Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Cмена имиджа: макияж, прически, стиль.

Recommended Posts

Лавина

за границей есть такие специалисты, которые мопогают выбрать образ

и у нас такие есть, были бы деньги!! music_whistling.gif

кстати, я себя совсем не могу критиковать rolleyes.gif

потому и случаются провалы в образе laugh.giflaugh.gif

а вот родным и подругам всегда советую, что купить и что поменять во внешности..

покупаю одежду для родных "на глазок", и она им больше идёт, чем та, которую они покупают сами..

приятельницам советую, что сделать с собой.. и эти перемены всегда в лучшую сторону thumb_yello.gif

без ложной скромности скажу - и мужа вылепила, был такой зачуханный biggrin.gif

как я рада, что все его девушки мечтали о прЫнцах, и не брались за его "перепланировку"..

Поделиться этим сообщением

Я потеряла 17 кг веса,гардероб менять надо полностью.Постриглась под мальчика сегодня и цвет волос по многочисленным просьбам сменила.Возможно позже выложу фотки.

Если бы еще нос укоротить,было бы вообще хорошо. g.gif

Витаминка

Мне кажется,что с рыжим лучше всего.Смотрится натурально и ненавязчиво. smile.gif

Витаминка

А мне Вы блондинка - очень понравились! И рыженькая -тож. Прелестно!

Витаминка

Мне тоже больше всего понравилась фотка №2 - медно-рыжий.

Ярко и задорно.

Блондинкой тоже неплохо, но тогда макияж поярче.

Сколько себя помню всю жизнь была блондинкой. В этом образе мне очень комфортно, он мне помогает скрыть истинную сущность. С виду я милая,наивная, простая, скромная- на самом деле взрывная и сложная.

Но однажды ночью я долго не могла заснуть, поняла, что ко мне подступает депрессия. Пошла в ванну, взяла оттеночный шампунь ярко-рыжего цвета, который мама наносила на темные волосы и стала ярко-огненной.

Все были в шоке на следующий день.

Капыч

Но однажды ночью я долго не могла заснуть, поняла, что ко мне подступает депрессия. Пошла в ванну, взяла оттеночный шампунь ярко-рыжего цвета,

А я вообще всегда так делаю - если затяжная депрессия - рыжая, если безудержная дурь - темный каштан или даже иссиня черныый. Если тоска по мужской ласке - блондин.

У меня было за последние 15 лет 8 видов стрижек, 4 кардинальных смен цвета волос и два - полная смена имиджа - от делового до спортивного, ОТ женственного до унисекс.

Мне нравится, когда знакомые говорят: "Ух ты! Не узнал(а)!!!".

Птаха,

А мне это психологически очень тяжело далось, я не меняюсь с годами- тот же цвет волос, та же длина, челка, всегда один макияж... А тут бабах и в ярко-рыжий. Мама увидела, глаза руками закрыла и заохала-Боже,что ты с собой сделала, лучшая подруга не узнала на улице,МЧ дико ржать стал...

Проходила рыжей год, и не выдержала опять стала блондинкой, так комфортнее.

А в темный точно не смогу-угнетать будет.

Человека, более наплевательски относящегося к себе, я еще не встречала.

С 17 лет была:

- радикально черной wink.gif

- зеленовато-каштановой

- неопределенно-пятнистой

- медно-рыжей

- малиново-алой (мастер "выровняла")

- желтовато-блондинистой.

И ведь паскудство какое-то, идет все, кроме красного. С 1993 по 1995 год перепробовала кучу стрижек по штуке каждые три месяца. Надоело, волосы, особенно челка раздражают и мешают - потому ношу длинные - их собрал в хвост и ничего не надо.

По одежде- разнокалиберные штаны и майка, но на работе приходится в юбках - платьях -жакетах.

Из цвета - недавно в шкаф заглянула и eek.gif все оттенки черного и две красных юбки. blink.gif Носи - не хочу. Свет приходится включать, чтобы вытащить из шкафа ту черную одежку, которую надо, а то понимаете ли не видно.

Косметика: люди. Кто меня заставит пойти и наконец-то купить себе помаду, не крашу губы уже ...дцать месяцев. Опять лень.

