Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ТатьЯна

Мамаши, которые дорвались до местных "красавцев" напрочь забывали о детях, родители напивавшиеся на радостях, отпуск начался (как же надо отметить срочно водкой на пляже в жару +35), а дети тонули в это время.

Я когда в детстве с родителями отдыхала на юге, у нас там утонули две маленькие девочки. Родители напились и заснули. Младшая начала тонуть, старшая пошла спасать , но тоже не смогла выплыть. Так и погибли две малышки... А родителей потом не могли разбудить, чтобы сообщить, что тела деток достали из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в эти выходные утонула девочка 3х летка. Родители устроили на берегу пьянку, жара, разморило обоих. За девчушечкой никто не смотрел и случилось до банальности страшное.

Даже не успела закричать или не сообразила, никто так ничего и не понял куда она пропала. Только к вечеру родители, когда пришли домой без неё!!!!! очухались, что у них нечего выпить и куда- то запропастился ребёнок.

В общем водолазы её на следующий день вытащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно происшествие с детьми и водоемами - позавчера в Иркутской области 73-х летний мужчина не справился с управлением и съехал в воду на УАЗике вместе с 4-мя детьми от 10 до 12 лет. Одну свою внучку он вытащил, а трое других утонули, не смогли выбраться. Их тела уже достали... Даже новости в последнее время открывать боюсь... Почти каждый день какая-нибудь трагедия с детьми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к вечеру родители, когда пришли домой без неё!!!!! очухались, что у них нечего выпить и куда- то запропастился ребёнок.

Ужас просто!!! Поубивать бы таких родителей.

У нас тоже в прошлом году мальчик 3-х лет утонул. Мама с папой тоже бухали на берегу а он купался один eek.gif Да еще в такой опасной реке как Дон. Там взрослого то течением унесет не то что ребенка.

Река опасная, яма на яме. Как можно ребенка одного отпустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне единственный песочный пляж на много километров что вверх по течению реки, что вниз. Соответственно, народу съезжается - жуть. По выходным - с шашлыками и спиртным, на целый день, семьями.

Мы-то, местные дачники, купаемся каждый со своих мостков. На пляж даже не суемся - грязно, шумно, людно, беспокойно.

В воскресенье ближе к вечеру на пляже поднялся крик и суматоха - местные жители и дачники, верные своей позиции "на пляж - ни ногой", даже и не почесались узнать, что случилось. И я не почесалась. Мало ли что - там и пьяные драки бывают.

А оказалось - мужик утонул. Его больше часа не хватились.

Приехал с компанией, со спиртным, на жаре до под водочку разморило - сунулся в воду... Искали с водолазами. Нашли в коряжнике ниже по течению.

По результатам вскрытия - сердечный приступ, в легких воды не обнаружено. То есть помер не от утопления, хотя и в воде. А все равно причина случившегося - спиртное и река.

А моя подруга работает в приемном отделении больницы скорой помощи. Говорит - ныряльщиков привозят каждый день по пять-шесть человек. Которые головой в дно втыкаются и шеи сворачивают. Водоемы-то от жары обмелели, где раньше нырять можно было без опаски - теперь там по колено.

Один уже лежит в реанимации - только глаза шевелятся. Перелом шейного отдела позвоночника с разрывом спинного мозга. Все, овощ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amore mio

В 2006 году утонула моя одноклассница Оля. В школе она была самой красивой девочкой. Имела разряд по плаванию, была мастером спорта по художественной гимнастике.

Ей было 25 лет, когда это случилось. За месяц до свадьбы, пока жених был в командировке, она с мамой и коллегами по работе поехала на Дон отдыхать. Пикник на берегу был, но она не пила, так как была на третьем месяце беременности.

Было третье июня, жара стояла больше сорока градусов третий день, а вода ледяная, не успела прогреться. Она нырнула - и все, сердце остановилась.

Она была очень общительная, умненькая, веселая. Столько людей на похоронах я никогда не видела - друзья, коллеги, родственники, мы, одноклассники...

