Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

1 час назад, Black afgano сказал:

Я думала эта ветка меня ничем уже не удивит, однако ж 

Аналогично:D Ожидаемо @Галчонка, а вот повод в этот раз удивил несказанно. Не нашли до чего внешне докопаться, нужен был ход конем.

Напоминает немного "сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст":huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нета сказал:

а вот повод в этот раз удивил несказанно.

Меня, кстати, тоже. 

Цитирую без вызова через собачку

Цитата

что-то я не поняла, как ваша невозможная патриотичность сочетается с празднованием Дня святого Патрика?

Это где, когда и в чём хоть выражалась- эта "невозможная патриотичность"? Ну уж и натянута сова на глобус так натянута, просто свежего  птенца  совы на лондонского Монстро-глобуса натянули и всё это копошение лишь с одной целью. Все знают какой.

Кстати, не замахиваюсь ни на чью патриотичность, заявляю это со все ответственностью.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что у @Галчонка день святого Патрика отмечен в календаре и вся семья с нетерпением ждёт и готовится к этому дню. Зашли в пивной ресторан, а там вечеринках. И она могла быть по любому поводу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,, как хорошо, оказывается, когда у тебя определенные персонажи стоят в игноре. Я так понимаю, что тут вечная плакальщица над моей несчастной судьбой и внешностью высказала порицание за празднование дня святого Паатрика?

Вообще, готова некоторых разочаровать

17 минут назад, Rettka сказал:

Я сомневаюсь, что у @Галчонка день святого Патрика отмечен в календаре и вся семья с нетерпением ждёт и готовится к этому дню. Зашли в пивной ресторан, а там вечеринках. И она могла быть по любому поводу. 

 

У меня действительно этот день отмечен в календаре. И тематическая футболка с символикой хранится в чемодане. Потому как я с юности увлекалась ирландской культурой. И даже в свое время - одной из первых в Уфе - занималась ирландскими танцами (правда недолго, так как график работы не позволял отдаться занятию серьезно). АА еще 16 лет работала в шотландском ресторане, а потом была управляющей британского паба. Так что не только участвовала в празднике - была организатором. И сына приобщила. Плюс мы все - любители пива. Так что и пивная миля - это давняя традиция.

Правда в этом году я особо идти не собиралась - сын уговорил, сказав, что мне давно пора расслабиться. И да, сходила и не пожалела, хотя, конечно, с молодежью не соревновалась - к компании присоединилась уже в процессе и домой срулила  раньше, пройдя из чертовой дюжины заведений по маршруту всего 6. 

Но было весело. Шли с песнями и танцами, с живой скрипкой. Пересекались с другими компаниями, менялись участниками. На момент, когда я собралась домой, наша компания уже состояла человек из 30 (а на старте их было человек 5). 

А вообще, я за то, чтобы праздников было больше, и за мультикультуру. Так что, если есть настроение и Хэллоуин отмечаю, из дня святого Валентина, правда, вроде уже выросла - какие мы к черту, влюбленные - когда больше четверти века за плечами . Это для юных и влюбленных, которые только жить начинают. А завтра мы собираемся, плюнуть на диету, и отметить традиционную славянскую Комоедицу. 

Нам - атеистам-глобалистам хорошо. Мы с удовольствием едим кулич на Пасху и мацу на Песах, когда сын был поменьше, я не упускала случая сходить с ним на Холи (это ж такая радость для ребенка, вернуться перемазанным красками). 

Вообще, сути претензий, не вижу. Но в любом случае хочу заверить -- мне не стыдно. Я не считаю, что "в такое тяжелое для страны время" надо сидеть с постными лицами и отказываться от праздников. Даже если эти праздники - не традиционные в нашей культуре. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Я сомневаюсь, что у @Галчонка день святого Патрика отмечен в календаре и вся семья с нетерпением ждёт и готовится к этому дню. Зашли в пивной ресторан, а там вечеринках. И она могла быть по любому поводу. 

