Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне раньше всегда перед крупными неприятностями снилась бабушка, предупреждала.

Теперь снится папа и сны вещие, сбываются один к одному. Например, снилось мне, что папа со мной ругается, кидается с кулаками, орет: Отдай мои деньги! Проснулась в шоке, потому что при жизни папа ни разу даже голос на меня не повысил. Примерно через пару месяцев сон сбылся, только вместо папы орал будущий бывший муж. 

Несмотря на такое предупреждение, конечно, я все равно была не готова ко всему этому. И если бы я могла выбирать, то с удовольствием отказалась бы от такой помощи :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стоун-хендж, увидела ваш пост в теме имени, хотела поделиться своим опытом. 

Помню, одно время интересовалась темой Рода. Одна практика мне понравилась - вхождение в Род.  Уважаемая Физендра меня очень ругала. Никому советовать и рекомендовать эту практику не буду, т.к. тема действительно серьёзная и неизвестно какие результаты будут! Делала под свою ответственность, потому что я человек очень увлекающийся :D Постоянного контакта с духами Рода не должно быть, они все же другого мира, практика была разовая. Есть специалисты этой темы - шаманы, даже они используют защиту, это костюм, зеркала. Подношения - дары духам. Когда я искала постоянного контакта с Родом, то были плохие сны, внутреннее состояние было не очень. Я думаю, в то время мне не хватало поддержки, гармонии, спокойствия, и я её искала там... Я радуюсь, когда вижу во сне отца, чувствую его поддержку и любовь. Конечно, в Роду обычные люди, святых там нет. Все со своими проблемами, недостатками. Просто ты чувствуешь себя частью семьи, где тебя любят, поддерживают. Даже у уважаемой Дефектолог читала истории, где контакты с умершими приводил к печальным последствиям. Да, надо любить, уважать свой Род, своих предков, но напрямую обращаться не надо, они уже в другом мире. Да, раньше хотелось обращаться с проблемами к Роду, но потом получала неприятные последствия. Сны плохие, кошмары. Правильно умеют к духам Рода обращаться Мастера. Я не умею, в итоге решаю проблемы сама. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Я не умею, в итоге решаю проблемы сама. 

И это самое лучшее решение! За подарки нужны "отдарки", плата может быть необъявленной и непосильной, с дикими процентами. Если предок по жизни был :shit:- то с чего бы ему по смерти стать рафаэлкой? Есть Рода сильные, где духи предков по жизни ведут, защищают, наставляют и... убивают, если потомок недостоин. Как Михалковы-Кончаловские, например. Но мы-то, форумские, почти все из среднекосячных Родов, и оттуда можно себе тааакое понатаскать-понавешать... :shiz:

Обращаться можно только к Роду сильному, мощному, безусловно любящему, да и то... согласно табелю о рангах и своему вкладу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента моего поста в этой ветке прошло больше года. И вот она снова ожила. И сейчас я бы хотела сказать, что во многом за это время пересмотрела свой взгляд на эту тему. 

Не буду ни с кем спорить, никому ничего доказывать, это один фиг неблагодарное дело, да и обидеть никого не хочу.

Моя мысль о Роде начала меняться с того момента, как я по другому взглянула на это понятие вообще, исключив эзотерику. И на понятие веры в целом. Допустила в свою головушку мысль, о том, что после смерти не наступает смерть, за ней следует другая жизнь.

Кто читал мой пост, могли обратить внимание, что под Родом я понимала конкретных людей. Тетя Таня, дядя Петя (образно), я тогда не задумывалась, что каждый человек в роду выполняет свою функцию и в данном перерождении проходит свои уроки.

Род это не конкретный человек с его склочным характером, а часть Системы, которая существовала до тебя и будет существовать после тебя.

Я хочу чтоб читающие этот пост поняли, что я сейчас о Роде не с эзотерической стороны. А о том что Род это сильнейшая система, которая всегда будет поддерживать своего потомка. По другому нельзя, потому что есть законы рода. Около 10.

Мы, ныне живущие, можем их соблюдать или не соблюдать.  Можем исключать из своего рода кого-то осознанно, можем наоборот поминать и обращаться за помощью. И они должны помогать, потому я их потомок. И это ещё один закон, где корни питают листву и никак не наоборот. 