Терпеть не могу Дон. Коварная река, злая. Воспринимаю его как нечто живое, одухотворенное. Столько людей там гибнет каждый год, уму не постижимо.

Я там стараюсь больше не бывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера по местному телеканалу показали сюжет о том, что на Сурском водохранилище 40-летний мужчина с известной в городе фамилией ,катаясь на гидроцикле, в состоянии алкогольного опьянения сбил плавающих на матрасе молодых людей 17-18 лет.

Одному мальчику удар пришелся по голове, наверное потерял сознание, плюс ко всему не умел плавать, тело ищут до сих пор.

По неофициальным данным инцендент улажен. Наверное заплатили энную сумму.

Но кто вернет родителям сына?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказала. У её напарницы по работе соседка в июне этим летом утонула - молодая женщина и 30-ти ещё не было.

Пошла купаться и не выплыла больше. Вроде, как с компанией была, они и вызвали спасателей, когда её потеряли из виду.

Не знаю, употребляла ли она там спиртное, но на этом диком пляжу, если сидит компания молодых ребят (да и не только молодых - старперов тоже хватает), то обязательно все упиваются за целый день, пока там отдыхают.

Приехали спасатели (а у той девушки муж как раз и работал в этой службе) и надо же было такому совпасть, но именно в этот день на этот вызов приехала бригада, где её муж работал. Вроде как он её и вытащил. А как на берегу увидел, кого он поднял, ему плохо с сердцем стало.

У той несчастной девушки дочка осталась - совсем маленькая, годика 3-4. Она все плачет и зовет маму. cry_1.gif Говорит, что хочет к ней. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и трезвая голова, плохие идеи подает. sad.gif Были в мае на отдыхе в Осташкове, ну и решили покататься на лодке, хотя погода была подозрительно пасмурная. Влезли на лодку я моя дочь и её молодой человек. Немного покрутились рядом с причалом, потом Илья предложил сплавать на остров, что находится примерно в 5 км. А что? идея! Ну нет бы подумать, что я и Илья хорошо плаваем, а дочь так себе, что погода не шепчет, нет, загорелось.

Туда то мы добрались без приключений, даже гребсти учились по пути, потом по острову походили, а потом небо затянуло. И стала собираться гроза, к слову дочь моя грозы боится до обморока.

Как обратно Илья греб, это надо было видеть. На полпути поднялся ветер и стали цепью бить молнии. И только тут мою больную голову, осенило, что в грозу на воде опасно, и ежели лодка перевернется, то даже страшно подумать, что будет.

Добрались мы слава богу без особых приключений, спасибо Илье. Но домашние нас уже искали, все были на такой изжоге, что лучше не представлять. Конечно, в первую очередь вина на мне, надо думать всё таки головой, а не только в неё есть. blush.gif

А ещё бабушка Ильи поведала, что их в семье было 10 детей, 6 сыновей и 4 дочки. Так вот до 60 лет дожили только дочери, а все 6 сыновей

утонули! excl.gif

Причем все умели хорошо плавать и все были уверены на 100%, что с ними этого уж точно не случится unsure.gif

П.С. Только что передали в новостях, за время аномальной жары в России утонуло более 2000 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда услышала про трагедию в Ейске, ужаснулась, как и все нормальные люди. Но я ведь еще очень хорошо знаю и город и Азовское море, поэтому вторая мысль: как же надо было умудриться утонуть в Азове?!

Мне и в голову не пришло, что воспитатели могли повезти детей в запрещенные для плаванья места!

Мои дети выросли на Ейском лимане. Сыновьям было 3 и 8 лет, они сами бегали купаться, я только переводила их через трассу и железную дорогу. Там было мелко и безопасно.

Чтобы покупаться нормально, на хорошей глубине, мы ездили на другую сторону лимана, на Глафировскую косу, или еще дальше-в Должанку. Там уж я с детей глаз не спускала.

Полная безответственность взрослых. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вечером вернулся с прогулки и принёс страшную весть. Мальчик из 10-ого класса утонул. Часто общались с ним на переменах.

До сих пор не могу отойти. Каково родителям... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень страшно, когда умирают дети. Племянник моей подруги тоже утонул на днях. Мальчику было 16 лет.

