Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Гость June

у нас сегодня на работе, почему то, все решили справлять День св. Валентина, ну Новый Год прямо...чего-то я не понимаю такого "усердия" своих сотрудников, после 25-го поздравления по внутреннему чату - пришлось устроить всем головомойку и как то вообще ощущение праздника пропало. Не нравится мне,ч то из этого дня делают всенародное гулянье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость June

У меня к подобным праздникам, начинающихся с "День всех..." очень критическое отношениею, как будто нужен повод, чтобы: признаться в любви, подарить любимому подарок. ну а про 23-е февраля и 8-е марта - отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я считаю неправильным, что всем мужикам на 23-е дарят подарки. День-то - "Защитников Отечества"! Т.е. тех, кто воевал или хотя бы служил. Мой вот не служил. Я ему и не дарю ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это антипраздник, ведь в день всех влюбленных одинокие люди чувствуют себя еще более одинокими.

А влюбленным не всегда нужен лишний повод чтобы проявить свои чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это антипраздник, ведь в день всех влюбленных одинокие люди чувствуют себя еще более одинокими.

Ага, подписываюсь. Мне седня подружки валентинки подарили и практически в каждой - "Что б к следующему празнику нашла себе самого-самого! Это приказ! ranting2.gif " А потом все к своим парням разбежались cry_1.gif

Зато я в кафешке посидела, пироженных - Абожралась laugh.gif , по магазинам прошлась и себя, любимую, порадовала.

Все, пошла я в ветку про диеты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да праздник,праздник!

По нашей жизни никакое поздравление или признание в любви лишним не будет!

Вот мой муж не романтик.Ну не пронять его подарочками,открыточками или сверточками!

Зато он любит мои котлетки! И пирожки! Значит,делаем котлетки!

И ругать не будем,даже если пива попьет с друзьями!

Праздник? Конечно,праздник!

Пусть лишний раз в году каждый услышит хорошее пожелание !

И это уже здорово!

С праздником !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за ответы....вот и прошел Праздник....как жаль что все хорошее так скоро заканчивается cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это антипраздник, ведь в день всех влюбленных одинокие люди чувствуют себя еще более одинокими.

и дни рождения отменить, они делают нас на год старее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю я этот праздник, тупой, как правильно написали, слащавый. У сына в школе сказали, чтобы все валентинки принесли, ну к чему эта обязаловка? при чем тут первоклашки и день влюбленных? Вот ему однокласник-мальчик валентинку написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это больная проблема... начнем с того, что мы с МЧ не справляем День свят. Валентина принципиально... 23 февраля. Как-то я услышала такой диалог моего МЧ со своим другом: Ты предстамляешь, маленькие черные буковки, они все разные и складываются в твои личные образы, не регламентированные телеком и кино индустрией и ты часть этого мира. Нет, читать это прикольно! С тех пор я дарю книги - благо вкусы совпадают... Все-таки книга лучший подарок!

А папа любил ножи... я ему дарила несмотря на примету... так завороженно смотрел... это дорогого стоит. А для того, чтобы понять, что подарить, следует по наблюдать за любимым...

Относительно кия в бельярдной спросите, где они их покупают, а относительно выбора... у продавца-консультанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, для компа не надо... Хотя жалко, я вот со своим МЧ специально прошла мимо магазина компьютерного, зашли, я его еле-еле оттащила от стенда с мышками, маленькими такими, для ноута.И на НГ я ему подарила.ПРосто прыгал от счастья и теперь всегда таскает её с собой.

На Д.Р. подарила массивную красивую серебрянную цепь(нет, он не носит особенно украшения), но ему тоже понравилось, носит по крайней мере.

Так, на другой НГ подарила парфюм(избито, блин. но что поделаешь?).НО подсмотрела- мы были у его друзей, и у одного парня было Хьюго шар(ну, есть такое) так моему понравилось.Приметила.

На день Св. Валентина дарила шарф, собственноручно связанный.Не носит(короткий, зараза получился), но было оригинально.

В этом году вырезала кучу(что-то около 60) сердечек из разной красивой бумаги и написала стихи на обр. стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А вот у меня небольшая проблема с подарком на День Влюбленных...Хочу подарить любимому книгу,но он не читает книги вообще..Хочу,чтобы мой подарок его заинтересовал-и как следствие-он начал читать КНИГИ!Как быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много раз признавались в любви и по-разному. Но запомнилось самое первое, может и не такое романтичное. Студентами были, жили в разных городах, в общем провожал меня мой МЧ на станции, билетик купил, в ручки отдал со словами "Только не потеряй", посадил в автобус и через стекло показывает "Билет не потеряй". Зашла в автобус контроллер, проверять билетики, мой посмотрела и, возвращая, вздохнула и говорит "Счастливая!" Я ничего не поняла. а билетик только дома рассмотрела, на обороте было написано "Я тебя люблю". Вот такое вот было признание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне стихи почему то всегда посвящают!