Вообще - смена имиджа - это большая работа над собой, а у меня патологическая лень.

А мне как-то не в кайф имидж менять. Я привыкла к себе такой, в такой одежде и в другом амплуа чувствую себя неуютно. Неуютно потому, что любой другой имидж не соответствует моему внутреннему состоянию, моему "Я".

Возможно, когда что-то изменится в моей жизни, изменюсь я сама - тогда и волосы перекрашу, и одежду сменю, и краситься стану по-другому.

Я, например, уже лет 10 как блондинка. Не так давно решила перекраситься в более темный цвет (это я подружке-брюнетке позавидовала, такой у нее цвет волос получился классный). Ну, в брюнетку из блондинки я не решилась, так, в темно-русую. Перекрасилась, вроде как идет мне.

Утром просыпаюсь, иду в ванную, а там shiz.gif какая-то рожа чужая.

Пару дней походила, потом плюнула и перекрасилась опять в блондинку. Жалко волосы жечь, конечно, но не шмогла я, не шмо-гла! Так мне некомфортно было с другим цветом волос!

Восточная девушка

А я, наверное, последняя из магикан, которая вообще в жизни ни разу волосы не красила  Без ложной скромности, у меня от природы очень красивые волосы и по фактуре и по цвету ( так говорят все парикмахеры, к котрым я ходила),

И я такая же "могиканка". Волосы "красила" два раза в жизни: в 15 лет помыла оттеночным шампунем "красное дерево". Не понравилось, нечто чуждое мне. Потом, в 25, оттеночным шампунем в какой-то фиолетово-пепельный оттенок. Тоже не понравилось. Но не страшно, и то и другое смывалось через неделю-другую.

Цвет волос тёмно-русый, но сложный, волосинки разного цвета, некоторые золотистые, некоторые почти совсем чёрные - как обычно и бывают, волосы естественной окраски, хорошо рефлектирующие солнечный свет.

Парикмахеры иногда не верят, что это мой собственный цвет - особенно здесь, где полно природных брюнеток, китаянок, индусок, арабок. Говорят, что они как раз и добиваются такого эффекта, как у меня натуральный, с помощью сложного мелироливания и многоцветного тонирования, чтобы "оживить" их монотонно чёрные волосы.

Стиглась тоже пару раз - классе в 6-7, экспериментировала с модными стрижками. Надоело быстро, снова отрастила длинные. Потом на последнем месяце беременности сделала радикально короткую стрижку. Тоже надоело, год мучилась, снова отрастила, больше никогда не пыталась стричь.

К овальной форме лица, как у меня, как ни странно, идут не любые прически, а лучше классическая, открытая, как у балерин. Ведь, например, каре - сам бог велел носить тем, кому нужно прикрыть широкое лицо?

Витаминка

оооо я могу продемонстрировать какая я была, по фотографиям, а вы скажите пожалуйста как мне лучше

Можно прокомментировать?

Я выбираю Вашу фотографию №3, clap_1.gif ! Вы тут такая стильная, как девушки Джеймса Бонда! Чёлка - это несомненно Ваше! Она делает личико таким пикантным, глаза огромными.

И цвет волос мне тут очень нравится. Может быть, не обязательно такой интенсивно красноватый оттенок, но любой каштановый - непременно, очень идёт!

Более тёмные, почти чёрные волосы, мне кажется, Вас всё-таки бледнят. А блондинкой - сорри, для всех искусственных блондинок - но мне кажется, если уж красить, то никогда не должно быть видно отрастающих тёмных корней, это выглядит не очень аккуратно, unsure.gif .

Насчет макияжа, я бы посоветовала, может быть, разок сходить к визажисту, накрасить более сложные тени, многотонные? Это сделает веки более рельефными, а глаза - еще выразительнее. И помаду, особенно к каштановым волосам, может быть, поярче, чтобы ротик стал сочный, как ягодка?

Птаха

Ну а это, собственно, я - всегда в поиске чего-то нового.

Голосую за фотографию №2, thumb_yello.gif !

Чудесная причёска, цвет волос смотрится естественно, прекрасно блестят. И в платье, Вы тут такая очаровательная романтическая барышня!