За ним зашли друзья, позвали с собой купаться на городское водохранилище. Он подошел к бабушке - можно пойти? Она: спроси у своей матери. Мать сказала, спроси у отца, уверенная, что он не пустит, так как никогда не пускал. А отец подумал: "А что это я его никогда никуда не пускаю, что я, тиран что ли какой?" и решил пустить, взяв с него обещание, что в воду он не полезет, так как он совершенно не умел плавать. А надо заметить, что мальчик был очень домашний, послушный. Ну вот, отец его отпустил, а сам пошел подавать его документы в институт.

Ребята пошли купаться, а он сидел на берегу... Выходят, а его нет нигде. Кинулись искать, кто-то сказал им, что парень пошел в воду за ними. Прямо у берега там была яма, где его и обнаружили. Он пролежал под водой 20 минут. Но, когда его достали, говорят, у него был еще пульс. И не нашлось ни одного человека, кто бы оказал ему первую помощь. Его повезли в больницу (время, время!!!), но и в больнице ему никто не помог. Так и дали ему умереть.

Как же это ужасно, больно, горько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, педагогам, которые должны были следить за детьми на злополучном острове, предьявили обвинения по статье халатность, им грозит до 7 лет, источник тут

Я вспомнила то, как мы в 12 лет в лагере пошли купаться, я такая радостная бежала, бо думала, что это действительно купание будет, я уже неплохо плавала.

Привели, пересчитали, разрешили зайти в небольшой лягушатничек, огороженный буйками, на берегу сидели медработник и спасатель, воспитателей и вожатых я за давностью лет не припомню, но, видимо, они тоже там присутствовали.

На все попытки заплыть чуть подальше или нырнуть раздавался строгий окрик, через какое-то время нас так же организовано вывели и пересчитали.

Тогда я жутко возмущалась испорченным купанием и считала вожатых жуткими врединами, а оказывается, они просто отвечали за вверенных им детей. unsure.gif

Да если бы педагоги на Азове следили за ребятишками хоть вполовину так, как в советское время за нами, то даже и будь они все пьяными - такой трагедии бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик из 10-ого класса утонул.

У нас тоже. Учился в параллельном классе с моей дочерью. Полноводная после дождей горная река Кубань, с бурой грязной водой. Тело ищут уже несколько дней.

Я тут живу уже больше десяти лет, но купалась в Кубани один раз только - мне хватило. И хоть в период жары и отсутствия дождей глубина в некоторых местах не доходит до колена, речка горная, с каменистым дном и быстрым течением. Меня по камням так проволокло, что я думала, сейчас все мои бедные косточки вытряхнутся. А выбраться я смогла метров через 300 только. И вода - ледяная.

А сейчас на реку смотреть страшно, не то что купаться в ней. Но в жару все ищут куда бы занырнуть, а подростки и вовсе о безопасности мало задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала информацию с Йейска....

Жуть...

Желание выезжать куда либо вообще отпало... Дача и душ!!!

У нас в городе тоже недавно мальчишка утонул, полез купаться в пруд... там глубина то не большая, да народу много ходит...

Но трагедия произошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня до сих пор потряхивает...

Вчера вечером поехали как обычно купаться. Встретили знакомых. У одной дочь - ровесница моей ( 4года). Пока мама отвернулась за полотенцем, девочка в воде сделала шаг в сторону и попала на глубину. Вижу - хлебает воду, а глазах такой УЖАС! Девочки, у меня до сих пор перед глазами это выражение. Сам пародокс - шаг в сторону и она может встать на ноги, куча людей вокруг, мама на берегу в трех метрах. Вода только вот мутная очень и народу много... Всё это быстро пронеслось у меня - рванула к ней, поднырнула, схватила и над собой её... Девчушка откашлялась, захныкала, вцепилась в маму, испугалась сильно. Никто даже ничего понять не мог.

