, Деним сказал:

безлимитные Единые на трое суток - 438 рублей.

Спасибо за этот совет! Воспользуюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт

Список ваш реально хорош, но только один момент. Выскажу сугубо личное мнение по Дарвиновскому музею. Как по мне, так он скучноват, исключительно для  любителей зоологии , я бы лично не стала на него драгоценное время тратить.  Если будет время и желание, сходите на какой-нибудь детский спектакль (тут, правда, надо принимать во внимание эпидситуацию на тот момент), к примеру, в театр Дурова, там еще проводят  коротенькую чудесную экскурсию по театру, в Образцова и так далее.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 19:14, Красопёт сказал:

5. Красная площадь и её рождественские ярмарки.  

Вот на новогодние праздники там нечего делать: половина площади катком занята, на второй половине толпа - не протолкнуться. А так, еще Детский Мир на Лубянке с выходом на крышу - смотровую площадку, музей советских игрушек, да и по этажам много фотозон; плюс кинотеатр, музей наподобие "эксперементариума"  - Иннопарк; "Кидбург" - симулятор профессий.

В 17.10.2020 в 22:45, Красопёт сказал:

Но и Космос именно ради дочки смотрела тоже, чтобы именно воспоминания остались. 

Если в Космосе остановитесь, можете от ВДНХ и на монорельсе прокатиться, только расписание уточнить надо, а то паровозик редко ездит теперь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что такое красота? Это дом, где два кота."

Котокафе "Котики и люди"

Удивительное место в Москве для кошатников, где этой котьей красоты аж 21 хвостик! И все ласковые мурлыки, каждый со своим характером. Котики с непростой судьбой, попавшие в добрые руки кошачьих ангелов, ждущих укотовления домой. Забирают одного котика, на его место приезжает новичок.

Котокафе расположено по адресу: улица Гиляровского, 17, в 10 минутах ходьбы от м. Сухаревская, м. Проспект Мирам. Проспект Мира. Мимо точно не пройдете, витрина очень приметная.

IMG_20201122_175906.jpg.2b704639b1212fd9e30dce45f964e96b.jpg

А чуть дальше - вход (я от м. Сухаревская шла) с двумя котоохранниками.

IMG_20201122_162326.jpg.d2cec9acc1073dc406eeeeff8db87844.jpg

Входим в тамбур и надеваем бахилы.

IMG_20201122_175855.jpg.3aca2c7f2cc95bcec0acdafc4b5b0f00.jpg

А в холле снимаем обувь и надеваем бахилы на носочки, верхнюю одежду оставляем на плечиках, берем номерок на кассе, где активно помогает кошечка Кэтсби...

IMG_20201122_170321.jpg.0d35b666e0165240469c0b5aa96de41e.jpg

И внимательно изучаем договор:

IMG_20201122_170148.jpg.6ead6508ca355237f832803f29e848ba.jpg

IMG_20201122_170153.jpg.927192075d5146c4fce2ad6eb37831a1.jpg

Осматриваем интерьеры: фотозона

IMG_20201122_162841.jpg.1482b1d734ccfbacecf2d7326cc200fd.jpg

Здесь, за столиком работники вам дадут подержать на ручках котика и сфотографировать вас. А над столом висят портреты обитателей котокафе, теперь уж точно узнаем кто есть кто. Обратите внимание на оранжевые стикеры с домиком - этих котеек уже укотерили и забрали домой. На другой стене тоже портреты котиков.

IMG_20201122_170517.jpg.30e1ad7291e61d8a85dee71ce2afb01a.jpg

Далее комната с кофе, чаем и печеньем, все входит в стоимость посещения.

IMG_20201122_163223.jpg.c3fcf182163dd555fc427d892bdf1edc.jpg

Там же стоят пара столиков, и еще столики в дальней комнате:

IMG_20201122_163240.jpg.1ad793f043822d6b6156c7a74c5987c6.jpg

Здесь можно посидеть, попить чай или кофе, почтитать книги про котиков, на полочках расставлены, поиграть в настольные игры, коих тут целый большой стеллаж:

IMG_20201122_170312.jpg.29fb62baf856db2b1e9c0831e29f6f47.jpg

Я пораскладывала пасьянс "Бананаграммы" - аналог "Эрудита", теперь мне тоже нужен такой банан.

