Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Старая ведьма

Понимаите это день такой заразительный хочетса вспоминать всех кто тебе просто приятен и не забывать никово и кождому кто тебе приятный подарить вот кусочек тепла и радости smile.gif

Каждый день это мы же не будим делать проста и некада.А тут день такой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Понимаите это день такой заразительный

Вы знаете, не понимаю. Тех, кто мне близок и дорог, я так не забываю, не забываю и приятные слова им говорить по поводу и без оного, а кто мне безразличен или просто приятель... Ну с какого перепугу я буду объясняться в любви коллегам, например? Да, мы в хороших отношениях, но это ж не повод для объяснения в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еше вот интересно.Вот у дочки в школе все дарят валентинки.И вот скока получил валентинок то видно как к тебе люди и относятса даsmile.gifПотому что это совсем от души.И вот ей многа валентинока дарили значит хорошок ней относятса и любят ее а это радосно.А были такие что и одну не получали совсем.Конешно жалко их да.Тока вот и думать надо как себя может неправилно ведеш что к тебе нету такова тепла.

Те кто мало валентинок получалили совсем не получал то говорили.Дурацкий празник.Это конешно неприятно узнавать что вот тебя и не любят да.

Это я писал про школьников.Моей Даше 10 летsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон Дочка у меня тоже кучу получила валентинок, даже от бывшего воздыхателя, которому 2 месяца назад ее брат личико помял biggrin.gif

Но это не наш праздник, не христианский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Марусе вчера подарили валентинки 3 мальчика. Два просто написали: "Я тебя люблю. Поздравляю. Целую."

А Никитка написал:

Маша, я тебя люблю. Целую. Эта валентинка со значением и с тайным смыслом.

g.gif Я теперь смысл тайный ищу. Вдруг, уже все серьезно? Прямо хоть в школу и со школы её за руку води, она ж у меня девица бойкая. а внуков на меня покидает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот скока получил валентинок то видно как к тебе люди и относятса да

А кто ни одной не получил, все, жизнь зря прожита...

Потому что это совсем от души.

А вы помните, как классом восьмого марта поздравляли девчонок? Как, от души? Или "есть такой день, вроде надо поздравить, а то обидятся..Правда, нам они, дуры, какую-то лабуду на 23-е принесли, ну и мы им..." wink.gif

Не совсем это от души.

Моего сына с классом всех этими валентинками замучили, надо обязательно нарисовать, обязательно подарить.

Призрак чахлой мимозки того и гляди уже "забродит по России". А это так, пристрелочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, и ещё раз готов повторить. Для чего вообще нужны праздники? Это коллективный поток положительных эмоций, позитива, который формирует действительность. Чем больше позитива, тем радостнее и приятнее жизнь. Так что праздники нужны, и именно неполитизированные. Негатива и так хватает в нашей жизни, и именно праздники уравновешивают негатив и позитив. Поэтому радуйтесь любой возможности выразить свою любовь, приязнь, дружелюбие. А те, кто заражён негативными эмоциями будут подпитываться вашими настроениями, и тоже постепенно обретут уравновешенность и гармонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно неполитизированные

Вы в этом уверены? Праздник притащили с Запада, массовый психоз: купи, купи, купи!!!! Хоть цветочек, хоть валентинку, и побольше, побольше!!!! Это ли не политика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех, а я без подарка осталась... Ведь как чувствовала, что так и будет...

Напекла, как дура, блинов в форме сердечек, сижу дома, жду... ЕГО нет. В 19 ч. звоню ему: "Ты скоро домой придешь? Я тебя жду". "Аха, - говорит, - сейчас быстренько закончу и приду"... Пришел около 23 ч., пьяный: "На работе праздник отмечали!". Так и знала, что так и будет!!! Спасибо, дорогой, за "подарок"! ОН поругался, что я с ним не разговариваю, пошел на кухню, тяпнул еще водки и спать завалился! Вот такой вот праздник, блин... А я-то на настроилась на поцелуи, обнималки, секс (давно уже ничего не было - после родов желания никакого, а тут вдруг захотелось)...

Не в первый раз такое. Думаю, и не в последний... Козел, блин!!! Любофффф хренова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

ну ничего, в следующий раз исправится

мой на нашу годовщину в баре с друзьями сидел пил, а я одна дома, так и не поздравил в тот день. У всех бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо мной так шутили. Правда, тогда еще Валентинова Дня не было, пришлось без повода laugh.gif Одноклассница (сейчас моя хорошая подруга, кстати) написала мне письмо с признанием в любви и приглашением на свидание в холл от имени страшного и тупого старшеклассника. Я, конечно, все раскусила, письмо разорвала и демонстративно просидела всю перемену за партой biggrin.gif

И смешно мне почему-то не было совсем, было только недоумение - почему меня сочли такой глупой, что я должна была на это повестись и стать клоуном?

Хотя сейчас понимаю, что меня проверяли, наверно, так - я только-только в эту школу перешла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, в общем, тоже считаю что не стоит дарить подарки на день Св. Валентина. Нужно дарить цветы, открытки... Я вчера своему молодому человеку подарила замечательную открытку, а он мне в совою очередь, розу, собачку приличных размеров и шампанское... приятно конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе...

