Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

А я вот не жду каких-то "особых" признаний... Мне хватает того, что мой мч говорит банальное "Я тебя люблю" и не пишет всяких там шаблонных смс-ок, а что-то вроде "Я с тобой, моя радость... Люблю только тебя одну, мне никто больше не нужен. Меня никто и никогда не будит любить так, как ты!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюся

А мне любимый как-то написал ЛЮБОВНОЕ ПИСЬМО, во как, а там :" Я люблю твои мозги.."Занавес smile.gif Зато от души biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра годовщина наших отношений и День влюбленных, а я еще ничего не купила. Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра День Всех Влюбленных! А мой МЧ опять нудит и говорит, что этот праздник - очередно повод цветочникам и владельцам магазинов подарков навариться... Нет, он дарит мне подарки и цветы, денег на это не жалеет, но почему-то праздники для него не существуют... У меня совершенно другое отношение - новый год, день рождения всегда были мои самыми любимыми днями в году, к которым я начинала готовиться заранее, в предвкушении веселья и подарков... А он говорит, что всеобщие праздники - это все полная фигня, и что если нет настроения веселиться - то и праздника нет. А если есть настроение - то и праздник не нужен. Так хотелось бы завтра сходить в ресторан, посидеть, поговорить... ан нет. Такое ощущение, что человек как будто специально наоборот делает. Чем больше ажиотажа по какому-нибудь поводу - тем меньше у него желания... Я помню свой ДР в наш первый год знакомства. Я всегда за месяц начинаю готовиться, есессно, все уши ему прожужжала, так он мне в этот день не позвонил поздравить даже!!!! Потом, конечно, реабилитировался, но осадок остался... В жизни так мало праздников, я считаю, надо использовать каждую возможность, чтобы своим родственникам, друзьям, любимым продемонстировать своб любовь, а он не понимает...

Кто-нибудь сталкивался с подобным??? Это лечится вообще?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите спасибо, что у Вас вообще есть МЧ.

У меня вот нет никого, и никто меня не поздравит, ни с 14 февралем, ни с 8-м мартом.

А Вы не заморачивайтесь по этому поводу, подарите ему сами что нибудь симваличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню свой ДР в наш первый год знакомства. Я всегда за месяц начинаю готовиться, есессно, все уши ему прожужжала, так он мне в этот день не позвонил поздравить даже!!!!

Ну а это конечно полное свинство!

Не понимаю я таких людей.

Мой б/у муж тоже мог меня не поздравить с 8-м мартом, потом , видя мое выражение лица, притащить под вечер веник, типа выпросила.

А пару лет назад с днем рождения не поздравил, после чего я от него ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

ну про 8 марта вы так зря... Еще может успеете встретить!!! Но я вас на всякий случай поздравляю, и желаю, чтоб через год вы встречали день всех влюбленных в паре!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу не сталкивалась! У меня 14 февраля каждый год были оч.романтичными и запоминающимися.... Попробуйте показать ему на сколько для Вас важен этот день, или вообще разок проведите праздник без него с друзьями, а потом с подробностями раскажите как было весело прибавив жаль ты не умеешь веселиться....и не признаешь праздники ranting.gif

Попробуйте куда нибудь не пойти с ним объяснив, что вам это не интересно и вы это не признаете..... и может когда-нибудь до него дойдет как это важно.....удачи!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenachchka

да уже было такое... biggrin.gifbiggrin.gif новый год, так уж получилось, мы отмечали отдельно. я ВЕЛИКОЛЕПНО повеселилась с друзьями, а он тух где-то загородом и в 2 часа лег спать biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не излечимо - однозначно.

Мой бывший муж один раз в жизни подарил мне цветы - когда из роддома забирал, и то потому что свекровь настояла.

А когда я пыталась ему объяснить что это приятно мне, он говорил - "еще чего, веники домой таскать"

А на восьмое марта он мне запчасти на комп придарил, круто???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

Мда.... даж ненаю что и сказать...каждому своё! Наверное это не лечится!