Фото №1 - тоже очень хорошо! И блондинкой Вам идет, и стрижка стильная, и современно, и очень по-деловому. Мэйк-ап превосходный, выглядит сделанным профессионально. Настоящая бизнес-леди. И в то же время, личико нежное.

Фото №3 - сорри, бракую, no_1.gif !

Такой грубый, интенсивный красно-черный цвет, мне кажется, вообще многих старит.

И стрижка, ИМХО, неудачная. Вам очень идут кокетливые прядки волос, начёсанные на лицо, как фото №1 и №2, а не от лица, как фото №3.

Сорри, не удержалсь, покритиковала. Но вы же, девушки, сами просили, высказывать мнения, biggrin.gif ?

Цикада

Что Вы, Очень даже благодарна за ответ.

Замечу, что летом никогда не крашу волосы, не делаю макияжа - в жару считаю это большой нагрузкой для них. Поэтому смена имиджа всегда у меня начинается осенью, так что я скоро опять чего-нибудь попробую (сегодня я медно-рыжая, только фотки нет).

Мне нравится, когда знакомые говорят: "Ух ты! Не узнал(а)!!!".

Ага, мы с подругой так и не встретились после моей "смены имиджа".

Знакомая навязала купить оттеночный шампунь "красное дерево". На мои обесцвеченные и сожженные вертикальной химией волосы, цвет получился - "вырви глаз". Пожарная машина позавидует. И ведь не фига не смывается, зараза, как обещано. Комплексовала- жуткко, волосы в фигушку собирала - только б менее заметно было. И все равно, все прохожие оборачивались. Так вот договорились с подругой встретиться 9 мая на празднике, куча народу, соответсвенно. Не встретились. Она то искала кудрявую блондинку, а не панкующую ярко-красную девицу.

А знакомую, соблазнившую меня шампунем, заставила перекрашивать , возвращать мне родной цвет. Ох, долго длилась эпопея...

Девочки.. У меня острая потребность во смене имиджа. На работу завтра после отпуска, хочется удивить. Скажите пожалуйста, стоит ли краситься опять в рыжий или выбрать какой нибудь другой цвет.

Посоветуйте, а???

Это я рыжая

user posted image

А это я блондынка

user posted image

Может темный или русый попробовать? Но я боюсь чего-то...

Слушай, мне ты вот ну очень рыжей понравилась!

Такая яркая бестия.

И еще челочку такую покороче и не филированую сделать.

Думаю, тебе пойдет.

Меня всё время уговаривают филировать... Говорят что не модно густые...

Чё правда не модно?

Вам очень рыжей идет. Только он тут "выстирался" вроде. Может Вам медный или рубиновый попробовать?

Солнце на дне рукомойника

Медный - это что-то типа бледно-рыжего?

Капыч

Медный - это глубокий красно-рыжий. Без броской желтизны.

Капыч

А при чем здесь модно-немодно?

Если лысый модно-неужели пострижешься? laugh.gif

Тут надо отталкиваться от того, что тебе идет.

И не обязательно нефилированая челка должна быть густая.

Капыч

Первый вариант стрижки хорош,но действительно,не филируйте челку. no_1.gif

А может выстричь пряди у лица?Это вроде градуировкой называется.

Ну когда у лица контур такой постепенный,филированный(некоторые мастера бритвой так делают)

Длинноногая Брюнетка

Стрижку рваниной сделала на днях.Бритвой обкромсали кончики. Вопрос с цветом больше интересует, завтра пойду краску покупать, а какой цвет не знаю ...

Капыч

А мне нравится второй вариант! Первый, он такой яркий, праздничный - вот к Новому году и обновишься,а второй - этакая милашка-симпатяшка!

Капыч

А мне почему-то кажется, что вам брюнеткой хорошо будет!

Такой жгучей...

Хотя рыжей тоже суперски!

Капыч

Рыжий неплохо. Но блондинкой лучше. Если сделать брюнетку и потом вдруг не понравится, очень трудно что-то будет изменить.

А короткую стрижку не пробовала? И цвет какой-нибудь каштан с медными бликами.

Обожаю сочетание голубые глаза - тёмные волосы.

Менять так менять!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти