Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Но вот у меня такую блондинистость поддерживать стоит титанических усилий,

Именно. Не скажу, что устала использовать оттеночные шампуни и бальзамы... Хотя мне, например, сложновато найти, скажем Ириду именно жемчужную, а не пепельную, пепельная дает розоватость какую-то похабную совершенно. И корни все таки какие-то рыжие...

Мастер сказала, что с этим тоном я "потерялась", но я нарочно пришла не накрашенная, потому что все манипуляции с волосами я люблю проводить без краски на лице, не боясь, что водой брызнет в глаза или что еще... Разумеется, без макияжа этот тон - самый мышиный из возможных. Дома тут же намазюкалась. Стало полегче.:)))

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Злобынюшка сказал:

без макияжа этот тон - самый мышиный из возможных

Вот казалось бы - у меня глаза и брови темные, со светлыми волосами должно быть ярко даже с минимумом макияжа. Нет, моль бледная. Особенно когда желтизна лезть начинает, пергидроль с оптовки, фуфуфу. А с темными наоборот. Реснички подкрасила, и уже красотка. Видимо, потому что я от природы темненькая.

Дамы, совет нужен. Запала мне в душу прическа этой девушки, просто и элегантно.

Вопрос. Какая здесь базовая стрижка, и как укладывать.

xSKO3hvEK9I.jpg

В 12.01.2018 в 16:47, Мадлина сказал:

Какая здесь базовая стрижка, и как укладывать.

Градуированное каре. Укладка на браш.

4 часа назад, все будет хорошо сказал:

Белл, а без макияжа никак, да? B) я и в молодости то его не любила...

К сожалению, никак. Макияж здорово молодит. Особенно хороший тональник, потому что свежая кожа лица - это минимум минус 5-7 лет. 

4 часа назад, Одесситка сказал:

Я сама по себе вижу, что могу выглядеть по-разному, у меня есть все задатки что бы быть и тётенькой и не-тётенькой, поэтому выбираю - оттянуть наступление тётеньки, по мере сил, конечно... 

Помню, когда мне было 30-35 лет, я обожала деловую одежду. Даже гулять могла пойти в ней! А теперь, спустя 15 лет я одеваю зимой джинсы, зимние кроссовки, пуховичок, рюкзачок и наушники с музыкой в уши :biggrin: Шубка, конечно, присутствует в моем гардеробе, но только на вешалке... Мне кажется, ничто так не старит, как норка... Но это лично меня. Вообще мне кажется, наша внешность - это наше состояние души. И еще твою внешность неосознанно меняет мужчина, который рядом. Сейчас мне захотелось легкомысленных платьиц. На днях купила очередное, а мне мой мужчина говорит - а не очень ли оно длинное? При том, что оно по колено, а когда сажусь - так и вообще короткое становится. И вырез, говорит, мог бы быть побольше... :biggrin:  И он не ревнует, а обожает, когда другие мужики начинают сворачивать на меня головы. Помню, прежний мужчина говорил мне - ты слишком яркая, это плохо, мне не нравится, когда на тебя обращают внимание, нужно одеваться скромнее... Как я рада, что он уже в прошлом... :P

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

22 минуты назад, Неземная красота сказал:

Мне кажется, ничто так не старит, как норка... 

Смотря какая :laugh: Потому что старит не сама норка, а крой :) У меня есть две старинные шубки, одной десять лет, второй пять - они обе меня старят каждая ровно на тот возраст, сколько ей самой :laugh: Потому что модели неактуальные...

Я вот теперь даже и не знаю надо ли оно мне, если самой себе покупать, потому что - столько денег эти шубы стоят, а всё равно - максимум один-два сезона она будет носибельно-современной, ну три - в лучшем случае, если ты её купил, когда тенденция только-только зародилась, а так оно, конечно, очень быстро теряет актуальность....

Сейчас вон вообще модные шубы-халаты - без застёжек, просто на запАх и куда это носить? Без застёжки? А через год - уже все будут в этих халатах, а то что на всех - это уже зашквар и минус пару тысяч долларов, которые лучше на путешествие потратить....

Так что шубы я покупать себе не буду... Хотела в прошлом году белую, а в этом году увидела на клиентке, как этот белый мех за год пожелтел и уже не хочу

17 минут назад, Чернышка сказал:

Ничо не поняла! Кроме того, что там красивущая баба, латинос. Там же от природы и красота и жо  фигура.