Я оставляла на форуме где-то, но ветку снесли.

Вот что мне подарили:

Юлия, море все синей.

Ветра крылья

спять средь апельсиновых ветвей

сном бессилья.

Слышу: в сердце - будто соловей,

Уж не ты ли?

Посвящаю юностей твоей

эту быль я.

У царя - дворец лучистый,

весь из нежных жемчугов,

для жары - шатер тенистый,

стадо целое слонов,

мантия из горностая,

кравчие, пажи, шуты,

и принцесса молодая,

и не злая,

и простая,

и красивая, как ты.

Ночью звездочка зарделась

над уснувшею землей,

и принцесса захотелось

принести ее домой,

чтоб сплести себе прелестный

венчик для блестящих кос

из стихов, звезды небесной,

перьев, жемчуга и роз.

У принцесс и у поэтов

много общего с тобой;

бродят в поисках букетов,

бредят дальнею звездой.

И пошла пешком принцесса

по земле и по воде,

по горам, по гребню леса,

к распустившейся звезде.

Смотрят ласково светила,

но большая в том вина,

что у папы не спросила

позволения она.

Из садов господних к няне

возвратилась в отчий дом

вся в заоблачном сиянье,

будто в платье голубом.

Царь сказал ей: "Что с тобою?

Удивителен твой вид.

Где была и что такое

на груди твоей горит?"

Лгать принцесса не умела,

лгать - не дело для принцесс.

"Сорвала я звезду смело

в темной синеве небес".

"Неба нам нельзя касаться,

говорил я сколько раз!

Это прихоть! Святотатство!

Бог рассердится на нас!"

"В путь далекий под луною

я пустилась не со зла,

ветер взял меня с собою,

и звезду я сорвала".

Царь рассержен: "Марш в дорогу!

Кару тотчас понесешь

и похищенное богу

ты немедленно вернешь!"

Плачет девочка в печали:

лучшую отдать из роз!

Вдруг является из дали,

улыбаясь сам Христос:

"Царь, оставь свои угрозы,

сам отдал я розу ей.

Посадил я эти розы

для мечтательных детей".

Царь корону надевает

и, не тратя лишних слов,

вывести повелевает

на парад пятьсот слонов.

Так принцессе той прелестной

подарил венок Христос

из стихов, звезды небесной,

перьев, жемчуга и роз.

Юлия, море все синей.

Ветра крылья

спять средь апельсиновых ветвей

сном бессилья.

Ты увидишь блеск иных светил,

но бродя и взрослою по свету,

помни, что тебе я посвятил

сказку эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая среди зимы откопала где-то настоящие полевые ромашки и подарила любимому десятки солнышек, чтобы они согрели его зимой! она же порывалась шарики сердечки на балкон привязат.. добалкона не добралась, принесла домой ему их.

я ссвоему любимому мужу стихи сочиняю. для него это лучше любого подарка.

а когда я родила дочу, выпал первый снег и он мне чертил сердечки на снегу.. правда они быстро заметались, но мне было безумно приятно, хотя вроде ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить обо мне, какие признания посвящали, подарки дарили мне разные юноши, то это, пожалуй, займет книгу среднего объема среднего формата.

Романтические стихи (их не менее чем 50 шт.), признания на асфальте, длиннющие письма, открытки и т.п. – для меня это в порядке вещей. Это банальные, но приятные поступки. Я люблю, когда мне дарят вещи... Дарили причем дорогостоящие, зная мою безмерную любовь к роскоши.

Но самое трогательное, нежное признание в любви для меня это...

Рассказываю.

Золотой осенью 2005 года ранним утром в 5 утра один молодой человек оставил в коридоре возле моей двери небольшую коробку. И стал ждать меня на лестничной клетке – два часа с половиной... Мог бы он прийти чуть позже, но же не в 5 утра, ведь он прекрасно знает, что я выхожу из дома в 7:45.

Как только я собиралась выходить из дома (в 7:45), открываю дверь и увидела перед собой коробку с надписью “Only for Anna with Love”. Взяла её, открыла её и... сильно удивилась.

Там был… ма-а-аленький, нежный, изящный карликовый кролик (декоративный), которому не было месяца.

Я была тронута...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 17, я умела мечтать...ЕГО пришлось добиваться, было много всего, но в итоге мы стали встречаться. Он не говорил заветных слов, а я понимала, что когда скажет-это будет вовремя и правильно, он умел чувствовать моменты.

