Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тришка

А бассейн развивает осанку, как ни говори.

Своих хочу в сентябре отдать в бассейн. Но мучает меня один вопрос: уследят ли там за детьми? Родителей в бассейн во время занятий не пускают, а я только на себя надеюсь. Ведь бывают несчастные случаи в бассейне, человеческий фактор никто не отменял. Вдруг преподаватели отвернутся? Эх, страшно-то как! Или я зря паникую?

Сама в детстве купалась бесконтрольно, заплывала на глубину и еле назад возвращалась, на берег буквально выползала. И топили с друзьями друг друга, и ныряли, все живы остались. А своих детей даже на минуту боюсь без присмотра в воде оставить. И сама сейчас только вдоль берега плаваю, далеко больше не заплываю - стала бояться почему-то. В бассейне могу много кругов без отдыха намотать, а на открытой воде паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Своих хочу в сентябре отдать в бассейн. Но мучает меня один вопрос: уследят ли там за детьми? Родителей в бассейн во время занятий не пускают, а я только на себя надеюсь.

Мы, наверное, с вами флудим уже, но напишу

У меня здесь где-то есть пост про несчастные случаи. Сын прыгнул в воду с тумбы и ударился подбородком о бортик. Было много разборок - травмпункт, где наложили швы, милиция, которая в обязательном порядке разбирает все детские травмы, моя беседа с директором и тренером. Что было бы, если бы он ударился не подбородком, а виском? Об этом я даже думать не хочу. Тренер в это время находилась на другом конце с новичками, а бассейн большой.

Но тем не менее, мы нынче пойдём всё равно. Этот инцидент я всё же считаю случайностью, а на улице, где сын гуляет после школы, опасностей куда больше. Прошлой осенью один из одноклассников руку сломал - стали толкаться на горке. Другой спорт - футбол, борьба, также от травм не застрахован.

Так что из двух зол лучше то, которое под присмотром. Уж коль скоро я не могу смотреть за сыном после школы - работаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери было четыре, когда она тонула. Мы пришли компанией, несколько семей, к пирсу купаться. Дети барахтались на мелководье, мамы сидели на песке, а папы пошли нырять с пирса. Я была на шестом месяце беременности и купаться даже не думала, наблюдала за мужчинами, там высокий пирс был, страшно смотреть было.

и вот нырнул муж, дочка закричала "Папа" и шагнула на глубину. Как в замедленной съёмке я вижу, что она уходит под воду, там глубоко даже мне и вода тёмная. Её светлая макушка показалась на поверхности и опять ушла под воду. Вижу, что муж не успеет доплыть, золовки остолбенели. Вот показалось, что только дочь и я двигаемся, светлая макушка опять появилась на поверхности.

Я прыгнула за ней, вытащила из воды, выползла с ней на берег. Я думала, что рожу прямо на берегу. Ноги отказали и живот заболел. А моя маленькая откашлялась, отплевалась и радостно сказала двоюродной сестре - а правда ж я хорошо тонула!

Со мной всё обошлось, слава Богу, дочь не испугалась, потому что не поняла, что могло бы быть, поэтому всё прошло без последствий. Но когда внучка, отдыхая у меня на каникулах попросилась с соседями на озеро, отказала сразу. Сказала - только с мамой. Никому не доверю, всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашей семьи это вообще больная тема. Когда моя мама была маленькой, то жили на берегу реки Днестр. Ужасно коварная река, в ней ежегодно тонет много людей. Сильное течение может настолько размыть дно, что там, где было мелко, уже через 10 минут может быть яма. Про водовороты вообще молчу.

Мамин папа (Владимир) утонул. Он был заядлым рыбаком, знал все места наперечет. С друзьями был на рыбалке. Друзья пошли через мостик, он почему то вброд. Водоворот, яма. Оступился. Причина смерти - остановка сердца.