Уважаемая Физендра права в том, что обращаться к роду нужно согласно табеля и ранга, не только с эзотерической точки зрения.

Потому что никто и никогда не будет любить халявщиков! А вот если ты сама что-то делаешь для рода...

Впрочем, понятие делаешь для рода, тоже попадает под определенные законы. И их нарушать нельзя. Никаких чисток рода, отчиток, вымаливаний. Попыток взять на себя чьи-то грехи. Просить за кого-то, кроме себя... Этого нельзя делать категорически! По шапке прилетит однозначно. Такими вещами должны заниматься люди которые на это учились. Мастера, священники...

Так что же для рода могу делать я, чтобы они мне помогали, как потомку?

Элементарно! Помнить о них, не исключать их из системы Род, даже если они были наркоманы, самоубийцы, убийцы... Потому что Система не потерпит пустоты. Место исключённого займет один из потомков, "взяв" на себя некое сходство с тем самым исключённым. И вот уже кто-то разведёт руками заметив у своего ребёнка те же черты характера, что и у умершего брата наркомана (всё образно, для примера) и ужаснётся когда поймёт что дитя попадает под влияние плохой компании и вот ему уже грозит в первый раз попробовать наркотик. Система берет своё, одно исчезнувшее звено заменяется другим, цепь не должна быть рваной.

Помимо обычных воспоминаний о предке, очень важно поминание храмовое. Потому что хочешь не хочешь, а благодать и милость Бога может исправлять любые грехи. Бог может, ты нет. В наших силах упомянуть предка в записке, подать на сорокоуст, а уж Бог Сам решит что полезнее для души о которой вспомнили.

В общем, чёто я разболталась, простыню накатала. Прошу прощения если долго, много и нудно. Но вот пока я с системой Род без эзотерики пытаюсь контакт наладить. А там уж, кто прав, кто нет, время покажет.

Одно ясно, без фанатизма нужно в любом случае. Каждый собирает свои части пазла, которые в итоге должны сложиться в его личную, полную картину мира.  )

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

Обращаться можно только к Роду сильному, мощному, безусловно любящему, да и то... согласно табелю о рангах и своему вкладу.

Я тоже интересовалась родовыми практиками. Отговорили. 

Но откуда мы знаем весь свой род до основателя? @Физендра, не в обиду, Вы до какого колена знаете свою родословную? Откуда знаете, что в вашем роду не было предков получше Михалковых-Кончаловских? Сильнее, духовнее. Может были сильнейшие ведуны или шаманы. Все наше современное человечество - Иваны, родства не помнящие. Это точно о нас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пиначета сказал:

Вы до какого колена знаете свою родословную?

Немного, но и того, что знаю, достаточно, чтоб в эту сторону не ходить, а то "снег башка попадёт!" :badmood:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Немного, но и того, что знаю, достаточно, чтоб в эту сторону не ходить, а то "снег башка попадёт!"

А как понять какой вообще мой род? Со стороны мамы или со стороны папы? Это же два разных рода. Интуитивно не чувствую, т.е. чувствую обе семьи, что они обе мои. И черт характера во мне  ровно половина от мамы, соответственно от её семьи, и от папы, от его предков. Во внешности тоже 50/50. Всех люблю и помню. Но только до бабушек с дедушками. Более ранних предков не знала, и даже об их судьбах мало знаю, отрывочные эпизоды жизни, причины смерти некоторых, да и всё.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Речная сказал:

А как понять какой вообще мой род?

А на фига это вам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

А на фига это вам?

Ну как вам сказать... мне интересна эта тема, я пытаюсь понять, покопаться в причинах и следствиях тех или иных событий, происходящих в жизнях людей, не только моей, в принципе интересуюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла куда написать. Если ошиблась, то, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, по нужному адресу.

У меня осенью прошлой улетела мама. Мы с ней друг друга очень любили. Не душили, а именно любили. Я все вещи раздала, постельные принадлежности вынесла так же. Она ушла в больнице, не дома. Но у меня бзик какой-то на постели. Так же и после папиного ухода в больнице было.

И есть у меня мамина чашка. Любимая её чашка. Стоит она в шкафчике, стоит. Я на нее посмотрю, вспомню... И вот в последнее время эта чашка прямо кричит мне: возьми меня, давай вместе пить чай/кофе.  Она стоит не с краю, но сейчас она натурально упала мне в руки. Как? Я же её не задевала, не касалась.

