Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Верхотура сказал:

Это что за явление? Что-то я теперь вообще боюсь в воду заходить.

Это когда тебя с силой тянет назад. И нельзя пытаться прорываться к берегу - только силы истратишь и все. Обязательно надо плыть в сторону параллельно берегу и когда чувствуешь. что тяга в море ослабевает надо только тогда плыть к берегу.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Обычно это явление океаническое, в морях мало выражено. Если грубо - заходишь в воду по колено, а выйти не можешь, ласковая волна тянет в открытое море. В некоторых местах бывает, что обратное течение образует целая подводная река, идущая от берега в море. Не дай бог попасть в такую реку.

У нас море. не океан, а течения тоже бывают, но в открытом море и как раз не где мелко, а где глубоко.

Зато еще есть такая напасть как ямки. Ты идешь, идешь, вроде бы мелко, чуть ли не по колено (ну по пояс), а потом бабах и ты уже с головой в яме. Если плавать не умеешь - это конечно страшно и опасно.

Наблюдала сцену в Санье, когда оказалось, что рядом тонет китаец, а это было совсем не понятно - воды по грудь, он орет, но все китайцы кругом орут и я по сторонам особо не глядела. Мы с мужем сообразили, что все очень плохо, когда вокруг народ стал суетиться и все сразу рванули к этому китайцу.

И сама помню - я к мужу далеко в море зашла без проблем, довольно мелко было, а он мне говорит - ты в яму не попала? А я прошла мимо и все ОК. А обратна пошла и плюх и с головой и дна не достаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зато еще есть такая напасть как ямки. Ты идешь, идешь, вроде бы мелко, чуть ли не по колено (ну по пояс), а потом бабах и ты уже с головой в яме. Если плавать не умеешь - это конечно страшно и опасно.

Я в такую ямку однажды попала буквально в трёх метрах от берега. Провалилась с головой, даже поднятыми руками до поверхности воды не достала, ух, какая ледяная была в ямке вода. Признаться, запаниковала, в воде затрепыхалась как в попу раненная, еле оттуда выбралась. Испугалась тогда сильно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора моторы лодочные продавать только при проверке знаний на плавание во внутренних водах и вообще на знание техники безопасности на воде. Ситуация: река, я на веслах, впереди из-за поворота "вылетает" товарищ на моторной лодке. Сбросить ход? Неееееет. Это стремно. Это так лохи только делают. Мы ж хотим показать свою КРУТЬ. Ибо у мужика есть МОТОР. Мотор есть, а мозгов - нет. То, что от волн меня может захлестнуть - а какая разница? После нас - хоть потоп. Это как раз к ним - к лодочникам моторным. 

Расхождение бортами - "это мы не проходили, это нам не задавали". :censored:

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в субботу лил дождь, но вот настало воскресенье и не узнать ни город, ни природу - все в снегу, снег метёт и легкий минус пять. Выехала я за город, подъехала к озеру, гляжу- а на озере точки чёрные. Да быть не может! Вчера дождь лил ещё, температуру всю неделю колбасило, ни одного приличного мороза. Какая, к черту, рыбалка?! Лёд за ночь в проточном, шибко проточном озере, в -5 за ночь промерзнуть не мог! Я с собакой не рискую даже у берега на него выйти, а эти кабаны под 90 весом каждый сидят! Смотрю - под каждым лужа, приличная такая. «Фигня, это снег тает». Ну-ну... снег. Ушли мы с собакой в поля - спасать дебилов не наша задача. 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 11:15, Чёрное небо сказал:

Сбросить ход? Неееееет. Это стремно. Это так лохи только делают.

Природа жестко мстит таким лохам :) .

Мы частые гости в Кенозерском природном парке и знаем, что огромное озеро, давшее название парку, очень коварно. Мы ходим строго по эхолоту, местные знают озеро, как свои пять пальцев. Я первое время очень удивлялась причудам природы. Смотрю по эхолоту глубины, пока идем тихим ходом - 15 метров, 25... хоп и полтора всего. 

