Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень хочу подстричься, но боюсь ужасно, если получится неудачно это же сколько надо ждать пока отростут. Надо в такую парикмахерскую где есть компьютерный подбор прически. Может кто так подбирал.?

А вообще то к стилисту бы надо.

Поделиться этим сообщением

Согласна, что для женщины удачная смена имиджа - это хорошее настроение, повышение жизненного тонуса и уверенности в своих силах и своей неотразимости. Такие эмоции, безусловно, нужны. Другое дело, когда кидание в крайности есть отсутствие представления о своем образе и стиле. Согласитесь, что есть понятие определенного профессионального стиля (например, красноперый юрист с обилием тату и пирсинга вряд ли вызовет доверие клиента), не каждой женщине пойдет радикальный цвет или ультракороткие волосы.

Думаю, что удачный опыт в этом смысле помогает экспериментам. Например, когда я еще жила в Волгограде, то у меня была постоянный парикмахер, которая много чего мне советовала и равно не советовала. С ее легкой руки я побывала и огненной брюнеткой, и стриженной бритвой, и с невероятными журнальными прическами.

С чем связаны перемены? Женское настроение smile.gif , понятный фактор, иногда желание что-то изменить в жизни приводит в салон красоты или в магазин одежды, который раньше обходился стороной.

А про разные типажи мужчин я не согласна. Когда я, натуральная блондинка, была искусственной брюнеткой, кавказские мужчины не оставляли меня без внимания, блондинистость не пропьешь и не скроешь laugh.gif

Когда разошлись с мужем - у меня была такая смена имиджа. Я стала более уверенной, проще говоря - СИЛЬНОЙ!!!

До этого были рыжие волосы до плеч - долго отращивала

Аналогично smile.gif Только волосы у меня были до попы, блондинка крашенная, а изменила все кардинально, подстриглась коротко и покрасилась в брюнетку, на развод пришла мой БМ меня не узнал, а так ему и надо smile.gif

Не знаю, у меня смена имиджа происходит очень постепенно, но с каждым годом я меняюсь. Просто представляю будущий образ и стремлюсьт к нему. Постепенно меняю прическу, макияж, одежду. В принципе, резельтат всегда превосходит все ожидания. Многие меня просто не узнают, кто долго не видел.

А смена образа у меня связана часто с расставанием с прошлым либо наоборот просто хочется впустить в жизнь новую волну.

Правда, очень резко имидж не меняю, очень страшно blush.gif

Я меняюсь постоянно. Все уже привыкли, в рыжий крашусь, когда хочу что-то кординально изменить в жизни, а так, просто люблю что-то новое! Все происходит примерно так, иду из колледжа, магазина, просыпаюсь утром(что-нить из этого) и думаю, все, надо что-то менять, в этот же день иду за краской или в парикмахерскую. Для всех это бывает сюрпризом, так как почти никогда не говорю о предстоящей перемене. Для меня так интереснее жить, люблю разнообразие!

Я долго шла к изменениям во внешности. У меня были длинные (до середины попы) рыжие волосы. Я уже очень давно хотела подстричься коротко, но не знала что мне пойдет, не могла определиться. Два года я мучилась.

Но три месяца назад к нам на работу пришла новенькая и рассказала, что у нее есть знакомая, которая видит кому какая стрижка идет и она может классно подстричь. Эта девушка раньше работала в С-Лакс (Москвичи наверное знают), а потом открыла свой мини салон, она там одна работает. Но очередь к ней чуть ли не за месяц.

За эти три месяца я стриглась у нее уже два раза. Стрижет она просто супер clap_1.gif . Она сделала из меня человека. Все знакомые в восторге от моей новой стрижки thumb_yello.gif . Комплиментов наслушалась in_love.gif .

А сегодня встретила свою соседку и она меня не узнала, так сильно я изменилась.