IMG_20201122_174255.jpg.75047d096c99b562fe79fde42d890c47.jpg

Но вообще-то я сюда к котикам пришла:

Спокойная Корица, котодевочке 10 лет, была привезена в котокафе из квартиры старушки, которая попросила забрать котиков, поскольку ей самой уже сложно ухаживать за животными, а бросать их нельзя.

IMG_20201122_162847.jpg.71685ca15d48d93feb52109f0396e558.jpg

Ее сестра Анфиса, характерная девица, хвостом показала, что погладила и хорош, дева почивать изволит.

IMG_20201122_172515.jpg.6fd60cb427e5646c77a7c65a3bdd7c16.jpg

Тёма или Сёма? Один из братишек-новичков, пока их путаю. Но какой же сладенький розовый носик.

IMG_20201122_163000.jpg.5e0440d7bf1da80444249276cee7f9a9.jpg

Щечка тоже крепко спала:

IMG_20201122_162949.jpg.3822d5883466c185e8a737e363aa9d14.jpg

Еще один старичок из бабушкиной квартиры - Кузя. Черный Багирка.

IMG_20201122_172712.jpg.9dbc107a1a7bf2207e1a14d42502f049.jpg

Ласковая девочка Пуша, позволяла себя гладить достаточно долго, но потом решила, что у нее есть ее куда более важные котьи дела - надо со всеми гостями пообщаться.

IMG_20201122_165354.jpg.b22ef13448080bef96035ee13ae165df.jpg

Еще была девочка Шелк - пушистая кисонька с шикарным беличьим хвостом, скормный мальчик Барсук, пугливая девочка Зося, которая осторожно поедала лакомство из рук сотрудников котокафе, не менее пугливая девочка Вершинка, сидящая на верхней полке - очень красивая киса с огромными глазами.

А еще в котокафе есть целая картинная галерея авторства гостей - вся стена в листочках с рисунками котиков. Чудо, как хороши.

IMG_20201122_163125.jpg.b081eaa7a196af755e70254c583bf4ab.jpg

IMG_20201122_163137.jpg.ff248a11357c9f6835b18f883ad80b36.jpg

И не только рисунки, но и фигурки котиков везде:

IMG_20201122_163231.jpg.7c4eb275e8fbdfef4460d44be857273b.jpg

А еще котьи лежанки всех форм и размеров, даже кроватка самая настоящая есть.

IMG_20201122_165223.jpg.931519c78c6d64572bc992c00bc72863.jpg

И котьи игрушки:

IMG_20201122_165548.jpg.4829135164581fbd8509b0ebe0ad7554.jpg

И тренажер - колесо на "лоджии" - прохладном отсеке с окном-витриной, на первом фото его видно:

IMG_20201122_165403.jpg.cef64f3512c322e90c72080db607226a.jpg

И закрытый кошачий горшочек с наполнителем, чтобы котики делали свои туалетные дела подальше от посторонних глаз.

IMG_20201122_171908.jpg.9399e917a1df56b548e16be3f51c48e6.jpg

В Инстаграме есть ссылка на этот наполнитель, но реально хорош - кошачьего характерного запаха в котокафе нет совсем.

Раз уж заговорила о туалете, то покажу момент, который меня заставил улыбнуться и в человеческом туалете. Нет, все как обычно, но листок санобработки просто "мур-р-р-р": сотрудники - это котоангелы и автографы у них - которосписи.

IMG_20201122_163106.jpg.17f36e78e5d141e264d6d4511293454e.jpg

Пообщавшись с котейками, помыв руки, я сажусь пить кофе с печеньем, помня о том, что котикам печенье не давать, лучше лакомство для кошек купить и угостить.

IMG_20201122_163717.jpg.89eefc1c7f7a2e411cd061cbe06e35cb.jpg

Конечно же, лакомство взяла, своим котейшествам тоже по пакетику, с новогодней посылкой отправлю всенепременно.