Неподалеку от ЕГО дома был лес, очень красивый. Как-то мы отправились туда на прогулку и набрели на очень красивую поляну. Сели на бревнышко, он говорит что-то, а я вдруг подумала:Боже, это то место, где признания в любви-это естественно. И тут он нежно, тихо говорит мне на ушко: "Я люблю тебя". Мир замер...

Да, мальчик со своим признанием в прошлом давно, как и многие другие, но было красиво...И вовремя...Как будто помечтала о чем-то, а оно тут же сбылось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня этот день самый грустный в году. unsure.gif Потому, что мне катастрафически не везет, и каждое 14 февраля я остаюсь без своей половинки. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже этот праздник не очень unsure.gif ... Моя половинка все время о нем забывает. Как-то в спешке подарил мне ... фляжку для коньяка, купленную в нашем же переходе метро. Видимо, в последний момент g.gif . Грустно мне было. Можно, конечно, и самой стараться, дарить сердечки, звать на ужин при свечах - короче, устраивать феерию на двоих своими силами, но что-то я подустала no_1.gif . Теперь 14 февраля - это просто 14 февраля. Да и бог с ним wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь два года назад влюбилась в однокласника.Он ее и домой провожал и портфель носил,и на лыжах по утрам и в школу вместе и назад.

И вот приближается 14 февраля,дочь просит денег на подарок,мы даем.

Вечером приходит в слезах.Говорит: знаешь как меня Женька поздравил?Плюнул мне в тапочек laugh.gif

Вот такие проявления симпатии и поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё..не хочу даже вспоминать прошлое 14 февраля...жуть была полная...

А в этом году накуплю как всегда открыток и буду думать КУДА МНЕ ИХ ДЕВАТЬ...

МЧ от меня получит символический сувеничик..причём сюрпрайзом(подкину)..

А на счёт признания...Не смогу я из себя его выдавить..ну не люблю я его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба.... я от именно к этому заветному празднику без своей половинки и остаюсь... *вздыхает*

Ну раз такое дело...

Меня еще никто не называл ласково и нежно... не заслужила я...наверное tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невысказанное (пока! wink.gif )

Не спеши... Дождь? Не страшно. Просто посмотри мне в глаза. Нет, не так, не смеясь. Просто посмотри. Уже видела? Конечно, но ты видела именно глаза. А за ними? В глубине? Правильно, там ничего, там пустота... Абсолютная пустота. Темнота. Там нет красок, там нет света. Там тоска, чернота, там ночная метель, там невысказанность...

Там твое отражение. Холодное, независимое, чужое. И при этом бесконечно родное, бесконечно дорогое, бесконечно недосягаемое. Составляющее альфу и омегу моего существования, смысл моего дыхания, ритм биения моего сердца. Оно то замирает, стоит тебе недовольно изогнуть бровь, то радостно стучит, в ответ на твою благодарную улыбку, то готово выпрыгнуть из груди, подталкиваемое твоим смущенным взглядом, с тайным, глубоко спрятанным смыслом...

Все, зима со льдом, лето с обжигающим солнцем, осень с холодным дождем, весна с теплом и надеждой, все это ты одна. И все это в одно мгновенье, пока ты прощаешься со мной собираясь повернуться и войти в подъезд. Я успеваю умереть и возродиться, как птица Феникс, в одно мгновенье.

Ты понимаешь меня? Нет, я не о словах, ты понимаешь меня?.

Почему ты молчишь? Я не все сказал? Разве может рассказать о раскаленном море огня маленький уголек, сгорающий в его центре? Миг - и он отдаст этому пламени всего себя, без остатка. И в последний миг будет счастлив, оттого, что отдал свое тепло тому кто ближе и роднее всех.

Неужели на этом прохладном ветру, на этом дожде, ты не чувствушь, как горит, изо всех сил, горит лишь для тебя этот уголек? Рассеивая холод и темноту стремясь хоть на секунду сделать тебя счастливой! Хоть на секунду! Возьми его в свои ладони. Не бойся, он не обжигает. Вот так, посмотри на него. Видишь, какой он алый, теплый, ласковый? Он способен для тебя на все. Только скажи ему. И он - это я. Я. Я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самое хорошее и верное признание в любви заключается в ежедневном бережном и нежном отношении к тебе, вот и все.

Все эти подарки, сердечки, все это мишура. А вот когда лежишь, больная, вся горишь от огромной температуры, когда видок у тебя дурацкий, ты вся зачуханная и потная от болезни, а твой любимый приносит тебе лекарство и горячий чай с малиной в постель и ты видишь его глаза, в которых беспокойство и настоящая тревога за тебя. Ты видишь, как он уводит дочь и говорит ей, чтобы она не шумела, потому что "мама болеет", тогда ты просто физически ощущаешь, кАк тебя любят. Вот это самое настоящее признание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×