Бабушка, моя любимая бабушка, осталась одна с 3 детьми. Маме только лет 10 было, по-моему. Потом она вспоминала, что мой дед-шутник говорил о своей смерти. Чувствовал. Восприняли как шутку.

Но это не самое страшное. Спустя год моя бабушка хоронит своего старшего сына. Тоже Владимир. Тоже воды Днестра сомкнулись... На каком то теплоходе он проводил сварочные работы. Ударило током. Упал в Днестр. Причина смерти - остановка сердца.

Я не знаю что это: злой рок или проклятие. Но поражает выдержка моей бабушки. Как она все это выдержала? И главное до сих пор остается позитивным и сильным человеком. А еще я никогда не слышала жалоб на судьбу. Люблю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к утру у меня нарисовалось 6 утопленников. Для региона с населением около миллиона и кучей водных объектов, включая Балтийское море - за выходные цифра обычная. Погода слишком хорошая - жарко.

Все 60-70 годов рождения. И все лезли в воду в состоянии алкогольного опьянения excl.gif , включая бабу. У всех семьи, дети.

Следите за своими близкими, пожалуйста.

Вода не прощает самонадеянности.

Выпил - сиди на берегу, или ноги мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лезли в воду в состоянии алкогольного опьянения

Лет в 11 меня чуть не утопил подвыпивший взрослый парень. Я прыгнула в море с перил волнореза, "солдатиком", а он прыгнул следом, прямо мне на голову.

Нахлебавшись воды, еле как выбралась на мелководье, с прокушенной насквозь нижней губой. Шрам на всю жизнь остался - воспоминание об Алуште laugh.gif. А парень этот даже и не пытался помочь, просто быстро уплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Своих хочу в сентябре отдать в бассейн. Но мучает меня один вопрос: уследят ли там за детьми?

Не хочу пугать, но всякое бывает. В нашем городе несколько лет назад была нашумевшая история про то, как в крупнейшем бассейне ребенка засосало в канализационный коллектор. Ребенок погиб. Судили всех: и администрацию бассейна, на коллекторе которого не оказалось решетки, и тренера. Но маме от этого не легче.

Но такие истории единичные.

Он был заядлым рыбаком, знал все места наперечет.

Тонут не те, которые не умеют плавать, а те которые умеют.

Я хочу предостеречь о другом. Будьте особо осторожны на диких, необустроенных пляжах. Мой муж недавно получил серьезную травму руки,подскользнувшись и упав на битое стекло, которое в воде видно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тонут не те, которые не умеют плавать, а те которые умеют.

Напомнили.

Я хорошо плаваю с раннего детства. Я очень люблю нырять, с тумбы, с вышки, с мостика, с волнореза, под волну, просто так и как угодно. Однажды в лагере, мне было лет 12-13 нам, как членам плавкоманды (хоть убей, не помню смысла этой команды, но туда отбирали тех, кто хорошо плавает), так вот нам разрешили, после того как весь лагерь пошёл на обед, поплавать вволю, в своё удовольствие. Никто за нами не следил, мы же пловцы.

Я отплыла далеко от берега и мне захотелось нырнуть. Я стремительно, с места и нырнула. И очень сильно обо что-то ударилась лицом. Мне на секунду показалось, что это голова такого же нырца, потому что ни камней, ни волнорезов поблизости не было. Да и людей не было.

Удар был очень сильный, у меня что-то треснуло в голове, наверное, я на несколько секунд потеряла ориентацию, но чисто автоматически сделала несколько гребков и вынырнула.

Потом легла на воду и какое-то время приходила в себя. Мне повезло, что я много лет занималась плаванием. Наверное, это была мышечная память, когда руки, при отключенной голове гребли, чтобы всплыть.

Позже, я поняла, что это был огромный подводный валун, обросший водорослями - вот почему я решила, что это чья-то голова. Дело было перед самым закрытием смены, домой я приехала с огромным фиолетовым бланшем под глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif В субботу вечером ходили с дочкой и подружкой на дикий пляж. Муж с утра ходил на рыбалку. Обычно рыбачит часов до шести-девяти вечера, а тут уже в пять домой засобирался. Я еще удивилась, почему так. Артур сказал, что потом расскажет. Ну, потом так потом. Тем более мы на паром торопились. Пробыли на пляже часа 2-2,5.