 

Я вообще не понимаю этой дебильном привычки праздновать чужие праздники. Чужой страны, веры, культуры. Как дураки, ей-ей, в России в хэллоуин детей в чертей обряжать. Что-зачем-почему? И святой Валентин туда же. Что-то иностранцы не торопятся "чужие" им праздники отмечать, а вот мы так не можем, увы.

@Полярная лисада вечно мы строем всю ихнюю бурду к себе тащим, может пора уже бросить?

А уж в свете нынешних событий, когда наши мальчишки в окопах, на передовой, отмечать праздники, не побоюсь этого слова, врагов,  настолько нелепо :bangin: Особенно, если ты к ним никаким боком, не католики, не англичанин или ирландец.

Меня не фото покоробило, а вообще, отношение такое, на все пофиг. Сидят, веселятся, пока их жопу кто-то другой прикрывает своей спиной.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амченка сказал:

Ожидаемо, двойные стандарты пошли. То криком исходили, что Хеллуин не наш праздник, пусть запад себе оставит свои традиции. А теперь "что такого? ". Вы уж определитесь. 

8 марта, надеюсь, вы тоже не праздновали?

Screenshot_20230319_151944_Chrome.jpg.268135679055172f0d759507f095723a.jpg

11 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Что-то иностранцы не торопятся "чужие" им праздники отмечать, а вот мы так не можем, увы.

К вам тот же вопрос про восьмимартие:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Молодая гвардия сказал:

 

@Полярная лисада вечно мы строем всю ихнюю бурду к себе тащим, может пора уже бросить?

А уж в свете нынешних событий, когда наши мальчишки в окопах, на передовой, отмечать праздники, не побоюсь этого слова, врагов,  настолько нелепо :bangin: Особенно, если ты к ним никаким боком, не католики, не англичанин или ирландец.

Меня не фото покоробило, а вообще, отношение такое, на все пофиг. Сидят, веселятся, пока их жопу кто-то другой прикрывает своей спиной.

Эммм... Я ничего никуда не тащу и никого не агитирую.

Но сурово брови мы насупим, да?

Не пофиг - это как? Подскажите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Молодая гвардия сказал:

Сидят, веселятся, пока их жопу кто-то другой прикрывает своей спиной.

Вы все цветочки, наверно, в рожи дарящим бросили и так же высокопарно прочитали отповедь, как сейчас?

И сразу вдогонку. 1 мая тоже запретить! Франция сейчас против нас выступает.

Однако, государственный праздник никто отменять не собирается. 

 

Screenshot_20230319_153028_Chrome.jpg.dc10c37617f09b6233b0b1dac3519337.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Сидят, веселятся, пока их жопу кто-то другой прикрывает своей спиной.

Да блин, уже достали спекулировать на этом! Надо лечь и заплакать? Не хотите - не празднуйте, но и другим не указывайте, что им делать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Как дураки, ей-ей, в России в хэллоуин детей в чертей обряжать. Что-зачем-почему? И

В России наряжать детей на Хэллоуин в костюмы и ходить по домам, выпрашивая конфеты, - натуральный сатанизм, но это только до русских святок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в противовес мракобесию с запада, где отрицают и нивелируют все русское, нам предлагается дать свой "ответ Чемберлену"?

А давайте будем выше этого и покажем пример того, что мы, россияне, уважаем традиции и праздники других стран. Как культурные и воспитанные люди.

Хотелось бы того же пожелать по отношению друг к другу. Да, пока "мальчишки в окопах" давайте жить обычной жизнью. Всем назло :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Меня не фото покоробило, а вообще, отношение такое, на все пофиг. Сидят, веселятся, пока их жопу кто-то другой прикрывает своей спиной

Вообще-то совсем недавно вся страна Масленицу отмечала и Новый год. Я уж не говорю, про 23 февраля и 8 марта. Вы, наверное, все эти праздники дома просидели и от подарков отказались? А еще сходили на площадь и довели свое мнение до празднующих?