Во сне ко мне не приходят мама и папа. Папа пару раз бывал в патовые моменты и всё. Мама ни разу не приходила, но вот чашка... Я приняла мамин улёт, не тревожу родителей слезами, не зову. Только говорю про себя слова благодарности.

Кричала мне чашка, напоминала о себе. Не выдержала и свалилась в руки. Я не могу понять как действовать. Ступор. "Дружить" с ней начинать? Но она же мамина. ЕЁ личная чашечка.

Дополню. Сейчас у меня период затишья перед бурей. Я это чувствую и знаю. Может мама так знак дает, что вместе за кофейком подумает, помозгуем? Не бойся, Маняша, я рядом, вместе справимся.

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась. Считается, что дети отвечают за грехи отцов и несут карму рода. 

Так вот, недавно я слушала передачу, что во время крещения, человека отрезают от его рода и прикрепляются к роду чужих людей.

Крестные родители - это чужие люди, не родня обычно, и тоже друг другу не муж и жена.

И я вот задумалась, получается, что таким образом, крестник подключается уже к их роду и уже несет карму их рода? 

Вот у меня крестные мои не пришли на крестины, и меня крестили чужие люди. Я их не знаю. И имена уже не помню. 

Получается, что теперь я к их роду имею отношение? А к своему нет? 

И также я крестила свою племяшку. Получается  что она теперь больше к моему роду отношение имеет. 

Мой брат и я рождены от разных отцов. Получается, что племяшка теперь имеет отношение к моему отцу. Хотя изначально никакого отношения. Т. Е. Она несет такую карму какую должна была нести я. А я теперь несу карму рода чужих людей.

Интересно. Как бы понять так ли это. Хоть каких ченеллеров спросить. 

 

Изменено пользователем коша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, коша сказал:

недавно я слушала передачу, что во время крещения, человека отрезают от его рода и прикрепляются к роду чужих людей.

К какому роду чужих людей? Как два разных человека - крёстный Вася из Москвы и крёстная Лена из Омска стали одним родом? Или в передачке не пояснили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 11:49, Ули-Ули сказал:

Как два разных человека - крёстный Вася из Москвы и крёстная Лена из Омска стали одним родом?

Наверное, просто разрыв со своим Родом. А уж куда они прикрепятся или не прикрепятся, то неведомо. Моя крестная - моя родная тетя, дочь моей крестной  - моя родная сестра. Никто никуда не ушел :) 

В последнее время мне часто попадается информация о Белых богах, наших предках. Было несколько Родов, оттуда пошли народы, принадлежащие к славянскому этносу. И сегодняшнее разделение и отказ от своих корней - манипуляции паразитов, провоцирующих войны, разделение людей по искусственно придуманным лекалам. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в ту ветку. Я на днях подумала, что моя мать наверное меня не любила, раз все наследство брату отписала, вон даже и не снится, любила бы приснилась бы. На следующий день вспомнила эти свои мысли, и отметила что да вот сегодня приснилась (во сне была рядом, где-то мы были вместе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти две недели назад попала в аварию. Десять лет ездила и ничего, а тут… Глупейшая ситуация, моя вина. Возвращалась с тяжелой работы, «вытаскивала» человека и не сконцентрировалась при выезде на трассу. Повредила машину, благо, что сама отделалась сотрясом и ушибами.

Более-менее пришла в себя за неделю, мастер поставил машину на ход, поехала к другому мастеру договариваться о покраске.

И пока ждала детали, решила отправиться в одно уникальное место, чтобы восстановиться. Это горное селение на границе Башкирии и Челябинской области.

Поехала с друзьями, арендовали на ночь старенький дом. Дорога была долгой, я рано выключилась спать. Среди ночи просыпаюсь от того, что на меня кто-то смотрит.