Когда вернулись домой, спросила мужа, из-за чего он так рано домой вернулся. Артур сказал, что когда в очередной раз закидывал донку, мимо проплыла мертвая женщина, утопленница. Он ее нечаянно чуть не поймал. А мы когда вдоль берега шли, как раз катер спасателей проплывал. Хотя наш пляж дикий и спасатели здесь бывают очень редко. Надеюсь, женщину выловили. И хорошо, что мы с Любой всего этого не видели. К сожалению, не могу похвастаться крепкой нервной системой. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все лезли в воду в состоянии алкогольного опьянения

У нас сосед пропал. Пошёл в гараж - покупателю машину показывать. В 23.00 сторож гаражного кооператива обнаружил открытый гараж и сложенные там вещи, даже сотовый. Позвонил жене. Зять соседа работает в полиции, тут же организовали розыск.

На следующий день нашли свидетелей того, что он шёл в плавках купаться на "тёплый канал" (гаражи рядом). Этот канал - сброс с ГРЭС, шириной метров 10 с горячей водой. Берега выложены бетонными плитами под 45 градусов. Течение бешеное с воронками и водоворотами. Естественно, всюду таблички "Купаться запрещено!" Но нашему народу разве объяснишь?

Нашли тело через трое суток в нескольких десятках километров, задержали решётки отстойника. Парню было 30 лет, дочка в этом году первый класс закончила. Я его в последнее время без бутылки пива не видела, скорее всего, по пьяни в воду полез. Завтра похороны. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 7 лет службы много всего видела.

Но тупость человеческая непостижима до сих пор.

==

Северо-западный ветер третьи сутки, волна до 4 метров. Вчера мне взгляда хватило, чтобы даже не приближаться к воде. Холодная Балтика, 20 для нас - это предел. Лезут в воду, напьются и лезут, как ненормальные, с детьми, с гостями из иных регионов, которые нашу воду в принципе не смогут прочувствовать, не знают, как в ней себя вести, даже при малой волне. На прошлой моей смене челябинка утонула. Столичных гостей по 2-3 человека за сезон имеем обязательно.

Спасатели лодку не могут при такой волне спустить на воду, а они лезут купаться.

9 excl.gifexcl.gif утонувших за половину смены. Это полуторамесячная норма. За сезон обычно не более двух десятков тонет. Еще ночные купальщики будут. У сменщика долбоящер в 4 утра полез в озеро. Какой-то очень оригинальный способ самоубийства: выпил-искупался-остался на дне отдыхать.

Каждый год - профилактика с предупреждениями, каждый год одно и тоже. Такой дикой суточной цифры не было еще, правда. ЧС-овский смежник давно забыл все цензурные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сейчас я вам расскажу из недавнего. Номинант на премию "идиот года"

Сидит парень на прокате катамаранов. Естественно весь день. Вдруг понимает что ему нехорошо. Жара, солнце.. Рядом друзья и главное- в 30 метах есть медпункт.

Но что делает товариСч юноша? Он решает освежить себя в море. И идет шатаясь в море. Заходит по пояс и окончательно теряет сознание.

Фактически он утонул. Благо друзья были рядом и когда он упал и не встал побежали в воду и его вытащили. Благо рядом медпункт и пункт спасателей и его смогли таки общими усилиями реанимировать.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

У вас какое море в профиле указано? biggrin.gif То-то же.

Сие не сравнимо.

Разгоряченные спиртным и солнцем отдыхающие хреначатся в ледяную воду, получая спазмы и прочая. Напился ты - сиди ж на берегу, сволочь. О родне подумай, о детях. Сегодня у меня в числе прочих супружеская пара утонула 81, 83 г.р. Генофонд гибнет.

