Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Akirra сказал:

года. И все говорят " а как же раньше всем удаляли? , общего не было на аденоиды".  Вроде покричит и успокоится. А мы у невролога на учете с рождения наблюдаемся, боюсь.

Проконсультируйтесь у невролога, вам по-любому после операции курс проходить надо будет, так и проконсультируйтесь, что менее травматично с точки зрения неврологии. Я думаю, что местный наркоз.

 

3 часа назад, Akirra сказал:

И мне кажется этот укол делают , чтоб координацию притупить и держать было легче. 

А теперь представьте четырехлетку фиксируют, потом железяками в носу ковыряют, кровь течет (из носа крови много).

Ваш основной врач это невролог, вот с ним и советуйтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra

Забыла ещё одну вещь добавить, слишком много времени после операции прошло. Под местным наркозом аденоиды удаляют не видя, "наощупь ", во всяком случае, раньше так было. За счёт этого много случаев рецедива, так как достаточно оставить микроскопический кусочек и аденоиды опять начинают разрастаться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1.1.2018 в 20:25, Akirra сказал:

Вот и дали нам направление на удаление.

Желаю вам удачи. Все будет хорошо.

Сыну удаляли аденоиды в его 5 лет. Тогда это делали под местной анестезией, общего наркоза не предлагали, выбора вообще не было, делали бесплатно в детском отделении. 

Почему мы пошли на это - часто болел, насморк ВСЕГДА переходил в отит, а это значит постоянно антибиотики. Решили удалять, короче. И да, настала совсем другая жизнь.

Сейчас бы я выбрала общий наркоз однозначно, зачем мучить ребёнка. В любом случае, поделюсь своим опытом, лишним не будет.

Самой принять это как неизбежное событие, которое будет во благо. Смириться и стиснуть зубы самой. Успокоиться и не паниковать.

Сыну я подробно всё рассказала. Что будут привязывать. Что будет страшно. Будет больно. Но недолго. Я буду ждать тебя и буду с тобой.. Настройся, это испытание, которое нужно просто пережить. Просто помни, что все это закончится очень быстро. А потом мы с тобой пойдём в магазин и купим игрушку, какую ты захочешь. Сын выбрал футбольный мяч.

Тогда у нас не было интернета, сейчас бы я, наверное, показала в интернете, как и что происходит, чтоб человек понимал. Не замалчивала бы и ни в коем случае не уверяла, что это не больно. Или что вообще ничего делать не будут, просто посмотрят. Как моя подруга сделала - утащили пацана в кабинет, для него был шок двойной.

Кстати, врач тогда сказал, что сын вел себя лучше всех ( там нескольких детей забирали на эту процедуру одновременно), может просто так похвалил.^_^

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2018 в 19:25, Akirra сказал:

общем не знаю , что хочу услышать от форума. Опыт у всех свой. И решать только мне. Наверно просто выговориться нужно. 

Попытаю невролога еще наверно и врачей в больнице про местное обезболивание .

Если ребенок вцелом здоров, то я бы была за общий наркоз. Есть определенный вред от него, да. Но вот моя дочка как-то сломала руку со смещением, пришлось делать операцию. И наркоз общий, естественно, куда ж деваться? Операция час длилась. А аденоиды, по-моему, быстро удаляют, там наркоз самый легкий.

Но вот конкретно в вашей ситуации терзать надо невролога - что он скажет. И к анестезиологу лучше заранее на консультацию сходить со всеми своими медицинскими справками.

У дочки моей коллеги огромные проблемы с аденоидами. Раньше она боялась их удалять - это ж операция целая, зачем она ребенку! Потом дело совсем труба, уже дышать не может ребенок и на уши осложнение. Она теперь сама прямо мечтает об операции, но за них не берутся. Во-первых, там перед операцией нужно не болеть два месяца, а у них уже два года получается не болеть не больше недели. Во-вторых там обостренный герпес уже и еще куча разных инфекий, анализы крови очень плохие. Никто им с такими анализами операцию делать не будет. Ужасная ситуация. В этом году девочке в школу идти, я не представляю, как она будет учиться с таким иммунитетом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Во-первых, там перед операцией нужно не болеть два месяца, а у них уже два года получается не болеть не больше недели. Во-вторых там обостренный герпес уже и еще куча разных инфекий, анализы крови очень плохие. Никто им с такими анализами операцию делать не будет. Ужасная ситуация. В этом году девочке в школу идти, я не представляю, как она будет учиться с таким иммунитетом.