Суровый взгляд из-под густых бровей. Дедок крепкий на вид, шапка кудрявых волос, борода. Одет просто: рубаха,  телогрейка, штаны. Он стоял в центре комнаты и какое-то время не двигался, глядя на меня почти в упор.  Потом я увидела, что в центре комнаты возник небольшой стол, лавка возле стола. Какие-то тени стояли в кухне, за спиной мужчины. Он пригласил жестом одну из теней. Как только тень пересекла порог комнаты, где я спала, она стала вполне объемной в свете уличного фонаря, приняв вид пожилого мужчины. Дедок с тяжелым взглядом усадил вошедшего  за стол, принялся что-то шептать, стучать ребром ладони по спине. Потом сказал:

- Ступай.

Повернулся ко мне и сказал:

- Не переживай так! Тот, кто на самом деле устроил твою аварию, получит всё сполна.

Мороз пробежал по коже, но я тут же провалилась в сон. Сама картинка промелькнула быстро, дольше ее описывала.

Утром спросила у хозяина, а был ли такой дед в селении, обладающий даром, принимающий людей.

Оказалось, что был, именно такой по описанию, какого я увидела ночью. Жил в доме напротив. А кладбище по случайности находилось за огородом дома, который мы сняли на ночь. Интересно, как проявится информация, выданная дедом. Жаль, не спросила, почему он решил мне помочь, успокоить.

Время покажет.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, не знаю в ту ли ветку пишу.

Может ли кто-то подсказать, как лучше помочь своему роду, поддержать, это вообще возможно?

В христианской церкви заказывать сорокоусты, Неусыпаемую псалтирь, и носить туда продукты на канун. А есть ли что-то еще, что можно сделать?

И второй вопрос, кто-то возможно на практике сталкивался с родовой защитой. И если ее нарушили, ослабили, как человек может со своей стороны способствовать ее восстановлению.

Спасибо огромное всем за ответы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валера сказал:

Может ли кто-то подсказать, как лучше помочь своему роду, поддержать, это вообще возможно?

Род трогать опасно- могут свалить на вас всё, если подставитесь. 

 

3 часа назад, Валера сказал:

В христианской церкви заказывать сорокоусты, Неусыпаемую псалтирь, и носить туда продукты на канун. А есть ли что-то еще, что можно сделать?

Только так- церковь как посредник. Не подставляться самой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Род трогать опасно- могут свалить на вас всё, если подставитесь. 

 

Только так- церковь как посредник. Не подставляться самой.

Да, хорошо, спасибо вам большое.

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера, зачем вам нужно помогать Роду? У меня был случай, когда бабушка часто снилась, надо было решать конкретно с ней проблему, но зачем весь Род?... У вас своих проблем нет? Я не понимаю все эти практики отмаливания Рода, и тому подобное. 

По поводу защиты. Если Род даёт свою защиту, то она никуда не денется, будет всегда. Если, конечно, человека не исключают из Рода. Но это должен быть серьёзный проступок. Свою естественную защиту (не родовую) можно восстановить при чистке у мастера. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 14:25, Валера сказал:

Может ли кто-то подсказать, как лучше помочь своему роду, поддержать, это вообще возможно?

А если подходить к этому вопросу с "психологической" точки зрения, то можно.

Существуют практики, например - прощание с нерожденными душами рода.

Это когда кучу поколений предки, да и мы сами допускали аборты, спирали, что по сути то же самое. И каждый нерожденный ребенок остаётся в системе, хотим мы этого или нет. Он как звено цепи, которое мы исключили, порой неосознанно. И эти пробелы в цепях влияют непосредственно на будущие поколения. Сильнее всего влияет поколение бабушек. Я беру в пример себя, мне 40.

Поколение моих бабушек были "вынуждены" подчиняться системе. И поток нерожденный детей мог быть огромен. А если брать поколение ранее, где, как любят говорить, рожали в полях, то там ещё хуже ситуация. И это не их вина, это наша общая беда.

Я окунулась в родовую систему случайно, наткнувшись на пост в синей сети, где специалист по родовым программам проводил параллели между проблемами рода и именами. Именно в тот момент я узнала, что мой сын мог остаться бесплодным, а последующие проблемы, но уже с челюстью, меня лишь укрепили в понимании, что имя нам дают не мамы, имя даёт Род, "указывая" на определенные затыки рода.

Моё имя указывало на то, что в моем роду количество нерожденных детей зашкаливало. И имя данное мне сигнализировало, что если что-то не предпринять, включится система саморазрушения. И если под эту систему не попаду я, а я не попала потому что изначально сильна духом, то попадет кто-то из родных и близких. И это действительно подтверждалось жизнями моих матери, отца и, как оказалось сына. 