Зато завтра по новостным местным ресурсам будет визгу. Тьфу. Лучше бы выделяли бесплатную полосу для предупреждений с фотографиями парочки утопленников. Мэйби, хоть на кого-то подействует.

==

К утру еще одни супруги 89 и 93 г.р.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну у нас мальчишки по несколько человек на день пьяных выпроваживают из воды. Пьяному же море по колено. Его уже на берегу штормит- а он идет плавать...

Недавно уж на что парни вежливые, но пришлось врезать девице в воде.. Выпила и поплыла на глубину. И не рассчитала и стала тонуть. Стали вытаскивать- а у нее паника, она парней топит с криками.. Пришлось спасателю ей хорошо засветить по башке , а то была бы трагедия массовая..

Хотя основная проблема у нас в этом сезоне не в воде, а у воды.. Благо трагедий еще не было. Постоянно объявления о потере детей. На пляже.. Я в шоке от генофонда. По 4-6 объявлений в день!

Родители, такое ощущение, приезжают в надежде от детей избавиться, блин- вообще не смотрят за ними чтоли??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгоряченные спиртным и солнцем отдыхающие хреначатся в ледяную воду, получая спазмы и прочая. Напился ты - сиди ж на берегу, сволочь.

Я работала в детском оздоровительном лагере. Организовано купание детей очень чётко:огороженный пляж, предупреждающие таблички, охрана и плавруки.

Обычно этого бывает достаточно. Но не в день празднования Конституции Украины.

В этот день творилось что-то невообразимое: толпы пьяных пытались расположиться на детском пляже, невзирая на детей, сотрудников, охрану. Купание пришлось сократить- не лезть же с дураками в драку.

Только увели детей на обед, раздаётся звонок: медики срочно на пляж. Подрываемся и видим утопленника, лежащего на нашем пляже. На него наткнулась одна из сотрудниц лагеря. Вытащили из воды, пытались делать реанимацию, но бесполезно. Пьяные родственники и друзья подтянулись примерно через полчаса. Оказывается отсутствие этого мужика они обнаружили час назад, когда вернулись из кафе. И в голову не пришло искать его в море- нет, пошли по окрестным генделикам искать. Ну а потом решили вдоль берега пройтись и на нас наткнулись.

Единственным трезвым был сын этого утопленника. Жена, не ворочавшая языком первым делом начала нас проклинать и требовать оживления мужа. Замолчала, только когда я на великий матерный перешла.

Потом приехала милиция, а мы ушли к себе. Рады были, что детей с пляжа успели увести- не дай Бог им такого зрелища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню - рассказывала или нет.

Решила я как-то к друзьям на дачу смотаться - давно зазывали. И вот приезжаю я к ним, и первое время всё шло ничего: шашлычки-разговорчики, а потом ,по случаю встречи, мужская часть компании выпила. Причём очень и очень много - некоторые, не выдержав дозы, тут же отчалили к кровати. Но лишь некоторые. Трое мужчин, схватив с собой ТРИ бутылки пива, пошатываясь, пошли к местному пруду.

Ну зачем?! Нельзя же купаться нетрезвыми! Не, плевать. Не слушая никого, мужчины пошли на пруд. Я - за ними. Ну вдруг отговорить удастся? Не удалось. Оттащить от пруда тоже нереально - весовые категории не те, да и сила, как выяснилось, сдобренная славной долей алкоголя и горячем желанием искупаться, увеличивается в разы на глазах.

Люди, пока троица плавала и ныряла, я всё стояла на берегу и думала: вот сейчас не вынырнут, не вынырнут, не вынырнут...

Это счастье, что всё обошлось. Ведь случись чего - вытащить их из воды у меня бы не получилось. О чём я им, дуракам, потом и сказала - когда под вечер протрезвели. Но парни лишь засмеялись, сказав, что я вечно вижу опасность там, где её нет. И что вообще они - прекрасные пловцы, и умеют контролировать себя - знают, сколько им можно пить.