Стоим однажды, спининг кидаем, из-за острова вылетает скоростной катер. Красиво идет, на глиссе. муж сестры задумчиво так говорит : "Ох, дебиииил". Я даже спросить не успела, почему, и так все стало ясно. Катер вылетел на скорости на каменистую отмель ( это посреди то озера). Мотор улетел и булькнул, катер еле удержался на плаву. Но красиво шли, да. Сколько моторов утоплено в том озере, не сосчитать. И ничему людей жизнь не учит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Катер вылетел на скорости на каменистую отмель ( это посреди то озера). Мотор улетел и булькнул, катер еле уд

Мне очень трудно ориентироваться на воде, кажется, что корга /отмель/ вот она, а нет - еще метров 50, или наоборот. Хоть у нас мотор и отбрасывает, но все равно совсем на малых тогда иду. 

В этом году соседи все думали дом продавать, и разбили мотор на отмели, хоть и озеро хорошо знают. Вот, наверное, разбитый мотор был "последней  каплей". Сразу выставили дом на продажу, быстро нашелся покупатель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербург. Зимы нет. Еще в выходные лил дождь. Четверг. 6 часов вечера. Лахтинский Разлив. Мы там с собакой гуляли. Там очень живописно: заросшие кустарником и тростником изрезанные берега, канавы всякие и холмики. Когда нет льда, там полно уток, но вот лед встал. Утки ушли. Зато пришли школьники 14-ти лет. Вышли, а потом - бултых. Ушли под воду. Парня достать успели, девочку - нет, хотя ее видели на поверхности льда и воды довольно долго. Парень в реанимации, девочку ищут по сей день.

Я знаю, что сейчас начнется вой и выдернут всех: классного руководителя, ОБЖеста, директора школы и много-много кого еще. Но школа тут ни при чем. Детям не по 5 лет. В мозгах уже должно быть что-то, а если ничего там нет, то значит сработал естественный отбор. 

Я там с собакой гуляла. И хотя с наступлением холодов с берега мы не сходим никогда, с собой в рюкзаке таскаю линь плавающий 25-ти метровый - на случай, если собака удерет и в азарте вылетит на лед в погоне за синичкой. Тут, блин, на лед не выходя таскаешь веревку - а вдруг чего, а тут специально лбы полезли на лед. С рюкзаками. В зимней одежде. Ну что... рюкзаки обмерзшие - вон, там, нашли их. Девочку вот - нет.

И сколько вот таких на лед еще полезет? Я - за то, чтобы вытащив парня с того света, его родителям бы штраф вкатили, да не 500 рублей, а тысяч 50 сразу, ибо - не хер. Вот реально - достали. Пора уже всех штрафовать, кто лезет туда, где можно утопиться. Заплатит так баран, вышедший на тонкий лет, 50 тысяч, так другой раз сто раз подумает - а надо ему если не жизнью, то кошельком своим рисковать. А сейчас же у нас МЧС только знай вытаскивает забесплатно таких вот, да еще уговаривать пытается - мол, не ходите, опасно... бесполезно говорить, пора уже штрафы вводить. Пора.

Вот сама история. И пока водолазы ищут тело девочки, мамы с детьми и прохожие выходят на лед. МЧС там, водолазы - не, пофиг! Им дорог мало! Им тесно всем на берегу! Им надо прогуляться, и непременно что б по льду. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой городок Каменск-Уральский в Свердловской области 10 июня потрясла смерть девочки-подростка. 15-летняя Катя Малозёмова была с друзьями возле карьера, заполненного водой, в Барабановском районе. Парень из компании принялся, предположительно, в шутку топить подругу, и Екатерина быстро выбилась из сил. Когда школьница стала тонуть по-настоящему, все подумали, что Малозёмова притворяется. По другой версии подростки “бесились” в воде, и их обоих чуть не утянуло на глубину. Здесь.

Я всегда утверждала и буду утверждать, что игры на воде с утоплением - это не игры, это попытка убийства. В данном случае попытка убийства удалась. 