А я лет десять была блондинкой, а потом надоело до зубовного скрежета на себя белую в зеркало смотреть smile.gif Сначала перекрасилась в темно-русый, а теперь добавила мелирование, немного тонких прядок. Вроде всем нравится. Хотя я все равно больше опираюсь на свое мнение. smile.gif

А я, наверное, последняя из магикан, которая вообще в жизни ни разу волосы не красила blush.gif Без ложной скромности, у меня от природы очень красивые волосы и по фактуре и по цвету ( так говорят все парикмахеры, к котрым я ходила), темно-каштановые с пепельным отливом...поэтому менять цвет мне не хочется, хотя имидж в виде коротких-длинных волос я меняю постоянно.

Сейчас, правда, в виде моей ненормальной суеверности уже девятый месяц, как ничего не делаю с волосами, хоть руки и чешутся... smile.gif

Немножко завидую девочкам наподобие Ашлей Симпсон, которую из обычной сипматичной девчёнки стилисты превратили в шикарную красивую девушку. Hо для неё значение выражения "поменять имидж" и для меня будут совершенно разные вещи.

В первом случае это ВСЁ, включая выпрямление горбинки на носе, радикальная смена стиля одежды, цвета волос , причёски, цвета глаз и даже размер титек, во-втором же (в моём) это перекраска волос, смена гардероба и может быть занятия йогой laugh.gif )

И вообще, как заметила я, радикальная смена имиджа зависит от радикальных перемен в жизни (неожиданное материальное благополучие либо развод, либо что угодно меняющее нашу привычную среду)

Фрау Викулова

И вообще, как заметила я, радикальная смена имиджа зависит от радикальных перемен в жизни (неожиданное материальное благополучие либо развод, либо что угодно меняющее нашу привычную среду

Ой нескажите! Я писала выше про себя и выражусь ещё раз-всё зависит от самой дамы как ей хочется выглядеть. Если ей трудно что то изменить в себе она небудет никогда менять ни при каких условиях! Конечно толчки в жизни тоже влияют на порывы к переменам, соглашусь. У меня есть добрая знакомая , неповерите, молодая дама, но чушка чушкой! И материально обеспечена будьте здрасьте как , а вот следить за собой у неё совершенно нет желания! И муж просто красавец! А позывов нето чтоб сменить имидж у неё нету, порой с головой грязной так по улице и идёт. shiz.gif

Меняю имидж примерно раз в год - уже и блондинистая была , и рыжая, сейчас темно-русая с мелированием. Длина волос тоже изменялась кардинально. Параллельно с прической менялся макияж, сами знаете, под рыжие волосы краситься надо умеючи.

А как только меняется имидж - меняется мироощущение, стиль одежды, в общем все-все.

В итоге многие знакомые или родственники, с кем редко видимся, меня не узнают после очередной смены внешности. И фотки когда показываю, снятые в разные годы, иногда не верят , что это я.

Я уж задумываться стала, не признак ли это шизофрении, говорят же - раздвоение личности music_whistling.gif

Я уже переболела сменой имиджа. Меня кто на старых фотах видит не узнает. Сейчася с дочерью ругаюсь по поводу длинны волос, а когда-то со мной ругалась мамаsmile.gif Любила я волосы длинные-предлинные до пят.. Заплетала в косы, косы закручивала вокруг "ушей" .. и нравилось же возиться с волосами полдня..

Косы были хорошие, толстые и тяжелые, я потом их в парикмахерской оставила... мастера сказали на парик пойдут.. wink.gif Потом пожалела, наверное надо было хоть одну косу на память оставить..Цвет волос на тот момент был светлый шатен с золотистым отливом...

Короче состригла я косы и пустилась во все тяжкие...перекрасила свои остаточные волосья в синий цвет с красными концами и выбрила виски blink.gif Мама сказала мне тогда =оставайся там где ты это сотворила, тут тебя в таком виде не поймут= Походила я синий и перекрасилась в черный...с цветным горошком, такой я поехала домой...

Черной я побыла не долго, маман заставила перекраситься в рыжий...Этот мне больше цвет понравился, я так потом и осталась рыжей в разных вариациях..

Делала всякие модельные стрижки..может кто помнит..был такой причисон "Гаврош".. Нравился мне он очень и шел мне...

Самое неприятное, что моим парням мои прически не нравились..Они бурчали, ругались, ставили ультиматумы.. А я все равно экспериментировала.