А потом по секрету мне рассказали, что мне очень повезло в тот день, поскольку местные, оказывается, имеют привычку скидывать в пруд всех, кого видят на берегу. Независимо от того, знаком им человек или нет, изъявил он желание нырнуть или нет. Вот как ЭТО назвать?

Друзья на меня в обиде, но мне всё равно. Я не хочу ни сама утонуть, ни смотреть, как кто-то тонет по собственной дури. Сказала, что с ними ни к одному водоёму не пойду. А к их местному пруду - тем более. Хотят они топиться и и местные - пусть. Свою голову не приставишь, как говориться.

Об одном только жалею: что нельзя никак на местных повлиять. Ведь когда-нибудь точно кого-то утопят, скинув человека с берега против его желания. Ведь не все же умеют купаться, да и не все могут (по той же пьяни), да и вообще, эффект неожиданности на воде - это очень и очень серьёзно. Но никто не желает, видимо, об этом думать. Вот поэтому люди и тонут. А потом винят в этом всех, окромя себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехали с мужем на нашу местную речку. В принципе, она весьма спокойная - старица, глубина давно разведана, всё стабильно. Было оооочень жарко! Даже мой муж, который хорошо умеет плавать и всегда купается только трезвым, в такую погоду в воду входит постепенно, мало ли что...

А тут - пьяная компания, все - не старше 25-ти лет, пьют водку на адской жаре, на солнцепёке! Муж пошёл купаться, я с младшим сыном сижу на берегу. Смотрю, один из этой компашки плетётся к воде. eek.gif Я бы даже не назвала его передвижение походкой, он просто швырял своё тело к кромке воды, вообще пьянющий вусмерть. Его дружкам не было до этого совершенно никакого дела: кто уже спал, кто продолжал пить. Я ему говорю: "Молодой человек, вода холодная!", но навряд ли он меня услышал, а останавливать пьяного вусмерть чувака, держа на руках 8-мимесячного сына я, уж простите, не стала.

В итоге, он заходит в воду, проходит немного (ему примерно по пояс было) и падает лицом вниз! В воде рядом с ним (это ж мелкота) одни дети и старая бабуля, крепкие мужики, которые могли бы помочь, плавают далеко. Я подбежала к компании, стала орать, что их товарищ там тонет, они не в адекватные вообще! censored.gif Хорошо, какой-то дядька из рядом стоящей машины услышал и кинулся туда. В брюках! Потому как ещё не успел переодеться в плавки, мой ор оторвал его от этого занятия.

Вытащил он этого идиота, откачал его на бережку с кучей блевоты и прочих испражнений, а потом начистил морду! Честное слово, он ему такую плюху отвесил, что мама не горюй! clap_1.gif А когда мы уезжали, увидели приближающуюся к месту происшествия машину полиции, кто-то вызвал, чтобы разогнать окончательно эту гоп-компанию, иначе кто их знает, вдруг ещё кто из них решил бы омовения совершить.

Воистину, нет предела человеческой глупости. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом по секрету мне рассказали, что мне очень повезло в тот день, поскольку местные, оказывается, имеют привычку скидывать в пруд всех, кого видят на берегу. Независимо от того, знаком им человек или нет, изъявил он желание нырнуть или нет. Вот как ЭТО назвать?

Прямо какие-то кровожадные местные жители. Никак, наверное, из тайги только, дикие, людей не видели, вот и пугаются и скидывают. Может над вами пошутили? Или на Вас лично покушались? Или на ваших друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в прошлом году. Есть у нас дикий пляж. У нас вообще нет оборудованных мест для купания. Вредная вода. И нет смысла из-за 2 недель лета вкладывать деньги.

В соседнем кооперативе дачном находится теплый канал. Сброс с ГРЕСа. Вода не то что теплая, в жару горячая. Участок для купания от хлама и топляков очистили дачники своими силами. Берез песчаный, глубина по нарастающей. Но есть там один омуток. Все про него знают. Взрослому там по маковку с руками, а вот деткам утонуть хватит. И вот детей туда как магнитом тянет.