Как можно играть с утоплением?! Что в мозгах у детей и тех, кто допускает такое (я имею в виду взрослых)? В любой момент тот, кого ты топишь, может выбиться из сил и пойти ко дну и все, вот он уже по-настоящему тонет. Плюс, нельзя исключать момент страха и связанные с этим последствия: заикание, боязнь воды, инфаркт - вот малый список того, что может получить тот человек, которого топят. 

Любые жестокие, опасные игры, должны немедленно пресекаться и сурово наказываться. А что будет тем, кто утопил Катю? Поставят на учет и все - "это же дети"? А Катю уже не вернешь...

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 июня, в районе уфимского пляжа Солнечный в реке Белой утонул 19-летний молодой человек.

Цитата

Очевидцы рассказали спасателям, что парень отдыхал на берегу с друзьями, а рядом купались дети. Один из мальчиков начал тонуть, и молодые люди бросились спасать его. Ребенка удалось вытащить из воды, но в процессе один из парней потерял силы и пошел ко дну.

Тело 19-летнего уфимца извлекли водолазы ПСО, после передали сотрудникам полиции. Обстоятельства выясняются.

Трагедия произошла на пляже Солнечный. Пляжи в Уфе пока закрыты.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня статья вышла на областном ресурсе. Суть в том, что за последние буквально пару недель народу утонуло столько, сколько умерло от вируса, сейчас гуляющего, за три месяца. И это жара неделю только стояла. 

В нашем районе утонули на днях двое. Подробностей не знаю.

Редактирую. Утонули за пять последних дней. О твируса умерло 9, утонуло столько же.

Подредактировала, хотя на другом ресурсе была информация, что утонуло больше. Хотя, много утонуло что-то, а лето только пришло. Ссылка с телефона. Не уверена, работает ли. 

 

https://gorod48.ru/news/accident/

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Сегодня статья вышла 

А у остальных не вышла. Ссылку, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сочи произошел странный и забавный инцидент на недавно открывшемся после снятия ограничений пляже. Очевидец заметил, как группа спасателей безуспешно пыталась вытащить из воды пловца-нарушителя, заплывшего за буйки. Свидетель снял происходившее на видео.

На кадрах видно, как двое молодых мужчин запрыгивают в лодку с надписью "Спасатель" и пытаются отплыть от берега, однако действуют так неумело, что лодка переворачивается и выбрасывает их в воду под смех собравшихся на берегу. Здесь и здесь же видео.

Обратите внимание, как подается материал: "странный и забавный инцидент".  Я посмотрела видео и ничего забавного не увидела. Спасатели, которые должны действовать слаженно, оперативно и результативно, на видео не производили впечатление спасателей вовсе. Все их действия напоминали действия людей, совершенно чуждым не то, что спасению людей на воде, но и вообще воде в принципе. Неоднократные попытки забраться в лодку  и отплыть закончились тем, что оба спасателя оказались в воде, более того, у них обоих не было при себе спасжилетов.

Повезло, что в тот момент не требовалось никого спасать. Но если бы была реальная угроза жизни на воде - кто-то тонул - то с такими спасателями утопающий мог утонить до их прибытия. Просто потому, что спасатели просто не успели бы до него добраться. Более того, если они без пассажира не в состоянии сохранять судно на воде и самим в нем удержаться, то что будет, когда они подплывут к тонущему? Он же перевернет их лодку - потому что эти спасатели просто не умеют и не знают, как следует действовать в таких ситуациях.

Я не знаю, кто там сидит в Сочи, но я бы завела уголовное дело на руководство пляжа, которое нанимает на работу спасателей людей, которые совершенно к этому не пригодны, да еще без специнвентаря. Уверена, что будь все при сильных волнах и подальше от берега, эти спасатели сами утонут к чертям собачьим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моего тут сообщения ещё куча народа утонула, тонут все, дети, подростки, взрослые. Вчера девочка семилетняя, несколько дней назад - девочка 11 лет, до этого парень. Ещё трупы вылавливают, то с моста толкнутые, то рыбаки пропавшие. Почему именно этим летом и так много? 