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно не читать  О Генри и Джейн Остин. Не слушать Стинга и Лучано Паваротти. А чё? Это же все вражеское.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

Да блин, уже достали спекулировать на этом! Надо лечь и заплакать? Не хотите - не празднуйте, но и другим не указывайте, что им делать. 

А я не хочу и не буду плакать и призывать зло на свою седую голову. От моего плача ничего не зависит. А вот веселиться буду, и никто мне не указ. Веселиться тогда, когда сочту нужным, по поводу и без. Захочу - вообще напьюсь. И пошли в пень все моралисты.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

8 марта, надеюсь, вы тоже не праздновали?

Так и Пасха как бы заимствованный, и все православные праздники. Отменить!

1 час назад, Галчонка сказал:

А завтра мы собираемся, плюнуть на диету, и отметить традиционную славянскую Комоедицу. 

А 22 все печь жаворонки, в честь весеннего равноденствия. Ну суперпатриоты так точно.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

 

А 22 все печь жаворонки, в честь весеннего равноденствия. Ну сеперпатриоты так точно.

А кстати, 23 же Наурыз! Чуть не забыла!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

От моего плача ничего не зависит. А вот веселиться буду, и никто мне не указ. Веселиться тогда, когда сочту нужным, по поводу и без. Захочу - вообще напьюсь. И пошли в пень все морализды.

Да вот именно. Недавно моя знакомая рассказывала, как на юбилее подруги танцевала и даже напилась в зюзю. Только вот неделю назад накупила всего для солдат, на пункт сбора отвезла. Тоже сволочь, наверно. Плясала же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Скандинавия сказал:

А давайте будем выше этого и покажем пример того, что мы, россияне, уважаем традиции и праздники других стран. Как культурные и воспитанные люди.

Не буду повторяться, то же самое хотела написать. Добавлю только, что я сама эти праздники не понимаю, не праздную и не считаю своими. Но если кому-то нравится, почему нет? Все разрешено, что в рамках закона.

По поводу празднования в принципе - почему нет? Если всю страну сейчас в траур обрядить и запретить праздновать, надолго оптимизма не хватит. Я только против салютов и массовых гуляний в приграничных регионах, у нас вот Масленицу в этом году массово не отмечали, люди спокойно восприняли, как должное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Молодая гвардия сказал:

А уж в свете нынешних событий, когда наши мальчишки в окопах, на передовой, отмечать праздники, не побоюсь этого слова, врагов,  настолько нелепо :bangin: Особенно, если ты к ним никаким боком, не католики, не англичанин или ирландец.

 

Да уж ханжество оно такое ханжество - спекуляцией на святом не чуждается. Про чужие праздники типа 8 марта уже написали, а мне вспомнилась история с  прекрасным фильмом " В бой идут одни старики" который некоторые особо якобы патриоты из руководства Мосфильма хотели запретить потому, что по их мнение песни на войне не уместны. На защиту фильма встал  прототип Кузнечика который как раз в войну командовал поющей эскадрильей. Что не мешало отлично воевать. Кстати те самые мальчики которые в окопах наверняка бы тоже не против были б отметить этот веселый  праздник. Они нормальные люди., не фарисеи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

8 марта, надеюсь, вы тоже не праздновали?

Мы особо не празднуем уже двано. Так, цветочки и небольшие сувениры, по старой привычке. Последние три года из-за смерти сестры в этот день. Но вот совершенно пофиг, как и какие праздники отмечают другие. Меня на эти праздники никто не тянет и мне не мешают жить своими праздниками. 

У нас здесь местные жители масленицу отмечали, чучело жгли. Отправила своим (племяннику с невесткой) видео с местного праздника. Те шутят "Ну никак без языческих традиций" Блины пекли и в гости приглашали, но вот праздник с сжиганием чучела им не по душе. Но упрекать нас в том, что мы пошли посмотреть и видео сняли в голову им не придет. Пошутили и пошутили. 