Всего-то пару часов посидела в котокафе, а радости от общения с котами и кошечками столько, что не передать. Они все там такие милые: и котики, и люди.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Вот на новогодние праздники там нечего делать: половина площади катком занята, на второй половине толпа - не протолкнуться.

Спасибо, Аня. 

В свете последних извещений, что ярмарки и массовые гуляния под запретом, я что-то приуныла. А вдруг и все места, которые собираемся посетить тоже закроют для посещения (музеи, павильоны ВДНХ). И кроме посещения крупных магазинов что останется? Ну иллюминацию оставят, прогулками по городу будем обеспечены. 

В общем, я выбрала выжидательную позицию и наблюдаю, что могут ещё отменить. А то может вообще придётся билеты сдавать и откладывать эту долгожданную поездку на непонятный срок. :bye2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2020 в 03:47, Красопёт сказал:

А вдруг и все места, которые собираемся посетить тоже закроют для посещения (музеи, павильоны ВДНХ)

Так музеи у нас давно закрыты и до 15 января их точно не откроют. :no: Театры с 25 процентами посещения, ТЦ да прогулки по городу с ресторанами до 23 - вот всё доступное. Детские развлекаловки тоже закрыли или вот-вот закроют. Такие дела..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парабола сказал:

Так музеи у нас давно закрыты и до 15 января их точно не откроют. :no: Театры с 25 процентами посещения, ТЦ да прогулки по городу с ресторанами до 23 - вот всё доступное. Детские развлекаловки тоже закрыли или вот-вот закроют. Такие дела..

Эх, печаль, печаль! Спасибо, что написали, я пока в неведении была.

===

Я хожу понурая. Муж говорит, чтобы всё равно езжали, развеялись там. Ну и ладно, что музеев не будет, просто по нарядным улицам погулять. Опять же ЦУМ, главный детский мир (на Лубянке, который, если не ошибаюсь). Котокафе, которое Аня @Верхотура показала выше, можно будет посетить. Оно как раз рядом с нашей гостиницей будет. 

Я уменьшила время время пребывания на один день. Но зато уровень гостиницы улучшила. Нашла 4* Садовое кольцо, рядом с институтом Склифосовского. Там ещё и спа-зона с бассейном и разными видами бань предусмотрена. Нагуляемся по холодным улицам и будем потом согреваться в сауне или хаммаме.

В общем, поездку жду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 22:13, Красопёт сказал:

В общем, поездку жду. 

Если точно настроились приехать, то пусть у вас все сложится с наименьшими потерями.

Пока закрыто так много всего, что я бы лично не поехала.

Напоминаю, что  пока работают аквапарки.

Мне больше всего нравится в Лужниках. 

Например, посетите смотровую площадку на Воробьевых горах, спускаетесь к стадиону и аквапарку Лужники по канатной дороге.

Купаетесь , веселитесь, и греетесь там в десятке саун, потом идете на МЦК ( тоже отдельный аттракцион) и возвращаетесь в отель.

Это на целый день программа и впечатлений будет много. Только заранее посмотрите цены, а то это не бюджетно, к сожалению.

Ну и  прогулки в двухэтажном экскурсионном автобусе Ситибасс ( тепло и познавательно, катайся целый день и выходи там, где надо и обратно ):

IMG_3799.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гуляли по Москве. Дошли от Китай-Города до Маяковки.

Ой, никаких толп, вообще без туристов столица. Красивая, нарядная , грустная.

IMG-51b38d57f45e1657cf791bf6214ce722-V.jpg

IMG-dec83b534ad8cca8e4604a06f3f583c2-V.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

Ой, никаких толп, вообще без туристов столица. Красивая, нарядная , грустная.

Даже новогодья не ощущается. В ГУМе только атмосфера праздника присутствует. Но мы там в 9 вечера были, народа не особо много, как и полагается в это время, диссонанса не возникло.

А вообще давно мечтаю с восходом солнца 1 января в центр попасть, но который год сладко сплю, как и все.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

А вообще давно мечтаю с восходом солнца 1 января в центр попасть, но который год сладко сплю, как и все.

Мы однажды встречали рассвет на Красной площади. Давно. 40 лет назад ) После выпускного пришли пешком )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×