Ну не знаю... Никто нам про два месяца неболения не говорил. Главное - свежая суточная справка о том, что ребёнок здоров и нет карантина в саду и по месту жительства. Анализы стандартные: общая кровь, общая моча, желтуха, свёртываемость... ещё что - не помню. Помню только, что в анализе из поликлиники свёртываемость была плохая, мы перед операцией в частной клинике пересдали, чуть ли не за сутки перед госпитализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sauterelle сказал:

Ну не знаю... Никто нам про два месяца неболения не говорил

За что купила, за то и продаю. Все со слов коллеги. Там девочка еще недоношенной родилась, у невролога наблюдаются. Болеет все время и очень серьезно - гнойная ангина и атипичная пневмония в порядке вещей. Коллега с больничных не вылезает. Анализы крови очень плохие. Было дело, нашла она одну клинику - там на их историю болезни посмотрели и в операции отказали, т.к. в клинике не было детской реанимации, а они в зоне риска. В другой хорошей клинике их отправили доводить до ума состояние, чтобы анализы были нормальные.

Вспомнила. Про неболение - месяц надо, я перепутала.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы удаляли аденоиды 19 декабря. Ребёнку три года. Не разговаривает.

Перед операцией мы две недели сидели дома - после очередной выписки из больницы -, никуда не ходили, я боялась, что ребёнок снова заболеет и операцию делать не будут. Ребёнок заболел. Перед операцией врач его осмотрела и нашла жидкость в ушках. Тем не менее операцию сделали, а потом вылечили ушки. 

Операция длилась 15 минут. Перед операцией ребёнку сделали два укола в попу для улучшения свёртываемости крови и попшикали в носик спреем с реланиумом. 

С нами в палате был мальчик 7 лет, ему тоже удаляли аденоиды, он потом сказал, что было не больно, но страшно. 

До удаления аденоидов у сына были постоянные сопли и отиты, каждый день промывала ему нос. Постоянно лечились, в садик ходили от силы 6 дней в месяц. Это был какой то ужас. 

После удаления аденоидов прошло 20 дней. Соплей не было вообще, про промывку носа я забыла. Я очень рада, не могу поверить. Гуляем целыми днями, соплей нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до госпитализации на операцию по удалению аденоидов остается 4 дня. Переживаю сильно, главное не засопливить, главное ничего нигде не  "подцепить", что бы госпитализировали . 

Дочке 4,5 года . Проблемы начались, как только начали ходить в сад в 2016 году. Схемы лечения были очень разные, традиционные и не традиционные. В том году съездили на море и до декабря все болезни проходили без антибиотиков и нос дышал более менее, хотя храп ночью был, но ребенок носом дышал. Но после нового года уже болели 4 раза, когда заболевает перестает дышать не только носом , но и ртом, появилось "ночное апное" ( замирание дыхания), это наша главная причина удаления. Так же врачи нашего говорят, что нужно еще подрезать и миндалины. Врач , который в другом городе, говорит миндалины не трогать, по той причине, что никакой пользы от подрезания нет, вырастут снова. И удалять полностью не стоит, после 9 лет они свои функции на другие органы переносят.

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в шоке... :( Ребенок заболел. Горло. Точный диагноз не знаю, к врачу ездил с ним отец, лечится с бабушкой. Но врач однозначно дал направление на удаление аденоидов, после того как выздоровет. Врач в платной клинике, известный специалист. Нам давно на эти аденоиды намекали, я была против. Не сказать, что сын сильно страдал насморком, ОРЗ или отитами. Но бывало да, дышал только ртом. Врач настаивает на операции, говорит: у вас начал меняться прикус.  На повторный прием пойду с ним уже сама, все более подробно узнаю об операции. Но что то очень я переживать начала. :cry_1: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, milay сказал:

Но что то очень я переживать начала

А что ты переживаешь? 