Она там просто очень разная в молодые годы и сейчас, и сегодня она выглядит лучше и свежее, потому что современно и грамотно подобрана цветовая гамма и форма бровей и макияж и вообще :) 

А по шубам - Вот, например, на первой и второй фотке - вполне себе актуальный крой который будет осовременивать образ, а на третьей и четвёртой  - уже зашквар и плюс 40 к паспорту :) 

0B6773E2-D164-433C-A72C-CC2F08B2411A.jpeg

C0DAEF2B-A862-40FC-B675-5B9B0009CE02.jpeg

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Про шубы умничать не буду, я в них разбираюсь примерно как хрюшка в апельсинах. А Дженнифер мне понравилась именно на "несовременных" фото. На актуальных - фарфоровая кукла с конвейера, какими все соцсети забиты, индивидуальности ноль. 

• Нравится 3

1 час назад, Неземная красота сказал:

Мне кажется, ничто так не старит, как норка...

Черная и шоколадная - пожалуй. 

Но я ухитрилась отхрять норочку из лоскутиков-лобиков, крашеную, конечно, зато крашеную неравномерно в бело-светло-золотисто-рыжие тона, а самые кончики остевых волос - в какао. Крой "халатик". За копейки, понятно, отхряла, и хлопот с ней много - лоскутики норовят расползтись в точках повышенного напряжения, но мне она все равно сильно ндры, не старит, а наоборот, молодит. Снегурит.  И моей шубкой любуются даже обладательницы настоящих, пышных норковых и собольих шуб, а наша главбухша   даже без шуток предлагала меняться на её черную пластовую.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Согласна на счет норки, мне сейчас даже золотые украшения не нравятся, омолаживаю себя бижутерией. Но вот приобрела бы хайлайтер, марку еще не выбрала, вот его точно надо. Ло на последней фотографии как раз с ним. Брови тоже дело такое - иногда вижу, что бровь упала, хоть и цвет и оформлена как надо. Тут уж как повезет, бывают брови домиком до старости, видела таких старушек.

Еще заметила, что после определенного возраста у человека начинается рост родинок - была мушка, стала бородавка. Человек к ней привык, сжился, но со стороны смотрится не очень. Политики на лице свои бородавки давно поскосили - чтобы нам понравится.

@Одесситка

Мне серебро не нравилось, а сейчас сам цвет серый - да. Но вот ценность украшений из золота-серебра в моих глазах упала и я сейчас не готова переплачивать за "благородный металл". Ну, куда его? Было дело, жизнь прижала, отнесла золотое украшение в ломбард, а потом обратно домой. Господа - вы звери, лучше я лапками масло посбиваю, чем за такие копейки вам отдам. Золото для меня уже не активы и как украшение - так себе, хотя ношу кое-что, выдаю возраст. :smile: Хрен с ним. 

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

Согласна на счет норки, мне сейчас даже золотые украшения не нравятся, омолаживаю себя бижутерией. 

Да-да, на счёт золота тоже согласна - очень быстро изделия теряют свою актуальность, потому что очень быстро смещаются акценты :) Стилисты так и говорят :) Ещё как вариант - серебро - оно и недорогое и в серебре почему-то быстрее появляются новые модели, хотя всё равно от бижутерии на годик отстают :)

У нас в городе приличная бижутерия стОит так же как и серебро, но бижутерия всегда на шаг впереди конечно.........

Изменено пользователем Одесситка

Девушки, подскажите как мне избавиться от рыжего цвета. Идет он мне очень, но надоел, ибо стописятвосемь лет я рыжая. Делала перерыв, но вновь вернулась. Кто как уходил от этого 

Да! И самое главное - новый цвет посоветуйте, плиз.

Изменено пользователем Кракатук
Фото убрала
  • Нравится 1

53 минуты назад, Кракатук сказал:

Девушки, подскажите как мне избавиться от рыжего цвета. Идет он мне очень, но надоел, ибо стописятвосемь лет я рыжая. Делала перерыв, но вновь вернулась. Кто как уходил от этого цвета?

Ой, а Вы у меня именно рыжик в представлении, просто идеальный Ваш цвет. И про надоел понимаю, хочется чего то новенького. Была я огненно рыжей очень давно, цвет назывался Пламя :1eye: Мне тоже рыжий идет, но не крашу именно из за опасения, что надоест быстро, а избавляться от этого пигмента тяжеловато. 