"любовалась" на все эти влюбленные парочки...

Всю жизнь "мечтала" о таком дне. 

А про меня вот забыл один человек. Сказал и не сделал. Как жаль. sad.gif С этих пор не люблю этот праздник в два раза сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Политика и бизнес - разные вещи! Бизнес готов делать деньги на любом событии, на горе и на радости. А у нас должно хватить разумения, что стоит покупать, а что будет захламлять квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,почитала я тут и пришла к выводу,что я далеко не самая позабытая на Дне влюбленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А если бизнесом управляет правительство? Или направляет? Через СМИ, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Те кто мало валентинок получалили совсем не получал то говорили.Дурацкий празник.

И, пожалуй, соглашусь с ними: дурацкий! Я его терпеть не могу. Просто, сущность этого праздничка странная. Вроде праздник для всех, и одновременно для некоторых. День влюбленных? А что невлюбленным делать? Вот есть День ракетчика, там, еще чего-нибудь День... Праздник какой-то категории... А этот праздник? Для кого он? Для влюбленных? А, тогда остальным надо в этот день повиснуть на люстре, как я понимаю)

Эх, всегда получал много валентинок, приятно очень. А сам праздник... Ненавижу его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Старой Ведьмой соглашусь: День Святого Валентина - это все ради того, чтобы мы, дураки, купили какую-нибудь дурацкую валентинку. И по-дурацки подписав, вручили каким-нибудь дурацким знакомым.

Вот не помню, кто из модераторов сообщил, что этот день - святого Трифона. В общем, на работе мы этого самого Трифона и отпраздновали. Решили, что фигли праздновать то, что празднуют все - мы пойдем своим путем.

А дома отпраздновали возвращение телевизора из ремонта.

В общем, в жизни всегда есть месть празднику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша

Хотя сейчас понимаю, что меня проверяли, наверно, так - я только-только в эту школу перешла...

Добренькие детки...хотя мои однокласснички были не лучше, новеньких и тихонь чмарили почем свет, кошмар в общем. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о... Дочь моя столько валентинок притащила из школы! Завидуюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот "праздник" не воспринимала никогда. Из школы притаскивала каждый год по 20 штук этих валентинок, потом не занала куда их деть. Выбросить - жалко, все-таки человек старался, рисовал, выстригал, подписывал... Сама же я по-моему так никогда никому и не подарила ни одной валентинки.

Вчера ( 14 февраля то есть) - сумасшедший день, домой еле приползла на подгибающихся ногах - какой там праздник. Муж пришел усталый с работы - какие подарки, какой романтический вечер, до кровати бы доползти! Звонили друзья и знакомые, поздравляли с праздником. "С каким?" - спрашивала я. На другом конце телефонного провода недоуменно молчали - "Как это с каким?!" Я пожимала плечами и слушала поздравления дальше.

Подруга сегодня поделилась соим недоумением - муж сделал подарок ко дню всех влюбленных. Купил билеты в кино. Кино называлось "Сволочи". Но ведь главное - внимание! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой, ничего не подарил.Извинялся, сказал, что времени не было купить-Эх sad_2.gif Дал денег, поеду завтра сама себе покупать licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

А вашего МЧ случаем не Ирина зовут?

Прямо как с меня списано.

Неперевариваю я эти "всемирные", "международные" и "всешные" праздники. За исключением, пожалуй Нового года.

А про т.н. ДСВ.....

У каждой влюблённой пары ИМХО должен быть свой празник. Например день знакомства. (если уж так нравятся вам праздники).

Что за тяга к коллективизации ей Богу, не понимаю.

Ну что может быть неприятнее, чем наблюдать за сильной половиной человечества, которая 7 марта бегает с выпученными глазами и измождёнными лицами между цветочных, ювелирных и магазинов бытовой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Пушистик

Вы и впрямь злой huh.gif

И вдвойне нельзя человеку в люблви признаваться, если у этого человека в данное время никого нет. Поверить ж может, надежда на любовь, ведь всем хочется быть нужными и нравится кому-то - а кто не мечтает? А тут всего лишь тупой развод. Не-а, не смешно no_1.gif Печально. Не надо с любовью шутить.

А еще я дальше представила: парень с девушкой бы пришли в холл школы, а следом весь класс, который в курсе "розыгрыша" приперается поржать. Так что ли планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так на 8 марта это как раз обязаловка поздравлять всех девочек и учителниц.Тут никто без внимание не остаетса.Как раз 8 марта празник болше обязаловка чем этот день.

Тут никто и никому не обязан валентинки дарить.Дарят тока симпатичным тебе людям.Конешно вроде как обидно тем кому не дарят.

А тока кому нужна такая уравниловка социлистическая?Вот или всем или никому.В жизни все равно не будит уравниловки.

И если ктото одинокий и ево никто не любит чтоже тепрь и переставать дарить подарки любимым и любить их чтоб одинокие и не завидывали да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×