Пришла я с собакой купаться. Собака как и положено, выкупана в другом месте, охраняет мои тапочки. Я устав дергать детей от омутка, решила пойти домой. Компашки на берегу разного калибра и градуса. Все в основном с детьми, которые сами по себе.

Один пацаненок, лет 8 постоянно орал, я тону, прикол такой.

И вот я уже на берегу, одеваю шорты, спиной к воде. И ор такой уже настоящий. "Я тону". Оборачиваюсь, в омутке головенка ныряет. Не знаю, о чем я тогда думала, как была в шортах, так и ринулась туда. За мной ринулся один мужичек, меня подстраховать. Ну и моя собака. И вот достали мы этого пацаненка, который шутил весь день. Тащим его и орем "Чей ребенок?"

Весь пляж, а народу было много, даже ухом не повел. Мамашка неразумного чада как сидела в компании, так и сидела. Только сказала "Да он так шутит".

Пацан не сильно нахлебался, больше напугался. От страха глаза на половину лица. Вот тут меня затрясло, чуть не до истерики. Подошла к мамашке и двинула ей. Ничего из этого не помню, знакомая была там, потом рассказала. Что двинула я ей метко так в переносицу.

А вот домой пришла, и трясло меня, и ревела белугой.

В этом году истории повторяются, так же дети бесятся и орут- я тону. Я или ухожу совсем, или перехожу на другое место.

Ну не смотрят мамаши, папаши и бабули за своими чадами. А я в няньки не нанималась выдергивать смелых, но не умеющих плавать мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как вчера вечером на нашей набережной было. Есть одно местечко, где купаются - в остальных местах таблички висят. Ступеньки прямо в воду уходят. И там некая концентрация полу- и просто пьяного народа. С пивасиком (Боже, ну как можно на солнцепёке алкоголь жрать?), с детьми, полотенчики, да всякое такое.

И детёныш купается, не умеющий плавать. В круге потому что. Взрослые - ноль внимания. Ну, купается ребёнок, вроде кагбэ под присмотром. А чуть выплывешь за границы - течением махом сносит. Это же не деревенская речка, это Иртыш, мать вашу! Нынче воды столько, сколько уже несколько лет не видано. Ну надень ты на ребёнка надувные "наручники" и жилет! Ненавижу я эти круги, ей-богу!

И это дитё, самую малость выплыв за границы, медленно, но верно заворачивает. И, то ли потянувшись, то ли слишком расшалившись, переворачивается. Ногами вверх, оставаясь в круге и не имея возможности перевернуться обратно. У нас тоже самое было на море, но я-то твёрдо на ногах стояла и Куропатка неподалёку была!

В общем, я даже вякнуть не успела. Мужик рядом на велике ехал. Только шорты и ноги мелькнули. Те, кто в воде были - даже понять ничего не успели. Мамашка с папашкой вообще на лестнице этой сидели, спиной к воде. Спасибо мужику. Вытащил орущего басом пацана, и крепко папашке по морде съездил. Кажется, даже ногой. Сел на велик и стремительно укатил. После этого народ как-то малость повылезал из водички, а шли мы обратно - и вовсе манатки пособирали и ушли.

А городского пляжа у нас нет. То есть - есть, в двадцати километрах от города. Там и кабинки, и стоянка, и всякое такое. Но далеко. Поэтому купаются там, где вода - ни спасателей, ни кабинок, ни мусорниц, ни-че-го. Мало того, что вокруг помойку оставляют, так ещё и несчастные случаи! А, не, вру. Сделали пляж. На помойке. В прямом смысле - нечистоты там, хоть и песок вокруг. Кучу бабла туда втюхали... Чтобы нынче его затопило. Одни крыши вон торчат. Молодцы!