Меня другое немного удивило. В одной ветке жаловаться на проблемы с памятью и обсуждать какие препараты принимаешь (категорически несовместимые с алкоголем, дпже с пивом), а в другой радостно делиться, как ты наливаешься пивом... Ну тут каждый сам себе злобный буратино, сам делает свой выбор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Только вот неделю назад накупила всего для солдат, на пункт сбора отвезла.

Девчонки, собрающие посылки, организующие мастерклассы по изготовлению свечей, вязальщицы - о ужас, тоже могу отметить и хеллоуин, и 1 мая, и 8 марта поздравления принимали.

И, думаю, они делают намного больше для наших ребят за ленточкой, чем некоторые бьющие себя в грудь показательные патриоты на форуме. 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Мы особо не празднуем уже двано

Это государственный праздник, выходной день.

Почему вся страна может с упоением отмечать "чуждый" праздник, а отдельно взятая форумчанка другой праздник ну никак не может, если любит Родину, прям фу-фу её за это?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Это государственный праздник, выходной день.

Я помню :D Вотжеблин, какое антипатриотичное у нас государство. :D Интересен другой момент. Когда в других государствах, проявляя свой патриотизм против России, сносят памятники, переименовывают улицы и прочее, здесь кричат "Они с ума все посходили!" Но при этом призывают в патриотических целях не отмечать "вражеские праздники". А так, будьте последовательны тогда, выступите за отмену государственного праздника 8 марта! И пусть тогда вся Европа умоется :1eye:. А интересно, где еще 8 марта - государственный праздник? 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кстати, 23 же Наурыз! Чуть не забыла!

22, как раз на Жаворонки и выпадает. Мы оба праздника празднуем, мама раньше в этот день всегда булочки в виде птичек пекла и готовила бешбармак :D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вакула сказал:

Вообще-то совсем недавно вся страна Масленицу отмечала и Новый год. Я уж не говорю, про 23 февраля и 8 марта. Вы, наверное, все эти праздники дома просидели и от подарков отказались? А еще сходили на площадь и довели свое мнение до празднующих?

Мы никогда особо его не отмечали, тем более за цветами именно в этот день не носился никто, втридорога. Слава богу, дарились без повода, не раз в год. Масленицу тоже, на неделе блинов пеку, но чучело не жгем.

Но это наши, русские праздники, Масленица. 8 марта вроде международный женский день считается. 23 тоже советский, российский. Что не так? Я даже понимаю мусульманские праздники отмечают, так как эти республики входят в Российскую Федерацию и народ живёт бок о бок. Причём тут американские, английские? К какому варианту их можно отнести? Почему не французские, не бразильский карнавал? Давайте своими именами называть? Пусть грубо, но скажу. Со времен перестройки привыкли жопу лизать США, как Марсы со Сникерсами завезли, так и не отвыкнем никак.

Мне вообще на данный момент не до праздников, никаких, потому что мой родной и близкий человек именно там, где не до праздников. И связи нет неделями. И пошёл он не потому, что захотел сам. Но и бегать не стал, так вам понятно? 

Людей от дома, от детей оторвали, рисковать своими жизнями, здоровьем. В холоде и не с всегда горячей пищей, за ради чего? Чтобы молокососы зубаскалились в клубах и барах, отмечая пиндоские праздники? Не имея к ним отношения никакущего? 

Вы считаете это правильным, реально? В данной ситуации? А я считаю что нет. Ну - ну, покажите эту фотку тем, кто там, да 100% плюнуть захотят. За такое будущее они воюют, а уж от кого и чего защищают, вообще непонятно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Людей от дома, от детей оторвали, рисковать своими жизнями, здоровьем. В холоде и не с всегда горячей пищей, за ради чего? Чтобы молокососы зубаскалились в клубах и барах, отмечая пиндоские праздники? Не имея к ним отношения никакущего? 

Справедливости ради, день святого Патрика не американский праздник. Это святой покровитель Ирландии. Ирландцы где вам на больную мозоль наступили, что вы так реагируете? Ну я бы еще поняла возмущение насчет Дня благодарения, типично американский праздник.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×