Мы с аденоидами долго тянули, всё думали, что так вытянем. Прооперировались тоже когда прикус меняться стал и ортодонт сказал, что нужно решать вопрос кардинально. 

Слушай, я так жалею сейчас, что так долго мучились - сопли, открытый рот, храп. При этом тоже не сказала бы, что мы часто болели, вернее, болели очень редко, но вот насморк и храп присутствовали перманентно. Надо было сразу резать да и всё. 

Если хочешь, напиши в личку, я тебе дам врача и клинику (государственную, но очень хорошую) в которой Женек оперировался. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А что ты переживаешь? 

Страшно -_- Я из тех мамаш, которая страшнее ОРЗ и ветрянки , ни с чем не сталкивалась. Слово «операция» наводит на меня ужас-ужасный :( 

Оперировать как? С наркозом? Без? 

Я ближе к делу тебе напишу, спрошу про врача. Спасибо :lips:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Я из тех мамаш, которая страшнее ОРЗ и ветрянки , ни с чем не сталкивалась. Слово «операция» наводит на меня ужас-ужасный

Я тоже, у меня, к счастью, не болезненный ребенок. Потому и тянула с операцией, вот именно потому что - ааааа, резать, какой кошмар. 

Ерунда. Мучила ребенка только. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Потому и тянула с операцией, вот именно потому что - ааааа, резать, какой кошмар. 

А вам как удаляли? С наркозом? И сколько Женьке лет было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, milay сказал:

А вам как удаляли? С наркозом? И сколько Женьке лет было?

Нам под общим удаляли, врач рекомендовал общий в силу того, что под местным дети, как правило, очень боятся, нервничают, вырываются, а так 15 минут - и готово, там операция несложная по сути. Нет смысла мучить ребенка. 

Как сегодня госпитализировались, на следующий день удалили, к вечеру поехали домой. Было Женьку почти 7 лет - дело весной было, в июне ему 7 исполнилось. Оперировались бесплатно, единственное, палату оплатили, чтобы он там один был с папой. Очень хороший доктор, очень легко все прошло - и операция, и постоперационный период. 

Ксю, не трусь, короче, ты ж боец :) Если прикус пошел меняться, дело плохо, во имя чего сидеть-то?

Ой, или 6 лет... Не помню. 6 или 7, короче :lol_1:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay, не переживайте, операция простейшая. Наркоз моему сыну четыре года назад через укол делали. Через два дня нас выписали. Ещё неделю ему было сложно есть твердую пищу. Температура ушла на вторые сутки. До операции болели каждый месяц, насморк, кашель, отит. После операции забыли о болезни. Максимум насморк раз в год, без последствий. Я очень рада, что решилась на удаление аденоидов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и я в эту ветку... Сегодня дочь лор поставил на учет - аденоиды I-II степени. Кучу всего напрописывал. Будем лечиться. Эх, не было печали... Дочке 3 года. Я про аденоиды только начинаю что-то узнавать, раньше не было такой необходимости. Они, если не ошибаюсь, могут ведь сами уменьшиться (или как правильно?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trelena сказал:

Они, если не ошибаюсь, могут ведь сами уменьшиться (или как правильно?)?

Я не в курсе про степень, если честно. У дочки начались, когда в садик пошла и начала болеть. Но как сказали ЛОРы они у неё не до такой степени большие, что бы оперировать. Поддерживаю гомеопатией постоянно. Иначе начинает болеть. К какому то возрасту должна перерасти.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын оперировался в 8 лет. К десяти выросли новые, есть мнение, что у 30% вырастают опять. Больше нам резать не предлагают, лечим гомеопатией, проводили криотерапию. Сейчас ему 12, мне кажется уменьшаются. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОР прописала нам физиолечение - лазер носоглотки. Почитала в интернете, что это хоть такое. Как я понимаю, процедура безболезненная. Надеюсь, что будет эффективной. Кто-нибудь делал лазеротерапию и был ли эффект? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 19:39, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня сын оперировался в 8 лет. К десяти выросли новые, есть мнение, что у 30% вырастают опять. Больше нам резать не предлагают, лечим гомеопатией, проводили криотерапию. Сейчас ему 12, мне кажется уменьшаются. 