На реке стало страшно. Вчера возле бережка плавали. Хотя обычно вдоль и поперёк, находящийся в 100 метрах мост с трубами не смущает. Да что там, возле этих самых труб плавала, точнее, после них, течении бурное, камни, но по пояс и меньше. И за ребёнка страшно, хотя он плавает хорошо. 

Хотя и там, где мы купаемся, тонули. Взрослые. Одного пьяного в трубу затянуло. Второй в своих сетях запутался. Но там и нырять не стоило, арматура в воде. Это выше немного по течению и ГЭС заброшенная.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вести с фронта. Тонут каждый день. Сегодня вообще за один день сразу пять. Жара. Ссылку с телефона не могу, фото с сайта новостного. И спасают каждый день много, у кого плот унесло с отдыхающими, кто силы не рассчитал и заплыл слишком далеко. 

Что-то не припомню, чтобы так массово тонули.

 

 

Screenshot_2020-07-07-22-49-51.png

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 23:45, Драга сказал:

А вот я на Волге родилась, выросла и живу. Плавать меня кто только не учил, даже в бассейн к тренеру опытному родители отвели, отчаявшись. Он через месяц занятий попросил меня больше не приводить: "Первый раз за мою практику попался ребенок, который так хочет утонуть." 

Уникальная неспособность к плаванию. :lol:

А меня никто плавать не учил, сама научилась. 

Помню какое то лето, мне примерно 10-11 лет, меня отвезли на пару недель к двоюродной бабушке в деревню. Сразу за огородом -Дон. Причем вспоминаю - небольшой местный пляжик, песочек, хороший ровный заход в реку. Течение быстрое. Все плавают, я сижу в воде по колено. Стыдно. 

Ложусь на воду и иду на руках как крокодил. Болтаю ногами как надо. Особенно прикольно против течения, меня просто сносит. Как то незаметно начинаю перебирать руками по собачьи. В общем в то лето я научилась плавать. В нашем городском водохранилище свои навыки только закрепляла. Самое интересное - со мной никто на речку не ходил, я одна. А вот если бы утонула бы? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то кошмар. Только за июль в Башкирии утонула 74 человека! Это за 17 дней. https://www.bashinform.ru/news/1474286-v-bashkirii-za-17-dney-utonuli-74-cheloveka/#:~:text=В Башкирии с начала июля,человека%2C из них 10 несовершеннолетних.

За неделю с 6 по 12 июля - 40 человек. https://gtrk.tv/novosti/185262-strashnyy-antirekord-bashkirii-nedelyu-utonuli-40-chelovek

За одно воскресенье 12 июля - 12 человек. Всего с начала года 200 человек!

Никакой ковид не сравнится. Аномальная жара, длящаяся третью неделю, народ в связи с пандемией не уехал на курорты, купаются на местных водоемах. При том, что только в Уфе три реки, пригодные для купания плюс несколько крупных озер в окрестностях, аттестовано всего 9 пляжей, но бесплатные из них - только 4. Надо ли говорить, что народ предпочитает не платить 50 рублей с человека, а купаться в необорудованных местах. Ну и выпивают - как без этого. Поэтому и сами тонут, и за детьми не следят.

Сегодня с подругой ходили с утра на пляж, по дороге видели толпы людей, которые целыми семьями отдыхают на берегу - не доходя до пляжа. Жарят шашлыки, пьют пивко (а то и покрепче напитки, хотя не представляю, как можно пить водку или коньяк на жаре). Когда шли обратно, увидели наряд полиции - идут, бедолаги, в форме (черная форма, на ногах берцы) по пляжу, очень мирно - разговаривают с людьми, предупреждают, что купание в необорудованных местах запрещено и за это можно получить штраф. Но кто бы их слушал: видя полицию отдыхающие вылазят из воды, и вот они уже "просто загорают". Полиция прошла - народ снова в воду лезет.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

Когда шли обратно, увидели наряд полиции - идут, бедолаги, в форме (черная форма, на ногах берцы) по пляжу, очень мирно - разговаривают с людьми, предупреждают, что купание в необорудованных местах запрещено и за это можно получить штраф. Но кто бы их слушал: видя полицию отдыхающие вылазят из воды, и вот они уже "просто загорают". Полиция прошла - народ снова в воду лезет.