Как-то раз я пошла и постриглась под карэ... Мне совершенно эта прическа не подола..я была похожа на....Гоголя (писателя).. Вот тогда я и попросила побрить меня наголо smile.gif) И как ни странно маме очень понравилось...

Естественно к прическе следовала полностью смена гардероба.. Сейчас я успокоилась...

Стричь не чего...

Гардероб я и так переодически обновляю..

Вообще я где-то читала, что женщина должна менять свой имидж раз в полгода..)

Ага, сменила один раз... Насмотрелась телека про то, как стилисты преображают человека до неузнаваемости. Так просто: хлоп - и красавица!

Пришла в парикмахерскую. Вам чего, спрашивают? Отвечаю: вы же мастер, учились, соответственно, вам виднее. Сделайте меня красивой и неузнаваемой. Сделали . Ужас тихий. Мои светлые пепельного оттенка волосы длиной чуть ниже плеч, выкрасили в цвет соломы, сделали радикальную рваную стрижку (чик-чик бритвой!) - это на мои тоненькие три волосёнки! И так волос не было - ваще не осталось, пушок один! И ведь не учла "стилистка", блин, что при моей круглой мордахе так открывать лицо и щеки - как то не очень... Ладно, о чем, просила - то и получила. ranting.gif Обрастала где-то год потом. Фиг с ней, с радикальной сменой имиджа.

Зато люблю экспериментировать со стилем: седня я девочка-тинейджер в тертых джинсах с балетками и "небрежной" (знали бы - скока времени уходит!) укладкой. Завтра - эдакая хламурная штучка на шпильках в секси-платье и локонами. Послезавтра - офисная мышь в кэжуал с "фигушкой" на голове. Зато говорят (начальство - мне доложили) - что у меня все в порядке со стилем!

У меня смена имиджа (хотя это громко сказано, так цвета и длину волос поменяла плюс гардероб) происходила всегда резко.

Словно штык колол в одно место и я мчалась в магазин за краской для волос. Потом смотрела на себя в зеркало и подбирала к себе новой и новую одёжку (естественно 1-2 шмотки).

После разрыва с МЧ за которого я хотела выйти замуж, я из блондинки превратилась в брюнетку. Да-да, перекрасила волосы. Посмотрела в зеркало и ужаснулась, я была похожа на героиню мексиканских сериало, причём на тётушку лет 50-ти. Перекрашиваться было лень, решила пусть само мывается.

Когда переехала жить в Москву, то настроение было на подъёме и я стала рыжей. Вау, вот в этом цвете мне было лучше всего. Я чувствовала себя королевой.

Затем почему-то стала цвета "красного дерева"...

Перед замужеством я вернулась к светло-русому..это мой цвет.

Когда была "каштановой тётушкой" носила длинные юбки, закрытые до безобразия кофты и всем своим видом символизировала неприступность старой девы. Из музыки слушала ВИА "Цветы" smile.gif))

В образе "рыжухи" в мой гардероб ворвались маечки, штаны спортивного покроя.Я была более раскованной, стала слушать Эминема smile.gif)))

"Красное дерево" носило строгую офисную одежду, не ругалось, не кривлялось и было образцом порядочности и кристальной честности.

Я, светло-русая, кажется нашла сама себя. Наконец-то стала человеком, а не образом.

У меня были длинные (до середины попы) рыжие волосы.

Подскажите, до середины попы - это как? А то длинные рыжие волосы посередине попы- такая захватывающая картина, что прям так и не терпится сразу имидж сменить! shiz.gif

Превая моя смена имиджа была лет 17, когда мама купила краску для волос (она захотела обесцветится в домашних условиях). , а т.к. стрижка у нее была короткая, то осталось много краски. Ну и решила она меня мазюкнуть.. И стала я пятнами (на мои светло-шатенситые волосы):бело-желтая

Пришлось доводить цвет до ума, так я начала обесцвечиваться.

Потом, лет в 18 стала стричься "под мальчика".

Несколько раз, после диких экспериментов была зеленой, красной, желтой..

А три года назад мне приснился сон: женский голос говорит мне: "Регина, хватит мучать свои волосы, отращивай свои!"