Я начала с осени, как шапку одела, постепенно осветлять и сращивать, благо была тоже с короткой стрижкой. Но это был 2002 год, тогда не было столько много препаратов и средств для окраски, тонирования, смывки, как сейчас. Наверное смывку надо делать и тонироваться безамиачкой в тот тон, к которому хотите уйти. А может все равно, что то с "золотом"? Медовый, карамель? "Притушить" огонь, а рыжинку в волосах оставить, очень уж хорошо Вам:shifty:

• Спасибо 1

@Кроха Лу, спасибо. Я тут хотела замахнуться на блонд, но начиталась эту ветку и передумала - кто его знает что из меня получится. К тому же у меня катастрофически мало волос для экспериментов. А с медовым я не стану молью бесцветной?

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Кракатук сказал:

К тому же у меня катастрофически мало волос для экспериментов. А с медовым я не стану молью бесцветной?

У меня волос вроде и не мало, но они очень тонкие и пушатся, так что шевелюрой не назвать) У меня свои волосы темные, в блонде была много лет и отросшие корни, это то, от чего постоянно хочется избавиться. С прошлой зимы поэкспериментировала с разными цветами безамиачной краской, все же мой природный темный, мне уже чужеродным стал, дискомфортно.

Сейчас теплые блондны у меня. В настоящее время от корней медовые , а по длинне эффект выгоревших волос. Отрастающие корни не бросаются в глаза, 5-6 недель хожу между окрасками и в такой гамме мне уютно, вроде на моль не похожу. Конечно все индивидуально, надо пробовать.

Вот в разном цвете, видно как лицо смотрится немного по разному- 

Скрытый текст

20170918_230037.jpg.d73e710e6554f787c1d479d0f49b4214.jpg

• Нравится 3

3 часа назад, Кракатук сказал:

Я тут хотела замахнуться на блонд, но начиталась эту ветку и передумала - кто его знает что из меня получится. К тому же у меня катастрофически мало волос для экспериментов. А с медовым я не стану молью бесцветной?

И я год назад замахивалась на холодный блонд, ибо рыжий тоже надоел (судя по Вашим фото, мы красимся едва ли не одной и той же краской :D), но мне в двух салонах отказали. Сказали, что, во-первых, едва ли получится, а в-вторых, если и получится, то на это уйдёт не одно посещение, потому что надо делать то, сё, пято, десято. И, наконец, чтобы поддерживать это блонд, придётся постоянно раскошеливаться на "многоходовочки" и часто ходить в салон, ведь дома такие манипуляции не делаются. Или делаются, но можно остаться без волос. :1eye:

Я всё взвесила и решила - ну на фиг.  Придётся краситься в тёмный, если что. Или возвращаться к махагону.

5 часов назад, Кракатук сказал:

как мне избавиться от рыжего цвета.  Делала перерыв, но вновь вернулась. Кто как уходил от этого цвета?

От него ведь фиг уйдёшь. Он въедливый. Я красилась в шоколад, в тёмный шоколад, но он смывался, и оставалась всё та же рыжая основа. Разве что в чёрный покраситься, но к этому я не готова.

Я думаю, что медовый Вам не пойдёт, потому что он не яркий. Я считаю, что если короткая стрижка - то нужно что-то кардинальное: холодный блонд, рыжий, чёрный. Всё остальное - скучно.  

• Спасибо 1

Сегодня получила новые права, по истечению срока.

Десть лет назад блондинка и с челкой, сейчас шатен и без челки. Качество так себе, но, в принципе, видно) Недавно подумывало о блонде, посмотрела сейчас, не не хочу :)

я.JPG

• Нравится 15
  • Повышение репутации 2

8 минут назад, Сапфир сказал:

Десть лет назад блондинка и с челкой, сейчас шатен и без челки.

А говорят темный старит, а блонд молодит) А тут как раз с точность до наоборот, как по мне)

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

14 часов назад, Сапфир сказал:

Десть лет назад блондинка и с челкой, сейчас шатен и без челки.

В смысле?! Я думала - шатенка десять лет назад, настолько моложе выглядите Вы на этом фото. Очень Вам идет такой цвет волос!