Потому как никто не видел ЭТИ глаза...

ps после такого ещё больше над своими "трясусь". Берегите детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Я во "взрослом" возрасте вот так же, на речке, попала в подводную яму - это действительно очень страшно. И люди вокруг, а язык как отнялся, остался только страх, как током по телу...

Я тогда затрепыхалась, через несколько секунд выбралась, прошло больше 20 лет, ощущение беспомощности помню как сейчас. Больше в воду без подручных плавсредств не захожу.

Скрытый текст
Очень удобная вещь -детский надувной жилет - надеваем на одну руку, перемещаем жилет на грудь и живот, пусть там болтается, и плывемsmile.gif в воде его практически не видно, а утонуть не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давала себе честное пионерское слово не совать нос в эту ветку. В августе отправляю детей на юга с подругой, она же по совместительству - наша няня. Очень ответственный человек и дети её обожают. Уже куплены билеты, забронирована гостиница. Но по мотивам всех происшествий началась паника. Никак не могу с ней справиться, уговариваю себя, что все будет ок, а в мозгах постоянно крутится всякое этакое. ДушУ в себе душУ нехорошие мысли, до югов еще месяц почти, а я сегодня уже целый список ц/у составила касательно безопасности. Извините, что я без историй

Вспоминаю свое детство, мы ж вообще без "головы" были, только чудом живы-/ здоровы оставались. А вспомнить кучу ахтунговых историй могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я росла, речка в 10 минутах от дома. Родители были вечно или на работе или отдыхали от неё, некогда водить было. Строго настрого запрещали ходить купаться. Ага. Щас-с biggrin.gif Мама так покрикивала - утопишься, домой не приходи! laugh.gif

Хотя на той речке были такие "гиблые" места, людей тонуло очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, что случаются такие трагедии в считанные секунды.

Недавно ездили всей семьей на природу. Дочка, разумеется, пошла купаться. А я воды боюсь панически.

И вот она на круг громоздится, а я рядом стою- страхую. Как выяснилось, толку от меня- ноль. Ей приспичило не просто залезть в него, а втиснуться пятой точкой. И вот круг переворачивается, ребенок под водой, а я как глиняная статуя стою и смотрю. ranting.gif

Просто смотрю в шоке, а сделать ничего не могу- вроде и воды по пояс, но течение и камни и дно мерзкое, и я знаю что сейчас шагну к ней и уйду под воду.

В-общем мыслей много, и я продолжаю стоять в оцепенении. Рядом мама, знакомая родителей, они плавали, в-общем эта женщина схватила Юльку за руку, а с берега папа мой примчался и вытащил. Ох и получила же я звездюлей...

А если бы никого не было... confused_1.gif не знаю, первый раз в жизни такая тупая реакция. Все-таки надеюсь в душе, что если бы никого не было, я бы вытащила ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море была, плаваю хорошо, был шторм примерно 2 балла, волны небольшие, рванула одна до буйков. Доплыла, осталась одна, до берега метров 200. И тут волна прямо в лица хлыстнула, потом другая. Хриплю, сиплю, кашляю, не могу сделать вдох, ни выдох. Паника началась. Сначала кое-как с дыханием справилась, потом волю в кулак сжала и доплыла до берега. С тех пор - никаких экстримов на воде, на всю жизнь урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Дону живу, тут и выросла. В детстве очень много случаев было.

Как-то переплывали Дон с подругами. Одна нырнула глубину померить, выныривает, и назад с криком. Мы сначала ничего не поняли. Только то, что она тонет, захлебывается. Стали кричать, звать на помощь, сами подплывать побоялись, она бы за нас ухватилась и все утонули бы.

Рядом были рыбаки на лодке, быстро подплыли, девочка схватилась за лодку (помогли ей), рыбак нырнул и увидел, что ей в ногу воткнулся крючок. По дну реки была протянута толстая леска с большими тройными крючками, стерлядь так ловят.

И этот тройной крючок воткнулся в пятку подруге. Леска тянула ее на дно. Вырвали с мясом. Рыбаки нецензурно выразились по поводу придурков, которые недалеко от пляжа растягивают такие лески.

