Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Jerry mouse

Я не уверена, что поняла правильно,

Это вроде своего рыла в калашном ряду... Типа каждая шапка своего Сеньку ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Буквально это значит то, что наше родство определяется лишь кровью, т.е. это еда, которую мы едим(надеюсь, всем известно, что умираем мы не в том теле в котором рождаемся, как правило).

Аллегорически это значит, что род, или чувство объединения и факт обединения можно испытывать и с совершенно далекими по крови людьми. Лишь важно это, когда связь "работает". И совершенно не важно, когда связь отработана (читай: отсутствует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне время от времени снятся мои далекие предки-о которых я и не знаю.

Началось сие с того времени,как я забеременела.Стал мне сниться порой огромный сад-с могучими,словно дубы,старыми яблонями.Я переходила с ветки на ветку/они сплетались меж собой или были очень близки друг к другу/в компании с маленьким ребенком,который мне все показывал и рассказывал..Жаль-не вспомнила о чем,когда проснулась..

В тот же период приснилось мне однажды,что по каким-то владениям водит меня крепкий мужчина в славянской одежде;показывает строения ,посадки- и рассказывает,что где.Я знаю,что он связан с моим родом.После подводит к березовой изгороди-меже,возле которого стоит другой мужчина.И говорит-вот,теперь ты под его покровительством.

Проснулась,думаю,ну да,теперь я "под родом" отца своего ребенка.

/Поэтому после рождения дочери позволила отцу дать ей его фамилию.Хотя ранее и не собиралась.../

Другой сон.Огромное здание типа вокзала-неуютное,заплеванное,обшарпанное,многолюдное.Я,уходя от шума,оказываюсь в закуточке у стены.Сидит жилистый, очень крепкий дед в старинной славянской льняной одежде;и видно по облику и глазам его,что он очень древен.

Здравствуй,говорит,деточка,помнишь ли меня?В реале я его не помню;во сне же он показался мне очень родным и знакомым.Да,говорю,когда я была совсем маленькой,ты держал меня на руках.Вспомнила!-обрадовался он-Хочу сделать тебе подарок.Что ты хочешь?

Я,говорю,очень по деду моему соскучилась,Николаю/он умер 17 лет назад/.Хочу его увидеть.

Хорошо!-крепкий старец хлопнул в ладони .Земля под ногами разошлась;выскочили заплесневелые и разъеденные доски с прахом;они сложились в домовину,крышка отлетела в сторону.Меня это не испугало-знала,что сплю.Кости мгновенно обросли плотью,и дед встал,живой.Мы радостно с ним обнялись.

Деды усадили меня между собой,стали спрашивать меня о моей жизни.Потом пригласили меня пройтись по саду.Мы вышли и оказались на крыльце небольшого кирпичного дома с фонарем.На улице стояла ночь.Деды спустились,прошли по освещенному фонарем кругу и оказались во тьме сада.

В дворовых пристройках чем-то занимался мой ГМ,отец нашей дочери.Вижу недобрые красные огоньки моих предков в его сторону.

Внученька,говорят,иди к нам!

Да нет,отвечаю,я лучше на крыльце постою.

Тогда,слышу сердитое,иди в дом обратно!..-и снова недобро косятся красными огоньками глаз в сторону ГМ.

Дождусь сначала его;-киваю на мужа.

И физически ощущая их недовольство,проснулась..

Можно,конечно,списать все это на телевизор.Но я его практически не смотрю.Не люблю ни мистику,ни ужастики.Есть некоторый интерес к неопознанному;однако-" без фанатизма".

Снится мне много чего...Поневоле начинаешь задумываться.

Снятся ли кому давние,неведомые ранее,предки?..Или Глава Рода?Или Мать Рода?Не важно,по чьей линии...

Изменено пользователем крупнопиявчатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Э нет,тавматургию кармические законы признают

Дам-с...., Володь, что-то у меня назрел тот же вопрос, что и у Лиссы, литературку не присоветуешь? Только сразу оговорюсь, литература какого ракурса меня интересует.