 

Мы только приехали с моря, и я просто в шоке от родителей. Каждые полчаса передавали по громкой связи, что потерялся ребенок или наоборот, что ребенок ищет родителей. И зачастую малыши, 2-3 года.

А сколько родителей потащили своих малышей в шторм купаться на кругах:blink: Весело же на волнах прыгать. Я за одной дурочкой наблюдала, взяла малышку около годика на руки и прям с ней под волны, у меня даже муж от такого в шоке был.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rostova сказал:

сколько родителей потащили своих малышей в шторм купаться на кругах

Ой, это на море обычное дело. Тоже всегда ужасаюсь. Но я, честно сказать, и взрослым, прыгающим на волнах ужасаюсь, так как воды боюсь и плавать не умею. 

Недавно наткнулась на пост в инстаграм. Женщина рассказывает, как тонула с двумя детьми 9-10 лет, не малышами, практически у берега, детям было по пояс. Но они попали на обратное течение, причем на стык двух течений. Еле вытащили местные, бросали им сёрф, только так смогли, круг сломался. Это ужас просто. Я после такого ещё больше уверилась в том, что вода не терпит самонадеянности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

А сколько родителей потащили своих малышей в шторм купаться на кругах:blink: Весело же на волнах прыгать. Я за одной дурочкой наблюдала, взяла малышку около годика на руки и прям с ней под волны, у меня даже муж от такого в шоке был.

Они не понимают опасность. На большинстве наших курортов особенность такая, что метра три-четыре от берега уже глубоко. Смотришь, вроде и волны не очень-то страшные, и вполне себе поплавать можно, если прибой преодолеешь. Но там, где можно поплавать, уже довольно глубоко. И попробуй выберись на берег.

Мы с дочкой вроде осторожные, видим волны, тусим в пене. Но вот стукнуло нам в башку попытаться влезть и поплавать. Держимся на воде обе неплохо. Ребенку 12 лет. Попытались... Воды по пояс, накатывает волна, вижу, что она довольно высока, вместо того, чтоб подпрыгнуть, пытаюсь вытолкнуть дочь обратно к берегу. Как я испугалась! Волна нас накрыла, подхватила, перекувырнула и выбросила. За этот миг я поняла, что абсолютно ничего не могу сделать! Выскочила, в шоке: "Где мой ребенок!!!" Тут и дочь выскочила, стоит, озирается - маску потеряла. Я ее выдернула к берегу, фиг с той маской! Маску тоже нашли. Но теперь обе уже хорошо усвоили, что в волны соваться нельзя. 

Ободрали локти, колени. А если бы головой стукнулись? Не, не стоит оно того. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горихвостка там сложно было не понимать, что это опасно, волны и возле берега приличные были. Выбить малыша из рук запросто могло. 

У меня ребенок на ровном месте умудрился воды нахлебаться, брызгал меня, подскользнулся и полетел лицом вниз. А вроде казалось, на берегу же почти стоит, даже в воду не зашел толком. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике в Башкортостане 70% утонувших - это мужчины. Вот что сообщил на прсс-конференции заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.

Цитата

«Среднестатистический портрет погибшего на воде: это мужчина, житель сельской местности, находящийся в состоянии алкогольного опьянения»

И, если честно, тут мне погибших не очень жаль -следствие естественного отбора. Жаль их близких, жен, оставшихся без кормильцев, детей, ставших сиротами.

Так эти недолюди, лезущие в воду или катающиеся на лодках пьяными, несут в себе опасность - так чудом спасли 5-летнего ребенка. https://ufa1.ru/text/incidents/69359566/

Цитата

По словам Ирины — мамы Вани, резиновую лодку с мотором семья купила совсем недавно — это была их мечта. Они отправились в Караидельский район, чтобы ее опробовать. Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях. Во время катания в них на скорости въехала пьяная компания на деревянном судне с таким же мотором. После удара сын и отец вылетели в воду, на помощь к ребенку подоспел отдыхающий. 