Я тонула как-то в 2 метрах от берега. Плыли на лодке. Один парень стал баловаться и качать лодку. В итоге она перевернулась. Все поплыли к берегу. Меня течением отнесло, и я в водоросли попала, запуталась. Подруга вытащила.

Про Должанскую хотела сказать. Мы там 2 раза были. С детьми там делать нечего. Это не то Азовское море, к которому привыкли. В Ейске Таганрогский залив, очень мелко и тепло, там деткам хорошо.

А Должанка расположена на косе. Там все время ветер и большие волны. По-этому серферы со всей страны туда едут, там их очень много.

Море там глубокое, причем от берега. 3 метра - и можно скрыться с головой.

А на косу мы ездили пугаться. Не купаться, там никто не купается. Просто посмотреть. Это незабываемое зрелище и ощущение. Под ногами живой песок, все движется и плывет. Огромные волны сбивают с ног. Я заходила по щиколотку, и голова кружилась жутко. Ветер сильный, под ногами убегает берег, волны высокие, водовороты... Там реально страшно. Бедные детки. Что они пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю из детства. Были у нас сестрой в детстве два друга, два брата Саша и Леша. Когда произошел этот случай мне было 9 лет, сестре - 12, Саше -11, а Леше - 8.

Мы как и все дети, частенько не слушались родителей и уходили гулять далеко от дома, за мебельную фабрику. Там было озеро небольшое в диаметре, метров 15 наверно, не больше. И в тот день мы пошли купаться на это озеро. Нашли возле берега плот, кто то его там до нас бросил и моя сестра с Лешей решили проплыть на этом плоту через озеро.

Поплыли и где то на середине озера(там, кстати, было очень глубоко) плот ушел под воду. Сестра поплыла, а Леша стал тонуть. Саша стал бегать по берегу и орать, что Леша не умеет плавать. Сестра вернулась за ним, а он схватил ее за волосы и начал топить. Она пыталась плыть с ним вместе, но он от страха уже мало что соображал и просто карабкался ей на голову.

В итоге, увидела я на берегу деревянный настил(несколько досок сколоченных вместе), он был сделан пролетами и был достаточно длинный. Саша к этому моменту уже просто сидел на берегу схватившись за голову и плакал. Я стала опускать этот настил в воду, а он был очень тяжелый, стала орать на Сашу, чтобы он помогал. В общем мы вдвоем с ним бросили этот настил в воду, сестра за него зацепилась и вытащила Лешу на берег. Потом когда мы все оттдышались, у меня потекли слезы.

Я очень мало что помню из детства, но этот случай запомнила на всю жизнь. Частенько вспоминаю и думаю, а если бы мы его не спасли, если бы он утонул, как бы мы жили дальше? Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пруд, в котором нет-нет да утонет кто-нибудь... ТТТ

Мои дети его переплывали, на моих глазах. Им было 12 и 14 и племянница с ними 17 лет. Так и вижу как они размеренно плывут в блескучей от солнца воде. А потом старший сын вернулся по берегу, а младший с племянницей назад приплыли. А я с ними плыла до середины, чуть подальше, там была лодка, я подержалась, да назад, побоялась переплывать.

А вообще плавать научилась лет к сорока. до этого было "каботажное плавание", исключительно вдоль берега. А потом как-то перестала бояться глубины и расплавалась на горе сестре, уж больно она боится на это безобразие смотреть.

Как-то раз поплыла сгоряча далеко, не учитывая, что в первый раз за лето. А назад - устали руки, стало потягивать ноги. И я поняла - хватит. Умею и ладно... Так, метро 10 отплыву и назад. А в это лето еще ни разу не купались, не было такой погоды, чтобы потянуло искупнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Это не то Азовское море, к которому привыкли

На этой фотографии можно увидеть именно эту косу: с одной стороны теплый, мелкий, ласковый Таганрогский залив, а с другой-судоходное глубокое Азовское море.

Действительно, там огромные подводные течения и постоянные ветры.

Не надо бояться Азовского моря, оно действительно тёплое и ласковое. Только отдыхайте, пожалуйста, на оборудованных пляжах. Места там хватит всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×