• Спасибо 1

Ой, какая я на фотке на права и какая сейчас это вообще непередаваемый цирк. Правда неясно, где краше, обе пугалы, но совершенно разные. И да, еще смешно. В сорок пять меняла паспорт. Наслышана, что дамы так стараются сфоткаться, чтоб потом не пожалеть, ведь паспорт всё, больше не меняется после этого. Чтоб всю жизнь потом смотреть не на страхолюдину... А я как-то не заморочилась. Думала, и так хороша. Ага, там физиономия как тарелка, волосы длинные, темные. Сейчас щек стало заметно меньше, волосы совсем другие. Имидж, как говорится, всё.

4 часа назад, Донюшка сказал:

шатенка десять лет назад, настолько моложе выглядите Вы на этом фото.

18 часов назад, Шальная сказал:

А говорят темный старит, а блонд молодит) А тут как раз с точность до наоборот, как по мне)

На фото, где блондинка, я беременна младшим сыном, так что, может, еще поэтому так выгляжу, лицо же плывет немного при беременности :)

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Наслышана, что дамы так стараются сфоткаться, чтоб потом не пожалеть, ведь паспорт всё, больше не меняется после этого. Чтоб всю жизнь потом смотреть не на страхолюдину... А я как-то не заморочилась. Думала, и так хороша. Ага, там физиономия как тарелка, волосы длинные, темные. Сейчас щек стало заметно меньше, волосы совсем другие. Имидж, как говорится, всё.

Мне кажется на долгосрочные документы надо фотографироваться с убранными волосами, минимумом косметики, ну, чисто обозначить ресницы-губы, потому что эти модные прически-макияжи через 10-15 лет смотрятся смешно зачастую. Буду паспорт через год менять, не забыть бы об этом :biggrin:

Только что, Сапфир сказал:

Мне кажется на долгосрочные документы надо фотографироваться с убранными волосами,

Чтоб один обтянутый череп.:))) Ну, так и получилось, по факту. А насчет минимума, то таки да, у меня максимума косметики на лице практически не бывает. Так что... В моем случае... Я вообще не понимаю, что такое "модный макияж", у меня макияж или есть, или нет. Тот, который визуально мое лицо делает похожим на человеческое.:))) Он один и тот же на протяжении жизни, макияж. Меняется лицо. Но не он.

19 часов назад, Сапфир сказал:

Недавно подумывало о блонде, посмотрела сейчас, не не хочу :)

У вас хорошие черты лица, вам идет открытое лицо. Мне кажется блонд уже не то на сегодня. Сегодняшний цвет вам придает шик.

• Спасибо 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще не понимаю, что такое "модный макияж",

Есть у меня где-то фотографии сразу после окончания школы - там стрелки до бровей, серые тени. коричневый контур на губах и перламутровая помада :biggrin: А, и начёс еще! :lol:

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Он один и тот же на протяжении жизни, макияж. Меняется лицо. Но не он

Сестра двоюродная как научилась еще в школе нижнее веко подводить, так до сих пор и красится, а ей уже.. ну, паспорт уже несменяемый получила)) Мне кажется, все же иногда надо пересматривать и макияж тоже. 

• Повышение репутации 1

В 14.01.2018 в 12:22, Кракатук сказал:

Кто как уходил от этого

Я уходила очень легко, но меня девушка-мастер красит своей какой-то профессиональной краской, она довольно мягкая, не агрессивная для волос, но и смывается быстро. Поэтому через несколько недель после рыжей я легко стала шоколадной. А сейчас опять рыжая (повеселей:rolleyes:), другие цвета не моё, поэтому я либо рыжая, либо темно-русая (бывает с какими-нибудь прядями), блонд для себя даже не рассматриваю (свой цвет - темно-русый). С цветом, я думаю, Вам должен помочь мастер определиться.

• Спасибо 1

19 часов назад, Сапфир сказал:

Недавно подумывало о блонде, посмотрела сейчас, не не хочу :)

И очень верно! А ещё челка простит сильно. 

Я вот тоже ушла от блонда. Волосы отрасли и нужно было либо опять осветлять, либо тонировать в другой цвет. Осветлять больше никогда не хочу - пакля, а не волосы после. Очень много ухода требует блонд, а волосы все равно мертвые.

Сейчас затонировалась в каштан. Темновато конечно для меня. Буду уходить в более светлый. Ореховый с рыжим оттенком. 

Теперь по себе знаю - как много мороки с блондом. Смотрю на блондинок с длинными волосами и жалею их. Сколько трудов! 

А ещё поняла выражение своего парикмахера «трупный блонд». Когда волосы уже не живые.

Изменено пользователем Изолента

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.