Есть такая теория (на деле схожих теорий несколько) люди-звери, люди-асы.... Вот этот ракурс. Т. е. как вляет кровь/род, который по ряду генеологических теорий, восходит к, так называемой, "верхней крови".

Например, Рюрики (чтобы было понятно о чем я). По ряду генеалогий Рюрики восходят к Скьёльдингам и Ингвингам (Иглингам). Скьёльд, Ингви - скандинавский пантеон. Что в себе несет в последствии такой код?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Если проводить прямую, то на моём роде, к примеру, можно ставить крест- я родил троих девчонок, стало быть фамилия умерла.
Если проводить прямую, то мой отец, родивший двух дочерей (одна из них я) тоже поставил крест на фамилии? Вот только и я и моя сестра фамилии мужей не взяли - мы носим фамилию папы. И мои дочки тоже (правда после развода) вернулись на мою фамилию. Осознаю, конечно, что мальчишек нет, и фамилия может кануть в лету, но не факт ... мож "договоримся" с их мужьями.

Вот хоть что делай, а под своей фамилией уютнее живется. Да уж больно нравится она нам ... фамилия наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Дождусь сначала его;-киваю на мужа.

И физически ощущая их недовольство,проснулась..

Родственники ожидают регистрации отношений с вашам ГМ. Тогда и косых взглядов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Проснувшись тогда,подумала об этом же.Но не просить же милостынек-подачек у мужчин,верно?

Впрочем, когда-то,давно, моего первого ГМ мой дед во сне одобрил и благословил..А мы так и не поженились!/и слава Творцу.../

Второй-на порядок ответственнее и надежней.Странно,что мои предки его не приняли...

Кстати,собираемся регистрироваться весной.Если не передумаем.

Изменено пользователем крупнопиявчатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне время от времени снятся мои далекие предки-о которых я и не знаю

Начиталась я вчера вашу ветку, а сегодня ночью ужастиками мучилась. Снилось, что показывают мне голову умершего незнакомого дядьки (она в кожаном мешке хранилась). Причем несколько раз показывли: через год после смерти, три года и т. д. Какая-то темно-коричневая, как подкопченая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

"Начиталась я вчера вашу ветку, а сегодня ночью ужастиками мучилась"

Сожалею,что Ваше подсознание выдало такое..Действительно,жуть...

Возможно,на кого-то из Ваших предков-мужчин/или по мужской линии/у Вас сохранилась большая обида.Или с кем-то при его жизни возникало/или возникает/непонимание друг друга.

Вообще,сама испугать никого не хотела.Странно,как ужастики свои сны не воспринимаю вообще;читать о них действительно жутковатенько; видеть же их-отнюдь!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Хотелось бы поднять тему.

Вы считаете, а может за род, клан, "отдуваться" какой-либо один человек, то есть, свои трудом, умственным, душевным, поднимать собою - весь свой род на более высокий уровень?

Актуально на данный момент для меня. Возможно, кто-то занимался со своим родом (очищение, исцеление), могли бы поделиться своим опытом? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Невеста Дракулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, было бы неплохо если кто-то просвятит по этому поводу. А то у меня по маме еще терпимо, а вот по отцу убийцы да самоубийцы. Как влияет? Как разрешить ситуацию?

И еще вопрос, у нас с матерью до боли похожие судьбы, видать не прошла она какую-то ситуацию и я начала её отрабатывать. Вот чем помочь себе любимой незнаю. Гордыня у обоих завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам-с...., Володь, что-то у меня назрел тот же вопрос, что и у Лиссы, литературку не присоветуешь?
Литературку особенно не присоветую,а вот Бурятские шаманы Тэнгэри много могут порассказать культура этой, древнейшей из известных, религии зиждется на устном творчестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жду, когда вы от теории к практике перейдете.

А то мне совет нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Эх, жду, когда вы от теории к практике перейдете

Не ждите. Без теории, ну по крайней мере без понимания, а, главное, принятия общей картины, вам и практика не в дугу будет. Я отмаливала весь род до седьмого колена. Целый год отмаливала, рано утром в субботу. И кашу предкам варила, потом птиц кормила.