Ужас. Не прощает река пьяноты. А сколько мужиков осенью по деревням тонет! Рыбаки, чо там. Сроду рыбы не едамши. Ну нажрись ты дома! Ну нажрись ты на берегу, в избушке у костра! Какого рожна с собой в лодку водяру тащить? Ну неужто твоей жене дороже мешок рыбы, чем ты, живой и здоровый?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужто твоей жене дороже мешок рыбы, чем ты, живой и здоровый?!

А они разве о женах думают? Совмещают приятное с полезным, чего просто так сидеть, промыслом заниматься -скуШно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы, ну не ходим же мы в парикмахерскую бухие! Ни к маникюрше, ни на массаж, ни на работу не прихватываем пузырёк! Не понимаю я этого никак! Я, конечно, не образец добродетели, но на природе - на речке - не пью. Совсем. Вообще. Потому что, случись что - я не в состоянии даже помочь буду. А на мнение остальных мне пофигу, хть зауговаривай меня стаканчик пива пропустить!

Я, когда жила в Приморье, слышала такой случай. Недалеко от школы есть какой-то пруд. Небольшой такой, но очень глубокий. И на дне - бетонные плиты и арматура. Купаться там было не просто строго запрещено, а родители лупили нещадно, если там видели детей. Плавали только по небольшому участку. А один мужчина, парень молодой, решил повыпендриваться и с другого берега сиганул. И не вынырнул. Наткнулся на железный прут. Жесть.

Статистика по школьным выпускным вообще ужасает. Тот заблудился по пьяни, того еле откачали - в воду свалился, тот с тарзанки не успел спрыгнуть - об дерево звезануло, тот головой нырнул на корягу, месяц в реанимации... Синька чмо, как говорит молодёжь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

А один мужчина, парень молодой, решил повыпендриваться и с другого берега сиганул. И не вынырнул. Наткнулся на железный прут. Жесть.

У мужа одноклассник вынырнул -вернее, помогли, только теперь обездвижен полностью, уже сколько лет. Глупо-глупо, что там говорить, то ребячество взыграет, то похвастать, а результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Юля, круг переворачивается, если ребенок сильно повисает на передней его части. И да- как поплавок, назад ребенок сам вряд ли перевернется. sad.gif

Ужас. Не прощает река пьяноты.

Не только. Наблюдала пару лет назад.

Сидит мамашка на берегу. У нее деток- трое. Старший подросток, резвится вовсю. И так прыгнет и эдак. Мама с родительской гордостью наблюдает... А почему ж она не видит, что отпрыск без головного убора, да по такой жаре?

В определенный момент, парень, посидев и поджарившись на солнышке идет в воду. Естественно, со всего маху ныряет! Это было нечто. Я с ужасом наблюдала, как медленно всплывает тело, спиной вверх...

Он потерял сознание, нахлебался воды. Взрослые взлетели и как один ринулись в воду. Прибежал спасатель, втроем его откачали. Мамашка бегала вокруг и причитала- мой мальчик, мой бедный мальчик! Потом уже сказала, что у него обнаружили ВСД. А за кой спрашивается, ты зная диагноз, хоть бейсболку на него не напялила? ranting.gif

Я уже потом, успокоившись и поговорив со скорой, подошла к ней и сказала, что при проблемах с сосудами нужно быть осторожней на таком солнцепеке. Но это уже потом, а сначала, после того, как парня достали из воды, я хотела сказать другое и не так мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, с кепочками вообще отдельная эпопея! Особенно когда малыши совсем. Такое пекло - дитё без панамки, без платочка, на самом солнцепёке - смотреть невозможно! Чем смотрят, чем думают? Я свою кремом с головы до пят обливаю и каждые двадцать минут под зонт/тент усаживаю. Панаму вообще не разрешаю снимать, и в воде тоже.

И, немного не в тему: на отдыхе, в отпуске женщина пошла за веточками. И ногу, пятку в клочья распластала. Предыдущие отдыхающие закопали битое стекло и жестянки. Но это уже, наверное, в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×