И я нчала отращивать. И цвет и длину. Стрижки делал многослойные, поэтому отросшие корни выглядели как колорирование..

Теперь у меня волосы длиной чуть ниже плеч родного цвета (см. фото в профиле, только я там закудрявенная, у меня прямый волосики). Все говорят, что так намного лучше.. женственней.. И что мне нравится - когда не красишь волосы, можно лечить их различными травками, отварами, не боясь, что испортится цвет.

Но что-то мне в последнее время хочется чего-то изменить в своем образе.. g.gif сама не знаю чего..

Периодически меняю цвет волос, прическу, стиль одежды... Краткое чувство обновления, а потом с радостью возвращаюсь к себе привычной - шатенке с короткой стрижкой и вечных джинсах. biggrin.gif

А вообще - я себе любая нравлюсь. tongue.gif

А я имидж меняю со скрипом...

Лет семь я - золотистая блондинка.

Была светло и темно- каштановой. Рыжей (ближе к красному) - 1 раз в жизни. Мне понравилось, но мама сказала фу.

Вопщем счас я или крашусь в разные оттенки блонд (кроме платины) или светло-русый с золотым отливом (был один раз за 5 лет).

Никогда не была брюнеткой - не тот тип лица, думаю черный цвет меня состарит сильно.

А прически...

Гыыыыы... Всю жисть у меня одна прическа - волосы от плеч до лопаток + челка.

Стричься коротко боюсь - волосы у меня жидкие, тонкие и растут медленно. Не пойдет - буду несколько лет в парандже ходить laugh.gif Без челки не идет - лоб высокий.

Вот мож когда нить меня петух в одно место клюнет... Ждемс... biggrin.gif

А я вчера поменяла имидж,было меллирование и цвет волос был русый,а вчера полностью осветлилась,да еще так неудачно вышло,что половина волос (которые были белые прядки) стали светло голубые(седые),а половина (свой цвет) желтые censored.gif

Парикмахер мне сказала,что через пару недель голубизна подсмоется и будет красивый натуральный блондинистый цвет....но самое что ужасное,я за этот месяц очень похудела и с меллированием это было не так заметно,а с этим холодным седым цветом я мало того что стала бледная,так еще стали заметны синяки под глазами и появились ввалившиеся щеки....я в шоке..

Так что смена имиджа не всегда на пользу...

Из всего имиджа мне хочется что-то сделать с волосами.

Очень хочу покрасить,типа колорирование,как у нее user posted image

А может и не колорирование ph34r.gif

но меня останавливает то,что докрашиваться,придется часто,потому как волосня у меня растёт, нууу очень быстро. cry_1.gif

Мне,прям так обидно.Чтобы достойно выглядеть надо в парикмахерскую чуть ли не каждый месяц,а то и чаще ходить.

Знаю,что для кого-то это норма,но только не для меня

оооо я могу продемонстрировать какая я была, по фотографиям, а вы скажите пожалуйста как мне лучше

1.user posted image

2.user posted image

3.user posted image

4. сейчас я вот так выгляжу user posted image

Витаминка

мне нравится, когда у вас волосы либо темные, либо светлые.

но не красный оттенок.

с ним вы становитесь старше.

темные волосы делают вас естественной,

а светлые - нежной девочкой rolleyes.gif

Витаминка

У Вас на последней фотографии явно полвитаминки изображено, так

что не очень понятно как Вы будете смотреться с тёмными волосами сейчас.

А я очень люблю менять цвет волос, прям как-будто мебель в комнате переставляешь.

Психологи говорят, что это признак неудовлетворённости wink.gif

Чешка

спасибо))

Данаида

У Вас на последней фотографии явно полвитаминки изображено,

исправим ситуацию вот так:

user posted image

Я люблю меняться,правда цвет волос от натурального рыжего до ярко пламенных цветов,с разными тонами.Вот этот цвет я никогда ни на какой не променяю,сколько было экспериментов,и нашла свое,теперь только яркость и тональность меняю,чтобы глаза не намазоливать.

Частенько иду на разные варианты со стрижкой,по-разному укладываюсь.

Одежды много разной,от спортивной до строгих,классических вариантов,платья и костюмы.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.