Слава Богу, что вся эта информация мне попалась вовремя.

Сыну провели операции, всё вовремя! И сегодня помимо помина в храме, вечером буду делать практику с нерожденными душами, потому что родительская суббота и время самое то.

Поэтому есть случаи когда нужно "лезть" в род. Но не для того чтобы его чистить или не дай Бог как то улучшать, отмаливать... Ни в коем разе. Есть практики которые помогают попросить прощения у тех, кто по каким-то причинам не смог пробиться в этот мир, а нам это удалось. Просить, простить, принять и помолиться за них.

Я тут напишу, если модераторы против, то удалите пожалуйста.

Синяя сеть:

Информация про книгу с именами и вообще группа на эту тему, автор Юлия Владимирова.

А спец по практикам с душами рода и скитальцамт родовых систем - Ирина-Петровна Шухаева. (так и набирать)

Кому это действительно нужно и пойдет на пользу, те найдут. Чтоб не причинять добро с моей стороны.

 

* ****

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Валера, зачем вам нужно помогать Роду? У меня был случай, когда бабушка часто снилась, надо было решать конкретно с ней проблему, но зачем весь Род?... У вас своих проблем нет? Я не понимаю все эти практики отмаливания Рода, и тому подобное. 

По поводу защиты. Если Род даёт свою защиту, то она никуда не денется, будет всегда. Если, конечно, человека не исключают из Рода. Но это должен быть серьёзный проступок. Свою естественную защиту (не родовую) можно восстановить при чистке у мастера. 

Помогать роду, потому что вижу от него много помощи.

По поводу защиты - есть основания полагать, что ее нарушили наведенным негативом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Поэтому есть случаи когда нужно "лезть" в род. Но не для того чтобы его чистить или не дай Бог как то улучшать, отмаливать...

Спасибо вам большое за ответ.

На самом деле, улучшать род навряд ли по моей части, мой род и так большое везение для меня.

Я просто благодарна за помощь им, и думала что я могла бы сделать в ответ. Я просто заказываю псалтири, ношу в церковь еду на канун. И надеюсь что это все - помощь. Но я не знаю так ли это. Поэтому задала вопрос.

Потом - иногда снятся близкие. Иногда помогают, и снится что у них там все хорошо. А иногда снятся, что болеют. Соответственно, полагаю, что у них там, также как у нас тут, есть и хорошие и сложные времена. Вот мне скорее понять, как конкретным близким, кого я при жизни знала, помочь, когда снятся что болеют.

Ну и про родовую защиту я писала. Есть ощущение что ее ослабили. Но тут видимо, мало кто знает что делать, это видимо очень какие-то сложные материи куда лучше не лезть. 

Книги я почитаю, спасибо большое за рекомендации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Ну и про родовую защиту я писала. Есть ощущение что ее ослабили.

Это сложно. За тех, кто в Роду "накосячил",  можно молиться. У нас, если по одной линии бабка и чёрной магией не брезговала в своих целях, то  остальная родня не была в ответе. На них не отразилось совсем.  Возможно что  были сами положительные, негативу просто не было к чему прицепиться.

По идее, нельзя ослабить защиту Рода, если вы сами не отказались от защиты или не натворили что- то неугодное для Рода. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так, размышляю. 

Сестра бабушки занималась чёрной магией.  По Роду были способности. Использовала в своих целях. Но и в том числе  довела одного сына до самоубийства.  Вся линия очень не счастлива в жизни. Попыталась напакостить моей бабушке, та нашла как ответить.  Бабушка умерла скоропостижно и без мучений, я так понимаю, что "ответку" ей простили. 

 У той и у всех потомков жизнь не сложилась, и она умирала очень тяжело.  Там реально надо было  в крыше отверстие делать. И вот на потомках это  так и отражалось дальше. Но они знали почему. Надо было отмаливать грехи своей бабушки.  То есть эту уже у предка защита Рода перестала быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера, негативное воздействие снимается чисткой.

В славянской традиции принято в укромный уголок положить хлеб, молоко, сказав "Бабушки, дедушки, примите моё поминание". Также шаманы проводят обряды для Рода. Вы только присутствуете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×