Мне один раз МЧ заявил, о цветах даже не мечтай, я тратиться на это не собираюсь... было оч. не приятно!!!

Может у него с детства неприятные воспоминания о праздниках? Вы его не спрашивали? Может в какой нибудь праздник случилась какая нибудь трагедия и он теперь не признает их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О подарках, мне как-то дарили диски, книжки, которые были ему интересны, и он у меня их потом брал как бы попользоваться... biggrin.gif удобно, Вроде и подарок подарил, и диск с любимым фильмом приобрел shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenachchka

да спрашивала я... ничего особенного в детстве с праздниками связано не было. он просто стадность не признает, терпеть не может всеобщего ажиотажа по разным поводам. и противоречить общим настроениям очень любит. моим в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда,

а может у него психологическое неприятие праздников, может у него когда-то в прошлом что-то случилось, чего вы не знаете и с тех пор он не переносит праздники.

У меня долго было подобное, после трагедии в семье... Я пыталась себя заставлять, но без толку. Даже сейчас, спустя годы, к праздникам отношусь прохладно.Муж считает, что это я из глупости и вредности,и чтоб быть не похожей на других, а я не хочу с ним эту тему обсуждать.

Может, и у Вашего МЧ свои причины так себя вести, не торопитесь делать вывод, что он к вам как-то не так относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда[/b

Что за чушь День любви ,у нас каждый день любовь... in_love.gif

Зачем так уйти и т.д?Ну не должен мч быть романтичным как барышня ,должен быть мужественным!

Мне муж что-нибудь подарит и я рада ,и глубоко без разницы что ,главное я в этот день любима ,как и во все остальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

не вижу, почему мужчина не может быть мужественным и романтичным одновременно. одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

не вижу, почему мужчина не может быть мужественным и романтичным одновременно. одно другому не мешает.

Все возможно... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О подарках, мне как-то дарили диски, книжки, которые были ему интересны, и он у меня их потом брал как бы попользоваться...  удобно, Вроде и подарок подарил, и диск с любимым фильмом приобрел 

Ага-ага... Мой кактусы собирал со школы... Ну и угадайте, что я получила на свое восемнадцатилетие... Мега-офигительный редкий кактус... Пришлось изображать бурную радость shiz.gif Так и растет, дура такая, на окне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звезда, вам, наверное, лет еще мало, что вы вся такая романтично-возвышенная? Ну никак не хотите к прозе жизни прикоснуться. Ничего страшного, хорошо, что вы еще имеете задор для веселья, пользуйтесь, ведь с годами это пройдет. Можете просто с подружками погулять. Или вам непременно он нужен? Покажите ему, что вы и без него вполне можете отдохнуть, пусть завидует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с одним мэном общалась, он жене на 14 февраля подарит утюг, т.к. тот у неё сгорел, а на 8 марта пылесос.

а брюлики или цветы не дарит, так как ничего в них не понимает laugh.gif лучше деньги дать, и она сама себе все купит, да и вообще, зачем, с его слов, покупать брюлики, если все равно с каждым годом им все меньшее и меньшее находишь применение? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и не в тему, но все же:

Девушки вот чтобы Вам хотелось чтобы Вам подарили на ДСВ, или 8 марта.

Я вот просто задался этим вопросом. Цветы это естественно(хотя мне жалко их(всмысле не денег., а то что цветы через неделю засохнут, sad.gif( ).

А вот к цветам что еще?

Может подскажете?

Заранее пасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вся такая романтично-возвышенная

ой, ржунимагу laugh.giflaugh.gif да причем здесь романтичная возвышенность и праздник, в который, раз уж он есть, то надо веселиться???

что ж теперь, если "проза жизни" накатила, то и все, ручки сложить, бровки нахмурить и сидеть грустить? blink.gif Жизнь - не репетиция (С), и прожить ее надо максимально весело и зажигательно. И если есть повод (а тем более, если его нет) - надо веселиться!

И вообще, мы отошли от темы... Я просила совета на тему, как попытаться изменить мнение МЧ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек_из_Тени

Может подскажете?

брюлики, например..или золотишко thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×