Какой -то старенький врач-дедушка мне сказал, что сопли, гайморит, аденоиды - это когда в организме много слизи, ему надо от нее избавляться. 

Я перестала давать ребенку картошку в любом виде, в ней много крахмала. Попробуйте, через месяц проаналируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trelena сказал:

ЛОР прописала нам физиолечение - лазер носоглотки. Почитала в интернете, что это хоть такое. Как я понимаю, процедура безболезненная. Надеюсь, что будет эффективной. Кто-нибудь делал лазеротерапию и был ли эффект? 

Делаем один раз в год . Курс 10 процедур . Безболезненно, главное сидеть спокойно чтоб мог ребенок. Эффект ? Не знаю , не заметила. Делала для своего успокоения . Желательно делать два курса в год врач говорила, но у нас не получалось. 

Если есть возможность почему бы не сделать. Хуже не будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Akirra сказал:

Делаем один раз в год . Курс 10 процедур . Безболезненно, главное сидеть спокойно чтоб мог ребенок. Эффект ? Не знаю , не заметила. Делала для своего успокоения . Желательно делать два курса в год врач говорила, но у нас не получалось. 

Если есть возможность почему бы не сделать. Хуже не будет. 

Да, мы тоже делали. Вообще не заметила эффекта. 

 

15 минут назад, allur сказал:

Какой -то старенький врач-дедушка мне сказал, что сопли, гайморит, аденоиды - это когда в организме много слизи, ему надо от нее избавляться. 

Как-то бредово звучит. Я про картошку. Подумайте сами: если организму необходимо избавиться от лишней слизи, образовавшейся посредством картошки, почему не вывести её тем же путём, что и переваренную картошку? И каким образом лишняя слизь из желудка попадает в нос?

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, allur сказал:

Я перестала давать ребёнку картошку в любом виде, в ней много крахмала. 

Мы картошку, практически не едим ни в каком виде, крайне редко запеченую в духовке. Только по причине лишнего веса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 16:16, trelena сказал:

ЛОР прописала нам физиолечение - лазер носоглотки. Почитала в интернете, что это хоть такое. Как я понимаю, процедура безболезненная. Надеюсь, что будет эффективной. Кто-нибудь делал лазеротерапию и был ли эффект

Третий год ребенку, все три сезона практически с рождения боремся с ростом аденоидов. Лечения были разные. Для нас лазер - самый эффективный способ в период обострения. Делаем курсами по 8-10 процедур по схеме через  1-2-3 месяца кроме лета . Ну плюс гомеопатия,  назонекс / Момат Рино и т.п. 

На днях кашель взахлёб две ночи мучил, ни насморка , ни кашля днём нет. С одной стороны лимфоузел  на шее заметно увеличен.Эффект заметен сразу после двух процедур лазера.

Возили в прошлом году на море, к сожалению результата нет вообще.  Удалять пока сказала врач рано.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не впечатлилась почему-то лазером этим. Точнее не поняла, был ли эффект. Ну хуже точно не стало. В январе дочь сильно заболела, пошли к платному ЛОРу, т.к. праздники были. У нее гнойный аденоидит был. Ей прописали капли в нос Авамис и капли Лимфомиазот, курс 1 мес. Хрюканье у дочки начало проходить буквально дня через 3. В середине марта слышу дочь снова захрюкала и начала храпеть во сне, начала давать Лимфомиазот и чудеса, перестала хрюкать и храпеть через три дня. Так что в моей домашней аптечке всегда теперь есть Лимфомиазот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×