Цитата

 Водная авария произошла еще 6 июля, тогда пострадал и 38-летний отец Вани, он получил перелом со смещением. Как рассказала Ирина Русских, основной удар пришелся на сторону ее сына. Мальчик до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации, у него диагностировали разрыв кишечника, ушиб легкого и травму головы

Но больше всего жалко детей, которые гибнут по недосмотру родителей. В Башкирии завершены поиски пятилетнего Максима Шыршова

Цитата

В реке под Уфой закончились поиски пятилетнего Максима Шыршова, пропавшего два дня назад. Об этом сообщают волонтеры в группе «Поиск детей-Уфа» в социальной сети «Вконтакте».

Водолазы нашли мальчика в 5 км от места отдыха его родителей

Максим пропал 15 июля во время купания на реке Дёме. 

Цитата

По информации источника UFA.AIF.RU, близкого к правоохранительным органам, мальчик оказался у воды с компанией взрослых, которые решили «отдохнуть».

«Мать уже нетрезвая была, завела сына в реку. Купались, играли. А потом она потеряла ребенка из виду. Взрослые попытались самостоятельно отыскать мальчика, но через какое-то время сдались и продолжили свой "ужин"», – рассказал собеседник редакции.

А вчера на отдыхе у реки пропал еще один ребенок. На реке Ашкадар в Башкирии ищут шестилетнего мальчика. Так же, отдыхал с родителями, те потеряли ребенка из виду.

13 июля в районе паромной переправы в Уфе утонул 15-летний подросток. По словам его подруги

Цитата

мальчик не умел плавать, он просто ходил в воде. Когда он дошел до места, где причаливает паром, он внезапно резко с головой ушел под воду: на данном участке перепады дна составляют до трех метров.

 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшие праздники в крае случилась страшная трагедия, ушла под лед машина с пятью пассажирами. Муж, жена и трое детей, двое своих и четырнадцатилетнюю племяшку с собой захватили. Женщина выбралась, но умерла на льду, то ли замерзла, то ли сердце не выдержало. Уж сколько раз твердят, каждый год одно и то же, не выезжайте на лёд, тем более в марте, нет, тащутся за навагой. То на льдине уплывут, спасают их всем миром, то утонут вместе с машинами. Дебилы бессмертные...

Погибшая женщина - коллега знакомой жены Степаныча, нашего водителя.

 

Изменено пользователем Мадлина
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

ушла под лед машина с пятью пассажирами.

Это особый склад мыследеятельности. Мой муж тоже таскается на рыбалку. 13 марта опять собрался идти и закрывать сезон. Хорошо что на лед не выезжает. И все время отговорки: я знаю куда можно идти, я что дурак что-ли.  Ужас, я просто плюнула и застраховала его жизнь. Раз дурак такой, то пусть хоть до мая на подледную рыбалку таскается.

 А из этой истории я не понимаю женщину, как она села в машину, которая на лед выехала да еще и троих детей в нее посадила. Лед сейчас водой напитался и издалека выглядит как голубое море.

Изменено пользователем Ябеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мадлина сказал:

В минувшие праздники в крае случилась страшная трагедия, ушла под лед машина с пятью пассажирами.

Какая жуть!!! Бедные детишки,  такая ужасная смерть, реально слов нет на таких родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мадлина сказал:

ушла под лед машина с пятью пассажирами. Муж, жена и трое детей, двое своих и четырнадцатилетнюю племяшку с собой захватили. Женщина выбралась, но умерла на льду, то ли замерзла, то ли сердце не выдержало.

Ужасная смерть. Самое печальное, что никто не виноват - взрослые сами полезли, ещё и детей с собой потащили.

У нас каждый год гайцы гоняют народ, а всё равно едут по льду через Волгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×