Но это только начало. Вариантов как это сделать - масса, было бы действительно желание что-то делать. Только не стОит настраиваться, что вы чего-то там однажды сделаете и будет вам счастье, это кропотливая работа на годы. И она должна доставлять удовольствие, несмотря на ее рутинность.

И еще хочется сказть, что не надо забывать про личную отвественность, а то на каком-то этапе возникает соблазн обвинить предков в том, что они, мол, нагрешили, а ты отдувайся. Чистить карму рода, ну и, как следствие, свою собственную и своих потомков, можно и нужно молитвами. И Бога любить превыше всего, он в каждом из нас внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Только не стОит настраиваться, что вы чего-то там однажды сделаете и будет вам счастье, это кропотливая работа на годы. И она должна доставлять удовольствие, несмотря на ее рутинность.

Да нормальный у нас род, но тут закавыка...

Я вопрос задавала, так мне в ответ четыре креста показали, вот маюсь теперь, потому что время идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю помните фильм "Обыкновенное чудо" и царя который утверждал что во всех его проделках виноват не он, а его прародители smile.gif, так вот он конечно отчасти прав, но! Но разве не мы отвечаем за свои поступки, то есть если я кому-то подставил подножку, то уж затрещину дадут мне, а не прапрадедушке, это ведь у него был скверный характер, а я мол теперь тут отдуваюсь.

Да наши дела имеют отражение на наших потомках, так же как и деяния наших пра-пра отражаются на нас, но в наших силах исправить, улучшить а не переплюнуть проказников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lara soft Вот как весной солнышко начнет пригревать, можно и к практике, небесные врата откроются и тогда можно родовой обряд провести! А пока ближайшая практика Московский тейлаган 9 февраля Изменено пользователем Деликата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока ближайшая практика Московский тейлаган 9 февраля

Cкоро 9 февраля smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Вот как весной солнышко начнет пригревать

Вы хотите сказать, с весеннего равноденствия?

Для меня очень важно, по женской линии карма четко прослеживается:

вдовство-развод, уже четыре поколения. Всякий раз - повторный брак, всегда женщина - лидер.

Я попыталась побороться, не хочу и считаю неправильным, чтобы женщина в паре лидером была.

Борьба себя не оправдывает, покориться родовой карме не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Подождите-подождите, что там за родовой обряд? Надеюсь, на кладбИще не надо будет ходить? А то, как-то боязно там. Особенно ночью... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне увидеть этот обряд, которым бах - и вся родовуха снята. И чист аки младенец, и прошлое изменилось! Занятно, интересно, но... маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так 9 февраля это ж уже в следующее воскресенье. Что-то я тоже заинтересовалась, что там за обряд? И что делать-то нужно?

Надеюсь, на кладбИще не надо будет ходить?

И в жертву приносить никого не потребуется? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Да мне тоже слабо верится- уже даже по той причине, что не всю родню знаем. Что они творили, чем прославились - откуда сведенья черпать?

Так слегка прикинула- ни по материнской, ни по отцовской линии повторений судеб не было у меня и у сестры. У детей тоже судьбы нисколько не похожие и характеры различаются. Так что конкретно даст тот обряд и что исправить или улучшить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN Приезжайте и увидите и поможете .Так как обряд родовой смотреть можно не всем, но помощникам можно

Подруга друга Родовой обряд таинство. а на кладбище ходить есть необходимость, что бы известных Вам родных память почтить и без обряда.

И в жертву приносить никого не потребуется?

Рамонка Барана или зайца потребуется точно, а вот сколько именно сказать точно нельзя, обычно одного или двух достаточно,но бывают исключения. В прошлом году один род 12 баранов жертвовал.

что не всю родню знаем. Что они творили, чем прославились - откуда сведенья черпать?

Карина Львица Не всю, ведь революция и 1937 год,а потом война.крепко подорвали наши знания о роде.

но и тех крупиц знания которыми мы обладаем часто бывает достаточно, А так хорошо б до 7-го колена знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Почитала, прикинула: из маминой семьи остались две женщины; из пяти моих сестер-братьев живы только девочки; меня три дочки, у сестер по одной дочери, сын остался только у старшего брата - ему за всех отдуваться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×